Разговоры обо всем | Страница 249 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Хочу, леди, на юг. Что-то после короны я мëрзнуть стала, тяжелее стала переносить морозы. У нас в субботу потеплело до -25, съездили быстренько в райцентр в ПВЗ за бытовой химией. Вчера -30 было, сегодня -38, местами -41, с 1 по 11 классы актированный день. И что-то так захотелось жары. Как-то давит этот мороз.
Раньше вроде хорошо переносила, не замечала практически, а сейчас дома стала носить рейтузы с начëсом, офигеть.
Старость что ли.
У нас ночью сегодня было -32°,сейчас уже -24°.Завтра обещают аж -5° !
Такие вот размахи.
Батареи раскаленные,но тоже подмерзаю,в теплом костюме дома.
А вы заметили,ввели термин " ощущаемая температура"?
Мы все реагируем на магнитные поля и колебания климата.
 
У нас ночью сегодня было -32°,сейчас уже -24°.Завтра обещают аж -5° !
Такие вот размахи.
Батареи раскаленные,но тоже подмерзаю,в теплом костюме дома.
А вы заметили,ввели термин " ощущаемая температура"?
Мы все реагируем на магнитные поля и колебания климата.
У нас всегда разница зимой ощутимая между просто температурой и ощущаемой температурой. Вот сейчас у нас минус 11, а ощущается как минус 18, потому как пасмурно и ветер сильный.
 
У нас всегда разница зимой ощутимая между просто температурой и ощущаемой температурой. Вот сейчас у нас минус 11, а ощущается как минус 18, потому как пасмурно и ветер сильный.
Да,вы там к морю ближе,потеплее,чем у нас.
 
Хочу, леди, на юг. Что-то после короны я мëрзнуть стала, тяжелее стала переносить морозы. У нас в субботу потеплело до -25, съездили быстренько в райцентр в ПВЗ за бытовой химией. Вчера -30 было, сегодня -38, местами -41, с 1 по 11 классы актированный день. И что-то так захотелось жары. Как-то давит этот мороз.
Раньше вроде хорошо переносила, не замечала практически, а сейчас дома стала носить рейтузы с начëсом, офигеть.
Старость что ли.
Слушала новый прогноз нумеролога на этот год. Сказала несколько раз, те кто живет в России, живите здесь не ездите за границу. В этом году ожидается ещё больше катаклизмов и разных не хороших событий. Так что потерпите , леди Арбузик, скоро весна, а потом лето.
 
Слушала новый прогноз нумеролога на этот год. Сказала несколько раз, те кто живет в России, живите здесь не ездите за границу. В этом году ожидается ещё больше катаклизмов и разных не хороших событий. Так что потерпите , леди Арбузик, скоро весна, а потом лето.
От високосного года можно ожидать всего,что угодно.
Но на море лично я обязательно поеду в этом году,правда,не в Крым ( очень неудобно добираться без самолётов), а в Краснодарский край.Понимаю леди Арбузик,жду не дождусь тепла.
Дни уже стали длиннее!
 
У нас всегда разница зимой ощутимая между просто температурой и ощущаемой температурой. Вот сейчас у нас минус 11, а ощущается как минус 18, потому как пасмурно и ветер сильный.
Тоже самое и в Хельсинки, например сегодня: на градуснике -5, а извещают "чувствуется" как -13. Вернулась из Нюрнберга, где все 2 недели было +8 или 9 и опять влезаю в бельё из мериносовой шерсти и горные ботинки. Зато солнце так здорово греет в окна smilie_girl
 
Республика Коми.
Да, это жесть! 🤦
Я из Брянска, недавно у нас тоже было -20, а теперь -5, второй день уже.

Республика Коми.
Что-то хорошее или необычное в Республике Коми есть, в плане природы? (типа горячие источники.)

От високосного года можно ожидать всего,что угодно.
У кого-то ещё и день рождения 29 февраля.

Понимаю леди Арбузик,жду не дождусь тепла.
Дни уже стали длиннее!
А я люблю зиму. 😍
Витамин С попейте, станет легче.
 
@Nyota3101 , места у нас красивые. Я люблю зиму, но в этом году что-то как-то не очень((
@Джекки , наверное, тоже куда-нибудь поедем. Надоело три года подряд сидеть на одном месте.
Кстати да, и иногда есть довольно ощутимая разница между объявленной и фактической температурой. Сегодня у нас -23, тепло, снег шëл, пару дней тепла обещают, потом до -50 опустится местами. Но как обычно, местами - это у нас.
 
@Nyota3101 , места у нас красивые. Я люблю зиму, но в этом году что-то как-то не очень((
@Джекки , наверное, тоже куда-нибудь поедем. Надоело три года подряд сидеть на одном месте.
Кстати да, и иногда есть довольно ощутимая разница между объявленной и фактической температурой. Сегодня у нас -23, тепло, снег шëл, пару дней тепла обещают, потом до -50 опустится местами. Но как обычно, местами - это у нас.
Тоже люблю зиму, настоящую, а в последние годы нет стабильности в зимние месяцы, пришел бы холод-мороз, и "стоял" себе спокойно, сколько положено, без резких скачков туда-сюда, но нет... стала неприятно чувствовать влажность в зимние месяцы - сухой морозец переносится много легче, а вот с повышенной влажностью/ветром...отсюда эта "ощущаемая" температура, которая не совпадает с той, что на градуснике
(когда-то видела летом в приморском городе очень глубоко возрастную пару, оба местные - но в шапках, пальто, нелетней обуви, отличались по одежде от всех, сейчас начинаю понимать - то лето было прохладное, очень влажное, сырое, ветреное, им было зябко, та самая "ощущаемая температура", когда свои гормоны уже не "греют", внутренний обогрев ухудшается...остаются рейтузики с начесиком и шапка с "ватошными ушами")).
 
Последнее редактирование:
Тоже люблю зиму, настоящую, а в последние годы нет стабильности в зимние месяцы, пришел бы холод-мороз, и "стоял" себе спокойно, сколько положено, без резких скачков туда-сюда, но нет... стала неприятно чувствовать влажность в зимние месяцы - сухой морозец переносится много легче, а вот с повышенной влажностью/ветром...отсюда эта "ощущаемая" температура, которая не совпадает с той, что на градуснике...
(когда-то видела летом в приморском городе очень глубоко возрастную пару, оба местные - но в шапках, пальто, нелетней обуви...отличались по одежде от всех, сейчас начинаю понимать - то лето было прохладное, очень влажное, сырое, ветреное, им было зябко,
Вооот что я не могла сформулировать из-за слабого словарного запаса. Какая-то влажность, изморозь, ветер. В детстве, да ещë недавно, когда младшая была маленькой, если мороз- значит мороз, оттепель- значит оттепель, а тут качели пипец с размахом в 10,иногда за ночь и до 20 градусов. Тут любая система сломается.
 
Вооот что я не могла сформулировать из-за слабого словарного запаса. Какая-то влажность, изморозь, ветер. В детстве, да ещë недавно, когда младшая была маленькой, если мороз- значит мороз, оттепель- значит оттепель, а тут качели пипец с размахом в 10,иногда за ночь и до 20 градусов. Тут любая система сломается.
Леди Арбузик я в деревне дома зимой всегда хожу в укороченных валенках на босу ногу. Хотя в доме держим температуру 24 градуса. Но зябко на первом этаже от пола. Валенки наше все. Лучше ничего не придумали.
 
Из моего родного района
Болгарская Сибирь: г. Кнежа
Кнежа — место с особым климатом, и некоторые эксперты определяют его как «климатический остров». Там температуры всегда находятся на обеих крайностях. Причина в том, что Кнежа расположена во впадине и подвержена частым температурным инверсиям. Самая высокая температура: 7 июля 1945 года +42,7°С . Самая низкая температура была зафиксирована 24 января 1942 года – минус 35°С.

*Центральный вокзал, пассажиры смотрят телевизор. Говорят прогноз погоды:
- Завтра ожидается понижение температуры до -10°, -12° по всей стране!
Все грустят, только один радуется:
- Да, да!
- С тобой все в порядке?
- Я из Кнежи. Вчера у нас было -22.
 
стала неприятно чувствовать влажность в зимние месяцы - сухой морозец переносится много легче
именно поэтому я много лет назад перебралась из Ростова-на-Дону в Пермь. Болею я всю зиму в Ростове. А в Перми - прекрасно себя чувствую, потому что там зимой не идет дождь
 
А в Перми - прекрасно себя чувствую, потому что там зимой не идет дождь
Вы "просто не умеете его готовить."(с) 🤭

P.S. Живя в Латвии, у меня баааальшой опыт выживания и в дождливое лето, и в дождливую зиму. Hi-hi-hi smilie_girl

P.P.S Я прошлый Новый год из-за дождя встречала под мостом (в самом прямом смысле), как французский клошар... Чесслово, было "сухо и комфортно" (с)dancesmilie_girlsmile331🥂🎄
 
У нас в субботу потеплело до -25, съездили быстренько в райцентр в ПВЗ за бытовой химией. Вчера -30 было, сегодня -38, местами -41
Хоспади!!! А я ругалась с небесной канцелярией, шо они на нас неожиданно наслали аж целых две ночи до -20, а потом испугавшись содеянного вернули к +2 ... рукалицо Капец! Плин, как теперь уговорить на прощение и клясться в вечной благодарности распорядителям морозов, что до нас Ваше "потепление" не дошло! рукалицоDumayusm45
 
Артемида ко всем своим ипостасям ещё и богиня Луны,жестокая и любящая человеческие жертвоприношения.
Зря программы назвали так .
Леди Джекки, а зеты ничего нового интересного не написали?
 
Леди Джекки, а зеты ничего нового интересного не написали?
Да все объясняют механизм движения плит при разрыве Нового Мадрида,говорят,последние землетрясения в Японии и Китае- это пусковой механизм этого разрыва.
Ну и как всегда о том,что ведущие политики мира заменены двойниками ,и вот- вот обьявят о Нибиру.
Пока радикально нового ничего.
 
Назад
Сверху Снизу