Коронавирус | Страница 78 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус


У нас во многих магазинах поставили на входе коробки с разовыми масками для посетителей,но люди в основном со своими.
Носить маски стали большее количество людей.
Больных все больше (((
У дочки на работе половина на дистанционке контактных,половина трясутся и ждут своего часа.
Мэр Уфы умер от ковидной пневмонии...
 
У нас во многих магазинах поставили на входе коробки с разовыми масками для посетителей,но люди в основном со своими.
Носить маски стали большее количество людей.
Больных все больше (((
У дочки на работе половина на дистанционке контактных,половина трясутся и ждут своего часа.
Мэр Уфы умер от ковидной пневмонии...
Не знаю почему, но внутренне я не испытываю страха (вероятно, просто устала с ним жить). Будь что будет. Но ношением маски не увлекаюсь: хочу дышать воздухом, проветривая тем самым легкие естественным путем. Это моё субъективное отношение к ситуации. Просто - раз уж этот вирус поселился рядом с нами (не важно - искусственно выведенный или нет), надо приспосабливать организм. А эти санитайзеры убивают на руках, в том числе, и необходимые нам микробы. Руки просто мою хозяйственным мылом.
 
Но ношением маски не увлекаюсь:
Леди @Елена , маской все-таки пренебрегать не нужно. 066 Одно дело, если Вы идете в одиночестве по пустынной аллее парка. И совсем другое - если по улице среди других людей. Будучи в маске, Вы сами получаете куда меньший вирусный удар от окружающих, чем находясь без маски. Затем, Вы в маске становитесь безопасной для окружающих Вас людей. Зараженный человек выдыхает свой воздух в свою маску, а не на окружающих людей. Думать об окружающих все-таки нужно. Мы живем среди людей. Я уж не говорю о магазинах и транспорте, где без маски находится нельзя. Я тоже немного боюсь. Не столько за себя, сколько за близких. Но стараюсь больше думать о хорошем и позитивном. Будем себя беречьreverans
 
...Просто - раз уж этот вирус поселился рядом с нами (не важно - искусственно выведенный или нет), надо приспосабливать организм. А эти санитайзеры убивают на руках, в том числе, и необходимые нам микробы. Руки просто мою хозяйственным мылом.
Как я поняла-все виды санитайзеров-это когда нет возможности мыть руки мылом ( напр. в магазине, в дороге и пр), а если есть возможность именно мыть руки - то мыло - это самый лучший антисептик ( намыливать в тч между пальцами, подушеки пальцев, обе стороны ладони -всё медленно, аккуратно, тщательно ), и хозяйственное мыло -как раз одно из самых лучших, потому что отдушек и пр. улучшителей нет, а то, что надо- есть).
 
Как я поняла-все виды санитайзеров-это когда нет возможности мыть руки мылом ( напр. в магазине, в дороге и пр), а если есть возможность именно мыть руки - то мыло - это самый лучший антисептик ( намыливать в тч между пальцами, подушеки пальцев, обе стороны ладони -всё медленно, аккуратно, тщательно ), и хозяйственное мыло -как раз одно из самых лучших, потому что отдушек и пр. улучшителей нет, а то, что надо- есть).
Сейчас настоящее хоз. мыло можно найти с трудом. Все в "улучшеномвиде", светлое с отдушками и мылом - то не пахнет. Еле нашла настоящее. Заехали в один магазин , спрашиваю: есть мыло хоз, настоящее, темное и .д. на меня, как на "больную" посмотрели, в том смысле, что ищу какую- то древность, а не современный новодел.
 
Сейчас настоящее хоз. мыло можно найти с трудом. Все в "улучшеномвиде", светлое с отдушками и мылом - то не пахнет. Еле нашла настоящее. Заехали в один магазин , спрашиваю: есть мыло хоз, настоящее, темное и .д. на меня, как на "больную" посмотрели, в том смысле, что ищу какую- то древность, а не современный новодел.
Я покупаю настоящее хозяйственное мыло, то самое - темное, с характерным запахом и 72 процентное в магазинах сетей Дикси и "Пятерочка". Там это мыло пока встретить можно. Вот у меня прямо так в списке покупок и стоит - заехать в Дикси за бумажными полотенцами и хозяйственным мылом.
 
Леди @Елена , маской все-таки пренебрегать не нужно. 066 Одно дело, если Вы идете в одиночестве по пустынной аллее парка. И совсем другое - если по улице среди других людей. Будучи в маске, Вы сами получаете куда меньший вирусный удар от окружающих, чем находясь без маски. Затем, Вы в маске становитесь безопасной для окружающих Вас людей. Зараженный человек выдыхает свой воздух в свою маску, а не на окружающих людей. Думать об окружающих все-таки нужно. Мы живем среди людей. Я уж не говорю о магазинах и транспорте, где без маски находится нельзя. Я тоже немного боюсь. Не столько за себя, сколько за близких. Но стараюсь больше думать о хорошем и позитивном. Будем себя беречьreverans
Ну, транспорт и магазин - в обязательном порядке. Но если там рядом никого не будет, маску я все-таки приспускаю. На кассе и при оплате за проезд маска должна быть на положенном месте, так как откажут в обслуживании. На улице маску не ношу. Как впрочем и значительное большинство наших горожан.
 
На улице маску не ношу. Как впрочем и значительное большинство наших горожан.
Я считаю, что не нужно пренебрегать маской и на улице тоже, особенно если улица многолюдна. Это, к сожалению, тот случай, когда оглядываться на большинство опрометчиво. Все люди разные. С разным иммунитетом, с разными сопутствующими хворями...И эту болезнь все переносят по разному.. Нужно ли сознательно рисковать? Я не уверена в этом. Вы, дорогая леди @Елена, безусловно человек взрослый, самодостаточный, умный. Но Вы все-таки берегите себя. Не геройствуйте лишнего. ? ? ?
 
А я тут заметила, что похоже стала привыкать к маске и не замечать ее. Раньше только выхожу из магазина, сразу снимаю, а сейчас бывает и по улице в ней иду, забываю снять. Сроднимся - срастемся скоро с ними.
 
Российский миллиардер дал Сардинии 500 тысяч евро на борьбу с коронавирусом
Российский бизнесмен Алишер Усманов передал властям итальянского острова Сардиния 500 тысяч евро. Эти деньги должны быть направлены на борьбу с распространением коронавируса.
Полмиллиона евро уже поступили в казну региона, сообщает итальянская газета L'Unione Sarda. Усманов отметил, что около 30 лет отдыхает на Сардинии. Миллиардер поблагодарил жителей за теплый прием.
«Мой скромный вклад – меньшее, что я могу сделать для тех, кто пострадал от пандемии, и для тех, кто самоотверженно борется с ней на Сардинии. От всей души отдаю еще 500 тысяч на помощь правительству Сардинии в этом благородном деле», – говорится в письме, отправленном Усмановым.
Это второй транш, перечисленный бизнесменом. Первый раз он помогал региону деньгами в самом начале пандемии. Усманов является почетным гражданином сардинской коммуны Арцакена.
Ранее миллиардер жертвовал 10 млн долларов в рамках помощи в борьбе с Covid-19 Узбекистану. Кроме того, холдинг USM сообщал, что направит 2 млрд рублей на нужды оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в России.

PS Да-а-а-а-уж! А вот отдыхал бы где-нибудь в России, глядишь - и получил бы регион инвестиции для борьбы с Ковидом
 
Последнее редактирование:
Ранее миллиардер жертвовал 10 млн долларов в рамках помощи в борьбе с Covid-19 Узбекистану.
То, что Усманов пожертвовал сумму на борьбу с Ковидом в Узбекистан - для нас хорошо, КМК. В конечном итоге у нас в стране половина Узбекистана тусуется, пусть лучше переболевшие и вылеченные, а не больные Ковидом.
А вот Сардиния... "У всех свои недостатки" (с)
 
То, что Усманов пожертвовал сумму на борьбу с Ковидом в Узбекистан - для нас хорошо, КМК. В конечном итоге у нас в стране половина Узбекистана тусуется, пусть лучше переболевшие и вылеченные, а не больные Ковидом.
А вот Сардиния... "У всех свои недостатки" (с)
Всё ничего - да только капитал (в основной массе) "сколотил" в России, а помощь - за её пределами. А так - всё О"кей
 
да только капитал (в основной массе) "сколотил" в России, а помощь - за её пределами.
В конкретном случае (Узбекистан) можно считать, что капитал Усманова работает на Россию. Кошмар же кошмарный начнется, если еще мигранты начнут массово болеть у нас...
 
А вечер перестает быть томным. Гуляля с собаками, встретила соседку по аллее. Она ездила сегодня в город. Говорит. что в аптеках пропал Сумамед и Азитромицин..
 
А вечер перестает быть томным. Гуляля с собаками, встретила соседку по аллее. Она ездила сегодня в город. Говорит. что в аптеках пропал Сумамед и Азитромицин..
Да плюс еще аптеки так стали "навариваться", что глаза на лоб лезут. При чем даже на лекарствах не имеющих отношения к Ковиду. Вчера родителям надо было купить лек-ва, одно стоило раньше до 20 р сейчас почти 50, мазь 200 сейчас 400. Охренели совсем уже.
 
Да плюс еще аптеки так стали "навариваться", что глаза на лоб лезут. При чем даже на лекарствах не имеющих отношения к Ковиду. Вчера родителям надо было купить лек-ва, одно стоило раньше до 20 р сейчас почти 50, мазь 200 сейчас 400. Охренели совсем уже.
Разделяю Ваше негодование,леди Persiwalina!
Никакого контроля за ценами на медикаменты!
Посчитала,обычный набор лекарств на семью стал в 1,75 дороже по сравнению с прошлой зимой...
На днях пришлось полечить зуб,вместо 5 тыр зимой сейчас заплатила 11 тыр 210
 
Назад
Сверху Снизу