• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2020

LiMaTel

Виконтесса
Оценка реакций
17 108
Баллы
43
Нет-нет. Точно не Дианино. Платье из коллекции Оскар Де Ла Рента того года, когда сделано фото. И вроде бы надела она его также, как представлено на моделях. Но это летняя круизная коллекция для отдыха. Мне кажется, всё-таки не для свадьбы, не для церкви. И вот это дебильная шляпочка (забыла спецназвание) у неё на голове, конечно, не украшает ни её, ни образ в целом.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений
Эта типа шляпка похожа на бинты торчащие из пробитой лохматой бошки ))) платье на моделях смотрится ничего так, а на ней как ночная рубашка...

LateMorningGirl

Графиня
Оценка реакций
46 962
Баллы
63
Эта типа шляпка похожа на бинты торчащие из пробитой лохматой бошки ))) платье на моделях смотрится ничего так, а на ней как ночная рубашка...
Фасинатор вообще-то очень удобный вариант для подобных формальных мероприятий, просто сочетание было крайне неудачное. Я фасинаторы люблю очень, под них можно любую прическу подобрать, в отличие от шляп.

Svetsurik

Фрейлина
Оценка реакций
1 200
Баллы
33
статья давнишняя, аж 18-го года. Наверняка многие видели... Ну еще раз полюбоваться. (вставить сам текст не умею... )

LiMaTel

Виконтесса
Оценка реакций
17 108
Баллы
43
Фасинатор вообще-то очень удобный вариант для подобных формальных мероприятий, просто сочетание было крайне неудачное. Я фасинаторы люблю очень, под них можно любую прическу подобрать, в отличие от шляп.
Но у нашей дуры ни лица ни фигуры и любая вещь на ней смотрится странно, ну пусть не любая, но большинство...

Оценка реакций
48 811
Баллы
63
Ну у неё этот фасинатор крайне неудачный. Ей-богу, у меня мочалка такая на кране висит))

Nastasya

Баронесса
Оценка реакций
13 054
Баллы
43
На последних выходах в качестве старших королевских Уткина так сияла и давила из себя улыбку (плачь, Британия, какую королеву теряешь!!!), но нутро все равно нет-нет, да вылазило. Самый яркий пример - когда в машине с Гарри сидела, но и на официальных мероприятиях пару раз маска слезала.

Тут - оленёнок

А тут - ну точно злобная ведьма

да, это было награждение, по-моему, бывших военных, которые пострадали на службе... там мужчина вместо благодарственной речи за награду светлейшим сделал со сцены предложение своей девушке... все заумилялись, зааплодировали - короче, украли шоу у мм... вот её и перекосило, не сразу справилась со злобой... на видео хорошо было видно, как она окрысилась, но потом взяла себя в руки и изобразила умиление

Susanna

Виконтесса
Оценка реакций
34 966
Баллы
43
Опять шедевр готовит. Решила на слонах не останавливаться
Разве они не все сдохли, после ее озвучки?

Оценка реакций
25 608
Баллы
63
" ".

P.s. улыбнул один из комментов- "Гарри к психологу, Марклушу к психиатру. А ещё лучше по голой заднице крапивой.")

Последнее редактирование:

Susanna

Виконтесса
Оценка реакций
34 966
Баллы
43
Небольшая ремарка по переводу. В последнее время активно вошло в моду новое неформальное словообразование, которое пока не распознается автоматическими переводчиками. Это суффикс a-thong, который добавляют к глаголу для формирования существительного действия. Это типа круто сейчас, обычные существительные не имеют такой эмоциональной окраски.
То есть whingeathon -это производное от глагола whinge +a-thon. Whinge -значит «плакаться в жилетку», «ныть». Whingeathon - нытьё.
Спасибо, леди LateMorningGirl, я не сильна в английском сленге

Евгения

Виконтесса
Оценка реакций
29 130
Баллы
43
а мне так больше по душе второе платье, бело-красное. А это - ну точная хламида, рукава, как у Пьеро висят!

Оценка реакций
30 471
Баллы
43
Принц Гарри, 35 лет, и герцогиня Меган, 38 лет, поддержали работу "Migrateful" с оставшимися деньгами из фонда их закрытой благотворительной организации "Sussex Royal". В пятницу организация объявила в Твиттере, что получила пожертвование в размере 8000 фунтов стерлингов от Королевского фонда от имени герцогини Меган.
Что-то маловато денег осталось. "Где деньги, Зин?"
Странно, такое впечатление что её не проинструктировали как себя вести.
Для человека, который намеренно собрался нарушать правила она очень неуверенно себя ведёт, и явно находится "не в своей тарелке" .
Уверена, что инструктаж был. У Меган это был первый публичный выход с королевой (по-моему и последний). Поэтому ей было все объяснено - кто, куда, за кем и зачем. Думаю, что даже нюансы, могущие возникнуть, ей были объяснены, чтобы исключить ее импровизацию как у слишком малоопытной в подобных делах герцогини. Но услышав гул толпы, означающий восторг, причем относился он скорее к Ее Величеству. а не к Меган, у Мег закружилась голова. И она все благополучно забыла. Можно было бы списать на ее волнение. Но, леди, она же профессиональная актриса. Она обязана уметь владеть собой на публике и не терять над собой контроль.

Оценка реакций
30 471
Баллы
43
Ну какая же мерзкая баба!..
Согласна. миледи! Меган - это ходячая коллекция дерьма разного вида.hunter
Мне кажется, что платье ей велико, поэтому и производит впечатление рубахи. Слишком свободно и слишком длинно.

LiMaTel

Виконтесса
Оценка реакций
17 108
Баллы
43
Согласна. миледи! Меган - это ходячая коллекция дерьма разного вида.hunter

Мне кажется, что платье ей велико, поэтому и производит впечатление рубахи. Слишком свободно и слишком длинно.
Она создаёт впечатление бабы не мелкой, кого же размера эта рубаха, раз мешком на ней висит... И да, как писали выше это явно прикид не для церкви, пляжный вариант, или наряд для летнего отдыха, но в церковь... нет.

Levanta

Фрейлина
Оценка реакций
2 062
Баллы
33
Мне кажется, любой нормальный человек не будет лезть вперёд, отпихивая(образно) пожилого человека. Даже без инструктажей. Из элементарной вежливости. Но это, конечно, не про "сиятельную", с её Эго больше Вселенной.
Есть выражение, молчи и будешь казаться умным. Стой в сторонке не наделаешь косяков. Но даму от собственного величия так поперло !

Элли

Баронесса
Оценка реакций
9 069
Баллы
43
В другом сообществе нашла ссылку одного из участников на перевод книги Омида Скоби.

Susanna

Виконтесса
Оценка реакций
34 966
Баллы
43
Небольшая ремарка по переводу. В последнее время активно вошло в моду новое неформальное словообразование, которое пока не распознается автоматическими переводчиками. Это суффикс a-thong, который добавляют к глаголу для формирования существительного действия. Это типа круто сейчас, обычные существительные не имеют такой эмоциональной окраски.
То есть whingeathon -это производное от глагола whinge +a-thon. Whinge -значит «плакаться в жилетку», «ныть». Whingeathon - нытьё.
Но вопрос 368 страницы так и не раскрыт

Контессина

Баронесса
Оценка реакций
8 888
Баллы
43

Контессина

Баронесса
Оценка реакций
8 888
Баллы
43

Фэйт Ридлер: Меган и Гарри лгут, что не имеют отношения к своей биографии

Сегодня

Авторы биографии “В поисках свободы” уверяют, что герцоги Сассекские не имеют отношения к созданию книги. У них не брали интервью, они никак не комментировали события и не давали журналистам информацию. Правда, в одном из последних интервью Омид Скоби очень тщательно подбирал слова, отвечая на этот вопрос. Он говорил с паузами и остановками, словно боясь сболтнуть лишнего.
Но даже без таких деталей журналистка Фэйт Ридлер, пишущая для “The MailOnline”, уверена, что это это – откровенная ложь. Она приводит в пример некоторые детали, которые делают ее подозрения как минимум обоснованными. Я с ней абсолютно согласна. Судите сами:

Фэйт Ридлер, журналистка

• О напряженном разговоре между Уильямом и Гарри знали только они. В этой беседе старший брат якобы сказал младшему: “Не думаю, что тебе нужно торопиться. Возьми столько времени, сколько нужно, чтобы получше узнать эту девушку”. После этой фразы Гарри стал считать брата “снобом”, а его тон – “снисходительным”.
Но Уильям не давал интервью авторам биографии.
Тогда откуда дровишки? Кто еще, кроме герцога Сассекского (и его жены) мог поведать об этой встрече двух братьев журналистам? И о том, насколько Гарри был возмущен: “просто в шоке, что его брат предлагал такую вещь”. Кто, кроме него, может знать о его чувствах в тот момент?

Кто, кроме братьев, мог знать об их разговоре и эмоциях?
  • Откуда авторы узнали экстраординарные личные подробности? К примеру, что Меган, будучи на связи по FaceTime со своей подругой и лежа в ванне (!), призналась, что отправила отцу последнее сообщение в ночь перед своей свадьбой в мае 2018 года. Она сказала: “Я не могу сидеть всю ночь, нажимая кнопку “Отправить”. Все эти детали слила подруга? Остается жалеть, что в книге не приложены фотографии, подтверждающие ее слова. А еще лучше – видео.
  • Откуда всплыли жалобы Меган, что она отправляла отцу “шквал голосовых сообщений”? По словам авторов, она писала ему: “Папа, я по-прежнему люблю тебя. Ничего не изменилось. Мы доставим тебя в Лондон в целости и сохранности. Я пошлю машину, чтобы приехать и забрать тебя”. Томас Маркл не предоставлял эти подробности, но журналисты дословно знают о переписке и цитируют ее. Откуда информация? Тоже со слов каких-то источников? Каких?

Меган отправила своему отцу "шквал голосовых сообщений"
  • Биография также детально описывает позы йоги, которые Меган приняла после обсуждения брака со своим будущим мужем в Африке. Ну, а об этом кто может знать? Только сама Меган, которой хочется задокументировать каждый свой шаг.
  • Вишенка на торте: в книге описано выражение лица сына герцогов Сассекских после рождения. Ну, назовите те источники, которые могли об этом знать? Герцоги со всех врачей брали подписку о неразглашении, журналистов и фотографов не приглашали. Сразу после рождения Арчи могли увидеть только его мама и папа. Так кто из них оказался невоздержан на язык?

Кто, кроме родителей, мог видеть выражение лица новорожденного Арчи?
  • Еще почти дословное цитирование слов Гарри: “Нужно удалить тот фрагмент фильма, когда мы вышли из автомобиля и помахали сотне фотографов, а уже потом вошли в здание”. Якобы принц рассказывал об этом другу, а тот – дословно – запомнил. Другу – отдельное спасибо за отличную память, но сомнений становится все больше.
  • Но не только у Гарри есть друзья с хорошей памятью. У Меган – точно такие же подруги. В одном из отрывков сообщается, что у Меган “блестели слезы на глазах”, когда она в марте делилась с подругой: “Я отдала всю(!) свою жизнь на благо семьи. Я пожертвовала многим и была готова на все. Но теперь мы здесь, и это – печальный факт”. Дословно. Ай да подруга!
1 из 2

Ну, как им можно не поверить?
Но мне кажется, что гораздо более печальный факт – пытаться водить читателей за нос. Может, герцоги и думают, что люди не в состоянии сложить 2+2, но чаще всего – очень даже в состоянии. Лично я уверена, что пара курировала выход собственной биографии, которой предрекают эффект “взорвавшейся бомбы”. А иначе это не похоже на Меган. Или я не права?

Контессина

Баронесса
Оценка реакций
8 888
Баллы
43

Кристофер Уилсон, королевский биограф: "Самая мрачная неделя Гарри и Меган"

Кристофер Уилсон, королевский биограф, написал для Daily Express колонку, в которой оценил минувшую неделю как "самую мрачную в совместной жизни принца Гарри и Меган Маркл".
Его "разбор полетов" достоин внимания!
Итак:

"Это была самая мрачная неделя их совместной жизни и, похоже, что всё становится только хуже. Но, как бы мы ни были озадачены и обижены бегством Гарри и Меган Маркл в Америку, пара все еще нуждается в нашем сочувствии.
Долгожданная книга, на которую они возлагали свои надежды, которая объясняет их действия, мысли и чувства за последние пару лет, была встречена насмешками, а кое у кого - откровенным гневом.
Их мечта - благотворительный фонд SussexRoyal, ликвидирован с отставкой всех своих директоров.
Иск Меган против газеты, кажется, пока барахтается. Она проиграла первый раунд разбирательства, и была вынуждена выплатить 67 000 фунтов стерлингов за судебные издержки. Ее попытка сохранить анонимность "пяти друзей" тоже выглядит близко к провалу.
Образ жизни пары продолжает быть разорительно дорогим, колоссальный счет за личную защиту опустошает карманы Гарри.
Не стоит рассчитывать на богатство и Меган, так как ее брак теперь будет предметом проверки налоговой службы США. Теперь ее попросят заплатить небольшое состояние налогов.
Если Гарри начнет зарабатывать деньги в США на лекциях и публичных выступлениях - таков его план - ему придется платить налоги и в США.
С другой стороны, их доходы в натуральной форме - бесплатно предоставленный дом в Малибу, бесплатные рейсы на частных самолетах - также станут предметом внимания и драконовской политики налоговой службы США.
День за днем проходит их добровольное изгнание и они должны уже сами себе удивляться и спрашивать себя: правильное ли решение они приняли уехав в США.
Пытаясь обращаться к британцам, Гарри внезапно обнаружил, что потерял королевский авторитет, после выступления на виртуальном глобальном саммите по путешествиям, где призвал промышленность задуматься над экологическими проблемами.
Бывший министр транспорта Норман Бейкер дал Гарри едкий ответ: "Мысль хорошая, но мыслитель плохой. Всё равно, как плотоядный пропагандист вегетарианства!"
Могут ли Гарри и Меган продолжать в том же духе?
Мы должны понимать, что Меган, вступив в королевский круг, оказалась не в своей тарелке. Она отчаянно пыталась примириться с протоколами, но тосковала по более знакомой ей территории и мечтала вернуться.
Но теперь, в свою очередь, Гарри будет трудно оставаться на плаву в культуре Tinseltown так чуждой его собственной.
Стоит отметить, что пока ни одна студия не предложила Меган роль её мечты. Если бы они это сделали, мы бы об этом услышали. Как мне кажется, всемогущие кинобоссы смотрят на пару как на пыль на красной дорожке, а не как на выгодный товар.
В Британии они были мощной силой. Но когда Гарри ушел от королевских обязанностей, он порвал волшебную нить, которая связывает роялти с народом.
Это произошло так же быстро, как падает монетка и Гарри вдруг обнаружил, что он не отважный капитан в открытом море, а бедолага на мели на необитаемом острове.
Деньги беспокоят, глобальная репутация помята, друзья потеряны, от всего что дорого: людей, мест, вещей пришлось отказаться - это высокая цена, которую нужно заплатить за одну ошибку.
Так что эта пара больше всего на свете нуждается в нашем сочувствии и понимании."

Верх Низ