Коронавирус | Страница 34 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

:confused:

 
Даже не знаю, в какую тему лучше, это уже не конспирология, это уже реальность...

 
Даже не знаю, в какую тему лучше, это уже не конспирология, это уже реальность...

Мда уж.... Нидайбоже.... oy!
 
Мда уж.... Нидайбоже.... oy!
Попробую, как житель европейского союза, немножко порассуждать. Европа попыталась впрячь в одну упряжку трепетную лань и .... Задумка была хорошая, но " жадность фраера сгубила", начали принимать в Союз все более неразвитые страны, как то Восточная Европа, переводили все производство в дешевые страны, а поначалу выплатили огромные пособия и когда пришло время отдачи началось: сначала Греция обанкротилась, которая несколько лет днем не работала, а по ночам танцевали сиртаки в клубах. На пенсию уходили в 45 лет, коррупция, лень и огромное самомнение, дескать прародители. Далее вся восточная Европа перестала подчиняться законам Европарламента (которые честно говоря работали только на 5 стран основателей) Польша, Венгрия, вся Прибалтика. Далее южные государства, погрязшие в коррупции, грабившие собственный народ и наши северные малюсенькие государства, которые со своей относительной "честностью" болтаются как "..вно в проруби" между этими странами. Ведь самодостаточные Норвегия, Швеция, Швейцария сознательно не вступили в Евросоюз. И до сих пор жили припеваючи, но эта большая беда поставила всех на одну линию, и моё мнение - весь Евросоюз прикажет долго жить. Вижу по своей стране как мелкие предпрениматели плачут кровавами слезами, весь их налаженный в течении 20 лет бизнес летит в тартарары. Государство типа выделяет "помощь", дескать берите новые кредиты для оплаты аренды пустых помещений и т.д. и причем помощь только через БАНКИ. С промышленных предприятий посылают в неоплаченный отпуск на неопределённый срок, правда обещая небольшое пособие. Вообщем Ледиз из кошмаров кошмар и думаю это коснется и России. Не надо было писать всё это на ночь глядя, но с сыном только успокаиваю его, а на душе кошки скребут и на нашем форуме собрались такие разумные Ледиз, что решила высказать свою боль.gamer1074
 
Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что испытания вакцины от коронавируса на людях в нашей стране начнутся 29 июня. Участие в испытании примут 60 добровольцев.

PS А что до 29 июня делать?
лучше спросите,что делать после испытания вакцины полгода минимум ... и то это срок так минимален,что последствия вакцинации могут быть похуже ковида
 
Попробую, как житель европейского союза, немножко порассуждать. Европа попыталась впрячь в одну упряжку трепетную лань и .... Задумка была хорошая, но " жадность фраера сгубила", начали принимать в Союз все более неразвитые страны, как то Восточная Европа, переводили все производство в дешевые страны, а поначалу выплатили огромные пособия и когда пришло время отдачи началось: сначала Греция обанкротилась, которая несколько лет днем не работала, а по ночам танцевали сиртаки в клубах. На пенсию уходили в 45 лет, коррупция, лень и огромное самомнение, дескать прародители. Далее вся восточная Европа перестала подчиняться законам Европарламента (которые честно говоря работали только на 5 стран основателей) Польша, Венгрия, вся Прибалтика. Далее южные государства, погрязшие в коррупции, грабившие собственный народ и наши северные малюсенькие государства, которые со своей относительной "честностью" болтаются как "..вно в проруби" между этими странами. Ведь самодостаточные Норвегия, Швеция, Швейцария сознательно не вступили в Евросоюз. И до сих пор жили припеваючи, но эта большая беда поставила всех на одну линию, и моё мнение - весь Евросоюз прикажет долго жить. Вижу по своей стране как мелкие предпрениматели плачут кровавами слезами, весь их налаженный в течении 20 лет бизнес летит в тартарары. Государство типа выделяет "помощь", дескать берите новые кредиты для оплаты аренды пустых помещений и т.д. и причем помощь только через БАНКИ. С промышленных предприятий посылают в неоплаченный отпуск на неопределённый срок, правда обещая небольшое пособие. Вообщем Ледиз из кошмаров кошмар и думаю это коснется и России. Не надо было писать всё это на ночь глядя, но с сыном только успокаиваю его, а на душе кошки скребут и на нашем форуме собрались такие разумные Ледиз, что решила высказать свою боль.gamer1074
Честно говоря, я никогда не понимала, зачем вообще нужно было всех втягивать в одну валюту, к тому же привязанную к немецкой марке. Я помню, как Финляндия переходила на Евро, все эти калькуляторы с двумя экранами), мы как раз там были на Новый год и в'ехали еще при финских марках, а на выезде сдачу уже давали евриками, мучительно пересчитывая по курсу.)
Экономики всех стран совершенно разные, как можно было их уравнивать?! Получилась наихудшая версия СССР. Помню, нам гид в Греции рассказывал, как они переходили на евро, и как у них из-за этого сразу же подорожали все товары одним махом. И помню, как со злостью ворчал старый грек - владелец сувенирной лавки на немецких туристов, даже отказался им что-то продать, сделал вид, что их не понимает, а мне, когда я купила у него вышедшие из оборота драхмы и лепты, даже обменял просто один к одному обычные два евро на какие-то супер-редкие олимпийские.)) Многие простые греки были очень не рады, что их втянули в эту кабалу.
И да, уход от национальных валют моя отделтная боль нумизмата.)))) Какие красивые и самобытные у всех были деньги! Эх!..
А уж про квоты и стандарты можно вообще говорить бесконечно! Угробили столько отраслей в стольких странах!.. А теперь после этого вирусного кошмара даже не представляю, как они дальше будут вместе сосуществовать, похоже на начало конца. Хотя на мой взгляд, начало положено уже очень давно, когда они решили расширяться до бесконечности.
 
Дамы @Елена , @melady , @Natalya Andreeva, согласна с вами.
Я представитель молодого поколения в России, выросшего уже после распада СССР. Поверьте, немногие мои ровесники способны к анализу обстановки и обладают навыками закатывания в консервы, или знаниями, как выжить без Гугла и Айфона, когда находишься в лесу с медведями, и жрать нечего. Есть такие, как я, которые помнят лихие 90-е, кого хозяйственные бабушки научили в деревенском детстве смекалке и бытовым вопросам. Есть ещё некое количество выходцев из неблагополучных семей, кто выжил вопреки своим родителям. Есть те, кто понимает, что происходит. Но таких досадное меньшинство, и это очень страшно. За 20 моих сознательных лет мы славно вошли в зону комфорта и замечательно расслабились, перестали бояться партизан, КГБ и ядерной войны. Уничтожили запасы системы Гражданской Обороны, разрушили бомбоубежища, из всей войны оставили гламурный бессмертный полк в памяти (я не о причинах, а о следствии этой инициативы). Большинство представителей моего поколения сейчас отшучивается в Инстаграме и Фейсбуке, для них изоляция - это такая игра, квест-бродилка типа настолки. Сериалы они смотрят, взяли паузу, скушали Твикс. Думают: вот сейчас немножко посидим в карантине, а через месяц-другой жизнь вернётся на круги своя. Опять Турция с Таем, кофе на вынос, суши по вечерам, лоукостеры, айфоны в рассрочку, фриланс и жизнь в кайф.

Леди, вдумайтесь: ваши дети, племянники, возможно, внуки, вошедшие в осознанный возраст, ни черта не фиксируют, что происходит. А происходит страшное. Даже если завтра вдруг каким-то чудом объявят прекращение пандемии, экономика ещё пару лет будет восстанавливаться до прежнего уровня. Это я как экономист вижу. Все сломалось, а люди - в силу естественных процессов ещё живут по инерции. Как только массовый характер мировой экономики лопнет, а по прогнозам это случится в ближайшие 2 месяца, начнётся полный писец. Безработица - массовая. "Великая депрессия" на общепланетарный лад. Платить по счетам будет нечем, как гражданам, так и организациям. Соответственно, перестанет справляться с бюджетными и социальными гарантиями государство. Далее как снежный ком. Я очень сильно сейчас нагнетаю и паникую, но по моим самым спокойным прогнозам 90-е покажутся цветочками. Добавьте к этому фону знания человека, что раньше, буквально вчера, все было спокойно и хорошо, и каким может быть мир, и разрушительная способность психики преподнесет сюрпризы ее обладателям. Страшно? Сама боюсь.
Ну мы-то здесь с вами умные, все знаем, все понимаем, кем-то это срежиссировано, кому-то это выгодно. Бог с ними. Как выжить нам, простым людям? Философски и стоически отправиться на Голгофу? Как самураи смиренно принять свою смерть от харакири? А что делать с детьми? Мне себя не жаль, пожили уж хоть сколько, но дети... Кажется, самое спасительное - сойти с ума, дабы не осушать до конца чашу, предстоящую к испитию. Жаль только, что намеренно с ума не сходят.
 
Испанцы тоже - наверное, практически так же, как итальянцы. Всегда, везде, всё время. И дома, и в офисах (до запрета), и в кафе/ресторанах (до запрета). Причём у них практически нормально и марихуану покурить на публике, не говоря уже о сигаретах.

В Лондоне я, если шла с друзьями в паб, приходя домой, всю одежду сразу же с себя снимала и стирала, потому что - даже если побыла в пабе полчаса - стойкий запах дыма въедался намертво. Верхнюю одежду или проветривала, или сдавала в химчистку.
Так уж сто лет в пабах не курят, я уж и точно не помню точно с какого года, вроде с 2007?
Курят ...У паба, это да - такое есть.
 
Последнее редактирование:
Попробую, как житель европейского союза, немножко порассуждать. Европа попыталась впрячь в одну упряжку трепетную лань и .... Задумка была хорошая, но " жадность фраера сгубила", начали принимать в Союз все более неразвитые страны, как то Восточная Европа, переводили все производство в дешевые страны, а поначалу выплатили огромные пособия и когда пришло время отдачи началось: сначала Греция обанкротилась, которая несколько лет днем не работала, а по ночам танцевали сиртаки в клубах. На пенсию уходили в 45 лет, коррупция, лень и огромное самомнение, дескать прародители. Далее вся восточная Европа перестала подчиняться законам Европарламента (которые честно говоря работали только на 5 стран основателей) Польша, Венгрия, вся Прибалтика. Далее южные государства, погрязшие в коррупции, грабившие собственный народ и наши северные малюсенькие государства, которые со своей относительной "честностью" болтаются как "..вно в проруби" между этими странами. Ведь самодостаточные Норвегия, Швеция, Швейцария сознательно не вступили в Евросоюз. И до сих пор жили припеваючи, но эта большая беда поставила всех на одну линию, и моё мнение - весь Евросоюз прикажет долго жить. Вижу по своей стране как мелкие предпрениматели плачут кровавами слезами, весь их налаженный в течении 20 лет бизнес летит в тартарары. Государство типа выделяет "помощь", дескать берите новые кредиты для оплаты аренды пустых помещений и т.д. и причем помощь только через БАНКИ. С промышленных предприятий посылают в неоплаченный отпуск на неопределённый срок, правда обещая небольшое пособие. Вообщем Ледиз из кошмаров кошмар и думаю это коснется и России. Не надо было писать всё это на ночь глядя, но с сыном только успокаиваю его, а на душе кошки скребут и на нашем форуме собрались такие разумные Ледиз, что решила высказать свою боль.gamer1074
Дорогая леди melady, в провинциальной России тоже самое! Благополучно у нас жила и живет только Москва и еще несколько регионов, особенно это заметно в социальной сфере. А сейчас, на фоне тотальной самоизоляции, все эти неравенства вылезают со страшной силой! Мне вчера звонила сноха (человек абсолютно аполитичный и никогда не высказывавший никакой критики в адрес властей) и с диким возмущением поведала мне о социальных плюшках москвичей-пенсионеров ушедших на самоизоляцию! Эти пресловутые 4 т.р., освобождение на 3 месяца от капремонта, бесплатные продуктовые наборы для отдельной категории школьников и для пенсионеров тоже! Вообще-то это можно отнести к дискриминации по территориальному признаку, если что! Лично я уже давно не обращаю внимание на это неравенство, но в такой сложный период может быть не надо так афишировать эту заботу мэра всех времен и народов на фоне нищенства остальной страны? какого шута стравливать людей? Большая часть провинции не имеет возможности что-то откладывать и живут от зарплаты до зарплаты, от пенсии до пенсии. И ведь не потому, что они как греки пьют хороший кофе и танцуют сиртаки! У нас реально невозможно найти хорошо оплачиваемую работу - 20т.р. в месяц это потолок для большинства. А теперь еще и малый бизнес, который тоже плачет кровавыми слезами! Мы с мужем пенсионеры, я сижу дома так как здоровье не позволяет подрабатывать. Пенсия стыдно сказать 9400. У мужа пенсия 9600, работает, з.п. 18т.+ бензин для авто. Ну и как нам пожировать на такую сумму? Взрослая дочь с внучкой и внуком живут с нами. До января дочка получала з.п. 20 т.р. + занимается сувенирным мылом. Теперь салон может ей платить только 10 т.р., только начала проходить собеседование на подработку, хлоп карантин.
Мужа шарахнуло вдруг давление 220/130 сегодня, поехал на работу не смотря на все мои уговоры. Сижу и трясусь как не знаю кто, звоню друзьям и его старшему брату чтобы вразумили и образумили, мрак...Ой, извините, что нагружаю, но спасибо, что выслушиваете дорогие леди. Наш форум это как та ямка в песке, в которую можно сказать все...
 
У нас смешанное питание и сушки тоже громадный пакет запасли, но она еще и большая любительница шнырять по нашим тарелкам :)
Мы за неделю переводили с одного сух. корма на другой и не один раз (у нас аллергия) меняя тип кормов. В результате перешли на натуралку.
 
Попробую, как житель европейского союза, немножко порассуждать. Европа попыталась впрячь в одну упряжку трепетную лань и ....
Ведь самодостаточные Норвегия, Швеция, Швейцария сознательно не вступили в Евросоюз. И до сих пор жили припеваючи, но эта большая беда поставила всех на одну линию, и моё мнение - весь Евросоюз прикажет долго жить. Вижу по своей стране как мелкие предпрениматели плачут кровавами слезами, весь их налаженный в течении 20 лет бизнес летит в тартарары. Государство типа выделяет "помощь", дескать берите новые кредиты для оплаты аренды пустых помещений и т.д. и причем помощь только через БАНКИ. С промышленных предприятий посылают в неоплаченный отпуск на неопределённый срок, правда обещая небольшое пособие. Вообщем Ледиз из кошмаров кошмар и думаю это коснется и России. Не надо было писать всё это на ночь глядя, но с сыном только успокаиваю его, а на душе кошки скребут и на нашем форуме собрались такие разумные Ледиз, что решила высказать свою боль.gamer1074
Боюсь Вас разочаровать, но Швеция - в составе Евросоюза по полной программе ( включая абсолютно все глупости Брюсселя и обязана выполнять все постановления " умных" политиков и евробюрократов). Единственное, в чём страна не подключилась -это денежная политика, есть своя валюта по-прежнему, так же как и свои собственные решения относительно этой валюты ( и возможность включать печатный станок самостоятельно для регуляции).

В остальном соглашусь - идёт постоянная накачка деньгами 9 печатный станок, денежки не с Марса привозят)всегда дефицитных бюджетов Южной и Восточной Европы, со всеми вытекающими....при этом, как слышала о греках, например -они живут " бохато", вот только страна бедная, да - потому что никто не хочет платить налоги в бюджет, ни граждане, ни фирмы-корпорации, процветает " черная" и серая" экономики - и примерно тот же менталитет и в соседних странах Южной Европы.

Про менталитет, например, Румынии-Болгарии как стран ( безумно "бохатые" ежегодные фестивали классической музыки Энеску в Румынии, например , и при этом - многодесятковсотентысяч их граждан-попрошаек-нищих всех полов-возрастов сидят на тратуарах около торговых центров,банков, в метро, других мест -но в других европейских странах, хорошо организованный мафиозный поток) лучше вообще не вспоминать - иначе будет сплошная нетолерантность).

Ну а по очень большому счёту всё это - EU, НАТО и многое, многое другое - борьба за ресурсы, за делать-меньше, получать-больше, а делать - чтобы чужие руки делали...
 
Последнее редактирование:
Боюсь Вас разочаровать, но Швеция - в составе Евросоюза по полной программе ( включая абсолютно все глупости Брюсселя и обязана выполнять все постановления " умных" политиков и евробюрократов). Единственное, в чём страна не подключилась -это денежная политика, есть своя валюта по-прежнему, так же как и свои собственные решения относительно этой валюты ( и возможность включать печатный станок самостоятельно для регуляции).

В остальном соглашусь - идёт постоянная накачка деньгами 9 печатный станок, денежки не с Марса привозят)всегда дефицитных бюджетов Южной и Восточной Европы, со всеми вытекающими....при этом, как слышала о греках, например -они живут " бохато", вот только страна бедная, да - потому что никто не хочет платить налоги в бюджет, ни граждане, ни фирмы-корпорации, процветает " черная" и серая" экономики - и примерно тот же менталитет и в соседних странах Южной Европы.

Про менталитет, например, Румынии-Болгарии как стран ( безумно "бохатые" ежегодные фестивали классической музыки Энеску в Румынии, например , и при этом - многодесятковсотентысяч их граждан-попрошаек-нищих всех полов-возрастов сидят на тратуарах около торговых центров,банков, в метро, других мест -но в других европейских странах, хорошо организованный мафиозный поток) лучше вообще не вспоминать - иначе будет сплошная нетолерантность).

Ну а по очень большому счёту всё это - EU, НАТО и многое, многое другое - борьба за ресурсы, за делать-меньше, получать-больше, а делать - чтобы чужие руки делали...
Дорогая Леди Цветочек (аленький), благодарю за исправление! Писала ночью и на эмоциях и, конечно же, часто бываю в Швеции и в мозгу засело валюта кроны, равно не члены ЕС. И приношу извинения перед всеми форумчанами за дезинформацию. reverans
 
Дорогая леди melady, в провинциальной России тоже самое! Благополучно у нас жила и живет только Москва и еще несколько регионов, особенно это заметно в социальной сфере. А сейчас, на фоне тотальной самоизоляции, все эти неравенства вылезают со страшной силой! Мне вчера звонила сноха (человек абсолютно аполитичный и никогда не высказывавший никакой критики в адрес властей) и с диким возмущением поведала мне о социальных плюшках москвичей-пенсионеров ушедших на самоизоляцию! Эти пресловутые 4 т.р., освобождение на 3 месяца от капремонта, бесплатные продуктовые наборы для отдельной категории школьников и для пенсионеров тоже! Вообще-то это можно отнести к дискриминации по территориальному признаку, если что! Лично я уже давно не обращаю внимание на это неравенство, но в такой сложный период может быть не надо так афишировать эту заботу мэра всех времен и народов на фоне нищенства остальной страны? какого шута стравливать людей? Большая часть провинции не имеет возможности что-то откладывать и живут от зарплаты до зарплаты, от пенсии до пенсии. И ведь не потому, что они как греки пьют хороший кофе и танцуют сиртаки! У нас реально невозможно найти хорошо оплачиваемую работу - 20т.р. в месяц это потолок для большинства. А теперь еще и малый бизнес, который тоже плачет кровавыми слезами! Мы с мужем пенсионеры, я сижу дома так как здоровье не позволяет подрабатывать. Пенсия стыдно сказать 9400. У мужа пенсия 9600, работает, з.п. 18т.+ бензин для авто. Ну и как нам пожировать на такую сумму? Взрослая дочь с внучкой и внуком живут с нами. До января дочка получала з.п. 20 т.р. + занимается сувенирным мылом. Теперь салон может ей платить только 10 т.р., только начала проходить собеседование на подработку, хлоп карантин.
Мужа шарахнуло вдруг давление 220/130 сегодня, поехал на работу не смотря на все мои уговоры. Сижу и трясусь как не знаю кто, звоню друзьям и его старшему брату чтобы вразумили и образумили, мрак...Ой, извините, что нагружаю, но спасибо, что выслушиваете дорогие леди. Наш форум это как та ямка в песке, в которую можно сказать все...
Вот не хотела отвечать, но просто бомбит, особенно о "заботе мэра". Постоянно вижу в постах немосквичей о том, что москвАчи жируют и т.д., ну достало уже! Прошу простить, но Вы делаете то же самое - разжигаете ненависть к москвичам, причем необоснованно. Ненавидеть надо не людей, а власти, которые допускают такое расслоение. Московские пенсионеры получают сейчас по 2000 и после отмены карантина получат еще 2000, если не попадутся на нарушении режима самоизоляции. Моему отцу поступили 2000, маме нет, разбираться, почему так, она не пойдет (так что уже НЕ КАЖДОМУ пенсионеру выплатили). Освобождение от оплаты капремонта пока только на словах и то, это не забота о людях, а ФКР боится начать капремонт и недополучить прибыль. Бесплатные продуктовые наборы получают школьники из многодетных семей, они и так питались бесплатно в школах (состав набора показывала одна мама в группе нашего сада, ну вот ей Богу, даже малоимущие могли бы самостоятельно купить эту сечку и ячку). В аптеках масок нет (шила сама для своей семьи) и антисептиков/санитайзеров тоже, парацетамол весь расхватали, сегодня муж пойдет обходом по аптекам района. Где эта забота пресловутая? Что касается зарплат - они разные! Есть и 400 тысяч, есть и 15 тысяч, если есть знакомства, можно хорошо устроиться, если нет - так же и будешь получать, как в регионах.
 
Кстати, на ЯПе интересное обсуждение идёт, люди делятся впечатлениями о перенесенных заболеваниях в октябре-феврале. Так вот, ОЧЕНЬ много народу переболело странным гриппом/ОРВИ, подозрительно похожим на коронавирус по симптоматике. Если интересно, оставлю ссылку (если можно, конечно): https://www.yaplakal.com/forum28/topic2092975.html
 
Дорогая леди melady, в провинциальной России тоже самое! Благополучно у нас жила и живет только Москва и еще несколько регионов, особенно это заметно в социальной сфере. А сейчас, на фоне тотальной самоизоляции, все эти неравенства вылезают со страшной силой! Мне вчера звонила сноха (человек абсолютно аполитичный и никогда не высказывавший никакой критики в адрес властей) и с диким возмущением поведала мне о социальных плюшках москвичей-пенсионеров ушедших на самоизоляцию! Эти пресловутые 4 т.р., освобождение на 3 месяца от капремонта, бесплатные продуктовые наборы для отдельной категории школьников и для пенсионеров тоже! Вообще-то это можно отнести к дискриминации по территориальному признаку, если что! Лично я уже давно не обращаю внимание на это неравенство, но в такой сложный период может быть не надо так афишировать эту заботу мэра всех времен и народов на фоне нищенства остальной страны? какого шута стравливать людей? Большая часть провинции не имеет возможности что-то откладывать и живут от зарплаты до зарплаты, от пенсии до пенсии. И ведь не потому, что они как греки пьют хороший кофе и танцуют сиртаки! У нас реально невозможно найти хорошо оплачиваемую работу - 20т.р. в месяц это потолок для большинства. А теперь еще и малый бизнес, который тоже плачет кровавыми слезами! Мы с мужем пенсионеры, я сижу дома так как здоровье не позволяет подрабатывать. Пенсия стыдно сказать 9400. У мужа пенсия 9600, работает, з.п. 18т.+ бензин для авто. Ну и как нам пожировать на такую сумму? Взрослая дочь с внучкой и внуком живут с нами. До января дочка получала з.п. 20 т.р. + занимается сувенирным мылом. Теперь салон может ей платить только 10 т.р., только начала проходить собеседование на подработку, хлоп карантин.
Мужа шарахнуло вдруг давление 220/130 сегодня, поехал на работу не смотря на все мои уговоры. Сижу и трясусь как не знаю кто, звоню друзьям и его старшему брату чтобы вразумили и образумили, мрак...Ой, извините, что нагружаю, но спасибо, что выслушиваете дорогие леди. Наш форум это как та ямка в песке, в которую можно сказать все...
Дорогая леди Любовь,сочувствую Вам от всей души. Я ещё живя в СССР знала о проблемах глубинки и сейчас читая интернет, вижу, что стало в разы хуже. Поэтому, пжлст, держитесь и поддерживайте семью, ведь мы женщины остов семьи. А самое главное берегите здоровье. По-моему всем в мире сейчас нелегко и как хорошо, что у нас есть наш Форум!
 
Кстати, на ЯПе интересное обсуждение идёт, люди делятся впечатлениями о перенесенных заболеваниях в октябре-феврале. Так вот, ОЧЕНЬ много народу переболело странным гриппом/ОРВИ, подозрительно похожим на коронавирус по симптоматике. Если интересно, оставлю ссылку (если можно, конечно): https://www.yaplakal.com/forum28/topic2092975.html

Мой свекр (83года) подхватил подобную ОРВИ без симптомов в конце октября, вынужден был уехать на похороны сестры в Канск, оттуда вернулся совсем больным и мы госпитализировали его в больницу с диагнозом воспаление легких. По его словам больница забита была такими пациентами, отлежал больше 20 дней, выписали под наблюдение врача. Но легкие не справлялись, не помогало ничего из препаратов, концентрация кислорода в крови падала и летальный исход в начале февраля.
 
Вот не хотела отвечать, но просто бомбит, особенно о "заботе мэра". Постоянно вижу в постах немосквичей о том, что москвАчи жируют и т.д., ну достало уже! Прошу простить, но Вы делаете то же самое - разжигаете ненависть к москвичам, причем необоснованно. Ненавидеть надо не людей, а власти, которые допускают такое расслоение. Московские пенсионеры получают сейчас по 2000 и после отмены карантина получат еще 2000, если не попадутся на нарушении режима самоизоляции. Моему отцу поступили 2000, маме нет, разбираться, почему так, она не пойдет (так что уже НЕ КАЖДОМУ пенсионеру выплатили). Освобождение от оплаты капремонта пока только на словах и то, это не забота о людях, а ФКР боится начать капремонт и недополучить прибыль. Бесплатные продуктовые наборы получают школьники из многодетных семей, они и так питались бесплатно в школах (состав набора показывала одна мама в группе нашего сада, ну вот ей Богу, даже малоимущие могли бы самостоятельно купить эту сечку и ячку). В аптеках масок нет (шила сама для своей семьи) и антисептиков/санитайзеров тоже, парацетамол весь расхватали, сегодня муж пойдет обходом по аптекам района. Где эта забота пресловутая? Что касается зарплат - они разные! Есть и 400 тысяч, есть и 15 тысяч, если есть знакомства, можно хорошо устроиться, если нет - так же и будешь получать, как в регионах.

Живу в Москве, ни мне, ни мужу никаких доплат не поступало. Зачислили только пенсию в 13т.р.
 
Вот не хотела отвечать, но просто бомбит, особенно о "заботе мэра". Постоянно вижу в постах немосквичей о том, что москвАчи жируют и т.д., ну достало уже! Прошу простить, но Вы делаете то же самое - разжигаете ненависть к москвичам, причем необоснованно. Ненавидеть надо не людей, а власти, которые допускают такое расслоение. Московские пенсионеры получают сейчас по 2000 и после отмены карантина получат еще 2000, если не попадутся на нарушении режима самоизоляции. Моему отцу поступили 2000, маме нет, разбираться, почему так, она не пойдет (так что уже НЕ КАЖДОМУ пенсионеру выплатили). Освобождение от оплаты капремонта пока только на словах и то, это не забота о людях, а ФКР боится начать капремонт и недополучить прибыль. Бесплатные продуктовые наборы получают школьники из многодетных семей, они и так питались бесплатно в школах (состав набора показывала одна мама в группе нашего сада, ну вот ей Богу, даже малоимущие могли бы самостоятельно купить эту сечку и ячку). В аптеках масок нет (шила сама для своей семьи) и антисептиков/санитайзеров тоже, парацетамол весь расхватали, сегодня муж пойдет обходом по аптекам района. Где эта забота пресловутая? Что касается зарплат - они разные! Есть и 400 тысяч, есть и 15 тысяч, если есть знакомства, можно хорошо устроиться, если нет - так же и будешь получать, как в регионах.
Милая леди, неужели Вы увидели в моем посте разжигание? Или ненависть?Если да, то мне очень жаль! Про наборы я и написала, что это не всем, а определенным слоям. А у нас тем, кто питался бесплатно выдали по 1 кг овсянки, 2 пачки печенья, 1.5 л сока, 1 л ультрапастеризованного молока и еще какую-то мелочь. Это я просто по сути. Не завидую, и не собиралась завидовать и уже давно отношусь к этому философски - вы там, мы здесь. Не в этом суть. Однако ваши пенсионеры ездят бесплатно на общественном транспорте? Или нет? А у нас надо собрать пакет документов пенсионеру, чтобы иметь возможность купить льготный (не бесплатный) проездной. У нас губернатор установил прожиточный минимум для пенсионеров чуть за 7500, а в Москве тоже так? Вы видно в пылу негодования не слишком внимательно прочитали, что я не москвичей обвиняю, а как раз власти. Еще раз извините, если нечаянно оскорбила именно Вас.
 
Милая леди, неужели Вы увидели в моем посте разжигание? Или ненависть?Если да, то мне очень жаль! Про наборы я и написала, что это не всем, а определенным слоям. А у нас тем, кто питался бесплатно выдали по 1 кг овсянки, 2 пачки печенья, 1.5 л сока, 1 л ультрапастеризованного молока и еще какую-то мелочь. Это я просто по сути. Не завидую, и не собиралась завидовать и уже давно отношусь к этому философски - вы там, мы здесь. Не в этом суть. Однако ваши пенсионеры ездят бесплатно на общественном транспорте? Или нет? А у нас надо собрать пакет документов пенсионеру, чтобы иметь возможность купить льготный (не бесплатный) проездной. У нас губернатор установил прожиточный минимум для пенсионеров чуть за 7500, а в Москве тоже так? Вы видно в пылу негодования не слишком внимательно прочитали, что я не москвичей обвиняю, а как раз власти. Еще раз извините, если нечаянно оскорбила именно Вас.
Еще раз прошу простить, Вы меня не обидели, просто в последнее время постоянно натыкаюсь на посты в стиле "москвичам всё, а нам ничего, зажрались в своей Москве, да еще и коронавирус к нам завезли". Вот и пытаюсь везде написать, как есть на самом деле, но в основном, слушать не хотят, а забрасывают меня известной субстанцией.:)
Проезд да, бесплатный по "карте москвича", прожиточный минимум для пенсионеров с 2020 года по-моему 12500. У мамы моей пенсия около 13000, проезд бесплатный не использует, у отца пенсия около 20000, но он военный пенсионер, у них там свои расчеты. За квартиру мои пенсионеры платят 8000, это с отцовской льготой, без нее было бы дороже.
 
Кому выгодно развалить экономику до основания? Кому выгодно устроить очередной голод собственному населению? Зачем все это делается. И самое печальное - натравливание людей друг на друга. Вот про вышесказанные меры для поддержки московских пенсионеров Собяниным - это зачем было периферии показывать и в СМИ печатать? Теперь не-москвичи начинают ещё больше ненавидеть москвичей, хотя это нонсенс. Зачем устраивается людям это состояние, когда брат на брата, человек человеку волк? Мы что, не проходили это ровно 100 лет назад в гражданскую войну? Центр выкачал все соки (разумеется, я не про обычных граждан), заточил все налоги на Москву, перераспределяет (чем это отличается от командной экономики?) в регионы по своему разумению и не боится голодных бунтов? Я очень сильно начинаю бояться мародерства, грабежей, как бы эти безработные, потерявшие все, задушенные арендой, налогами на бизнес, угрозой прокуратуры в случае невыплаты зарплат - как бы эти люди не поперли на тех, кто охраняет власти.
Если уже даже Италия вводит продуктовые талоны, а в Британии это скоро станет похожим сценарием, худо придется России, как вы думаете? Или мы такие дружные, духовные и скрепные? Когда голодные дети дома, и кредиторы душат, не до политики, выжить бы.
 
Назад
Сверху Снизу