Диана - народная принцесса | Страница 65 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Диана - народная принцесса

Кто организовал аварию?

  • 1. Принц Чарльз

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. Королева Елизавета

    Голосов: 4 15,4%
  • 3. Принц Филипп

    Голосов: 3 11,5%
  • 4. Враги отца Доди с целью отомстить за обман через смерть сына

    Голосов: 4 15,4%
  • 5. Люди отца Доди с благими намерениями

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Кто-то?! устроил так чтобы 2 и 3 группы не зная планы друг друга организовали аварию одновременно

    Голосов: 2 7,7%
  • 7. Роковая случайность

    Голосов: 13 50,0%

  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Прочитала.
Стенания о тяжёлой судьбе домработницы, зато при дворе ))
Правильно другую прислугу Диана отчитала, что не нужно ныть про небольшое жалованье, если "плюшки" от Фирмы почти столько же , если не больше. Авторша так страдала, так страдала, что восемь(?)лет пахала . Подозреваю, что записывала в дневник .
 
Мне стало понятно, почему ледиДи не любила посещать Балморал.
И не официоз её душил в этом замке, не отсутствие свободы (какой свободы она хотела на королевских мероприятиях?)
Там в центре внимания была Ее Величество, а не Её Высочество ))
Отсюда эти довольно частые вечеринки для персонала, где она - звезда, тёплая и участливая. По крайней мере, она так думала.
Обслуга же после мероприятия кучковалась в кухне и сплетничала о ней, а Ди босиком подкрадывалась и подслушивала.
Потом устраивала нагоняй.
 
Просто много фото, преимущественно позитивных, некоторые я видела впервые 066
*** "Я бы хотела быть королевой людских сердец, быть в сердцах людей"

*** "Я бы хотела быть королевой людских сердец, быть в сердцах людей"​

Вчера

...Икона стиля, борец за справедливость, меценат, жена наследника британского престола, мать двоих детей — у покойной принцессы Дианы было много ролей, однако наиболее точную характеристику леди Ди дал бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр. "Народная принцесса" — так политик назвал Диану в день ее трагической гибели.

"Я бы хотела быть королевой людских сердец, быть в сердцах людей, но я не вижу себя королевой этой страны", - призналась Диана во время сенсационного интервью BBC.

Народная принцесса погибла 31 августа 1997 года.

После гибели леди Ди народ доказал преданность своей "королеве". За время 8-дневного траура подданные принесли к Букингемскому, Кенсингтонскому и Сент-Джеймсскому дворцам 5 миллионов букетов. Народ также оставлял принцессе шарики, игрушки и послания. В одном из дворцов посетители исписали 43 книги с соболезнованиями.

Прощание с "народной принцессой" состоялось 6 сентября 1997 года. Юные сыновья Дианы участвовали в похоронной процессии от Букингемского дворца до Вестминстерского собора.

Королева Елизавета II нарушила протокол и склонила голову перед гробом как дань уважения принцессе Диане.

Телетрансляцию смотрели 2,5 миллиарда человек по всему миру.





...




...-1-2




...-1-3





А теперь садитесь поудобнее, наладьте исправное движение мыши или зарядите мобильное устройство на 100%. Мы отправляемся с вами в приключение по фотоотчетам, запечатлевшим различные моменты жизни принцессы Дианы и ещё раз вспомним её добрыми комментариями.​




...-2




...-3




...-4




...-5




...-6




...-7




...-8




...-9




...-10




...-11




...-12




...-13




...-14




...-15




...-16




...-17




...-18




...-19




...-20




...-21




...-22




...-23




...-24




...-25




...-26




...-27




...-28




...-29




...-30




...-31




...-32




...-33




...-34




...-35




...-36







Princess Diana is the most beautiful woman in the world principessa Diana
youtube.com





Princess Diana aesthetics in 2023#princessdiana #aesthetic
youtube.com







...-37




...-37-2







...-38
 
Так вот, про нагоняи. Автор считает причиной этого окончательно испортившиеся отношения Ди и принца. Мол, она срывалась на прислугу именно поэтому. Моё мнение - нет. Наверное, накануне что- то про себя подслушала плохое. Или про Чарлза хорошее и решила избавиться от болтливой горничной. Прав увольнять персонал у Ди не было. Решила пойти по классической схеме "не мытьём, так катаньем".
В итоге отправила "трещётку " в Лондон за какой-то сраной расчёской.
Та снова ничего не поняла , хоть и знатно истерила))

В общем, факты в книжке отражены с точки зрения горничной (или как её там). Я смотрю с другого ракурса - отношения между работодателем и наёмным работником. Чарлз был абсолютно прав, когда выпучивал глаза на поцелуи жены с мамой лакея.
 
Так вот, про нагоняи. Автор считает причиной этого окончательно испортившиеся отношения Ди и принца. Мол, она срывалась на прислугу именно поэтому. Моё мнение - нет. Наверное, накануне что- то про себя подслушала плохое. Или про Чарлза хорошее и решила избавиться от болтливой горничной. Прав увольнять персонал у Ди не было. Решила пойти по классической схеме "не мытьём, так катаньем".
В итоге отправила "трещётку " в Лондон за какой-то сраной расчёской.
Та снова ничего не поняла , хоть и знатно истерила))

В общем, факты в книжке отражены с точки зрения горничной (или как её там). Я смотрю с другого ракурса - отношения между работодателем и наёмным работником. Чарлз был абсолютно прав, когда выпучивал глаза на поцелуи жены с мамой лакея.
Есть такая расхожая фраза "её бы энергию, да в мирное русло"... 066 но, история к большому сожалению, не имеет сослагательного наклонения... тоже избитая фраза, но без нее никак ...
 
Последнее редактирование:
Так вот, про нагоняи. Автор считает причиной этого окончательно испортившиеся отношения Ди и принца. Мол, она срывалась на прислугу именно поэтому. Моё мнение - нет. Наверное, накануне что- то про себя подслушала плохое. Или про Чарлза хорошее и решила избавиться от болтливой горничной. Прав увольнять персонал у Ди не было. Решила пойти по классической схеме "не мытьём, так катаньем".
В итоге отправила "трещётку " в Лондон за какой-то сраной расчёской.
Та снова ничего не поняла , хоть и знатно истерила))

В общем, факты в книжке отражены с точки зрения горничной (или как её там). Я смотрю с другого ракурса - отношения между работодателем и наёмным работником. Чарлз был абсолютно прав, когда выпучивал глаза на поцелуи жены с мамой лакея.
Экономка.
На мой взгляд (прочитала пока половину), книга отвратительная. Вывалить столько личных и даже интимных подробностей о чужой семье! рукалицо
Тут и скрупулезный подсчет приема противозачаточных таблеток Дианой, и Эдвард гей, но не совсем, и описание состояния комнаты, в которой Хьюит ночевал явно не один, и поездки Чарльза к Камилле, и перечисление гостей дома - друзей Чарльза, которые эту связь обеспечивали и прикрывали. И т.д., и т.п.
Подробности уклада дома и устройства быта тоже присутствуют в изобилии. Перечисляются гости, описываются события. При этом, делается это всё как бы с уклоном на объективность.
Но вот уважения к писательнице пока не появляется. Скорее, наоборот.
 
Экономка.
На мой взгляд (прочитала пока половину), книга отвратительная. Вывалить столько личных и даже интимных подробностей о чужой семье! рукалицо
Тут и скрупулезный подсчет приема противозачаточных таблеток Дианой, и Эдвард гей, но не совсем, и описание состояния комнаты, в которой Хьюит ночевал явно не один, и поездки Чарльза к Камилле, и перечисление гостей дома - друзей Чарльза, которые эту связь обеспечивали и прикрывали. И т.д., и т.п.
Подробности уклада дома и устройства быта тоже присутствуют в изобилии. Перечисляются гости, описываются события. При этом, делается это всё как бы с уклоном на объективность.
Но вот уважения к писательнице пока не появляется. Скорее, наоборот.
Авторше уважение не нужно, на хлеб не намажешь ))
Надеюсь, теперь у персонала строка в договоре "обязуюсь не разглашать " дополнена : " и в других государствах".
Не зря же сассекские слуги, которых Мегуся выпинывала, молчат.
 
Авторше уважение не нужно, на хлеб не намажешь ))
Надеюсь, теперь у персонала строка в договоре "обязуюсь не разглашать " дополнена : " и в других государствах".
Не зря же сассекские слуги, которых Мегуся выпинывала, молчат.
Издержки аристократического воспитания drag веками слуги были таким почти безмолвным приложением к недвижимости... ну пошуршат между собой и ладно... а тут, времена-то изменились не в лучшую сторону, если оценивать конфиденциальность, любую информацию можно вывалить на весь мир, причем об объективности речь не идет, главное условие - чем больше грязных подробностей, тем занимательнее чтиво...bluu
А душечка Меган как раз в теме, вращалась-то на разных уровнях, "из грязи в князи" как раз про неё, вот и подстраховалась, а то, что обратно решила сползти в болотце drag ума нет - считай калека Hi-hi-hi
роит.jpg
 
Спасибо за ссылку, читать любопытно - с точки зрения человека, видевшего ситуацию изнутри, отличается от журналистских статей, когда факты преломляются через вторые-третьи руки, нередко корректируясь по заказу.

Понятно, почему книга запрещена к публикации в ГБ - картина наследного принца - вежливого, воспитанного, не повышающего голос - и очень эгоистичного при этом, если не эгоцентричного, жестокого, безразличного к своей супруге, ее потребностям (тот открытый тенистый корт было дёшево построить, Диана была заинтересована в занятиях спортом, но нет...через книгу красной нитью проходит, видно - все только для обслуживания интересов наследника, и не иначе), в общем-то не вдохновляет, не вызывает уважения или просто симпатии, ни разу не будущий "отец нации"...

Джеймс Хьитт, в жизни принцессы появился тогда, когда в семье закончились споры, ссоры, Диана сдалась в борьбе за внимание мужа - и воцарилось ледяное равнодушие, но уже с обеих сторон. И необходимую помощь в лечении нервной булемии (с психологическими причинами возникновения) Диана так не получила, по большому счету...

Дамы, кто 55+/постарше, помнят публикации в 90-х не только о Камилле, но и о Канге, большой "любовной любви" принца Чарльза, и др. "подружек", и всё во время брака с Дианой - и до того, как Диана, сдавшись, решила начать разрешать и себе тоже радости тела...что еще делать молодой женщине, младше супруга, который регулярно навещает своих любовниц, но не спит со своей женой.

Книга "не комильфо" на родине - думается, дело не только в обязанности молчания для слуг, это скорее юридический предлог...факты - вещь упрямая, а у всех блогеров сейчас - это "Диана-горячие штанишки", да, а Чарльз - ну только с застегнутым для чужих дам гульфиком во время первого брака, да). Про "открытый" первый брак тогда замужней Камиллы, как и Канги и др.- когда мужья дружно смотрели в другую сторону - уже упоминалось.

Историю переписывают победители...сейчас на престоле - победившая все и всех другая "любовь любовная", но многие в ГБ помнят те события, и мб в тч и поэтому рейтинг нынешней королевской пары не так что бы и высок, не?
 
Последнее редактирование:
Спасибо, читать любопытно-с точки зрения человека, видевшего ситуацию изнутри, даже без знания всех реалий, отличается от журналистских статей, когда факты преломляются через вторые-третьи руки, корректируются во заказу.

Понятно, почему книга запрещена к публикации в ГБ - картина наследного принца - вежливого, воспитанного, не повышающего голос-и эгоистичного при этом, если не сказать эгоцентричного, жестокого, безразличного к своей супруге, ее потребностям (тот открытый тенистый корт было дёшево построить на самом деле, Диана была заинтересована в занятиях спортом, но нет...через книгу красной нитью проходит, видно - все было только для обслуживания интересов наследника, и никак иначе).
Джеймс Хьитт, в жизни принцессы появился тогда, когда в семье закончились споры, ссоры, Диана сдалась в борьбе за внимание мужа - и воцарилось ледяное равнодушие, но уже с обеих сторон.
Дамы постарше, как я ( кто 55+ и постарше) помнят публикации в 90-х не только о Камилле, но и о Кинге, ещё большей "любовной любви" принца Чарльза, и про других королевских "подружаек" (включая Еву О Нил, свекровь шведской принцессы Мадлен), и все это во время брака с Дианой - и все было до того, как Диана, сдавшись, решила начать разрешать себе радости тела...что еще делать молодой женщине, на 13 лет младше своего супруга, который с удовольствием регулярно навещает своих любовниц, но не спит со своей женой.
Книга некомильфо на родине- дело не в обязанности молчания для слуг, это юридический предлог...факты - вещь упрямая, а то "Диана-горячие штанишки", да, а Чарльз - ну только с застегнутым для чужих дам гульфиком во время первого брака, да).

Историю переписывают победители...сейчас на британском престоле - победившая все и всех другая "любовь любовная", но многие и в ГБ пока все ещё помнят реальные события, и мб в тч и поэтому рейтинг нынешней королевской пары не так что бы уж, не?

"Знакомьтесь: леди Дейл Трайон по прозвищу Канга — любовница Карла III, о которой не принято говорить"​

1) "Знакомьтесь: леди Дейл Трайон по прозвищу Канга — любовница Карла III, о которой не принято говорить"

2) Прошлое принца Чарльза...​

3) "Дейл Трайтон, еще одна любовница принца Чарльза"...
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ссылку, читать любопытно - с точки зрения человека, видевшего ситуацию изнутри, отличается от журналистских статей, когда факты преломляются через вторые-третьи руки, нередко корректируясь по заказу.

Понятно, почему книга запрещена к публикации в ГБ - картина наследного принца - вежливого, воспитанного, не повышающего голос - и очень эгоистичного при этом, если не эгоцентричного, жестокого, безразличного к своей супруге, ее потребностям (тот открытый тенистый корт было дёшево построить, Диана была заинтересована в занятиях спортом, но нет...через книгу красной нитью проходит, видно - все только для обслуживания интересов наследника, и не иначе), в общем-то не вдохновляет, не вызывает уважения или просто симпатии, ни разу не будущий "отец нации"...

Джеймс Хьитт, в жизни принцессы появился тогда, когда в семье закончились споры, ссоры, Диана сдалась в борьбе за внимание мужа - и воцарилось ледяное равнодушие, но уже с обеих сторон. И необходимую помощь в лечении нервной булемии (с психологическими причинами возникновения) Диана так не получила, по большому счету...

Дамы, кто 55+/постарше, помнят публикации в 90-х не только о Камилле, но и о Канге, большой "любовной любви" принца Чарльза, и др. "подружек", и всё во время брака с Дианой - и до того, как Диана, сдавшись, решила начать разрешать и себе тоже радости тела...что еще делать молодой женщине, младше супруга, который регулярно навещает своих любовниц, но не спит со своей женой.

Книга "не комильфо" на родине - думается, дело не только в обязанности молчания для слуг, это скорее юридический предлог...факты - вещь упрямая, а у всех блогеров сейчас - это "Диана-горячие штанишки", да, а Чарльз - ну только с застегнутым для чужих дам гульфиком во время первого брака, да). Про "открытый" первый брак тогда замужней Камиллы, как и Канги и др.- когда мужья дружно смотрели в другую сторону - уже упоминалось.

Историю переписывают победители...сейчас на престоле - победившая все и всех другая "любовь любовная", но многие в ГБ помнят те события, и мб в тч и поэтому рейтинг нынешней королевской пары не так что бы и высок, не?
Не сказать, что в те годы особо интересовалась БКС, хватало других проблем, но имя Дианы, разумеется, было на слуху... воспринималась как достаточно несчастная в семье женщина, пытающаяся реализовать себя буквально на разрыв... поступок Хьюита вызвал чувство омерзения: если не изменяет память, не успев расстаться, он почти сразу же начал делиться с прессой подробностями их отношений,..
А учитывая, что и похождения Чарльза особо не скрывались, измены Дианы не воспринимались как нечто попирающее устои и правила... заброшенная мужем жена развлекала себя в меру сил и возможностей... как-то так...
Вспомнился момент смерти Дианы: Е2 вынуждена была прогнуться под ситуацию, изначально вроде бы планировалось провести похороны более тихо...
Помню интервью кого-то из московского МЧС: да, французы работали согласно инструкции, поэтому шансов у Дианы и не оставалось, тк слишком много времени было затрачено на ее извлечение из машины, наши же порой эти правила нарушали, и в тех условиях этот шанс был, он даже описал отработанный москвичами алгоритм действий при подобных ситуациях, но...

Согласна с Вами, историю пишут победители, поэтому и стали всплывать похождения именно Дианы, а интрижки Чарльза и весьма бурная жизнь Камиллы подаваться в более спокойных тонах... 066
 
Ранее не опубликованные записи принцессы Дианы раскрыли ее истинные чувства по поводу брака с королем Чарльзом.

На аудиозаписи, записанной Дианой в 90-х годах, она обсуждает своего мужа, сыновей и непростые отношения с мачехой Рейн Спенсер .
Она записала свои мысли для автора Эндрю Мортона на условиях секретности - они впоследствии стали книгой «Диана: ее правдивая история».

Теперь отрывки из этих никогда ранее не звучавших записей будут показаны в новом документальном фильме в следующем году.

Отрывки аудиозаписей, полученные сегодня каналом ABC, показывают, что происходит в сознании принцессы.

Говоря о дне своей свадьбы, она сказала: «Это было по-взрослому. Вот Диана, воспитательница детского сада. Я имею в виду, что все это было смешно.


А что касается отношений Чарльза с ее мачехой, она рассказала, что он «даже не разговаривает с мамой».

Она сказала: «На крестинах Гарри Чарльз подошел к маме и сказал: «Мы так разочарованы, мы хотели девочку», а мама резко ответила ему и сказала, что ты должен понять, что тебе повезло, что у тебя нормальный ребенок.
«С того дня ставни опустились. Вот что он делает, когда ему кто-то отвечает».

Рейн вышла замуж за отца принцессы Дианы Джона в 1976 году после того, как ее мать Фрэнсис Шанд Кидд ушла.
После смерти Джона в 1992 году она покинула родовой дом Олторп из-за натянутых отношений с пасынком Чарльзом.

Диана сказала, что ее собственные отношения временами были такими же натянутыми.

Она объяснила: «Я была так зла. Я сказал, что так сильно тебя ненавижу. Если бы ты только знала, как сильно мы все ненавидели тебя за то, что ты сделала. Ты разрушил дом.

«Ты потратил папины деньги. Я сказал все, что мог. Рейн сказала, что ты даже не представляешь, какую боль твоя мать причинила твоему отцу.

«Я сказал боль, Рейн? Это одно слово, к которому вы даже не знаете, как относиться. В своей работе я вижу, как люди страдают так, как вы никогда не увидите. Ты называешь это болью? Я сказал, что тебе нужно многому научиться.
Я помню, как действительно пытался захватить ее пищевод».

Ранее сообщалось, что Диана и ее братья и сестры не любили мачеху, называли ее «Кислотный Рейн» и часто пели «Рейн, Рейн, уходи!»

На этой неделе исполняется 26 лет со дня смерти Дианы .

Народная принцесса скончалась 31 августа 1997 года, получив смертельные травмы в автокатастрофе в автодорожном туннеле Пон-де-л'Альма в
 

О бедной Диане замолвлю я слово​

Сегодня
3,1K прочитали
Сегодня я решила сказать несколько слов в защиту принцессы Уэльской. Должна же быть справедливость - ну хоть иногда.
Правда, слова в защиту буду говорить с полным осознанием всех противоречий её жизни и характера.
Но сначала напомню этапы большого пути. Во-первых, все тексты собраны здесь:




Диана и вся королевская рать | Татьяна Уланова | Дзен
dzen.ru

Во-вторых, вся история на канале началась отсюда - дальше везде ссылки на продолжение. Если где-то нет, маякните, пожалуйста:




Женитьба принца Гарри была предопределена. Немного о его матери, леди Диане Спенсер
Татьяна Уланова8 мая 2021

Ну и предыдущая часть здесь:




Диана против мин
Татьяна Уланова2 дня назад

Прежде чем окончательно расстаться с темой Хасната Хана, я должна рассказать вот о чём.
Когда Диана была в Пакистане, она попала на большой приём в семью Хасната - без него, он был на работе, как обычно. Большой приём - в смысле, многолюдный, там собрались 11 человек из его семьи.
Диана была обворожительна в синем шальвар-камизе. Она расточала милые улыбки и обаяние. Она привезла подарки.


https://i.pinimg.com/originals/17/43/41/17434149846b8b0ffa4cd821a0f5dca6.jpg


Все родственники её возлюбленного были непередаваемо любезны. Восточное гостеприимство во всей красе!
Беседа длилась и длилась - а вот про возможную свадьбу ни одного слова так и не прозвучало. Вообще. Никак. Даже намёков не было.
В Лондон Диана улетела совершенно обескураженная. Она никак не могла понять, почему её легендарная способность влюблять в себя тут дала осечку.


https://i.pinimg.com/564x/cf/dd/df/cfdddf8df456e2ee82795a95df118eef.jpg


Ей и в голову не пришло, что дело может быть в... религии!
А это было и вправду так. Семья Ханов принадлежала к народности пуштунов, где традиции и вера - краеугольный камень существования. Родителям Хасната было необходимо подобрать сыну невесту-ровню: богатую мусульманку-землячку.


https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/11/16/article-1228372-07346ABE000005DC-158_468x887.jpg


Они уже два раза находили подходящую кандидатуру, это было в 1987-м и в 1992-м, но не сложилось.
Известны слова Рашида Хана, отца Хасната:
— Хаснат не собирается жениться на принцессе Уэльской. В настоящий момент мы ищем для него достойную жену. Его будущая супруга должна быть из уважаемой семьи, богата, принадлежать к высшим слоям среднего класса. Лучше всего, если она будет, как и мы, из пуштунов. В любом случае жена Хасната должна быть правоверной мусульманкой из Пакистана.


https://n1s1.hsmedia.ru/b2/17/2d/b2172d4af68759b439239913cf3377b1/1700x1275_0xac120003_7245708911610212749.jpg


И вот на фоне всех этих метаний 29 июня 1997 года вдруг выходит "Ежедневное Зеркало", то бишь Daily Mirror, с сенсацией.
Что за сенсация, что случилось?!
А оказывается, Диана летала в Пакистан на встречу с роднёй доктора не впустую!
Оказывается, она всё-таки обручилась со своим хирургом!
Тайно!!!


https://cloudfront-us-east-1.images.arcpublishing.com/infobae/HNGLTYLZ4VCV5A5PIMJPTVKPQM.jpg


О как... А мужики-то главные герои и не знают...
С чего это вдруг газета отважилась на такую версию?
А с того, что источник у них был архинадёжный.
Диану сдала Симона Симмонс.


https://www.thesun.co.uk/wp-content/uploads/2018/10/NINTCHDBPICT000002647881.jpg


Зная, насколько они близки, газетчики были уверены: эта секретная помолвка - правда.
Естественно, целительница и экстрасенс была щедро вознаграждена. Ей заплатили 20 000 фунтов стерлингов.
И принцесса Уэльская об этом узнала...


https://i.pinimg.com/originals/da/96/5e/da965ecb1dada5ddd7dd5f4875676f87.jpg


Вот тут я и хочу пожалеть Диану. Каково это, когда те, кому доверяла, продают?..
Естественно, она тут же прекратила общаться с Симоной.
Конечно, мисс Симмонс всё отрицала. Но тут уж даже если бы ложечки нашлись, осадок всё равно был бы такой, что дружбы не вышло бы.


https://royallib.com/zip_emu/br/322/322791/i_016.jpg


Другой вопрос, что в близких подругах у Дианы оказалась "экстрасенс". Хотя в 90-е это было очень модно, всякая такая иррационально-эзотерическая фиг... э-э-э... направленность.
Реакция Дианы понятна: предательство больно ранило.
Но тут был ещё один заинтересованный человек - сам Хаснат.


https://n1s1.hsmedia.ru/1e/ae/bc/1eaebc4d67c25fb4ec28e57452a2fda2/736x1100_0xac120003_20482357021571154053.jpg


Эта публикация лишний раз утвердила его в убеждении: спокойная жизнь с Дианой невозможна никак. Вообще. Абсолютно. Нигде. Хоть в Африке, хоть в Австралии. Хотя вот если какая-нибудь Монголия... Но нет, о чём это я?!


https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/05/12/article-2143555-130F74C2000005DC-472_1024x615_large.jpg


И если он будет с Дианой, он не сможет оперировать. Он должен будет выполнять декоративную функцию: сопровождать, изредка улыбаться и отпускать рискованные шуточки. А, не, погодите, про шутки это я перепутала!


https://i.pinimg.com/originals/1c/1f/6d/1c1f6dcc7196cb8c956ecb63a02cc974.jpg


Так что когда Диана бодрилась, когда говорила, что сама дала отставку Мистеру Великолепному, это она так защищалась.
На самом деле это Хаснат ей сообщил, что им нужно расстаться, о браке не может быть и речи.
Это было в конце июля, да...


https://mainstyles.ru/uploads/material-image/Vzaimovygodnyy_pr_Diana_Dodi_Al_Fayed_001_Mainstyle.jpg


Вот слова человека, тоже близко знавшего Диану, журналиста Ричарда Кея:
«У Хасната был только один по-настоящему сильный интерес в этой жизни. Он очень сильно любил Диану, но он также хотел состояться как специалист, и его главной целью было использовать полученные здесь знания после возвращения в Пакистан.
Что же касается идеи одновременно быть супругом Дианы Уэльской и практикующим врачом, то ее никто даже не рассматривал всерьез.
Мне кажется, принцесса все это также прекрасно понимала. И вообще, за кого она могла выйти замуж, если уже побывала в браке за будущим королем!»
Бедная Диана...
 
Понятно, почему книга запрещена к публикации в ГБ - картина наследного принца - вежливого, воспитанного, не повышающего голос - и очень эгоистичного при этом, если не эгоцентричного, жестокого, безразличного к своей супруге, ее потребностям (тот открытый тенистый корт было дёшево построить, Диана была заинтересована в занятиях спортом, но нет...через книгу красной нитью проходит, видно - все только для обслуживания интересов наследника, и не иначе), в общем-то не вдохновляет, не вызывает уважения или просто симпатии, ни разу не будущий "отец нации"...
По моему мнению, Хайгроув является своеобразным "местом силы" Чарлза, его "творческой лабораторией" в плане сельского хозяйства и экологии.
Может быть , планы Дианы насчёт бассейна и корта не вписывались в условия договора пожизненной аренды поместья принцем?
Да и зачем портить ландшафт, тратить кучу денег , если Диана там оставалась на 1-2 ночи и то не каждую неделю. Тем более, что в глав.дворце есть и корты и бассейн, хоть заиграйся и заплавайся до посинения. А загородный дом - это семейные прогулки, охота, пикники, обеды с друзьями, детьми, родственниками.
 
Некоторые поклонники Дианы только сейчас Hi-hi-hi увидели, что на некоторых совместных фото с Чарльзом он выше, хотя они были одного роста (издательство Mirror статья Zahna Eklund 12 сентября 2023)... как говорится, до утки на третьи сутки...sarcastic
Но я несколько о другом... в процессе обсуждения всплыл интересный факт - о разнице в росте с партнёром по танцу страсти preved
SmartSelect_20230916-070408_Chrome.jpgSmartSelect_20230916-033105_Chrome.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
По моему мнению, Хайгроув является своеобразным "местом силы" Чарлза, его "творческой лабораторией" в плане сельского хозяйства и экологии.
Может быть , планы Дианы насчёт бассейна и корта не вписывались в условия договора пожизненной аренды поместья принцем?
Да и зачем портить ландшафт, тратить кучу денег , если Диана там оставалась на 1-2 ночи и то не каждую неделю. Тем более, что в глав.дворце есть и корты и бассейн, хоть заиграйся и заплавайся до посинения. А загородный дом - это семейные прогулки, охота, пикники, обеды с друзьями, детьми, родственниками.
Ну да, ну да...
Имеем загородное поместье для отдыха, семейного между прочим, т.к. семья имеется, и дети ,кстати, тоже, и жена хочет бассейн... А муж такой - тут у меня грядочки и место силы, а у вас бассейн в городе имеется...
Я б убила...
 
Ну да, ну да...
Имеем загородное поместье для отдыха, семейного между прочим, т.к. семья имеется, и дети ,кстати, тоже, и жена хочет бассейн... А муж такой - тут у меня грядочки и место силы, а у вас бассейн в городе имеется...
Я б убила...
В отношениях двух всегда присутствует компромисс give_five, иначе это уже не партнёрские отношения...066 и вот от того как, когда и каким тоном Диана озвучила свои пожелания насчёт бассейна большой вопрос (а слышала она только себя в большинстве случаев) Dumayu а Карл как бы не совсем тряпка и в определённый момент вполне мог закусить удила, как говорится... и тут уже убивай не убивай, каждый будет стоять насмерть... ИМХО
 
Диана просила мужа сделать открытый теннисный корт в поместье, не бассейн.
Бассейн в поместье Хайгроув уже был - это свадебный подарок паре Уэльских от британской армии (и Диана там по утрам плавала).

И да, проскальзывало (в книге экономки Хайгроува, запрещенной к публикации в ГБ, но изданную в США), что реальной причиной несогласия Чарльза на корт было его опасение, что на выходные будут приезжать пары-друзья Дианы, чтобы сыграть с ней партию-другую, а так на выходные в гости приезжали только пары, которые были друзьями Чарльза.
Сам он теннисом не интересовался, его страстью было (кроме "налево", регулярно по воскресеньям из Хайгроува, когда Диана с мальчиками уезжала обратно в город) конное поло, эгоизм/эгоцентризм Ч. - секрет Полишинеля. Поэтому, увы, жену он не слышал... хотя для нервов-восстановления хорош не только сад/парк/свежий воздух, но и любительский спорт на этом воздухе. Но конное поло - да, это для себя, а теннисный корт (огороженная площадка с покрытием, где-нибудь на заднем дворе ) - это другое).

Кому интересно, книга о Хайгроуве на Амазоне - "Highgrove: A Garden Celebrated"

P. s. наша форумчанка леди Модуль Юнга ранее выкладывала ссылку на книгу воспоминаний экономики Хайгроува, Венди Берри, "Принцесса Диана" -
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу