"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2020 | Страница 281 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сейчас это не так важно, важно то, что БКС нашли компромисс, чтобы не подчиниться проискам кураторов ММ. Лучше чем-то пожертвовать...

Заявление от имени королевы.

Автоперевод:

После многих месяцев бесед и более поздних дискуссий я рада, что вместе мы нашли конструктивный и поддерживающий путь вперед для моего внука и его семьи. Гарри, Меган и Арчи всегда будут горячо любимыми членами моей семьи. Я признаю трудности, с которыми они столкнулись в результате интенсивного изучения последних двух лет, и поддерживаю их стремление к более независимой жизни. Я хочу поблагодарить их за всю их самоотверженную работу по всей стране, Содружеству и за его пределами, и особенно горжусь тем, как Меган так быстро стала членом нашей семьи. Вся моя семья надеется, что сегодняшнее соглашение позволит им начать строить счастливую и мирную новую жизнь. Герцог и герцогиня Суссекские благодарны Ее Величеству и королевской семье за их постоянную поддержку, когда они вступают в следующую главу своей жизни. Как было согласовано в этом новом соглашении, они понимают, что они должны отступить от королевских обязанностей, включая официальные военные назначения. Они больше не будут получать государственные средства для выполнения королевских обязанностей. С благословения королевы Сассексы будут продолжать поддерживать свои частные покровительства и ассоциации. Хотя они больше не могут официально представлять Королеву, Сассексы ясно дали понять, что все, что они делают, будет по-прежнему поддерживать ценности Ее Величества. Сассексы не будут использовать свои титулы HRH, поскольку они больше не являются рабочими членами королевской семьи. Герцог и герцогиня Сассексские поделились своим желанием возместить расходы суверенного гранта на реконструкцию Фрогмор-коттеджа, который останется их семейным домом в Великобритании. Букингемский дворец не комментирует детали мер безопасности. Существуют хорошо отлаженные независимые процессы для определения необходимости обеспечения безопасности, финансируемой государством. Эта новая модель вступит в силу весной 2020 года.
 
Титулы им оставят, как я поняла
Заявление из Букингемского дворца

Герцог и герцогиня Сассексские благодарны Ее Величеству и Королевской Семье за их постоянную поддержку в начале следующей главы их жизни.

Как было согласовано в этом новом соглашении, они понимают, что они обязаны отступить от королевских обязанностей, включая официальные военные назначения. Они больше не будут получать государственные средства для королевских обязанностей.

С благословения королевы Сассексы будут продолжать поддерживать свои частные патронаты и ассоциации. Хотя они больше не могут официально представлять Королеву, Сассексы ясно дали понять, что все, что они делают, будет и впредь поддерживать ценности Ее Величества.

Сассексы не будут использовать свои звания HRH, поскольку они больше не являются работающими членами королевской семьи.

Герцог и герцогиня Сассексская поделились своим желанием погасить расходы Суверенного Гранта на реконструкцию коттеджа Frogmore, который останется их семейным домом в Великобритании.

Букингемский дворец не комментирует детали мер безопасности. Существуют хорошо отлаженные независимые процессы для определения необходимости обеспечения безопасности, финансируемой государством.

Эта новая модель вступит в силу весной 2020 года.
 
BP не смогла ответить на ключевой вопрос: #HarryandMeghan может по-прежнему позиционировать себя как «Суссекс Роял», если они больше не являются официальными королевскими работниками. Может потребовать переосмысления своего сайта и стратегии


новости так и пребывают, некогда заняться переводом
 
Леди, новости!

Главное объявление от Букингемского дворца сегодня вечером: Гарри и Меган полностью отступят от королевских обязанностей. Больше не буду использовать их звания HRH. Окупит общественные деньги, потраченные на Frogmore, и теперь заплатит «коммерческую аренду». Они будут в основном жить в «Северной Америке»
Шикаарно! (голосом Картмана) doprigalis
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, титулы они не смогут использовать. Это - несколько иное
В общем-то королева все сказала в обращении, "имеющий уши,да услышит", хотя в данном случае, имеющий глаза - прочтет ))) И сдается мне, что развод Гаррика не за горами ))
 
Ну...уже хорошо, что ЕКВ уберут. smilie_girl_234 Браво!!! Жаль, что, судя по всему, герцогами останутся.... Негра - герцогиня - для меня до сих пор тотальный когнитивный диссонанс. рукалицо
Думаю, когда будет развод (а он будет, не сомневаюсь) у неё эту фишечку заберут
 
Да, как я и говорила после встречи гарри с королевой - титулы заберут. Откуда знала, не спрашивайте helpэто вам не дрипдроп)) Редко, но буду стараться приносить инсайды, но большей мере касающихся темы республиканцы vs демократы. Тема Меган там иногда тоже проскакивает.
СПАСИБО. Теперь буду "тщательнее " вас читать.
 
DM

Мегксит? Это Brexit заново! Именно тогда, когда мы думали, что Британия исцеляется, бушует новая культурная война - но, несмотря на истерические заявления, это не связано с расизмом, настаивает бывший министр равенства Тревор Филлипс

Есть причина, по которой эта страна уже почти 400 лет не ведет гражданской войны.

В XVII веке круглоголовые и кавалеры сражались друг с другом за религию и политику, в результате чего погиб почти каждый двадцатый житель планеты, что сегодня эквивалентно трем миллионам человек.

Будучи прагматичной нацией, мы уважаем свою историю и стараемся не повторять ее.

Таким образом, когда мы сталкиваемся с опасностью и разделением, в то время как американцы могут потянуться за своими шестизарядниками, французы идут на баррикады, а русские находят нового диктатора, мы, британцы, ищем более мирные пути урегулирования наших разногласий.

Как прекрасно заметил Уинстон Черчилль, мы считаем, что "челюсть-челюсть" лучше, чем "война-война".

Возможно, самым точным проявлением британского гения сохранения мира было направление энергии наших воюющих племен на ненасильственную лояльность.

Города, разделенные по религиозному признаку-Ливерпуль и Глазго, например, - сражаются в субботу днем в Энфилде, Гудисон-Парке, Иброксе или Паркхеде, как и еврейские и ирландские племена, поддерживающие "шпоры" и "Арсенал" в Северном Лондоне.

В 1960-х годах некоторые считали, что модники и рокеры-это закодированное выражение наших глубоких разногласий по поводу того, должна ли постимперская Британия смотреть в будущее на Америку или Европу.

Рокеры причесывались в стиле Элвиса Помпадура и пили бурбон с колой. Модники кутались в парки, катались на итальянских скутерах и зависали в кофейнях.

Но нигде не было лучшего символического поля битвы, на котором можно было бы разыграть наши национальные драмы, чем то, что некоторые считают (ошибочно с моей точки зрения) самым бессмысленным Национальным институтом из всех: королевская семья.

И я верю, что в грохочущем споре о будущем Гарри и Меган монархия стала средством для зарождающейся прокси-войны за то, какой нацией хочет быть Британия.

Когда дым рассеется над Megxit, мы вполне можем обнаружить, кто побеждает в культурных войнах, которые вспыхивают по всей стране — - ярко проиллюстрировано на вопросительном времени BBC1 в четверг вечером.

Актер Лоуренс Фокс вызвал негодование в студии, заявив, что расизм не сыграл никакой роли в решении герцога и герцогини Сассекских покинуть Великобританию.

Один разгневанный член аудитории - кстати, лектор по расе и этнической принадлежности-сказал ему, что как "белый привилегированный мужчина" он не в том положении, чтобы высказывать свое мнение.

Фокс решительно возразил, обвинив своего критика в том, что она "расистка" по отношению к нему за свои комментарии. В течение нескольких минут социальные сети взорвались: Меганиты были возмущены; анти-Меганиты поддержали Фокса в количестве.

Эта ссора - просто признак более глубокого разделения между двумя возникающими фракциями. Одна Британия хочет присоединиться к "прогрессивному", глобалистскому, пробужденному миру, олицетворяемому кругом Меган и Гарри-Джорджем и Амал Клуни, Опрой Уинфри и Обамасом и др.

Другой тоскует по комфортному, домашнему, здравому будущему, в котором королева, Уильям, Кейт и Мэри Берри представляют бьющееся сердце нации.

Даже многие из тех, кто, по-видимому, разделяет общее дело, могут сидеть по разные стороны растущей культурной пропасти.

Молодые последователи защитницы окружающей среды Греты Танберг, например, без колебаний встанут на сторону герцогини Сассекс.

Те, кто является поклонниками наставника Тунберга, сэра Дэвида Аттенборо — и кто сидел, приклеившись к его памятной телевизионной встрече с королевой, когда два неагенария болтали и бродили по территории Букингемского дворца, могут обнаружить, что они дрожат от возмущения тем, что они воспринимают как неуважительное отношение Гарри и Мегэн к нашему монарху в последние дни.

Много говорилось и писалось о репортажах о герцогине Суссекской нашими средствами массовой информации, но мы должны держать это в перспективе.

Большинство анти-Меганитов, вероятно, желают паре всего хорошего; они просто не хотят платить за содержание пары, если они не занимаются королевскими делами-принцип, с которым они сами кажутся удобными, по крайней мере теоретически.

Я допускаю, что некоторые комментарии могли быть излишне личными. Но одним из аспектов того, что мы не относимся к себе слишком серьезно как к нации, всегда была склонность британцев обнажать свои ягодицы перед своими правителями.

Мы больше не отрубаем голову непопулярному монарху, но оставляем за собой право грубить нашим монархам и всегда делали это.

Таким образом, предположение о том, что Гарри и Меган были однозначно преследуемы прессой, трудно поддерживать, если сравнивать с отношением к другим.

Столетие назад вся эта семья постоянно высмеивалась британскими газетами, издававшимися массовыми тиражами, как немецкие захватчики, даже после того, как они сменили свои тевтонские названия — Саксен-Кобург и Гота — на простые родные графства "Виндзор".

Теперь уже всеми любимый герцог Эдинбургский упоминался как "Фил грек" почти в каждой крупной ежедневной газете.

Совсем недавно будущая королева, когда она была просто Кейт Миддлтон, должно быть, находила ежедневное препарирование ее платья и дикции, а также снобистские комментарии о ее семье болезненными и, по крайней мере, такими же болезненными, как все, что говорилось о герцогине Сассекс, которая, в конце концов, вошла в королевское внимание в середине 30-х, а не в начале 20-х, как Кейт.

Сравните это обращение с радостным и праздничным освещением брака Сассексов в мае 2018 года, приветствуемым Guardian не менее как "празднование черноты", а затем бредовым приветствием первого смешанного рождения королевской семьи за столетия-не в последнюю очередь мной на этих страницах.

В этой статье, однако, я указал, что, по моему мнению, эта пара будет иметь очень мало влияния на расовые отношения Великобритании — отчасти потому, что мы уже являемся гораздо более терпимой (хотя и не обязательно равной) страной, чем мы иногда считаем.

Тем не менее, New York Times и несколько других либеральных газет, которые выстроились за желанием Сассексов "отступить" от своей королевской роли, сосредоточили свою критику на предполагаемом расизме средств массовой информации по отношению к Меган.

Если для пары это слишком острый вопрос — а может быть, уже слишком поздно, - мой совет: сделайте паузу, сделайте вдох.

Британия объективно является лучшим местом в развитом мире, чтобы жить, если вы человек цвета кожи.

Так что смотрите, прежде чем прыгать в Северную Америку, где они все еще решают расовые споры с оружием, и голосуют за власть, не один, а два раза, лидер, который неоднократно принимал "черное лицо", как канадский премьер Джастин Трюдо.

На самом деле, я сомневаюсь, что многие анти-Меганиты являются расистами; и хотя небольшое меньшинство людей в нашем обществе, которые являются подлинными фанатиками, почти наверняка будут анти-Меганитами, это не одно и то же.

Правда в том, что обе стороны на самом деле не разделены отношением к этой паре и их сыну. Битва за их будущее на самом деле является посредником для более крупного, чьи контуры становятся яснее с каждым днем.

В течение последних четырех лет средством для наших культурных войн был Brexit.

Исследование бывшего заместителя председателя Консервативной партии лорда Эшкрофта, проведенное в течение нескольких недель после референдума в ЕС в июне 2016 года, показало, что племена остающихся и Брексита не были разделены отношением к экономике.

На вопрос о том, считают ли они капитализм позитивным или негативным, оба племени разделились поровну — среди выбывших столько же антикапиталистов,сколько среди оставшихся.

Что действительно разделило эти две группы, так это то, что мы сейчас называем проблемами идентичности — феминизм, мультикультурализм, свобода слова.

Оставшиеся склоняются к мнению, что Британия-это место, где неравенство, расизм и ненавистнические речи отравляют слишком много жизней; уходящие считают, что мы-страна, где "живи и дай жить другим" должно быть нашим лозунгом, и запугивание левыми назойливыми людьми делает жизнь невыносимой для большинства из нас.

У обоих племен есть свои аргументы, но, к сожалению, мы все более глухи к мнению тех, кто не на той стороне, которую мы предпочитаем.

Никто не олицетворяет это лучше, чем лидер оппозиции Ее Величества. Неспособность Джереми Корбина преодолеть этот разрыв почти полностью объясняет его унижение на всеобщих выборах 12 декабря.

Человек, который не знает, в какое время произносится речь королевы на Рождество — даже если это просто для того, чтобы убедиться, что телевизор выключен, — на самом деле не обращает внимания на Британию.

И его неспособность выразить возмущение по поводу отравления Сергея и Юлии Скрипалей агентами Владимира Путина в тихом городе Солсбери выделила его как человека, который более склонен встать на сторону диктаторов, чем его собственный народ.

Теперь он присоединился к Меганитам, говоря о вторжении Прессы и "расовом подтексте".

У меня нет сомнений в том, что споры между Меганитами и анти-Меганитами выявляют истинное разделение между враждующими племенами Брексита.

На одной стороне стоят те, кто, кажется, не знает и не заботится о Британии как таковой.

Меганиты предпочли бы, чтобы мы были более американскими (или, по крайней мере, более "западным побережьем"), более немецкими, более русскими или даже более венесуэльскими, возможно.

Против них выступают анти-Меганиты, которые хотели бы, чтобы мы были самими собой, только лучше — чуть более продуктивными, чуть менее чопорными и, конечно, менее классово сознательными.

Честно говоря, хотя я и сочувствую королевской чете как личности, я по природе своей анти-Меганит.

Что я имею в виду? Ну, я вижу нас как племя, которое готово приветствовать иностранцев, которые вносят свой вклад в экономику и общество, но которое противится иммиграционным обманам.

Мы ненавидим дискриминацию и понимаем, что некоторые люди страдают, потому что чувствуют, что родились не в том теле; но большинство из нас сбиты с толку идеей, что "мужчины" и "женщины" - это просто идеи, которые можно отбросить по желанию.

Мы рады, что жестокость Империи больше не терзает нас, но мы возмущены тем, что все, построенное нашими предками, было неправильно.

Мы принимаем интернет и новые технологии, но мы просто не покупаемся на идею, что нация должна поставить себя в рабство американским и китайским техническим миллиардерам.

И в то время как мы живем с претензиями на некоторую степень автономии стран, составляющих Соединенное Королевство, мы удивляемся, почему кто-то думает, что уничтожение Союза, который привел к промышленной революции и принес образование, экономическое процветание и чистую воду многим во всем мире, было бы хорошей идеей.

Но это не значит, что я не желаю Сассексам добра. Я думаю, что им было бы полезно обратиться за советом — или за советом получше-в своем заявлении: не в последнюю очередь за советом относиться к себе чуть менее серьезно.

Откровенное предупреждение, сделанное на этой неделе крупнейшей канадской ежедневной газетой "Глоуб энд Мейл", должно дать им некоторую паузу для размышлений: непременно приезжайте в Канаду, но поймите, что у нации уже есть своя королевская семья (Королева-ее глава), которая "близка нашим сердцам, но далека от наших очагов" и генерал-губернатор.

И уж точно не ждите, что к вам будут относиться как к кому-то более особенному, чем к китайским предпринимателям или инженерам-сикхам, которые трансформируют экономику этой страны.

Что касается нас, то там, в Блайти, мы находимся в начале эпохальной битвы за будущее нашей нации. Нам нужно решить, какими людьми мы хотим быть.

Тот факт, что мы будем инсценировать этот конфликт на том, что может показаться другим нациям самым тривиальным полем битвы, является данью британскому гению.

В других странах вас просят отдать жизнь за свое племя.

В Британии мы примем чью-то сторону и будем страстно спорить, а затем уладим наши разногласия за чашкой чая или пинтой пива, без сомнения, с помощью порции сливочной помадки и большой порции компромисса.

Но в конце концов кровь не прольется — даже кровь корги в наших культурных войнах!
 
Леди, новости!

Главное объявление от Букингемского дворца сегодня вечером: Гарри и Меган полностью отступят от королевских обязанностей. Больше не буду использовать их звания HRH. Окупит общественные деньги, потраченные на Frogmore, и теперь заплатит «коммерческую аренду». Они будут в основном жить в «Северной Америке»
СПАСИБО
 
Последнее редактирование модератором:
"Vivien, post: 44518, member: 692"]

Сегодняшняя статья в телеграфе.
To stop history repeating, Meghan must learn from Wallis Simpson
Anna Pasternak
The TelegraphJanuary 18, 2020

Суть ее в том, что когда Эдуард отказался от трона, его привычная жизнь оказалась абсолютно перевернута, он не был готов к жизни вне БКС, где все было заранее организовано и расписано на недели вперед. И именно Уоллис стала опорой для Эдуарда. Сможет ли Меган стать такой опорой для Гарри задается вопросом автор? Ведь самое тяжелое для них впереди, понять, что отход от королевских дел не стал напрасным.


Глупо даже ожидать подобного от Мумзи. Низкая душой женщина, ей даже в голову не придет принять на себя груз ответственности. Она не любит Гарри и по моему унижает его при каждом удобном случае.
 
Герцог и герцогиня Сассексская поделились своим желанием погасить расходы Суверенного Гранта на реконструкцию коттеджа Frogmore
Так и вижу, как мема за ноги хватает королеву и слёзно молит "пожалуйста, ваше величество, позвольте возместить расходы за медную ванну!" 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4
 
Нашла материал, который сейчас обрабатываю. Что-то начала сомневаться, что будет развод 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
Возможно, не сейчас, через несколько лет, но будет обязательно. Ставлю бутылку хорошо виски)))
 
Леди, новости!

Главное объявление от Букингемского дворца сегодня вечером: Гарри и Меган полностью отступят от королевских обязанностей. Больше не буду использовать их звания HRH. Окупит общественные деньги, потраченные на Frogmore, и теперь заплатит «коммерческую аренду». Они будут в основном жить в «Северной Америке»
class!yahoo
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу