Диана - народная принцесса | Страница 30 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Диана - народная принцесса

Кто организовал аварию?

  • 1. Принц Чарльз

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. Королева Елизавета

    Голосов: 4 15,4%
  • 3. Принц Филипп

    Голосов: 3 11,5%
  • 4. Враги отца Доди с целью отомстить за обман через смерть сына

    Голосов: 4 15,4%
  • 5. Люди отца Доди с благими намерениями

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Кто-то?! устроил так чтобы 2 и 3 группы не зная планы друг друга организовали аварию одновременно

    Голосов: 2 7,7%
  • 7. Роковая случайность

    Голосов: 13 50,0%

  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Последнее редактирование модератором:
*закатывает глаза* Диана Спенсер ей девчонка из соседнего дома! Aye, right! Но в целом статья годная, не поспоришь :)
Всё верно, помню в 90ых Диане делали имидж в самом начале простой девчонки с соседнего двора.... Это только потом спустя какое-то время выдали, что она не просто девчонка-то.... а поначалу да: типа воспитательница детского сада (золушка) стала принцессой...было такое.
 
Всё верно, помню в 90ых Диане делали имидж в самом начале простой девчонки с соседнего двора.... Это только потом спустя какое-то время выдали, что она не просто девчонка-то.... а поначалу да: типа воспитательница детского сада (золушка) стала принцессой...было такое.
Да-да!
Я ещё помню свадьбу Чарьза и Дианы показывали.
И комментатор говорил- обычная воспитательница!
Сказка Золушки!

Я ещё девчонка была, но удивлялась какое ужасное платье у невесты.
Но Диана на свадьбе была милой.
 
Да-да!
Я ещё помню свадьбу Чарьза и Дианы показывали.
И комментатор говорил- обычная воспитательница!
Сказка Золушки!

Я ещё девчонка была, но удивлялась какое ужасное платье у невесты.
Но Диана на свадьбе была милой.
Тогда ж ньюсрояла не было)) че скажут-всему верили...
 
Прочитала тут на Дзене комментарий мужчины, что Диана была страшная. Ну блин, мне тогда совсем вешаться. Молодая она была просто прелесть, несмотря на нос. После 30ти огрубела, да.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
Прочитала тут на Дзене комментарий мужчины, что Диана была страшная. Ну блин, мне тогда совсем вешаться. Молодая она была просто прелесть, несмотря на нос. После 30ти огрубела, да.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
На вкус и цвет, как говорится... Диана была очень харизматичной и очаровательной. И рано повзрослела и загрубела, правда. Я, когда повзрослела только осознала, что возраст её смерти - 36 - совсем девчонка. Мои подружки сейчас этого возраста, некоторые детей ещё не имеют и мужей, карьеру строят, увлекаются маленькими женскими радостями жизни. То есть некий душевный инфантилизм Дианы был простителен, но выглядела она солидно. И на гораздо бОльший возраст. Что в сочетании с ее крупным ростом и чертами лица могло делать её пугающим для некоторого рода мужчин.
 
Кста, для полной картины, я тут вспомнила что читала инфу о том что Меган даже духами пользовалась Дианы... ну неужели мужики такие тупые???
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Прочитала тут на Дзене комментарий мужчины, что Диана была страшная. Ну блин, мне тогда совсем вешаться. Молодая она была просто прелесть, несмотря на нос. После 30ти огрубела, да.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Каждый раз когда читаю такие комментарии, ужасно интересно становится посмотреть на супругу/подругу комментатора, извините.
Ну и в целом прям совсем некрасивые люди - громадная редкость (но с другой стороны, вкусы разные и некрасивый для меня мужчина может безумно нравиться моей подруге)
И да, Диана была очень милая в юности, не знаю кто бы мог с этим поспорить
 
Очень интересная статья.

Когда я читала про Диану, меня поразила очень краткая и очень емкая ее характеристика:

Диану любили в народе, но не любил никто, кто знал ее (кроме ее детей).
У Дианы от рождения было очень много благ: достаток, доступ к хорошему образованию и в высшее общество, красота и здоровье. Правда, ее родители развелись (как примерно у половины людей), но зато у нее были братья и сестра. Тем не менее психологические проблемы Дианы часто ищут где? - правильно, в детстве! Очень удобное место для таких поисков.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Диана в детстве с братом


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Диана-подросток
В юности Диана обожала слащавые женские романы. Училась она плохо, возможностью получить образование не воспользовалась. Вместо этого читала книжки Барбары Картленд. Мачехой Дианы была, кстати, дочь этой писательницы.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Диана с книжками Барбары Картленд

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Вот что писала Барбара Картленд. Названия-то какие!
Что могла почерпнуть в этих книжонках юная девушка, живущая в романтическом древнем замке, не любящая напрягать руки работой, а мозги чем-нибудь полезным (математикой или иностранным языком, например)? Отцу ее воспитывать было некогда, мачеха, возможно, боялась это делать, дети ее не любили, вряд ли она ощущала себя вправе как-то влиять на них.

В 16 лет Диана впервые увидела Чарльза. При весьма неромантичных обстоятельствах - он встречался с ее старшей сестрой (хотя и недолго). Напичканная сюжетами, где приторная романтика сочится из каждой строчки, она влюбилась с первого взгляда.

Что может быть унылее и пошлее, чем тайная и безответная любовь юной девочки ко взрослому мужчине, который любит другую, тоже взрослую женщину?
И здесь я говорю о Камилле, с ней Чарльз встречался аж с начала 1970-х, а на Сару Спенсер переключился как на одну из потенциально подходящих невест. Сара не подошла, но зато подошла, чуть позже, уже не 16-, а 19-летняя Диана.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Помолвочные фото

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Кольцо
Такой вот брак. Ему 33, ей 19. Он выбрал подходящую для королевской семьи девушку, а она при этом была сильно влюблена, но еще сильнее хотела, чтобы обожали ее. Хуже начала не придумать.

От нее ждали исполнения определенных обязанностей и соответствия определенным требованиям, а у нее крышу срывало от любви и от желания романтики.

Диана быстро забеременела, вроде бы беременность должна женщину “заземлять”, делать более практичной и уравновешенной, но у нее с инстинктом самосохранения была какая-то беда. Уже в первые месяцы брака она стала наносить себе повреждения.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Один из знаменитых образов - зеленое платье в горошек
Несмотря на свою холодность к Диане, Чарльз чудищем, конечно, не был. Когда беременная жена из-за тебя бросается с лестницы, кого хочешь проймет до печенок. Только вот любви от этого больше не станет. Разве можно влюбиться в ту, которая тебя заставляет чувствовать себя последним негодяем?

Вот скажите, кто тут был жертвой? Человек, который всего лишь не мог выжать из себя побольше любви и не был романтиком (но был готов сохранять ровные отношения - пусть напоказ, но хоть так)? Или та, которая намеренно и напоказ пыталась изувечить и себя и еще не родившегося ребенка, не единолично своего, а общего с Чарльзом?
Диана быстро разлюбила принца, но все равно испытывала мрачную и злобную ревность. Винила в неудавшемся браке она всех вокруг, но только не себя. Главной мишенью для ненависти была, конечно, Камилла, но досталось и Тигги Легг-Бурк - няне детей.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Тигги Легг-Бурк

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Лично на мой взгляд, в Тигги есть что-то дьявольское и притягательное, словно страсть к жизни в лице читается. Вроде не особо красива, но как хороша…
Брак Дианы и Чарльза разрушился сначала фактически, а позже и официально. В народе Диану считали святой, Чарлза - подлецом, Камиллу - крокодилихой. Вообще мне кажется, народное обожание сыграло плохую роль в жизни Дианы. “Хвалу и клевету приемли равнодушно”. Прими, то есть. Но это надо быть душевно сильным и зрелым человеком, а она не была и равнодушно хвалу принимать не могла. Так и пошла в новую жизнь с этим ощущением - что это все кругом не такие, как надо. Так и продолжила - и метаться и томиться.

 

Сегодня продолжение про принцессу Диану.

На момент расставания с принцем Чарльзом Диана уже не была юной девушкой, все же 20 и 32 - две большие разницы. Получив свободу, она могла бы зажить действительно так, как ей хотелось.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Взрослая и очень красивая (на мой взгляд куда красивее, чем в юности) Диана
На самом деле с ней произошла самая обычная история: развод не решил ни одной проблемы. Все трудности потащились за Дианой в ее новую жизнь, как хвост. Потому что проблемы были не в ее браке, не в личности Чарльза, не в самой БКС и конечно не в том, что к Чарльзу “прицепилась” Камилла (которую Диана звала Ротвейлером).

Слушайте, откуда вообще пошло это женское-уничижительное “она в него вцепилась”? Ну попробуйте сами вцепиться в кого-то, я посмотрю, как у вас получится. Если бы было так просто - прицепилась и он не ушел - и разводов не было бы.

Проблема Дианы была в том, что она жадно требовала любви. А любви человеку никто не может гарантировать (даже если ты очень хороша, красива, знатна).

Романтики вообще в жизни не очень много. Романтика обычно бывает в начале отношений, в первый год брака, потом - понемногу и иногда (в хороших семьях), а у большинства людей ее совсем нет. Это нормально, потому что это не главное в жизни. Гораздо большую цену имеют родственные отношения, дружеские, отношения с детьми (в том числе взрослыми). И если бы Диана читала русскую классику (которую читают во всем мире, она на все языки переведена), возможно, она бы это поняла. Но она читала “Принцессу и разбойника”, где весь смысл жизни сводится до идеализированной, концентрированной страстной любви.

Все романы принцессы Дианы после развода можно разделить на две категории: с прислугой и с мусульманами.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


С лошадником Хьюиттом
Какими бы ни были нравы 20 века, если принцесса и мать наследников престола встречается с тренером по верховой езде, по регби или с телохранителем, это очень сильный демпинг. Это как продать крупный бриллиант на лотке “Все по 100 р”. Почему такая красивая и высокостатусная женщина не нашла себе хотя бы относительную ровню? Но ладно бы, если бы эти конюхи и тренеры ее обожали и превозносили и умирали от восторга, что такая женщина на них обратила внимание. Нет, они до нее снисходили и при первой же возможности начинали зарабатывать, сливая прессе откровения про Диану. Если уж тебя никто не любит, сиди спокойно, занимайся детьми и благотворительностью, но не позорь себя… Вот так королева ошиблась в подборе невесты сыну.

Что касается мусульман. Два подряд возлюбленных не той веры - это не случайность, Диана после многих неудач в любви осознанно тянулась к ним, потому что считала, что сможет сменить веру и на этом построить ту семью, какая ей нужна.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


родителям Хаснат-Хана она не понравилась, окружающие обычно не слепы и видят, что подобный брак будет источником проблем
В отношениях с мужчинами своей веры она терпела пренебрежение и холодность. И отчего-то стала считать, что мусульманин в силу своего менталитета будет своего рода начальником жены и всей семьи. Так-то оно, может, и так, но только очевидно, что и это тоже любви и поклонения не гарантирует.

Насколько должна опуститься очень богатая и свободная западная женщина, чтобы специально искать, к какому бы мусульманину ей прилепиться, чтобы он ее в душевном смысле взял на поруки и “рулил” и ей, их отношениями?

Пожалуй, русские Наташи, которые сбегают к туркам, еще не самый крайний вариант, у них хотя бы и исходные данные похуже (бедность и бесперспективность провинциальной жизни).

Вообще неприятие мужчин своей национальности говорит о… так сказать, больших проблемах с верхним этажом. Вы слышали когда-нибудь от русских женщин, что “русские фу, уроды, а вот испанцы (исландцы, итальянцы) - дааа”? Низко, некрасиво, унижение своих соотечественников и - потребительское, обезличенное отношение даже к тем иностранцам, которых хвалят.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


С Доди Аль-Файедом
Диана принадлежала к британской знати, и Мохаммед Аль-Файед пользовался ей, чтобы тоже войти в этот круг. Он был очень богат, но чужак, а англичане чопорны и консервативны, даже за деньги далеко не во все двери впускают. Хотя с Мохаммедом отношения у нее были чисто дружеские, но тоже неравные. И в дружбе она не умела себя держать на равных. Сама по себе она, как будто, вообще никому не была нужна. Кроме детей.

Диана обожала детей, много времени проводила с ними, нарушала многие принятые тогда правила в общении с детьми и в воспитании.
Вот как так вышло, что при таких исходных данных, при таких возможностях своей жизни у Дианы вроде как и не было? Она много занималась благотворительностью, была внимательна к простым людям и открыта, за это ее любили в народе. Но кто объяснит этот странный феномен, что ее никто не любил как человека?

Пусть говорят

В 1995 г. Диана выступила в шоу, рассказывая о своих семейных и физических проблемах. Вообще уже сам этот факт должен показать, забегу чуть вперед, что никакого влияния у БКС особо нет (неужели они могли подстроить смертельное ДТП, но не могли просто заткнуть журналистам рты?).


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В интервью 1995 года
Почему народ с таким воодушевлением воспринял ее признания? Да потому что в народе любят перебирать грязь, отсюда и высокие рейтинги любых ток-шоу и домов-2. А тут такой повод: у королей-то тоже не все слава богу. Не стоит считать, что если народ одобряет - все хорошо, можно везде бегать и рассказывать про свои самоповреждения и тошниловку после еды. Приличные люди не вытряхивают такие вещи на публику, и со статусом Дианы это было просто позорище. Об этом она сама потом, кстати, жалела.

Гибель

Любое громкое событие обычно рождает теории заговора. Если вам интересно, найдите видео Максима Каца, где он объясняет, как рождаются такие версии и почему теории заговора никогда не строятся вокруг неудавшегося покушения.

Разумеется, подстроить ДТП - это слишком ненадежный способ кого-то убрать. Даже если заставить водителя сильно превысить скорость или подрезать его машину, это еще не гарантирует ничего. Опытного водителя далеко не так просто заставить вылететь из полосы или врезаться во что-то. Да и машины премиального класса довольно безопасны (особенно если пристегиваться). Поэтому этот способ устранения ненужных людей используют в основном в фильмах. Конечно же, влияние БКС не так велико, чтобы заставить обстоятельства сложиться таким образом, а потом еще и французской полицией и следствием рулить как вздумается. Если бы они рулили всем миром, они бы свою прессу в первую очередь придавили, но они и это не могут.

Просто история была печальная (влюбленные, собирались пожениться, но столько обстоятельств было против них, погибли в один день - в общем, страшная сказка), поэтому людям массово захотелось придумать некое объяснение. А объяснение простое и старое как мир: трагическое стечение обстоятельств.
 
Последнее редактирование модератором:
. Например, Хаснат Хан был близким родственником Имран Хана, крупного пакистанского политика. А дядей Доди аль-Файеда был саудовский миллионер Аднан Хашогги, который поставлял оружие чеченским боевикам.
А знаете, дорогая леди @Al dente, возможно Ваша теория имеет право на существование. Я давно уже выстпупаю против версии, что к фатальной для Дианы автокатастрофе приложила руку БКС( особенно Чарльз) и британские спец.службы. Именно потому, что дядюшка Дианиного нового "прЫнца" занимался торговлей оружием, не да абы кому, а Игил и был лично знаком с Бен Ладеном. И как поговаривают немного осведомленные в этом деле "источники", дядюшка втянул в этот сверхприбыльный бизнес Додика, которому вечно не хватало денежных подачек от отца. Не хватало потому, что кроме звездного образа жизни и дорогущих баб, Додик имел пристрастие к кокаину... И вот, то ли Додик сорвал поставку по срокам, то ли вообще партию оружия умыкнул и продал налево. Но была история...Дядюшка и папочка ее вроде замял. Но "осадок остался". Поэтому вполне вероятно, что охотились и подставляли не Диану, а Доди. А Диане просто не повезло. Она оказалась не в том месте, не в то время и не с тем мужчиной.
 
Последнее редактирование:
А знаете, дорогая леди @Al dente, возможно Ваша теория имеет право на существование. Я давно уже выстпупаю против версии, что к фатальной для Дианы автокатастрофе приложила руку БКС( особенно Чарльз) и британские спец.службы. Именно потому, что дядюшка Дианиного нового "прЫнца" занимался торговлей оружием, не да абы кому, а Игил и был лично знаком с Бен Ладеном. И как поговаривают немного осведомленные в этом деле "источники", дядюшка втянул в этот сверхприбыльный бизнес Додика, которому вечно не хватало денежных подачек от отца. Не хватало потому, что кроме звездного образа жизни и дорогущих баб, Додик имел пристрастие к кокаину... И вот, то ли Додик сорвал поставку по срокам, то ли вообще партию оружия умыкнул и продал налево. Но была история...Дядюшка и папочка ее вроде замял. Но "осадок остался". Поэтому вполне вероятно, что охотились и подставляли не Диану, а Доди. А Диане просто не повезло. Она оказалась не в том месте, не в то время и не с тем мужчиной.

И именно поэтому папаня такой шум поднял против БКС. Во-первых чтобы отжать плюшки в свою пользу, а в главных чтобы полностью отвести внимание мира от себя, сына и их делишек.
 
И именно поэтому папаня такой шум поднял против БКС. Во-первых чтобы отжать плюшки в свою пользу, а в главных чтобы полностью отвести внимание мира от себя, сына и их делишек.
Именно, дорогая леди @Jylia ! На востоке не случайно говорят - Кто на базаре громче всех кричит "держи вора"", то и есть вор. Я уверена, что Мохамед был прекрасно осведомлен, что БКС была не в восторге от романа бывшей жены наследника британской Короны с его сыночком- откровенным плейбоем и лодырем. И талантливо воспользовался ситуацией. БКС были против перерастания яхтенной интрижки Дианы во что-то более серьезное. Значит кто был заинтересован в устранении Дианы? Казалось бы вывод очевиден. Только вот не всегда "правда", которая лежит на поверхности, является действительно правдой.
 
Диана его не только постоянно гладила,она ещё и с рук- коленей его не спускала.
Масса фотографий,где Уильям,тоже ещё совсем не взрослый,стоит,а Гарри у Дианы на руках,как кукла.
Вот и доласкались до Эдипова комплекса.
Ну а эта фотография мне просто очень нравится,хотя смахивает на фотошоп. sarcastic
Посмотрела. Вроде пишут что официальный портрет.
"Ее Высочество Принцесса Диана, Принцесса Уэльская и ее сын Гарри изображены на официальном портрете, посвященном крестинам Ее Высочества Принца Гарри в 1984 году. на фото 1984 год"

PS По этой ссылке достаточно много интересных фотографий.
 
Посмотрела. Вроде пишут что официальный портрет.
"Ее Высочество Принцесса Диана, Принцесса Уэльская и ее сын Гарри изображены на официальном портрете, посвященном крестинам Ее Высочества Принца Гарри в 1984 году. на фото 1984 год"

PS По этой ссылке достаточно много интересных фотографий.
Спасибо огромное за эту потрясающую подборку! Я сразу вернулась на много лет назад и вспомнила, с каким обожанием мы все смотрели на принцессу Диану. Это сейчас ее отчаянно поливают грязью и вытрясли все ее белье и ее саму до последней молекулы. А тогда она действительно была чудовищно популярна. Я могла подолгу разглядывать ее фотографии, мне все казалось в ней прекрасным. Волосы, всегда с хорошей стрижкой и хорошо уложенные, какой-то удивительный цвет глаз, робкий взгляд, подтянутая фигура, стройные ноги. Потрясающие наряды и драгоценности. Сейчас я думаю, как эта необразованная, закомплексованная с детства женщина, которой сейчас ее хотят представить, смогла создать такой восхитительный образ. Думаю, что она очень вдумчиво и ответственно подошла к этому вопросу. Внимательно выслушивала все советы имеджмейкеров и тщательно работала над их внедрением. Когда ей посоветовали пользоваться клатчем, чтобы прикрывать декольте при выходе из машины, то мы увидели десятки фото с ее грациозным выходом. Она работала над каждой мелочью. И даже если она решалась на антипротокольные выходки (платье мести, танец с Траволтой) это было сделано с большим вкусом. Я помню ее черный педикюр, когда она разулась на пороге какого-то дома с очередными больными. Как ее клевали газеты, а я разглядывала ее пальцы, и мне казалось это прекрасным.
После ее смерти я перечитала все, что о ней писали, и запомнила фразу знаменитого фотографа: "Фотографировать Диану было сродни наркомании. Если ты сделал хоть одну ее фотографию, ты уже не мог остановиться". Это объясняет толпы папарацци, которые ее преследовали. Она была пленительная. И когда мои друзья оказались в Англии, сразу после смерти Дианы, единственное о чем они могли говорить, когда приехали, это о том, как англичане ненавидят Камиллу. (Бедная Камилла!)
И также я пересматриваю фотографии Меган. Я не вижу ничего, чтобы меня заворожило. Да, на некоторых фото видна прелестная молодая женщина. Но никаких чувств восторга она не вызывает. Ее небрежность, с которым она относится к своим выходам, говорит о том, что она не уважает людей, которые будут смотреть ее фотографии.И мы чувствуем, что она нас не любит. (Что не скажешь о Диане, она заботилась о своем зрителе). Видны ее самодовольство и выпячивание, в отличии от кроткого взгляда Дианы. Неуложенные и неухоженные волосы (и, Боже! даже на свадьбе!), мятая, а иногда и грязная, одежда. Широкий гренадерский шаг, которым она обгоняет Гарри, заискивание и подобострастие одновременно с высокомерием и брезгливостью. Она так и не определилась с выбором своего образа.
Поэтому, рассматривая Диану, тебе хочется окунуться в красоту и роскошь ее образа. А рассматривая Меган, ты хочешь найти в ней, как можно больше изъянов и недостатков. И ее пальцы на ногах вызывают только отторжение. Капец, что за недоразумение! Мне жаль, что Меган обманула нас и не стала прекрасной феей, а стала мерзкой жабой. И это мы и не можем ей простить.

Немного ностальгии. Возможно, кому-то близки эти мысли. Времени прошло много, взгляды и мнения по поводу произошедшего изменились. Но я захотела передать то, как это было много лет назад, когда я была молода и верила в принцев и их принцесс.

Уважаемые модераторы, а можно это разместить в Голливудской принцессе? Я не умею)
 
Назад
Верх Низ