Братья наши меньшие | Страница 53 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

У меня есть друг. Два метра в разобранном виде. В любую дверь заходит пригнувшись. Если разгибается, бьется головой с неприятным звуком. И по горизонтали у него порядок. Плечи. Пассажиры на переднее рядом не садятся. Когда садятся, правая часть задницы выпадает и трется об асфальт. Неудобно. Полуторная простыня для него – шарфик. Колени прикрыть. Еще имеется голос. Романтический голос стартующей ракеты. Он в усадьбе цветы, виноград не поливает. Он на них кричит. Выйдет утром на крыльцо, рыкнет, и цветы так растут.
Страшно им не расти.
Зовут его Олег. И вот жена Олега принесла в дом маленькую собачку. Я читал в интернете рассказы о любви десантника к котенку. Так, то котенок. Котенка можно полюбить и без травмы ВДВ. Это естественное чувство привязанности к прекрасному. Но маленькая собачка… Гибрид стельки рваного тапка и укушенного яблока, которое на позапрошлый Новый год закатилось за диван. Маленькая собачка – пыльное, сморщенное существо, которое все время забывает, где у нее перед. И вертится с утра до ночи в бестолковых поисках. Оно путается в лапах, ножках табуретки и пылинках на ковре. Оно участвует в любом событии вокруг. Корчуете ли вы пенек, или выдаете сестру замуж. И везде оно… не знаю, как сказать… пищит, что ли. Гавкает. Это понятно. С ростом и фигурой как у часовой отвертки ни хрена ведь не видно. Кроме пяток. А хочется. На ручки. И находятся такие, что берут. Собачку поднимают и сажают в президиум. Бывает смотришь на некого политика и думаешь, как такое маленькое говно могло стать центром средней европейской страны? Потом вспоминаешь собачку и становится ясно – оно пищало, кто-то пожалел, взял на руки и поднял…
- Гудвин, Гудвин, - закричал Олег, - ты куда? Там мокро!
Я когда услышал, думал, мой приятель подвесной шкаф себе на половые признаки уронил. Голос тонкий и дрожащий. В высшей степени эмоционально окрашенный. Я перепугался. Через секунду разозлился. Жена Олега Света мыла чашку в мойке и пару капель брызнули на пол. Существо породы «подушечный мелкожоп» бросилось на капли. Драться. (Вы заметили, чем меньше зверь, тем охотнее он делает грудь колесом?) Олег бросился наперерез, взял существо ладонью под животик, прижал к груди, свободной рукой нащупал тряпку, вытер пол и аккуратно поставил Гудвина на место. Собачка в ответ преданно запрыгал. Сначала с задних лап на передние, потом с левых на правые, потом упал. Олег охнул, подхватил, и причитая «мая-ты-пися», почесал носом ему лоб. Мы со Светой переглянулись и вышли в другую комнату.
- З....л, - сказала Света, - Прикинь, он его на работу с собой два раза возил. Похвастаться. Дома не в силах с ним расстаться. Он ему утром тушенку разжевывает. – Света вздохнула, - сделал стульчик. Мою шапку вязанную, еще хорошую, пополам разрезал. Одну часть собаке под жопу кладет, второй накрывает. Попонка. Ладно, стульчик возле кровати стоит. Он ему еще полочки сделал. «Может Гудвин сверху полежать захочет». Фоткает собаку 20 раз в час и детям шлет. Те говорят, папа, хватит собаку, маму пришли. Так он дал мне Гудвина в руки и с ним сфоткал. Света снова вздохнула. Из-за двери доносился писк и нежный голос Олега «мая-ты-пися-мая-ты-сися-мая-ты-ммм».
- И так с марта, - сказала Света. - Розовые сопли под каждой ногой, ходить страшно. Боюсь придется кого-то усыплять. И это будет не Гудвин. Он причем?
0180b73d8c4d711ec981056d4d998bd2 (1).jpg
Интернет (с)
 
Странно у них с собаками. Совсем недлинный век с учетом невероятной британской ветеринарии , хорошей экологии и прекрасных холистических кормов.()-()
Мой шпиц в 9 лет на соревнованиях по аджилити бегает. Сколько у меня собак было и разных пород, никто меньше 13 лет не жил. 13 лет мастифф прожила, а это вообще маложивущая порода. Афган, добер, шпицы все были старше 15 лет, когда умерли. А тут спаниель в 9 лет умер, да при их то возможностях - странно это.
 
Мой шпиц в 9 лет на соревнованиях по аджилити бегает. Сколько у меня собак было и разных пород, никто меньше 13 лет не жил. 13 лет мастифф прожила, а это вообще маложивущая порода. Афган, добер, шпицы все были старше 15 лет, когда умерли. А тут спаниель в 9 лет умер, да при их то возможностях - странно это.
Напрашивается вывод, что не такие они белые и пушистые, как хотят казаться.
 
Напрашивается вывод, что не такие они белые и пушистые, как хотят казаться.
Вот и я о том. Не думаю, что ветеринары в Лондоне, хуже ветеринаров в Нью-Йорке. Моя мастиффка с саркомой прожила больше года, умирала конечно под сильными обезболивающими, но никакой эфтаназии, приходила патронажная сестра из ветклиники, всё как у людей.
 
13 лет мастифф прожила, а это вообще маложивущая порода.
Миледи, от всего сердца собаковода со стажем жму Вашу ладошку!Жму руку
Напрашивается вывод, что не такие они белые и пушистые, как хотят казаться.
У них там в европах очень просто подходят к эвтаназии домашних животных. Знаем, были, плавали...Тьфу на них пятьсот тысяч раз. И в любви к питомцам такие же лживые.
 
Миледи, от всего сердца собаковода со стажем жму Вашу ладошку!Жму руку

У них там в европах очень просто подходят к эвтаназии домашних животных. Знаем, были, плавали...Тьфу на них пятьсот тысяч раз. И в любви к питомцам такие же лживые.
Мерси reverans
 
Вот и я о том. Не думаю, что ветеринары в Лондоне, хуже ветеринаров в Нью-Йорке. Моя мастиффка с саркомой прожила больше года, умирала конечно под сильными обезболивающими, но никакой эфтаназии, приходила патронажная сестра из ветклиники, в.

Миледи, от всего сердца собаковода со стажем жму Вашу ладошку!Жму руку

У них там в европах очень просто подходят к эвтаназии домашних животных. Знаем, были, плавали...Тьфу на них пятьсот тысяч раз. И в любви к питомцам такие же лживые.
У королевы тоже недавно щенок умер подаренный. Месяца не прожил.
 
Леди, вы, конечно, простите, но это вы на полном серьёзе сейчас обсуждаете, что за смертями домашних животных БКС что-то криминальное скрывается?.. кровь их пьют? Или как с младенцами, для продления молодости?..
А безнадёжно больных и мучающихся животных усыплять - жестоко и безнравственно, серьёзно? Издеваться и выкидывать на улицу зверюшек - жестоко и безнравственно. А сделать для них все, что можешь, для спасения, лечения, продления жизни, и, если того требует ситуация, спокойного ухода?.. И в итоге все равно это выбор каждого, что и как делать для своего очень любимого, но страдающего питомца, осуждать как-то неправильно никого в такой ситуации. Про нелюдей, которые усыпляют хвостиков, потому что они как-то не так себя ведут, как хотелось, громко лают, да и вообще стали не нужны при переезде, конечно, речи не идёт.
У меня 15 лет был американский спаниель, самый лучший в мире мальчишка среди собак и людей. Усыпили, очень было жалко и себя, и его. Но его - с кровоточащими опухолями по всему телу, ежедневными припадками с пеной изо рта и уже практически не встающего и ходящего под себя, больше. 15 лет для спаниеля - это прилично, но легче нам от этого факта, конечно, не было. Как и решиться на последний шаг.
У знакомых собак такой же породы прожил 7 лет. На прогулке просто на ровном месте как стоял, так и упал, сердце остановилось. Никто над ним не издевался. Так бывает в жизни.
Что было с Лупо Кембриджей - неизвестно, может, это удача что он вообще столько прожил. Понятна (или не очень) резкая (или не очень) смена отношения к семейке БКС, но такими темпами можно много чего навешать на них. Давайте ещё вспомним Гитлера и его овчарок, от большой любви накормленных цианидом перед самоубийством.
Простите, был взволнован. Безумно люблю собак, жалко красавичка Лупо, очень уваэаю всех Леди, но не вижу никаких предпосылок думать, что вековая любовь Виндзоров к животным только для красивой картинки.
reverans
 
Леди, вы, конечно, простите, но это вы на полном серьёзе сейчас обсуждаете, что за смертями домашних животных БКС что-то криминальное скрывается?.. кровь их пьют? Или как с младенцами, для продления молодости?..
А безнадёжно больных и мучающихся животных усыплять - жестоко и безнравственно, серьёзно? Издеваться и выкидывать на улицу зверюшек - жестоко и безнравственно. А сделать для них все, что можешь, для спасения, лечения, продления жизни, и, если того требует ситуация, спокойного ухода?.. И в итоге все равно это выбор каждого, что и как делать для своего очень любимого, но страдающего питомца, осуждать как-то неправильно никого в такой ситуации. Про нелюдей, которые усыпляют хвостиков, потому что они как-то не так себя ведут, как хотелось, громко лают, да и вообще стали не нужны при переезде, конечно, речи не идёт.
У меня 15 лет был американский спаниель, самый лучший в мире мальчишка среди собак и людей. Усыпили, очень было жалко и себя, и его. Но его - с кровоточащими опухолями по всему телу, ежедневными припадками с пеной изо рта и уже практически не встающего и ходящего под себя, больше. 15 лет для спаниеля - это прилично, но легче нам от этого факта, конечно, не было. Как и решиться на последний шаг.
У знакомых собак такой же породы прожил 7 лет. На прогулке просто на ровном месте как стоял, так и упал, сердце остановилось. Никто над ним не издевался. Так бывает в жизни.
Что было с Лупо Кембриджей - неизвестно, может, это удача что он вообще столько прожил. Понятна (или не очень) резкая (или не очень) смена отношения к семейке БКС, но такими темпами можно много чего навешать на них. Давайте ещё вспомним Гитлера и его овчарок, от большой любви накормленных цианидом перед самоубийством.
Простите, был взволнован. Безумно люблю собак, жалко красавичка Лупо, очень уваэаю всех Леди, но не вижу никаких предпосылок думать, что вековая любовь Виндзоров к животным только для красивой картинки.
reverans
Виндзоры конечно животных любят, но это не мешает им убивать животных на охоте. 9 лет для спаниеля при современной ветеринарии и при условии регулярного ветеринарного мониторинга (не раз в год прививки сделать, а диспанцеризации минимум раз в полгода для здорового животного, для хроников как врач назначит) - это действительно мало. А Щенок, которого королеве подарили, умер от потологии, такое часто бывает. Но никто не говорил, что Кембриджи собаку специально угробили. Просто, когда к собакам относятся как к собакам - хорошо кормят, прививают, обрабатывают от паразитов, играют и т.п., но и только, то такие собаки долгожителями не бывают.
 
Леди, вы, конечно, простите, но это вы на полном серьёзе сейчас обсуждаете, что за смертями домашних животных БКС что-то криминальное скрывается?
Ну что Вы?! Конечно же нет! Просто подход там к домашним животным несколько утилитарный, я бы сказала. Если животное болеет, и болезнь сложная, то предпочитают усыплять, но не пытаться вытянуть и продлить жизнь животному без мучений и существенного снижения уровня качества этой самой жизни... Они, в том числе и британцы, по-своему очень любят своих питомцев. Но к эвтаназии подходят гораздо легче и проще, чем мы. мы будем бороться до последнего. Они при сложном переломе лапы у охотничьей собаки предпочтут ее усыпить...
Бывают и несчастные случаи. Бывает и внезапный конец. Всякое бывает. Но лично мне странно отношение к 5-летней собаке как к старому, дряхлому животному, настолько больному, что оно неспособно выдержать перелёт. Это при таких-то возможностях. которыми обладала Меган, будучи невестой английского принца. Но уж коли мы критиковали ее за это, то почему БКС должна быть вне зоны критики?
Мы не знаем, что случилось с Лупо. Может быть была внезапная остановка сердца. Может несчастный случай. Может быть. Но немного странно, что 9-летнего пса уже нет на свете, особенно учитывая простое отношение к эвтаназии
 
Виндзоры конечно животных любят, но это не мешает им убивать животных на охоте. 9 лет для спаниеля при современной ветеринарии и при условии регулярного ветеринарного мониторинга (не раз в год прививки сделать, а диспанцеризации минимум раз в полгода для здорового животного, для хроников как врач назначит) - это действительно мало. А Щенок, которого королеве подарили, умер от потологии, такое часто бывает. Но никто не говорил, что Кембриджи собаку специально угробили. Просто, когда к собакам относятся как к собакам - хорошо кормят, прививают, обрабатывают от паразитов, играют и т.п., но и только, то такие собаки долгожителями не бывают.
У меня два раза были пометы. Если заводчики нормальные, то щенки будут без патологии. Не думаю, что королеве подарили щенков, купленных на авито ( утрирую). Меня всегда удивляло количество её собак. Как будто они живут по пять лет. Большинство владельцев с каждой бякой у собаки бегут к веру. Мало совсем равнодушных ( надеюсь).
 
Сегодня, тема Лупо, тому доказательство. Раньше мы бы заквохтали - что случилось с собакой, она еще молодая. А сегодня - что в остатке? Эти гады скорее усыпят, чем будут лечить...
Не совсем так, милая маркизонька, дорогая леди @Альтаира. В этой теме появилось фото Лотты со щенком. Поэтому естественно, что возник вопрос "что случилось с Лупо". А про то, что к эвтаназии европейцы относятся проще, я писала ой как давно тому назад. В теме про зверьков рассказывала наш печальный опыт с немецкой ветеринарией. Увы, но это так. У них, как я понимаю, мозги иначе устроены. Всё по распорядкам, протоколам и распоряжениям. Если случай не вписывается, то - эвтаназия. Наши веты, как и наши врачи мыслят нетривиально и иногда пускаются в авантюры, если есть хотя бы один шанс. И побеждают. Жаль, что не всегда.
сейчас вожусь с китайченком который подрался и едва не остался без глаза. Ночь, такси, операция, наркоз, реанимация, 8 швов, таблетки , поцедуры через каждые 2 часа круглосуочно.
От всей души желаю Вашему китайчонку-хохлатику скорейшего выздоровления без всяких последствий. Вам - сил и терпения. Всё будет хорошо!!!!Жму руку🌹🌹🌹❤️
 
Не совсем так, милая маркизонька, дорогая леди @Альтаира. В этой теме появилось фото Лотты со щенком. Поэтому естественно, что возник вопрос "что случилось с Лупо". А про то, что к эвтаназии европейцы относятся проще, я писала ой как давно тому назад. В теме про зверьков рассказывала наш печальный опыт с немецкой ветеринарией. Увы, но это так. У них, как я понимаю, мозги иначе устроены. Всё по распорядкам, протоколам и распоряжениям. Если случай не вписывается, то - эвтаназия. Наши веты, как и наши врачи мыслят нетривиально и иногда пускаются в авантюры, если есть хотя бы один шанс. И побеждают. Жаль, что не всегда.

От всей души желаю Вашему китайчонку-хохлатику скорейшего выздоровления без всяких последствий. Вам - сил и терпения. Всё будет хорошо!!!!Жму руку🌹🌹🌹❤️
Собак пойдем в собачью тему обсуждать я лично тоже против европейского подхода.
С китайцем все уже хорошо. Он скачет от меня резвым козлом как только видит, что счаззззз я лечить буду.
Мне самой уже ветеринар велел баюна пить - мне процедур никто не делает, это я с будильником третьи сутки - через каждые два часа звонит...
 
Мой шпиц в 9 лет на соревнованиях по аджилити бегает. Сколько у меня собак было и разных пород, никто меньше 13 лет не жил. 13 лет мастифф прожила, а это вообще маложивущая порода. Афган, добер, шпицы все были старше 15 лет, когда умерли. А тут спаниель в 9 лет умер, да при их то возможностях - странно это.
У меня риджбек умер почти в 10 лет - не пережил операцию раковой опухоли, а афган жил до 15 лет.
 
... Раньше мы бы заквохтали - что случилось с собакой, она еще молодая. А сегодня - что в остатке? Эти гады скорее усыпят, чем будут лечить... а может там несчастный случай?
Я всегда на стороне собаки, но сегодня отмолчалась... как то задело меня. Не хочу писать. Хотя вот ровно сейчас вожусь с китайченком который подрался и едва не остался без глаза. Ночь, такси, операция, наркоз, реанимация, 8 швов, таблетки , поцедуры через каждые 2 часа круглосуочно. Про деньги вообще молчу...
Разница "там" и "тут" - в экономике, в собачьих страховках, у нормальных, серьёзных компаний есть позиция страховка жизни-при выборе усыпления больной собаки стоимость собаки, по цене покупки её щенком, выплачивается владельцу (да, цены растут, и купить новую чаще будет подороже, но все равно достойная сумма, такая система удобна, и владельцы, и ветеринары выбирают идти по более комфортному, лёгком пути, мало кто борется до последнего за жизнь собаки...общество развитого потребления ).

Леди Альтаира, сил Вам, терпения и успеха с пострадавшей собачкой!
 
Последнее редактирование:
Разница "там" и "тут" - в экономике, в собачьих страховках, у нормальных, серьёзных компаний есть позиция страховка жизни-при выборе усыпления больной собаки стоимость собаки, по цене покупки её щенком выплачивается владельцу (да, цены растут, и купить новую уже будет подороже, но такая систеиа удобна, и владельцы, и ветеринары выбирают идти по более комфортному, лёгком пути, мало кто борется до последнего за собаку...).
Леди Альтаира, сил Вам, терпения и успеха с пострадавшей собачкой!
а мне кажется, что не только в экономике...еще и в людях... Не, и у нас полно "нелюдеей" - волокут усыплять только так. Или принесут лечить в стационар и не вернутся... другую игрушку купят, зачем больная то...
Не знаю как эуропейские ветеринары - а наши ( по большей части) геройские герои. Мои по крайней мере.
Если можно лечить - не усыпят. Идиоту хозяину и справочку нарисуют и изобразят укол чтоб зверюшка заснула... и ДЕНЕГ возьмут за усыпление. Чтоб не передумал и не вернулся. А потом как сумашедшие будут выхаживать ночами сидеть с капельницами если надо, кормить и лечить за свой счет или счет клиники, если хозяин тож по жизни долбанутый ветеринар... и пристраивать... или по домам разбирать и возится потом с ними, здоровье поддерживая...
Я говорю о ветах, которых знаю лично...
Мне в суровую зиму по дверь а подъезд подкинули котенку, я писала о ней вроде. Ночь, колотун, маркиза нет, с командировке. в дом не могу внести - там инфекций до хрена , мои все привитые. Пишу в вацапе ветеринарам всем подряд , даж стоматологу... что делать??? Кошка просто кошка, крошка совсем. Полчаса и мы уже едем в стационар - забрали, вылечили, кормили, возились, привили, паспорт нарисовали и ручки наши...
Наверное это неправильно, потому что экономика должна быть экономной. Но - по человечески.

Разница менталитетов?
 
а мне кажется, что не только в экономике...еще и в людях... Не, и у нас полно "нелюдеей" - волокут усыплять только так. Или принесут лечить в стационар и не вернутся... другую игрушку купят, зачем больная то...
Не знаю как эуропейские ветеринары - а наши ( по большей части) геройские герои. Мои по крайней мере.
Если можно лечить - не усыпят. Идиоту хозяину и справочку нарисуют и изобразят укол чтоб зверюшка заснула... и ДЕНЕГ возьмут за усыпление. Чтоб не передумал и не вернулся. А потом как сумашедшие будут выхаживать ночами сидеть с капельницами если надо, кормить и лечить за свой счет или счет клиники, если хозяин тож по жизни долбанутый ветеринар... и пристраивать... или по домам разбирать и возится потом с ними, здоровье поддерживая...
Я говорю о ветах, которых знаю лично...
Мне в суровую зиму по дверь а подъезд подкинули котенку, я писала о ней вроде. Ночь, колотун, маркиза нет, с командировке. в дом не могу внести - там инфекций до хрена , мои все привитые. Пишу в вацапе ветеринарам всем подряд , даж стоматологу... что делать??? Кошка просто кошка, крошка совсем. Полчаса и мы уже едем в стационар - забрали, вылечили, кормили, возились, привили, паспорт нарисовали и ручки наши...
Наверное это неправильно, потому что экономика должна быть экономной. Но - по человечески.

Разница менталитетов?
Да, разница менталитетов тоже - Вы выбираете помочь, спасти - хотя это обременительно/тратятся ресурсы- деньги, время, энергия, поднимаются контакты, а тот, другой, выбирает удобный, комфортный вариант (уже писала, как отбивалась по европейской страховке от усыпления собаки и просила, уговаривала ветеринара в -лечить... запомнила на всю жизнь - было ощущение, что мы ролями поменялись).
 
Леди, вот как раз сегодня наш заводчик выложила в группу ролик и сказала, что поэтому она не продает своих щенков за границу, за очень редким исключением, хотя породой уже 15 лет занимается. Открыла я этот ролик и честно, до конца досмотреть не смогла. Какой то урод вещает, что он готов усыпить своего щенка, что бы он какой то карбоновый след не оставлял, дальше я просто вникать не стала, поняла просто, что поветрие такое избавиться от дом животных. Мне реально поплохело и пошла пить пустырник. Мир сходит с ума. Пока Россия еще держится и ей за это сильно достается, но если этот мир останется все же нормальным, то только благодаря России.
 
Назад
Верх Низ