Разговоры обо всем | Страница 245 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Какие вы все продвинутые дамы, аж завидно...а я шторы по старинке глажу - утюгом, правда он у меня с отпаривателем, все, пошла страдать...хотя какого? шторы я чаще чем 4 раза в год не стираю...
 
Что вы до меня докопались,мэм?
Речь шла о штанах и юбках, а вы и хохлов ,и срату нату к этому привинтили.
Прошу прощения, леди, но дело было не только в "штанах и юбках". Кстати, а над чем Вы так смеялись в посте леди Ла-ла-Ла, на который вот так ответили?
 
Прошу прощения, леди, но дело было не только в "штанах и юбках". Кстати, а над чем Вы так смеялись в посте леди Ла-ла-Ла, на который вот так ответили?
И еще по поводу проживания в "другой стране". Каждое утро жду в контакте пост Люси Дикерсон, россиянки, живущей в Англии...
 
И еще по поводу проживания в "другой стране". Каждое утро жду в контакте пост Люси Дикерсон, россиянки, живущей в Англии...
А чем она интересна? Можно ссылку?
 
А чем она интересна? Можно ссылку?
погуглила, интересные наблюдения-мысли , в тч здесь (хотя статья от 2018, но актуальности не то что не потеряла, а наоборот - Л.Дикерсон. Театр дур постмодернизма | Журнал-архив "PostKlau" ), и на первой странице об авторе побольше - Люси Дикерсон(Lucy Dickerson) - врач, публицист - АВТОРЫ - Об авторах - Журнал-архив "PostKlau"...).
 
погуглила, интересные наблюдения-мысли , в тч здесь (хотя статья от 2018, но актуальности не то что не потеряла, а наоборот - Л.Дикерсон. Театр дур постмодернизма | Журнал-архив "PostKlau" ), и на первой странице об авторе побольше - Люси Дикерсон(Lucy Dickerson) - врач, публицист - АВТОРЫ - Об авторах - Журнал-архив "PostKlau"...).
Спасибо. Аплодирую. Согласна с ней. Сейчас еще что то поищу.
 
малышей, мечтающих стать блогерами, а не космонавтами, врачами или хотя бы строителями. Все хотят пилить бабло и ничего не делать.
Дитё в 7 лет заявило, что хочет быть блоггером
Я мысленно Капец! ,но взяла себя в руки и спросила почему.
Оказалось, что они везде путешествуют бесплатно, красиво одеваются ,получают кучу денег за рекламу и ваще в телевизоре!
Вот тебе и орёл и решка, вот тебе и телек фоном ((
Нотаций не читала,чтобы не будировать в ребёнке чувство противоречия,пришлось в выходные передачу вместе смотреть и потихоньку шпильки вставлять по ходу пьесы, высмеивать сюжеты и ведущих. Дитё подключилось,вместе хохотали! Пришли к выводу, что бездельники для бездельников трансляцию ведут. Нашли другие каналы по интересам, которые ведут профессионалы.
 
Ни разу в своей жизни не гладила шторы, всю жизнь стираю и вещаю мокрые, под весом прекрасно разглаживаются. Но я вообще такие вещи гладить не люблю, всю жизнь договаривались с мамой она гладит постельное, а я всё остальное ( у неё на оборот она терпеть не может настраивать режимы, разглаживать оборки, а постельное на ура, шторы мне кажется тоже ни разу в жизни не гладила🙂)
 
Ни разу в своей жизни не гладила шторы, всю жизнь стираю и вещаю мокрые, под весом прекрасно разглаживаются. Но я вообще такие вещи гладить не люблю, всю жизнь договаривались с мамой она гладит постельное, а я всё остальное ( у неё на оборот она терпеть не может настраивать режимы, разглаживать оборки, а постельное на ура, шторы мне кажется тоже ни разу в жизни не гладила🙂)
Наверное, от ткани и метража зависит. У меня высота 3,20 плюс полунатуральный материал. Хотела поменять, посчитала, прослезилась. Покупка отпаривателя обойдётся минимум в десять раз дешевле.
 
Дитё в 7 лет заявило, что хочет быть блоггером
Я мысленно Капец! ,но взяла себя в руки и спросила почему.
Оказалось, что они везде путешествуют бесплатно, красиво одеваются ,получают кучу денег за рекламу и ваще в телевизоре!
Вот тебе и орёл и решка, вот тебе и телек фоном ((
Нотаций не читала,чтобы не будировать в ребёнке чувство противоречия,пришлось в выходные передачу вместе смотреть и потихоньку шпильки вставлять по ходу пьесы, высмеивать сюжеты и ведущих. Дитё подключилось,вместе хохотали! Пришли к выводу, что бездельники для бездельников трансляцию ведут. Нашли другие каналы по интересам, которые ведут профессионалы.

View: https://www.youtube.com/watch?v=Ctsz1QRwkok
- прислали вот такую ссыль)
(девушке 30+, родившейся в Ленинградской обл. и учившейся в Санкт-Петербургском университете, если верить вике, можно бы знать, что Петр I - из династии Романовых...а по поводу автора "Отцов и детей"...уже встречался "Толстоевский" - его блогеры знают))...
 
Последнее редактирование:
шторы я чаще чем 4 раза в год не стираю...
Отпариватель хорош не только для штор. Пиджаки, например, мужские (сыну в школу) не представляю, как без отпаривателя погладить. Конечно, можно по-старинке - через марлю, но ведь с отпаривателем удобнее. Куртки опять же зимние... особенно если в вакуумных пакетах хранили. Много чего, кроме штор, можно. Я вот шторы тоже не глажу - сырыми вешаю, но без отпаривателя не могу жить. Правда, у меня он большой, как пылесос - когда-то магазин шмоточный держали, закрыли, я его домой забрала
 
Дитё в 7 лет заявило, что хочет быть блоггером
Слушайте, но блогеры разные бывают... У меня знакомая - врач, ведет блог о детском здоровье - куча подписчиков, интересно, полезно. Есть блогеры учителя, журналисты, политологи, спортсмены, артисты. Да и на Дзене можно найти хороших блогеров, пусть даже рассказывающих о путешествиях или готовящих еду. Но всему этому нужно сначала научиться, а иначе... о чем будет блог? Просто детям надо объяснять, что за красивой картинкой зачастую стоит большой труд, потому что, чтобы вести блог, надо понимать, о чем ты там пишешь-говоришь-снимаешь, то есть надо, во-первых, быть мастером своего дела, а любому делу нужно сначала обучиться, во-вторых, надо иметь хороший слог, чтобы красиво и интересно писать, в-третьих, надо уметь хорошо говорить - это не каждому дано, но научиться можно. В общем, все сводится к тому, что надо "учиться, учиться и учиться", "как завещал великий Ленин". Потому что большинство успешных блогеров ведут блог о том, в чем они успешны. А если нет ни знаний, ни таланта, то надолго твоего кривляния перед камерами не хватит. Рано или поздно народ распознает бездаря
 
Я покупала отпариватель Philips EasyTouch Plus GC516/20, правда я выбрала напольный, потому что резервуар для воды побольше. Для платьев, брюк, штор. У меня правда размер поменьше, всего 2690.
 
@Брукс, я ленивая, стираю тюль в машинке, на минимальных оборотах, вешаю тоже влажными, и вот сейчас эти заломы меня раздражают. Муж их не видит, дети тоже, а мне царапает. Детям блузки, пиджаки, брюки, платья, футболки - он у меня активно пользуется.
Я Чарльза понимаю.
Сколько раз было- выбросишь хорошую вещь,надоела,а потом каешься.
У меня проблема с грудью, она большая. Пока вещь подберëшь, чтобы не блинчиками грудь была, пару десятков блузок и платьев перемеряешь. Почему-то в основном шьют на маленькую грудь. Вот и я выбираю в основном классику, долго ношу вещи. Тоже выгляжу немного Чарльзом.
 
Как же у нас холодно сегодня, -45 с утра. Зато солнечно. Я вчера подумала, что надо начинать готовиться к очередному огородному сезону. Кто какие интересные сорта, цветы предложить может? Календулу, бархатцы и астру точно посажу.
 
Слушайте, но блогеры разные бывают... У меня знакомая - врач, ведет блог о детском здоровье - куча подписчиков, интересно, полезно. Есть блогеры учителя, журналисты, политологи, спортсмены, артисты. Да и на Дзене можно найти хороших блогеров, пусть даже рассказывающих о путешествиях или готовящих еду. Но всему этому нужно сначала научиться, а иначе... о чем будет блог? Просто детям надо объяснять, что за красивой картинкой зачастую стоит большой труд, потому что, чтобы вести блог, надо понимать, о чем ты там пишешь-говоришь-снимаешь, то есть надо, во-первых, быть мастером своего дела, а любому делу нужно сначала обучиться, во-вторых, надо иметь хороший слог, чтобы красиво и интересно писать, в-третьих, надо уметь хорошо говорить - это не каждому дано, но научиться можно. В общем, все сводится к тому, что надо "учиться, учиться и учиться", "как завещал великий Ленин". Потому что большинство успешных блогеров ведут блог о том, в чем они успешны. А если нет ни знаний, ни таланта, то надолго твоего кривляния перед камерами не хватит. Рано или поздно народ распознает бездаря
Постепенно было донесено, что в основе всего лежит хорошее образование, трудолюбие,умение нешаблонно мыслить,постоянно учиться. Конечно, ребёнку это объяснялось "на пальцах" , на примерах из жизни взрослых родственников и знакомых.
Блоггерством и не пахнет давно)) Зачем выдавать проф.секреты и какие-то личные наработки, если в них вложено столько размышлений, труда и финансов на обучение? ))
 
Последнее редактирование:
Как же у нас холодно сегодня, -45 с утра. Зато солнечно. Я вчера подумала, что надо начинать готовиться к очередному огородному сезону. Кто какие интересные сорта, цветы предложить может? Календулу, бархатцы и астру точно посажу.
Старый добрый львиный зев. У меня низкорослый, ибо удобно. Неприхотлив,цветёт обильно и расцветки разнообразные. Лёгкие заморозки выдерживает, примерно до -2.
В позапрошлом году "не дожидаясь притонита", пересадила лучшие кусты в горшки и занесла домой. Цвели до рождества.
Настурция очень нравится вьющаяся. Всё хочу махровую завести, но на пакетиках написано одно,а в итоге опять простушка.
 
Дамы, вот по поводу такого активного использования отпаривателей - сейчас что, утюги вообще не котируются? Лично у нас прекрасный утюг ( даже два, один довольно старенький, но оригинальный тефаль с отпаривателем, прекрасно работает) Тефаль с отпаривателем, мы им прекрасно все гладим - отпариваем. Мятого, с заломами у нас ничего нет. Скажу вам по секрету, я даже постельное бедье глажу, уж не говоря о льняных скатертях и кухонных полотенцах.
Пуховики и куртки я достаю дня за два до носки, вешаю их на плечики и все складки на них прекрасно расправляются.
Прям даже какое-то чувство ущербности стало появляться из-за отсутствия этого девайса074
 
Назад
Сверху Снизу