Разговоры обо всем | Страница 247 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Однажды я видела в инете манекен-отпариватель. Сначала загорелась, классно же - надел, кнопку нажал, подождал, снял. Отрезвила меня цена, 150 тысяч, подумала-подумала, нет, столько я не глажу, сколько он стоит.
Наверно, подумаю и не буду покупать ручной отпариватель. Куплю такой примерно такой, как у @Cinderella и @Шания .
 
Читаю вас, читаю, леди, и понимаю, как же хорошо, что мне вообще пофиг стало на складки и легкую помятость одежды.
Вспоминаю, как по молодости заморачивалась и всей семье мозг выносила, чтобы все было идеально. Ни сесть, ни пукнуть им нельзя было)
А сейчас погладил муж (в основном) или я (оооочень редко, только что-то сложное) и вперед) помялось в чемодане на отдыхе да плевать, главное, мы отдыхаем и нам хорошо)
Шторы и постельное не глажу вообще, как уехала из отчего дома в общагу. В детстве-отрочестве столько перегладила, что отвращение до сих пор. Хорошо муж достался, которому тоже на это все пофиг 🤣
 
@Royal Owl , ну детям надо гладить точно, а по поводу штор у меня такой пунктик, они должны быть отглаженными. Я еще люблю чтобы они висели ровно, без всяких волн, ламбрекены на дух не переношу.
Я вообще люблю порядок, прищепки по цвету и размеру висят, бельëивешаю по видам, например брюки к брюками по возрастанию размера, футболки к футболкам и так далее.
 
Читаю вас, читаю, леди, и понимаю, как же хорошо, что мне вообще пофиг стало на складки и легкую помятость одежды.
Вспоминаю, как по молодости заморачивалась и всей семье мозг выносила, чтобы все было идеально. Ни сесть, ни пукнуть им нельзя было)
А сейчас погладил муж (в основном) или я (оооочень редко, только что-то сложное) и вперед) помялось в чемодане на отдыхе да плевать, главное, мы отдыхаем и нам хорошо)
Шторы и постельное не глажу вообще, как уехала из отчего дома в общагу. В детстве-отрочестве столько перегладила, что отвращение до сих пор. Хорошо муж достался, которому тоже на это все пофиг 🤣
Ох, у меня была склонность к абсолютной аккуратности и порядку, как у киногероя Мунка.рукалицо
Раньше я держала даже бахрому ковра прямой - после пылесоса я их выпрямила специальной щеточкой. Какая-то нить не на своем месте? Абсурдно! Теперь на моих коврах нет бахромы.
 
@Royal Owl , ну детям надо гладить точно, а по поводу штор у меня такой пунктик, они должны быть отглаженными. Я еще люблю чтобы они висели ровно, без всяких волн, ламбрекены на дух не переношу.
Я вообще люблю порядок, прищепки по цвету и размеру висят, бельëивешаю по видам, например брюки к брюками по возрастанию размера, футболки к футболкам и так далее.
Не, ну не настолько уж мне пофиг. Ясное дело, что и дети, и муж, и я сама, когда надо выглаженные и красивые) и мелким, когда младенцами были, все гладилось с двух сторон, как надо.
Вот шторы и постельное вообще не волнуют) даже не до конца выпрямившиеся)
 

Вложения

  • IMG_8782.jpeg
    IMG_8782.jpeg
    236,8 KB · Просмотры: 27
Постельное не глажу. А вот остальное...
А я всё глажу - остальное и постельное. Мне как-то по-другому спится на выглаженных простынях и глаженных наволочках. 066
Меня в принципе глажка не напрягает. особенно под какой-нибудь детектив по ТВЦ. Вот только мужские рубашки я не люблю.
 
А я всё глажу - остальное и постельное. Мне как-то по-другому спится на выглаженных простынях и глаженных наволочках. 066
Меня в принципе глажка не напрягает. особенно под какой-нибудь детектив по ТВЦ. Вот только мужские рубашки я не люблю.
С опытом ( за 45 лет семейной жизни) мужские рубашки практически ничто, а вот брюки мужские я не умею гладить от слова совсем, это священодействие мне муж никогда не доверял, ура.
 
Шторы и постельное не глажу вообще
Такая же песня! Шторы вешаю влажными, постельное сушу в распрямленном виде. Ненавижу гладить! Стараюсь покупать одежду из маломнущихся тканей. Льна дома нет от слова "совсем". Когда-то были льняные скатерти, но после нескольких мучений с глажкой пустила их на тряпки. Утюг дома есть, но практически не используется, если только стрелки на брюках сделать... Во всем остальном его с успехом заменяет отпариватель
 
брюки мужские я не умею гладить от слова совсем,
Брюки я не глажу. Еще я никогда не выношу мусор. И никогда не чищу обувь. Это моя жизненная установка. Hi-hi-hi Этим его герцогская светлость занимается.reverans
 
Брюки я не глажу. Еще я никогда не выношу мусор. И никогда не чищу обувь. Это моя жизненная установка. Hi-hi-hi Этим его герцогская светлость занимается.reverans
То же самое, а, и еще я по магазинам не хожу за продуктами, святая обязанность мужа, список правда составляю я
 
Брюки я не глажу. Еще я никогда не выношу мусор. И никогда не чищу обувь. Это моя жизненная установка. Hi-hi-hi Этим его герцогская светлость занимается.reverans
Правильно! Перефразирую любимую мужчинами: -А для чего тогда замуж выходили? Мы жеш слаааабые, нежные девочки! Только женоненавистник мог написать: коня на скаку остановит...........
 
Читаю вас, читаю, леди, и понимаю, как же хорошо, что мне вообще пофиг стало на складки и легкую помятость одежды.
Вспоминаю, как по молодости заморачивалась и всей семье мозг выносила, чтобы все было идеально. Ни сесть, ни пукнуть им нельзя было)
А сейчас погладил муж (в основном) или я (оооочень редко, только что-то сложное) и вперед) помялось в чемодане на отдыхе да плевать, главное, мы отдыхаем и нам хорошо)
Шторы и постельное не глажу вообще, как уехала из отчего дома в общагу. В детстве-отрочестве столько перегладила, что отвращение до сих пор. Хорошо муж достался, которому тоже на это все пофиг 🤣
Постельное давно не глажу,сразу хорошо расправляю,перед сушкой и потом.В стопке белья под своим весом все разглаживается.
Раньше мучалась с льняным бельем ,сейчас только поплин и сатин,они так не мнутся.

А я всё глажу - остальное и постельное. Мне как-то по-другому спится на выглаженных простынях и глаженных наволочках. 066
Меня в принципе глажка не напрягает. особенно под какой-нибудь детектив по ТВЦ. Вот только мужские рубашки я не люблю.
А я так нагладилась мужских рубашек и брюк,пока у мужа дресс-код был,что с радостью перевела его на водолазки- футболки- лонгсливы - джинсы и прочее,как на пенсию вышел.Теперь красотаgirl_crazy
Шторы тоже вешаю влажными и стираю при температуре не выше 35°, тогда не мнутся практически.
Отпариватель валяется в кладовке,не зашёл он мне.

Ох, у меня была склонность к абсолютной аккуратности и порядку, как у киногероя Мунка.рукалицо
Раньше я держала даже бахрому ковра прямой - после пылесоса я их выпрямила специальной щеточкой. Какая-то нить не на своем месте? Абсурдно! Теперь на моих коврах нет бахромы.
Меня взрослая дочь отучила от перфекционизма,всегда говорит:" Излишняя склонность к порядку- признак нечистой совести,мама,забей".
Я радостно забилаsarcastic
 
Сушильный барабан практически утюг. Классная вещь.
Мужские рубашки конечно жесть И вроде 5 штук в неделю.
Брюки - химчистка хорошо чистит и гладит ( если много).
 
Шторы тоже вешаю влажными и стираю при температуре не выше 35°, тогда не мнутся практически

На 30 градусов стираю и отжимаю на минимуме, но всë равно помятость есть, а я люблю, чтобы были идеально гладкие. Меня в фильмах поражает, когда небрежно отдëргивают шторы, раз и всë, как тряпки висят. Я аккуратно раздвигаю, чтобы красиво было. Я вообще люблю, чтобы всë было по своим местам, не разбросано.
С трудом удерживаю себя от уборки завалов на столах у детей. Однажды, ещё в начальных классах, в их отсутствие уборку очередную делала, и нечаянно выбросила важную бумагу у младшей. Всë, теперь сами, всë сами.
 
@Cinderella , что-то вспомнилось по поводу маниакальной тяги к порядку. Муж на вахтам был, привыкаешь со временем жить сама с детьми. И я стала замечать, что не хочу приезда мужа. Нет, очень сильно скучала по нему самому, но не нравилось, то, что с его приездом нарушался наш отлажённый быт. То ботинки не так поставил, мешают, то лишняя кружка на столе, то крошка лежит.
Муж видимо почувствовал это, однажды с грустью сказал, что когда-нибудь приедет, а он никому не нужен. Я еще сказала, что он сам не мешает, а мешают его вещи.
Долго привыкала к тому, что он теперь возле дома работает.
Меня саму раздражает моя тяга к излишнему порядку.
 
Сушильный барабан практически утюг. Классная вещь.
Мужские рубашки конечно жесть И вроде 5 штук в неделю.
Брюки - химчистка хорошо чистит и гладит ( если много).
Хоть кто-то сушилку похвалил. Расскажите подробнее, пожалуйста.
 
Хоть кто-то сушилку похвалил. Расскажите подробнее, пожалуйста.
Я тоже сушилкой пользуюсь.
Не представляю себе, как без сушилки трикотажные вещи сушить и разглаживать.
Из сушки они выходят мягонькими, не растянутыми.
 
Я тоже сушилкой пользуюсь.
Не представляю себе, как без сушилки трикотажные вещи сушить и разглаживать.
Из сушки они выходят мягонькими, не растянутыми.
Я как-то заикнулась в одном из женских чатов о том, что хочу сушилку, так мне сразу начали говорить о том, как вкусно пахнет бельë морозной свежестью. Вот только никто не написал про сломанные вещи, про то, что в снег бельë отряхивать ещë то удовольствие. А осенью в дождливую погоду прямо приятно бельë снимать.
Я осенью и зимой белье сразу дома вешаю, смысл на улице развешивать, потом домой заносить и досушивать.
И стали писать, что сушилку вещи портит. Вот теперь в раздумьях. Скорее всего куплю, надоело пыль бельевую вечно вытирать.
 
Назад
Сверху Снизу