Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 118 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

«Склонный к ошибкам» или хотели нарушить? Там куча сотрудников, помощников, так что не думаю, что это случайность. Так что как-то так.

О, Джо! Байден нарушил королевский протокол во время первого визита к королеве

Королевский протокол обычно диктует, что члены королевской семьи должны прибывать на мероприятие последними и уходить первыми. Однако г-н Байден и первая леди США доктор Джилл Байден прибыли на вчерашний прием через несколько минут после королевы.

Эксперт предупредил, что «все» должны прибыть на церемониальные мероприятия раньше членов королевской семьи - и никто не должен уходить раньше них в конце.

Это стало ошибкой для склонного к оплошностям президента во время его первой королевской встречи с момента входа в Белый дом.

Как сообщает Daily Mail, британская профессиональная коучинговая компания Debrett заявляет: «Это правильно, чтобы каждый прибыл раньше королевского лица, и согласно правилам протокола ни один гость не должен покидать мероприятие раньше члена королевской семьи».

Королева не соблюдает это правило в дни свадьбы, когда позволяет невесте прибыть сразу после нее.

Она также отказалась от протокола в честь Уинстона Черчилля в день его похорон, когда она прибыла в собор Святого Павла, где проходили похороны премьер-министра военного времени, перед его семьей и его гробом.

Позднее прибытие колонны Байдена из 18 машин, похоже, не ослабило энтузиазма королевы, которая улыбалась, разговаривая с мистером и доктором Байденами.

Это не первый случай, когда президентская пара США нарушает королевский протокол во время визита в Великобританию.

В 2009 году во время своего первого путешествия через пруд в качестве первой леди США Мишель Обама, как известно, обняла королеву.

Но, как она рассказала два года спустя, монарх посоветовал ей не беспокоиться об этом
Да хрен с ним, с протоколом. Главное, не упал, никого не перепутал и обниматься не полез. 😁
 
Фото с празднования из королевского Инстаграм
 

Вложения

  • 6FDC1A0E-5502-46E4-99E4-97DEFF8D38B0.jpeg
    6FDC1A0E-5502-46E4-99E4-97DEFF8D38B0.jpeg
    736,7 KB · Просмотры: 97
  • 8F2BC1F6-1E06-4F51-A660-35E5E1CA9F44.jpeg
    8F2BC1F6-1E06-4F51-A660-35E5E1CA9F44.jpeg
    701,3 KB · Просмотры: 38
  • 9FC5FAAA-0880-48C8-ADAA-E420CF9DBC01.jpeg
    9FC5FAAA-0880-48C8-ADAA-E420CF9DBC01.jpeg
    518,4 KB · Просмотры: 38
  • AC97EA9E-6B9B-47D6-A640-C2DA8C602F7D.jpeg
    AC97EA9E-6B9B-47D6-A640-C2DA8C602F7D.jpeg
    673,6 KB · Просмотры: 38
  • 3B3F56C8-9EB0-46D1-B993-2C5E8266B8E1.jpeg
    3B3F56C8-9EB0-46D1-B993-2C5E8266B8E1.jpeg
    507,6 KB · Просмотры: 52
По мне, так неудачный образ. Броши диссонируют с отделкой пальто и шляпы и по цвету, и по стилю.
Вот и я бы скорее надела брошь из желтого золота, в компанию к яркой отделке на пальто и шляпке. Но где я, а где Королева Великобритании sarcastic тем более дважды она так решила аквамарины прицепить к серому с золотым.
 
Да, тоже покопалась и эту же брошь обнаружила. Привет Содружеству? Привет из бывших колоний?
Кто его знает, сейчас Африку активно делят опять. Бывшим колониям передаёт брошью привет и даёт знак приготовиться? Недаром же наш бравый солдат Швейк, то бишь Гарька, так Ботсвану любил аж до соплей.
 
Леди Альтаира утверждает, что у бабы Лизы с головой порядок. А мне вот кажется, что вот это видео иллюстрирует обратное.
Режет торт
Это вроде не меч, а сабля, и торт она режет тупой стороной. Реакция Кейт и Камиллы...
Если бабушка слегка того, тогда смелость Меги и Хари понятна.
 
Леди Альтаира утверждает, что у бабы Лизы с головой порядок. А мне вот кажется, что вот это видео иллюстрирует обратное.
Режет торт
Это вроде не меч, а сабля, и торт она режет тупой стороной. Реакция Кейт и Камиллы...
Если бабушка слегка того, тогда смелость Меги и Хари понятна.
Там написано

Когда помощник сказал, что есть обычный нож, королева (разрезавшая торт церемониальным мечом для запуска проекта #TheBigLunch ) ответила: «Я знаю, что есть! Это нечто более необычное ».

По мне, так бабушка показывает , что тоже может делать что-то так , как ЕЙ хочется.

Прикалывается )
 
Леди Альтаира утверждает, что у бабы Лизы с головой порядок. А мне вот кажется, что вот это видео иллюстрирует обратное.
Режет торт
Это вроде не меч, а сабля, и торт она режет тупой стороной. Реакция Кейт и Камиллы...
Если бабушка слегка того, тогда смелость Меги и Хари понятна.
Мне кажется, что все у неё в порядке с головой.
Заметили, какой этот церемониальный меч изогнутый? Чтобы разрезать торт правильной стороной ей пришлось бы задрать руку и нажимать на меч с риском сделать себе харакири. Ну, или вместо символического отрезания кусочка рубить тогда этой «шашкой» весь торт целиком на куски 😂
Она им торт рубить не нанималась 😂
А у неё ещё сумочка в одной руке, эта изогнутая и наверняка тяжелая железяка - в другой, а суставчики уже старенькие, артритные, наверное.
Видимо, она решила, что торт и так мягкий, и она уж как-нить кусок и тупой стороной откромсает.
Надеюсь, того дебила, что такой момент не продумал, уже уволили...
 
Последнее редактирование:
Леди Альтаира утверждает, что у бабы Лизы с головой порядок. А мне вот кажется, что вот это видео иллюстрирует обратное.
Режет торт
Это вроде не меч, а сабля, и торт она режет тупой стороной. Реакция Кейт и Камиллы...
Если бабушка слегка того, тогда смелость Меги и Хари понятна.
Леди Gella! Все таки позвольте опять не согласиться...
У нас речь не о ком то , а о Королеве.
И даже если не учитывать мою личную приязнь к Елизавете Георгиевне, то не думаю, что семья этого бы не заметила.
Не дай Бог такому случится, но тут же бы расстановка в семье поменялась.
Чарльз бы уже правил. Никогда КС не даст повода уронить ее престиж.

Вот встреча "великих" наглядный пример того что всё у нее ОК.
Главы государств приседают, в глаза заглядывают, мельтешат.
Только Байден дурит - ну так у него как раз диагноз из всех щелей лезет.
С Е2 такого не произойдет.
Я может и не четко сформулировала, другие Леди возможно меня поправят, но думаю что согласятся.
Да и Королева, если будет понимать, что не справляется, никогда не уронит собственного достоинства, а семья - тем более не будет хихикать в сторонке.
Реакция Кейт и Камиллы - реакция на прикольную ситуацию.
Про перевернутый меч- уже писали.
И да, утверждаю. Нет у Ее Величества таких проблем. Сдала, похудела, но держится молодцом.
 
И да, утверждаю. Нет у Ее Величества таких проблем. Сдала, похудела, но держится молодцом
Абсолютно согласна. К тому же, все комментарии и шутки к месту, отвечает тоже сразу и адекватно, как всегда коротко и по делу reverans

gettyimages-1323199705-2048x2048.jpg
 
У королевы сильная генетика в плане долгожительства, режим, правильное питание и питиё 😉, любимая работа, шикарная медицина . Конный спорт, опять же.И , как мне кажется, сильная нервная система. Это она с виду улыбчивая и мягкая. На самом деле, практичная и расчётливая.
Так что о маразме рановато говорить.
Вчера концерт показывали к юбилею композитора Зацепина. Ему тоже 95. Спина прямая, походка четкая, речь прекрасная. Щедрину 88 годков, тоже всё окейно.
 
Это вроде не меч, а сабля, и торт она режет тупой стороной. Реакция Кейт и Камиллы...
Сабли чаще всего обоюдоострые т к предназначены для двусторонних рубящих ударов, так что уж тут-то все в порядке, я полагаю.
Вот для иллюстрации острие гренадерской сабли времен королевы Виктории
1623572027848.png
 

Елизавета II посвятила в рыцари создателей вакцины от COVID-19​

Елизавета II посвятила в рыцари создателей вакцины от COVID-19​

13.06.21, Воскресенье, 10:54
Елизавета II посвятила в рыцари создателей вакцины от COVID-19

Глава научной группы по исследованиям вакцин Эндрю Поллард тоже получила титул за исследования AstraZeneca. Фото: pixabay
Британская королева Елизавета II наградила рыцарскими титулами создателей вакцины от коронавируса. Профессор Оксфордского университета Сара Гилберт, приложившая руку к созданию вакцины от COVID-19, стала дамой-командором ордена Британской империи.
Гилберт также вручили вторую по значению степень главной награды Великобритании, сообщает ТАСС. Глава научной группы по исследованиям вакцин Эндрю Поллард тоже получила титул за исследования AstraZeneca. Рыцарский титул был дан бывшей главе целевой рабочей группы по вакцинам Кейт Бингем и другим учёным.
Кроме врачей титулы от королевы получили деятели культуры, спорта, благотворительности. Например, актёр Джонатан Прайс, который сыграл Папу Римского в фильме «Два Папы».
Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что британская королева Елизавета II перенесла празднование Дня Победы на 2022 год.
Александра Мошкович, Gazeta.SPb
 
Леди Альтаира утверждает, что у бабы Лизы с головой порядок. А мне вот кажется, что вот это видео иллюстрирует обратное.
Режет торт
Это вроде не меч, а сабля, и торт она режет тупой стороной. Реакция Кейт и Камиллы...
Если бабушка слегка того, тогда смелость Меги и Хари понятна.
Писали что сабля обоюдо острая. Можно любой стороной резать. А саблей она начала резать потому, что ее подвели к торту и она должна была его разрезать, а ножа подано не было. Королева попросила саблю у гвардейца, рядом стоящего, а мужчина в штатском ей сказал про нож, который должны были подать еще только, вот Елизавета и ответила : Зачем, можно и саблей, типа так прикольнее. Так что и в уме и реакция хорошая.
 
Леди Gella! Все таки позвольте опять не согласиться...
У нас речь не о ком то , а о Королеве.
И даже если не учитывать мою личную приязнь к Елизавете Георгиевне, то не думаю, что семья этого бы не заметила.
Не дай Бог такому случится, но тут же бы расстановка в семье поменялась.
Чарльз бы уже правил. Никогда КС не даст повода уронить ее престиж.

Вот встреча "великих" наглядный пример того что всё у нее ОК.
Главы государств приседают, в глаза заглядывают, мельтешат.
Только Байден дурит - ну так у него как раз диагноз из всех щелей лезет.
С Е2 такого не произойдет.
Я может и не четко сформулировала, другие Леди возможно меня поправят, но думаю что согласятся.
Да и Королева, если будет понимать, что не справляется, никогда не уронит собственного достоинства, а семья - тем более не будет хихикать в сторонке.
Реакция Кейт и Камиллы - реакция на прикольную ситуацию.
Про перевернутый меч- уже писали.
И да, утверждаю. Нет у Ее Величества таких проблем. Сдала, похудела, но держится молодцом.
Леди, а мне кажется что все наряды на ней специально висят. Она ведь Королева, у нее есть своя портниха, которая шьет ей наряды. Посадить по фигуре пальто запросто. Но вот когда она сгорбленная и в висячем на ней пальто, у людей возникает чувство жалости, сопереживания. Возможно что так она готовит население к каким то решениям БКС. Да и на встрече с партнерами по G-7 можно сыграть роль такой бабушки-одуванчика, а заодно прощупать кто как к ним настроен после Брекзита.
 
Спасибо, что жена не посоветовала бабушку вспомнить. Культура с воспитанием зашкаливают.

"Она напомнила мне мою мать"


Пирс Морган
@piersmorgan

Хмммм. Президент Байден всего на 17 лет моложе королевы ... а она крепче и энергичнее его. Поэтому я сомневаюсь, что она воспримет это как большой комплимент ...
 
Королева надела брошь Фаберже в виде ландыша,подаренную Хрущевым?!
Что бы это значило sm50 Браво!!!
Сразу ассоциации с кузькиной матерью, которую непременно покажут всем )))
 
ИМХО думаю тоже, что главам государств не обязательно сегодня кланяться королеве, наклона головы в знак приветствия вполне достаточно. Другое дело главы монархических государств.

ДЕ

КОРОЛЕВА, казалось, была пренебрежительно воспринята Джо Байденом после того, как президенту США было приказано «не кланяться» Ее Величеству.

Г-н Байден и первая леди Джилл Байден встретились с королевой в Виндзорском замке вчера после завершения саммита G7 в Корнуолле. Визит включал в себя почетный караул и послеобеденный чай с монархом, которая, как говорят, спрашивала его о Си Цзиньпине из Китая и Владимире Путине из России. Г-н Байден похвалил 95-летнюю королеву , заявив впоследствии: «Я не думаю, что ее оскорбили бы, но она напомнила мне мою мать, ее внешний вид и просто щедрость».

Белый дом сообщил, что Байден встречался с королевой раньше - в 1982 году, когда он был молодым сенатором, - и его собственная мать дала ему совет.

В мемуарах, опубликованных несколько лет назад, он заявил, что она сказала ему: «Не кланяйся ей».

Согласно сообщениям, он не поклонился ей и в воскресенье, что некоторые сочли пренебрежением, но это не нарушение королевского протокола.

Пользователи Twitter заметили: «Разве люди не должны кланяться или делать реверанс в знак уважения к королеве? Просто любопытно».

«Есть ли причина, по которой Байден и его жена не поклонились королеве?»

«Они должны были сделать ей реверанс и поклониться. Разве у них нет особняков?»

При встрече с королевой нет обязательных кодексов поведения, но многие люди хотят соблюдать традиционную форму.

Для мужчин это шейный поклон, а женщины делают небольшой реверанс, но многие мировые лидеры предпочитали не делать этого и раньше.

Королева встречалась со всеми президентами США после Второй мировой войны, за исключением Линдона Джонсона.
 
Елизавета II рассказала, что вынудит её отказаться от престола
Елизавета II рассказала, что вынудит её отказаться от престола

Дмитрий Заборин

14 июня 2021
Королева Великобритании Елизавета II рассказала, какие две причины могут вынудить её отказаться от королевского титула. Об этом сообщает издание Daily Star со ссылкой на биографа монаршей особы Мэттью Деннисона.
Исследователь биографии Елизаветы рассказал, что в письме своей кузине королева заявила, что оставит престол только в случае инсульта или болезни Альцгеймера.
Тем не менее, уверен Деннисон, крепкое здоровье позволит Елизавете находиться на престоле всю жизнь. С ним согласился опрошенный изданием историк Хьюго Викерс.
Напомним, ранее Королева Великобритании Елизавета II встретилась с лидерами стран «Большой семерки» в ботаническом саду «Эден» графства Корнуолл.
 
МЕГАН МАРКЛ и Кейт Миддлтон - Согласно новому исследованию, члены королевской семьи были названы среди самых уважаемых общественных деятелей.

В новом опросе, проведенном благотворительной организацией по охране здоровья молодежи STEM4, был проанализирован интерес к ряду знаменитостей и общественных деятелей.

Сюда входили музыканты, создатели онлайн-контента, спортсмены и общественные деятели.

Данные о членах королевской семьи были собраны, чтобы показать, кто считается самым уважаемым.

И Меган, и Кейт попали в список, показывающий, что опрошенные уважают и восхищаются обеими герцогинями.

Однако Меган и Кейт были не единственными членами королевской семьи, которые попали в топ-лист.

Королева Елизавета II заняла первое место как самая почитаемая из всех общественных деятелей.

Монарх набрала 26% голосов опрошенных
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу