Герцог и герцогиня Йоркские | Страница 65 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Герцог и герцогиня Йоркские

Благодарю Вас, милая леди @Тесса , за такую интересную информацию. Однако, у меня возникают вопросы не столько по поведению Эндрю, сколько по откровениям этой самой Шарлотты.
Не поняла, что жуткого она нашла в том, что Эндрю решил сохранить свадебное платье своей жены. В отличие от Чарльза, Эндрю в Сару втюрился не на шутку. И как всем известно, решение развестись с Сарой было не столько его, сколько его мамы, поскольку поведение Сары не сочеталось с королевской честью. Если бы не мама-папа, то кто знает, развелся бы сам Эндрю со своей Сарунчик или как? Хотя уверена, что "или как".
Если такое трепетное отношение к женскому платью кажется странным, то дело может быть не в извращениях Эндрю.
Для Эндрю это платье могло быть не фетишем, а памятью о любимой им женщине...Фетиш это для воспаленной фантазии этой самой экс-горничной.
Что касается мишек... Оказывается, не только Эндрю пылал к ним страстью. Сарунчик не отставала. И такое совпадение прекрасно. Странно или нет? В мире много странного. В той же БКС. Например, Е2 больше любила своих корги, чем собственных детей...Отсюда и желание одного из сынуль Елизаветушки прижаться к теплому и мягкому мишке. т.к. мамы нет рядом.
И вообще, если будет доказано, что Эндрю педофил, то пусть торжествует правосудие. Но сплетничать о подсмотренном и подслушанном именно сейчас - это мерзко. ИМХО.
Мне кажется, Шарлотта выдала на-гора факты. А уж как их преподносит медиа - это совсем другой вопрос. Мастерство заголовка, так сказать. Кстати, вполне возможно, что у самой Шарлотты были совсем другие планы на разведенного принца. Отсюда и тон статей, и, как правильно заметили, "странные обидки".
Уважаемой леди Tutsi1709 выше лицо Шарлотты показалось знакомым. Она, кмк, действительно похожа на даму, которая некоторое время назад бросалась на машину принца. Не там ли её подцепили журналисты?
И ещё. 21-однолетняя девушка добровольно идёт в услужение к разведённому принцу, имеющему сложную репутацию. Начиталась "Джен Эйр"? Или увидела возможности для социального лифта? (жму руку леди lady Alyosha за высказанное предположение).
И обнаруживает у него в гардеробной свадебное платье его жены, её косметические принадлежности. Облом-с... Возможно, затаила обиду.
 
Последнее редактирование:
Благодарю Вас, милая леди @Тесса , за такую интересную информацию. Однако, у меня возникают вопросы не столько по поведению Эндрю, сколько по откровениям этой самой Шарлотты.
Не поняла, что жуткого она нашла в том, что Эндрю решил сохранить свадебное платье своей жены. В отличие от Чарльза, Эндрю в Сару втюрился не на шутку. И как всем известно, решение развестись с Сарой было не столько его, сколько его мамы, поскольку поведение Сары не сочеталось с королевской честью. Если бы не мама-папа, то кто знает, развелся бы сам Эндрю со своей Сарунчик или как? Хотя уверена, что "или как".
Если такое трепетное отношение к женскому платью кажется странным, то дело может быть не в извращениях Эндрю.
Для Эндрю это платье могло быть не фетишем, а памятью о любимой им женщине...Фетиш это для воспаленной фантазии этой самой экс-горничной.
Что касается мишек... Оказывается, не только Эндрю пылал к ним страстью. Сарунчик не отставала. И такое совпадение прекрасно. Странно или нет? В мире много странного. В той же БКС. Например, Е2 больше любила своих корги, чем собственных детей...Отсюда и желание одного из сынуль Елизаветушки прижаться к теплому и мягкому мишке. т.к. мамы нет рядом.
И вообще, если будет доказано, что Эндрю педофил, то пусть торжествует правосудие. Но сплетничать о подсмотренном и подслушанном именно сейчас - это мерзко. ИМХО.
Где то у нас в ветке было, что после развода Сара говорила, что мы с Эндрю развелись, но не разошлись.
Она вполне могла оставить у Эндрю какие то свои вещи и забрать только необходимые. Она же не исчезла из его жизни и, видимо, часто приезжала к нему. Если Эндрю за такой долгий срок не женился и не обзавёлся постоянной подругой, то вполне возможно, при всей его пересыщенности, что он однолюб.
 
Где то у нас в ветке было, что после развода Сара говорила, что мы с Эндрю развелись, но не разошлись.
Она вполне могла оставить у Эндрю какие то свои вещи и забрать только необходимые. Она же не исчезла из его жизни и, видимо, часто приезжала к нему. Если Эндрю за такой долгий срок не женился и не обзавёлся постоянной подругой, то вполне возможно, при всей его пересыщенности, что он однолюб.
Вот мне кажется, что именно это "не разошлись" и вогнало Шарлотту в ступор. Вещи есть, хозяйки нету... Не даром же она несколько раз упоминала, что Сара не появлялась.
Однолюб, романтик (привозил мишек из разных мест) и Дурак (именно с большой буквы). Это ж надо было совсем не думать о последствиях своих действий. А ведь на его глазах пресса распинала его тётушку Маргарет за более безобидные вещи...
 
Мне кажется, что вся эта шумиха, эти статьи для формирования определенного портрета Эндрю, для формирования неблагоприятного отношения к нему у людей. И все это делается потому, что серьезных доказательств его встреч с Вирджинией в 17 лет нет. Фотография с ней вместе - у него за всю его жизнь сотни таких фотографий с чужими людьми. Всем лестно фотографироваться со знаменитостями. Адвокаты Эндрю будут ставить на то, что это случайная фотография. Свидетелей, которые будут утверждать, что видели их вместе, будут ловить на мелочах. А все эти события происходили 20 лет назад. Сомневаюсь, что у всех феноменальная память. Как я понимаю, прямых улик (биологических) нет, обвинения будут строиться на косвенных уликах. И тут все зависит от компетентности адвокатов Эндрю. Но если будут присяжные, и они будут выносить вердикт, то сформированное заранее мнение о нем, может привести к обвинению. Максвелл, по делу Эпштейна, вынесли вердикт именно присяжные, они ее признали виновной. А сколько перед этим было статей и высказываний про нее и Эпштейна. У людей уже заранее было сформировано мнение о ней. И утверждать, что они ничего не слышали, в век интернета, я думаю, нельзя. Так и в деле Эндрю. Хотя, может он действительно ее не помнит или не был с ней. Но сейчас будет мнение, что он хам, грубый, не внимательный, не чистоплотный и т.д., а значит мог иметь дело с несовершеннолетними (а то, что до него там еще было не мало, то дело десятое).
 
Свадебные платья этих герцогинь стоят огромных денег. Конечно, оно хранится в гардеробе. Журналисты уже не знают к чему придраться.
 
Ну допустим я бы лично коллекцию мишек посадила где-нить в шкафчике или купила бы им отдельный диван, просто чтоб каждый день с кровати-на кровать не пересаживать, а то возьмет какая-нить криворукая и запачкает или потеряет, а на кровати бы оставляла буквально парочку любимейших, но с другой стороны хочет человек чтоб были мишки на кровати, платит за это деньги - ну так бери и пересаживай как велено, тебя не интегралы решать заставляют, а делать простую работу за деньги, что за претензии?
Про платье - то же самое, мой гардероб, хочу - коллекцию трусов бывших там держу, хочу - платья, да в конце концов если бы все во дворце убирались сами, то такие умные шарлотты остались бы без работы!
В конце концов, даже если бы Эндрю сам перед сном красился бы сарочкиной косметикой - это его личное дело (ну еще прачка бы могла страдать что помада от наволочек не отстирывается, так что ждем следующих откровений)

ЗЫ: или это наоборот защита блудного попугая принца? типа после Фолклендов получил мощный ПТСР, вот и мишки, и сны кошмарные снились, могли быть и с памятью проблемы похуже чем у монтеситских, отстаньте уже от ветерана!
 
Мне кажется, что вся эта шумиха, эти статьи для формирования определенного портрета Эндрю, для формирования неблагоприятного отношения к нему у людей. И все это делается потому, что серьезных доказательств его встреч с Вирджинией в 17 лет нет. Фотография с ней вместе - у него за всю его жизнь сотни таких фотографий с чужими людьми. Всем лестно фотографироваться со знаменитостями. Адвокаты Эндрю будут ставить на то, что это случайная фотография. Свидетелей, которые будут утверждать, что видели их вместе, будут ловить на мелочах. А все эти события происходили 20 лет назад. Сомневаюсь, что у всех феноменальная память. Как я понимаю, прямых улик (биологических) нет, обвинения будут строиться на косвенных уликах. И тут все зависит от компетентности адвокатов Эндрю. Но если будут присяжные, и они будут выносить вердикт, то сформированное заранее мнение о нем, может привести к обвинению. Максвелл, по делу Эпштейна, вынесли вердикт именно присяжные, они ее признали виновной. А сколько перед этим было статей и высказываний про нее и Эпштейна. У людей уже заранее было сформировано мнение о ней. И утверждать, что они ничего не слышали, в век интернета, я думаю, нельзя. Так и в деле Эндрю. Хотя, может он действительно ее не помнит или не был с ней. Но сейчас будет мнение, что он хам, грубый, не внимательный, не чистоплотный и т.д., а значит мог иметь дело с несовершеннолетними (а то, что до него там еще было не мало, то дело десятое).
Вчера с удивлением прочла,что в Испании возраст согласия на секс- 14 лет!
А тут Эндрю забили за 17 летнюю простигосподи...
 
Вчера с удивлением прочла,что в Испании возраст согласия на секс- 14 лет!
А тут Эндрю забили за 17 летнюю простигосподи...
Эндрю не на улице с ней познакомился-влюбился-соблазнил, Эндрю знал, что она работает на дружочка-эпштейна, т е он знал, что пользуется услугами сутенера, что и является главным вопросом процесса - покупка человека, работорговля, он не соблазнил ее, а купил. Возраст ее в данном случае подогревает публику, но не является основным мотивом, даже если бы ей был 21 на тот момент, то иск все равно был бы принят судебными инстанциями.
Все преступления самой вирджинии, как то рекрутинг подружек для аналогичной работы, не являются предметом разбирательства.
 
покупка человека, работорговля, он не соблазнил ее, а купил.
А вот это самый спорный вопрос. Работорговля отпадает сразу, ибо мадам Джуффе под определение "сексуальное рабство"(касательно её рода деятельности у Эпштейны) не попадает. Данных о том, что её удерживали силой нет, наоборот, появляются свидетельства, что она сама была вербовщицей.
Мне нравится, как адвокаты Джуффе избегают слов "купил", "заплатил". Вместо этого "предоставил услуги", "интимные встречи", "изнасилование". То есть данных о покупке любви (сделка купли-продажи услуг, в данном случае сексуальных) подтверждений не имеют.
Все преступления самой Вирджинии, как то рекрутинг подружек для аналогичной работы, не являются предметом разбирательства.
Согласна, не являются предметом разбирательства, но вызывают вполне понятный интерес у тех людей, кто пытается понять: она жертва или соучастник Эпштейна и Максвелл.
 
Эндрю не на улице с ней познакомился-влюбился-соблазнил, Эндрю знал, что она работает на дружочка-эпштейна, т е он знал, что пользуется услугами сутенера, что и является главным вопросом процесса - покупка человека, работорговля, он не соблазнил ее, а купил. Возраст ее в данном случае подогревает публику, но не является основным мотивом, даже если бы ей был 21 на тот момент, то иск все равно был бы принят судебными инстанциями.
Все преступления самой вирджинии, как то рекрутинг подружек для аналогичной работы, не являются предметом разбирательства.
Да, иск бы приняли, но классификация уже была бы другая, кмк. То ли "подарок" от друга девушка 17-ти лет, то ли тот же подарок, но уже другой возрастной категории. Главное, если я не путаю, сама Вирджиния ранее говорила, что все девушки Эпштейном предоставлялись его "друзьям-знакомым" по принципу ты мне - я тебе. Он этим сластолюбцам подсовывал свой "гарем" (ведь он сначала сам получал "массаж" этих девушек), тем самым ловил их на крючок..... и потом - услуга за услугу. В принципе ничего нового, так всегда было, даже среди бизнесменов средней руки. Сути дела это, как бы не меняет и ответственности не снимает с его "друзей".
А вот это самый спорный вопрос. Работорговля отпадает сразу, ибо мадам Джуффе под определение "сексуальное рабство"(касательно её рода деятельности у Эпштейны) не попадает. Данных о том, что её удерживали силой нет, наоборот, появляются свидетельства, что она сама была вербовщицей.
Мне нравится, как адвокаты Джуффе избегают слов "купил", "заплатил". Вместо этого "предоставил услуги", "интимные встречи", "изнасилование". То есть данных о покупке любви (сделка купли-продажи услуг, в данном случае сексуальных) подтверждений не имеют.

Согласна, не являются предметом разбирательства, но вызывают вполне понятный интерес у тех людей, кто пытается понять: она жертва или соучастник Эпштейна и Максвелл.
Вот именно, что не было традиционной сделки: товар-деньги, подтверждённый факт оплаты за товар с указанием реквизитов "поставщика-покупателя". Да простят меня за такую классификацию этих мерзостей. На острове так вообще были, по рассказам, все признаки вечеринки богачей со всеми вытекающими: богатеи веселились, ели-пили, девочек тискали. Типа оне не виноваты, что девочки(и мальчики видимо) были не против перейти к другой фазе отношений. Я особо не следила за всей этой историей, детали не знаю, но были ли какие-то записи в документообороте Эпштейна по поводу той же оплаты "массажистам", той же Робертс/Джуфрре?
 
. Работорговля отпадает сразу, ибо мадам Джуффе под определение "сексуальное рабство"(касательно её рода деятельности у Эпштейны) не попадает. Данных о том, что её удерживали силой нет
Тут мы вступаем на зыбкую почву, я не очень в курсе законов и прецедентов в этом вопросе, но если я правильно понимаю, то там тоже все непривычно для нас (полагаю, что никто из присутствующих не был замешан в таких делах и не принимал участия в судебных разбирательствах).
Но насколько я понимаю, может рассматриваться (гипотетически) ситуация, когда девушку сперва вынуждали делать что-то сравнительно невинное ( тебе платят за массаж - ну и делай массаж, какое тебе дело что я голый и у меня эрекция), потом что-то бОльшее, уже отчетливо сомнительное (полный массаж, да и этого органа тоже), потом уже переходили к чему-то бОльшему, угрожая (не сделаешь - расскажем всем чем ты уже занималась) или (твой отец работает на моего друга, не сделаешь - его уволят, сдохнете с голоду) и т д. Таким образом, это уже становится принуждением, шантажом и т д.
Ну плюс времена были другие, взгляды на секс с несовершеннолетними были другие, взгляды на знаменитостей были другие, все эти вечеринкооргии простигосподи вызывали скорее восхищение и зависть, чем отвращение.

Не то чтобы я считала правильным судить это все с точки зрения сегодняшней морали, но боюсь, в суде это будет рассматриваться примерно так.

Возвращаясь к Эндрю - он конечно тот еще кадр, типичный представитель своего времени и сословия, но мне кажется, его вина больше в его глупости, чем в такой уж испорченности - не был он сильно хуже окружающих, да и воевал честно и героически, но вот времена изменились и имеем то что имеем.
 
Тут мы вступаем на зыбкую почву, я не очень в курсе законов и прецедентов в этом вопросе, но если я правильно понимаю, то там тоже все непривычно для нас (полагаю, что никто из присутствующих не был замешан в таких делах и не принимал участия в судебных разбирательствах).
Вот что на тему сексуального рабства думает Вики: "
Римский статут Международного уголовного суда включает в понятие сексуального рабства и ситуации, когда люди принуждаются к совместному ведению домашнего хозяйства, браку и прочей активности, элементами которой являются сексуальные взаимоотношения, а также торговлю людьми (особенно женщинами и детьми)[1].

Сексуальное рабство женщин имеет, например, следующие формы (неполный перечень)[2]:
  • браки по принуждению, в том числе торговля невестами;
  • покупка невест, когда приданое со стороны жениха на самом деле является способом оплаты;
  • насильственная проституция.
Термин «насильственная проституция» употребляется когда лицо (или группа лиц) принуждает кого-либо к занятию проституцией.
"
Мне кажется, Вирджиния и её адвокаты не просто хотят хорошо так денежек срубить, но и педалируют тему жертвы. Меня в её викибиографии смущает многое, в частности, один факт: ее послали вербовщицей в Таиланд (по другой версии - вернуть конкретную тайскую девушку Эпштейну, для чего Максвелл купила ей билеты). Воля ваша, но такие поручения кому попало не дают, тем более забитой-запуганной жертве. Вербовщица - это, скорее соучастница преступления, но не жертва. Ох, не проста эта Вирджиния, очень не проста.
Но насколько я понимаю, может рассматриваться (гипотетически) ситуация, когда девушку сперва вынуждали делать что-то сравнительно невинное ( тебе платят за массаж - ну и делай массаж, какое тебе дело что я голый и у меня эрекция), потом что-то бОльшее, уже отчетливо сомнительное (полный массаж, да и этого органа тоже), потом уже переходили к чему-то бОльшему, угрожая (не сделаешь - расскажем всем чем ты уже занималась) или (твой отец работает на моего друга, не сделаешь - его уволят, сдохнете с голоду) и т д. Таким образом, это уже становится принуждением, шантажом и т д.
Вот что меня смущает в ситуации с Вирджинией - на всех найденных фото у неё откровенно сияющее лицо, расслабленные позы. Ну не выглядят так люди которых принуждают и шантажируют.
Ну плюс времена были другие, взгляды на секс с несовершеннолетними были другие, взгляды на знаменитостей были другие, все эти вечеринкооргии простигосподи вызывали скорее восхищение и зависть, чем отвращение.
Как по мне - так мерзость откровенная что тогда, что сейчас. Ничего не могу с собой поделать, просто лично мне противно.
Не то чтобы я считала правильным судить это все с точки зрения сегодняшней морали, но боюсь, в суде это будет рассматриваться примерно так.

Возвращаясь к Эндрю - он конечно тот еще кадр, типичный представитель своего времени и сословия, но мне кажется, его вина больше в его глупости, чем в такой уж испорченности - не был он сильно хуже окружающих, да и воевал честно и героически, но вот времена изменились и имеем то что имеем.
Жму рука. Энди - просто избалованный дурак, и взялись за него ввиду очень старой и ОЧЕНЬ богатой мамы.
 
Такой фотографии Джуффре у нас не было. Похоже Эпштейновский гарем знала вся тусовка.
Посмотреть вложение 46097
Вот тут есть это фото, и статья:

Подруга принца Эндрю передала судье список "друзей" Вирджинии Робертс-Джуффре. Чем это грозит сильным мира сего?​

В эти дни - как сообщает американская CNN- находящаяся в заточении на 65 лет подруга Эндрю и Эпштейна стала «рассекречивать» список своих знакомых, любивших бывать в знаменитом особняке Джеффри Эпштейна в Нью-Йорке. Как сообщает CNN,

Согласно письму, направленному федеральному судье Лоретте Преска из южного округа Нью-Йорка, Гислейн Максвелл больше не будет бороться за сохранение в тайне списка «Джонов Доу», предоставила судье решать - оглашать ли прилюдно список. Пока Гислейн назвала 8 человек.
Джон Доу- это такой перевод John Does - то есть типа «Иван сделавший» или «Иван бывший» ( верю, в комментариях оживятся знатоки американского- спасибо!), под ним подразумевают гостей особняка. В данном случае изучается лишь тот массив богатого общества, который позволял себе оплачивать услуги на празднике жизни с участием Вирджинии Робертс- Джуффре.
Американцы в соцсетях уже назвали семерых персон- конечно, это лишь общественное мнение.

Это:Билл Клинтон, Дональд Трамп, принц Эндрью, Билл Гейтс, кинорежиссер Вуди Аллен, владелец- бывший уже- Victoria Secret’s Лесли Векснер , адвокат Дершовитц, И все гадают, кто же номер восемь? Как я уже писала сегодня в другой статье, многие уверены- это очень влиятельная и известная женщина…
Возможно, что они просто очутились в кадре фотографа. Решать судье Преска.

Держим руку на пульсе событий! Спасибо!
 
Мне кажется, Вирджиния и её адвокаты не просто хотят хорошо так денежек срубить, но и педалируют тему жертвы. Меня в её викибиографии смущает многое, в частности, один факт: ее послали вербовщицей в Таиланд (по другой версии - вернуть конкретную тайскую девушку Эпштейну, для чего Максвелл купила ей билеты). Воля ваша, но такие поручения кому попало не дают, тем более забитой-запуганной жертве. Вербовщица - это, скорее соучастница преступления, но не жертва. Ох, не проста эта Вирджиния, очень не проста.
Вирджиния мне тоже очень несимпатична, мне кажется, что она бодро и радостно участвовала в этом всем, с позволения сказать, веселье, но я так понимаю, уголовное дело не открывалось или закрыто (как раз смотрю какой-то сериал об американских юристах, так там сплошь и рядом сделки со следствием, символические приговоры тем, кто "сдает" крупную рыбу и прочее, так что и в "нашем" случае скорее всего имела место сделка) и вся ее деятельность по вербовке новых девушек не интересует американскую правоохранительную систему.
А в ситуации с Эндрю она формально была жертвой и пошла на секс с ним по принуждению эпштейна. И да, никого не волнует, что ей могло быть и самой лестно и интересно переспать с настоящим принцем и привлекательным мужчиной (а он был достаточно хорош в молодости). Впрочем, если секса и не было, то все равно тут ее слово против его слова, да плюс предвзятость судьи и мы все понимаем, что приговор будет в ее пользу. Увы, многие люди не гнушаются разных способов зарабатывания денег (даже некоторые герцогини, если вы понимаете о ком я)
Отдельно очень некрасиво то, что она уже брала деньги за молчание с эпштейна, но деньги кончились - рот развязался.
 
Вот тут есть это фото, и статья:

Подруга принца Эндрю передала судье список "друзей" Вирджинии Робертс-Джуффре. Чем это грозит сильным мира сего?​

В эти дни - как сообщает американская CNN- находящаяся в заточении на 65 лет подруга Эндрю и Эпштейна стала «рассекречивать» список своих знакомых, любивших бывать в знаменитом особняке Джеффри Эпштейна в Нью-Йорке. Как сообщает CNN,


Джон Доу- это такой перевод John Does - то есть типа «Иван сделавший» или «Иван бывший» ( верю, в комментариях оживятся знатоки американского- спасибо!), под ним подразумевают гостей особняка. В данном случае изучается лишь тот массив богатого общества, который позволял себе оплачивать услуги на празднике жизни с участием Вирджинии Робертс- Джуффре.
Американцы в соцсетях уже назвали семерых персон- конечно, это лишь общественное мнение.

Это:Билл Клинтон, Дональд Трамп, принц Эндрью, Билл Гейтс, кинорежиссер Вуди Аллен, владелец- бывший уже- Victoria Secret’s Лесли Векснер , адвокат Дершовитц, И все гадают, кто же номер восемь? Как я уже писала сегодня в другой статье, многие уверены- это очень влиятельная и известная женщина…
Возможно, что они просто очутились в кадре фотографа. Решать судье Преска.

Держим руку на пульсе событий! Спасибо!
А вот и оригинал статьи на CNN:
(далее - гугл перевод)
(CNN)Судья, наблюдающий за урегулированным иском против осужденного сексуального преступника Гислен Максвелл, теперь должен решить, будут ли раскрыты личности упомянутых в иске.
Решение связано с иском о диффамации 2015 года, поданным Вирджинией Робертс Джуффре , которая утверждала, что Джеффри Эпштейн подвергал ее сексуальному насилию, когда она была несовершеннолетней, и что Максвелл помогал в этом насилии. Дело было урегулировано в 2017 году и помещено под охранный судебный приказ.
Но с тех пор некоторые его части были раскрыты, поскольку Джуффре, Максвелл и ряд сторонних деятелей обсуждали, что следует и не следует публиковать.
Последнее обновление многолетнего дела появилось на прошлой неделе, когда адвокаты Максвелла заявили, что больше не будут бороться за сохранение в тайне имен восьми «Джонов Доу» и оставят суду решать, следует ли раскрывать их имена.
Окружной судья США Лоретта Преска теперь должна будет принять решение о том, как поступить с этими восемью делами и как сбалансировать интересы общественности с их правами на неприкосновенность частной жизни.
Судьи должны постоянно принимать такие решения в ходе своей работы, но это не делает их простыми, говорит Сара Криссофф, партнер Day Pitney и бывший помощник прокурора США по Южному округу Нью-Йорка.
«Это действительно процесс документ за документом», — сказал Криссофф. «Это невероятно интенсивно».

Что это за дело?​

Дело началось в 2015 году, когда Джуффре подала в суд на Максвелла за клевету, связанную с публичными комментариями о предполагаемом сексуальном насилии Джуффре в 2001 году, и дело было урегулировано и закрыто в 2017 году.
Однако Апелляционный суд второго округа США распечатал сотни страниц документов 9 августа 2019 года — за день до смерти Эпштейна в тюрьме — постановив, что судья окружного суда неправильно опечатал сотни документов. Тот судья с тех пор умер.
Апелляционный суд также вернул дело в районный суд для рассмотрения остальных документов в индивидуальном порядке и определения того, что может быть вскрыто.
Судья Преска, который с тех пор взялся за это дело, постановил раскрыть в июле 2020 года дополнительные документы, в том числе показания Максвелла от 2016 года, связанные с судебным процессом, а также электронные письма и показания других лиц.
В своем постановлении она сказала, что право общественности на доступ к информации имеет больший вес, чем «раздражение или смущение» Максвелла.
«В контексте этого дела, особенно его утверждений о торговле молодыми девушками с целью сексуальной эксплуатации, суд находит любое незначительное смущение или раздражение, вызванное в основном отсутствием показаний г-жи Максвелл ... намного перевешивается презумпцией публичного доступа», - она сказал.
Однако Преска постановил, что несколько медицинских карт, включенных в судебные документы, останутся запечатанными . Кроме того, она отметила, что несколько анонимных женщин — «Джейн Делает», которые обвинили Эпштейна в жестоком обращении, но не высказались публично — будут по-прежнему редактировать свои личности в документах.
Хотя дело о диффамации было гражданским иском, оно в конечном итоге привело к уголовному преследованию Максвелла. Ей было предъявлено обвинение по двум пунктам обвинения в даче ложных показаний по делу в 2016 году.
60-летней Максвелл грозит до 65 лет тюрьмы после того, как в прошлом месяце федеральный суд Нью-Йорка признал ее виновной по пяти федеральным обвинениям, включая торговлю несовершеннолетней в целях сексуальной эксплуатации. Два пункта обвинения в даче ложных показаний были исключены из судебного процесса по делу о торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации, и прокуратура согласилась отклонить их до рассмотрения апелляции на ее обвинительные приговоры.

А как насчет этих Джон До?​

В постановлении от сентября 2021 года Преска заявил, что было 16 «беспартийных возражающих» или людей, не участвующих в иске, которые возражали против раскрытия их личности. Преска решила сначала разобраться с восемью из них, а затем с остальными восемью.
Личности этих ли, конечно, не ясны. Однако в целом это люди, чьи имена упоминались в предыдущем деле о диффамации.
Адвокаты Максвелла настаивали на сохранении этих личностей в секрете, но на прошлой неделе заявили суду, что больше не желают рассматривать возражения дальше.
«У каждого из перечисленных есть адвокат, который умело отстаивал свои права на неприкосновенность частной жизни. Поэтому г-жа Максвелл предоставляет этому суду возможность провести соответствующую проверку».
Адвокаты Джуффре выступали за то, чтобы их личности были раскрыты, отмечая, что некоторые из Доу просто не хотели, чтобы их имена были связаны с этим делом.
«[Общее] отвращение к смущению и негативу, которые могут исходить от связи с Эпштейном и Максвеллом, недостаточно для того, чтобы оправдать дальнейшее закрытие информации. Это особенно верно в отношении этого дела, представляющего большой общественный интерес, включая серьезные обвинения в сексе торговля несовершеннолетними», — написал на прошлой неделе адвокат Джуффре Сигрид МакКоули.
«Теперь, когда уголовный процесс над Максвеллом завершился, нет особых причин сохранять защиту обширных массивов информации об операции Эпштейна и Максвелла по торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации, которые изначально были засекречены в этом деле».

Какие вопросы судья рассмотрит в этом решении?​

Криссофф отметил, что судьям всегда приходится уравновешивать право общественности на информацию с вопросами конфиденциальности. Как правило, это делается на основе документа за документом или даже построчно, а не в рамках одного общего решения.
«Это очень конкретное определение того, должен ли конкретный документ быть запечатан или нет, и в этом документе должны ли быть отредактированы части или нет», — сказала она.
В данном случае эти решения принимаются спустя годы судьей, который не участвовал в первоначальном разбирательстве. Эта проблема помогает объяснить, почему этот процесс продвигается так медленно, объяснил Криссофф.
«Когда вы делаете это позже и вам приходится оглянуться назад и воссоздавать то, что произошло, и проводить расследование, это занимает намного больше времени», — сказала она.

Каковы сроки вынесения решения?​

Точные сроки вынесения решения не совсем ясны, но в ноябрьском судебном документе указаны сроки ответов каждой стороны.
Джуффре и Максвеллу было приказано ответить не позднее, чем через две недели после окончания уголовного процесса над Максвеллом. Судебный процесс завершился в конце декабря, и на прошлой неделе стороны представили свои ответы.
The Miami Herald, которая подробно освещала сагу Эпштейна, может подать ответную записку не позднее, чем через две недели после этого, говорится в постановлении. Это будет соответствовать 26 января.
Непартийные возражающие могут подать ответ на эти брифинги через неделю после этого. Затем стороны должны представить любые ответы не позднее, чем через две недели после этого, говорится в постановлении, в результате чего график составляется до середины февраля. Через какое-то время после этого выносится решение.
Вместе с Эрикой Орден, Соней Моге и Лаурой Ли внесли свой вклад в этот отчет.

От себя: чую, нас ждёт много интересного
 
Ой, а это точно она?
Во всяком случае это фото было в посте на яндекс дзене. Я не стала его сюда приносить, поскольку вся информация, изложенная в нем у нас есть в теме Эпштейна.
 
Вирджиния мне тоже очень несимпатична, мне кажется, что она бодро и радостно участвовала в этом всем, с позволения сказать, веселье, но я так понимаю, уголовное дело не открывалось или закрыто (как раз смотрю какой-то сериал об американских юристах, так там сплошь и рядом сделки со следствием, символические приговоры тем, кто "сдает" крупную рыбу и прочее, так что и в "нашем" случае скорее всего имела место сделка) и вся ее деятельность по вербовке новых девушек не интересует американскую правоохранительную систему.
А в ситуации с Эндрю она формально была жертвой и пошла на секс с ним по принуждению эпштейна. И да, никого не волнует, что ей могло быть и самой лестно и интересно переспать с настоящим принцем и привлекательным мужчиной (а он был достаточно хорош в молодости). Впрочем, если секса и не было, то все равно тут ее слово против его слова, да плюс предвзятость судьи и мы все понимаем, что приговор будет в ее пользу. Увы, многие люди не гнушаются разных способов зарабатывания денег (даже некоторые герцогини, если вы понимаете о ком я)
Отдельно очень некрасиво то, что она уже брала деньги за молчание с эпштейна, но деньги кончились - рот развязался.
А теперь представьте, когда это Дева выиграет суд, а это будет, какое цунами дер@ма поднимется, как с "мее тоо" и Вайнштейном. Даже противно представить. Ох уж эти двойные стандартырукалицо
 
Назад
Сверху Снизу