Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 131 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

На Ютубе есть канал The Royal Family Channel . Там есть сегодняшний ролик Е2 с детьми в поместье , где она отдыхает. Природа , лошади -обалденные. И Е2 с Чарльзом такие домашние , общаются с детками. Е2 в платочке и дождевике , но губки накрашены :) .
 
Открутим немного назад колесо времени. А вы знали, что на коронации у Елизаветы было 2 платья? Первое - роскошное, вышитое. я приносила подробности в эту тему. Вот теперь история второго платья


Как это второе, спросите вы? Есть же знаменитое коронационное платье с вышивкой, один из самых знаменитых нарядов XX века! Всё верно. И о великолепном платье, которое создал кутюрье Норман Хартнелл, я и сама писала не раз. Однако действительно было ещё одно... Которое надевали поверх этого!


Елизавета II в коронационном одеянии, Сесил Битон, 1953. (с) Из Королевской коллекции


Елизавета II в коронационном одеянии, Сесил Битон, 1953. (с) Из Королевской коллекции
Дело в том, во время коронации британские монархи несколько раз меняют одежды, и каждый предмет имеет своё особое символическое значение. В момент помазания на монархе должно быть простое белое одеяние. Завязывается и застёгивается оно на спине.
Так что мантию и другие "знаки статуса" с королевы для помазания сняли, и облачили в простой белый наряд. Вот оно, то самое особенное платье!


Слева - платье для коронации, справа - платье для помазания, 1953. (c) Из Королевской коллекции


Слева - платье для коронации, справа - платье для помазания, 1953. (c) Из Королевской коллекции
Оно очень, очень, очень напоминает платья 1840-х годов, тех времён, когда королева Виктория была ещё молода! И сделано так, чтобы его можно было надеть поверх коронационного, полностью его скрыв. В момент помазания монарх должен демонстрировать свою кротость, скромность, смирение...
Вот здесь хорошо виден процесс облачения:


Второе коронационное платье Елизаветы II


Не могу не восхититься Норманом Хартнеллом, который создавал и это платье, и стройной фигуркой королевы - всё смотрится так, как будто на ней просто белое платье, а не "одно платье поверх другого"!

В момент помазания над королевой держали золотой балдахин – священный момент должен быть скрыт от посторонних глаз! Архиепископ Кентерберийский, взяв сосуд с елеем, окунул в него пальцы и помазал её – ладони, грудь, а затем темя: "Да будут руки твои помазаны священным елеем. Да будет грудь твоя помазана священным елеем. Да будет глава твоя помазана священным елеем, как были помазаны короли, священники и пророки. И как царь Соломон был помазан Цадоком-священником и Натаном-пророком, так и ты будь помазанной, благословенной и освящённой королевой над людьми, которую Господь наш поставил владеть и править. Во имя Отца, и Сына, и Святого духа. Аминь".
В такой момент и в самом деле логичнее быть в простом белом одеянии...


 
Вчера королева Елизавета II открыла шестую сессию парламента Шотландии. На церемонии к Её Величеству присоединились Чарльз, принц Уэльский и Камилла, герцогиня Корнуольская (В Шотландии — герцог и герцогиня Ротсейские).

Впервые Её Величество присутствовала на церемонии без принца Филиппа, герцога Эдинбургского. В последний раз открытие парламента состоялось в 2016 году.

Её Величество и Их Королевские Высочества встретились с лидерами шотландской партии, а затем королева выступила перед членами парламента. Также члены королевской семьи встретились с людьми, которых назвали местными героями за их работу во время пандемии.
источник
 

Вложения

  • 7213E535-8645-48D2-BDAD-5AE07CB96463.jpeg
    7213E535-8645-48D2-BDAD-5AE07CB96463.jpeg
    351,2 KB · Просмотры: 96
  • CC5E3AF0-8818-4112-8F82-2A4EC16E892C.jpeg
    CC5E3AF0-8818-4112-8F82-2A4EC16E892C.jpeg
    448 KB · Просмотры: 76
  • 843A9856-CF08-4C1E-8035-6D284EAA217B.jpeg
    843A9856-CF08-4C1E-8035-6D284EAA217B.jpeg
    797,2 KB · Просмотры: 59
  • 336BA432-07E0-4466-BF94-D9D979510ABE.jpeg
    336BA432-07E0-4466-BF94-D9D979510ABE.jpeg
    420,2 KB · Просмотры: 58
  • BC6AE769-D415-4080-BE6D-563410B1A10A.jpeg
    BC6AE769-D415-4080-BE6D-563410B1A10A.jpeg
    385 KB · Просмотры: 55
  • AF23FDC5-2F75-476E-A588-A7832DE4D9A5.jpeg
    AF23FDC5-2F75-476E-A588-A7832DE4D9A5.jpeg
    447,2 KB · Просмотры: 52
  • 0D80A75A-21A0-436B-995B-95F0E90C174E.jpeg
    0D80A75A-21A0-436B-995B-95F0E90C174E.jpeg
    464,1 KB · Просмотры: 52
  • 80AB87C3-FA9B-4ECF-9DFE-EE69296EBBFC.jpeg
    80AB87C3-FA9B-4ECF-9DFE-EE69296EBBFC.jpeg
    453,9 KB · Просмотры: 55
  • 6903B7C6-0D23-4C53-8551-2A135C91AA82.jpeg
    6903B7C6-0D23-4C53-8551-2A135C91AA82.jpeg
    516,5 KB · Просмотры: 112
А пускай бы уже и приехали, а то скучновато как-то без них :) а так отчебучили бы что-нибудь для публики,
Не, не надо. Нам-то скуку осеннюю прогнать, а Катюха опять с лица сойдет. Жалко Катюху. Да и бабушку пожалеть надо. Все ж возрастная дамочка. Ей еще пожить-пожить. Вдруг Андрюха опять куда вляпается? Кто прикроет и заплатит, если мамочка того-с. А за этих двоих городских сумасшедших из Монтесиото не волнуйтесь. Сейчас отойдут от шока из-за "золотого" платья Кейт и отчебучат. Эти двое себя ждать не заставят...
 
Жалко Катюху. Да и бабушку пожалеть надо.
Кэтрин да, жалко, соглашусь с Вами. А вот с бабушкой у меня как-то неоднозначно. Вроде и ее пожалеть надо, но у меня есть большое НО. Я считаю, что она подставляет будущих монархов (Чарльза, Уильяма) совей безоглядной и всепоглащающей любовью к Эндрю. Если она действительно рассматривает возвращение Э. к общественным делам на внутрисемейных обсуждениях вопреки голосованию Ч., У., А то она создает проблему не только на своё правление, но и даёт врагам рычаги давления на её последователей. И это вот у меня вызывает неприятие, как по мне, на пенсию ей пора, а не прикрываться столетней клятвой типа на всю жизнь или что там она при коронации говорила...
 
А вот с бабушкой у меня как-то неоднозначно. Вроде и ее пожалеть надо, но у меня есть большое НО.
Бабушка и меня порой подбешивала своим "ничегонеделанием" по отношению к Эндрю и к тем двум монтеситским сумасшедшим. Но посмотрела я на Е2 на ее последних выходах к народу, на ее глазки, на гримасу, которая обозначает улыбку, и сделала для себя вывод, что пора мне бабушку пожалеть. Не в себе она.
 
Кэтрин да, жалко, соглашусь с Вами. А вот с бабушкой у меня как-то неоднозначно. Вроде и ее пожалеть надо, но у меня есть большое НО. Я считаю, что она подставляет будущих монархов (Чарльза, Уильяма) совей безоглядной и всепоглащающей любовью к Эндрю. Если она действительно рассматривает возвращение Э. к общественным делам на внутрисемейных обсуждениях вопреки голосованию Ч., У., А то она создает проблему не только на своё правление, но и даёт врагам рычаги давления на её последователей. И это вот у меня вызывает неприятие, как по мне, на пенсию ей пора, а не прикрываться столетней клятвой типа на всю жизнь или что там она при коронации говорила...
У меня маме 93 года, да , ,вроде адекватна , но периодически .... , годы берут свое ( конечно , условия жизни не сравнить с Е 2) . Кмк , в мозгах Е2 отпечатался образ Энддрю = любимый сын . И ничего уже изменить нельзя, мозги "помнят" только "любимый сын", доводы рассудка не воспринимаются. Посмотрите на ее последние выходы, ( а все, что представлено на суд общественности , прошло проверку через мелкое сито). Кто не сталкивался с таким возрастом , может принять все за чистую монету, типа все "ок" ). . Кмк , такие инсайды , спец. выносят подковерную игру против команды Ч. и У. ( а похоже. что в этом вопросе они на одной стороне ). Можно только представить , какие игры ведутся за закрытыми дверьми.
 
Бабушка и меня порой подбешивала своим "ничегонеделанием" по отношению к Эндрю и к тем двум монтеситским сумасшедшим. Но посмотрела я на Е2 на ее последних выходах к народу, на ее глазки, на гримасу, которая обозначает улыбку, и сделала для себя вывод, что пора мне бабушку пожалеть. Не в себе она.
Ну вот бы и объявили, что бабушка болеет сильно, корону "нести" не может, уходит на покой по состоянию здоровья и все чин- чином. А то она, как красивый чемодан без ручки и бросить жалко и нести неудобно.
 
На самом деле довольно удобно иметь витрину в лице старенькой бабушки, вот на самом деле, что мы знаем о том, что происходит за дверями дворца. Ну не Гаррик же самая большая проблема монархии и даже не Эндрю. Идет война старых и новых денег, очередной передел мира и монархия, один из сильнейших игроков на этом поле. Что нам показывают: старенькую королеву, придурка Гаррика и гулену Эндрю, такой фасад, типа расслабьтесь, мы такие слабые, такие милые, а на самом деле там челюсть волкодава, который готов сожрать любого кто поведется на внешнюю слабость. Уж англосаксы давно научились показывать то, чего нет на самом деле и заставлять верить в то что они показывают, их картину мира
 
Королева с Анной появились сегодня в Вестминстере. Жалко ее, с палочкой идёт на всякий случай.
Что-то мне кажется, что свой платиновый юбилей она встретит уже при официальном регенте.
 

Вложения

  • 744E61EC-FEEB-4E61-BF37-437842DC3A66.jpeg
    744E61EC-FEEB-4E61-BF37-437842DC3A66.jpeg
    143,7 KB · Просмотры: 70
  • D8B0DEE2-473C-47EE-B54A-A542B05225F3.jpeg
    D8B0DEE2-473C-47EE-B54A-A542B05225F3.jpeg
    199,9 KB · Просмотры: 76
  • 203C5A12-00FE-4EF6-B102-F65435EED0C7.jpeg
    203C5A12-00FE-4EF6-B102-F65435EED0C7.jpeg
    275,5 KB · Просмотры: 78
Королева с Анной появились сегодня в Вестминстере. Жалко ее, с палочкой идёт на всякий случай.
Что-то мне кажется, что свой платиновый юбилей она встретит уже при официальном регенте.
Ещё сильнее похудела,ноги стали спичками.
Сомневаюсь насчёт юбилея...
 
Ещё сильнее похудела,ноги стали спичками.
Сомневаюсь насчёт юбилея...
Выглядит немножко не с этой планеты уже. Мне тоже кажется, что бабуля последует скоро за своим любимым Филипом. Тот ещё пободрее выглядел в эти годы...
 
Выглядит немножко не с этой планеты уже. Мне тоже кажется, что бабуля последует скоро за своим любимым Филипом. Тот ещё пободрее выглядел в эти годы...
Любимые сына и внучек последние силы забрали.
 
К королеве присоединились принц Чарльз и Камилла, герцогиня Корнуолла, на шестом торжественном открытии отеля Senedd в Кардиффе. Однако ее прибытие было омрачено группой, призывающей к независимости Уэльса.


Визит королевы Уэльса в тени разъяренных валлийских республиканцев


République Cymru написала в Твиттере перед прибытием членов королевской семьи в Сенед:
«Нам не нужен монарх, чтобы подтвердить существование нашего Сенедда и его право на существование в качестве центра демократии в Уэльсе. Само его существование было решено людьми, и однажды он будет свободен от остатков этого нелепого позирования перед отдельными людьми. #nokingsnoqueensnocrowns»


Визит королевы Уэльса в тени разъяренных валлийских республиканцев


Это мнение, похоже, было одобрено организацией Republic, агитирующей за выборы главы британского государства, поскольку она ретвитнула пост валлийских республиканцев.
République Cymru уже выразили свое недовольство королевским визитом в Senedd, когда шли репетиция и подготовка к встрече королевы.
Несмотря на то, что республиканская группа Уэльса высказывала свое несогласие с позицией короны в Уэльсе, энтузиазм королевских поклонников в преддверии королевского визита нисколько не уменьшился.


Визит королевы Уэльса в тени разъяренных валлийских республиканцев


Многие поклонники и жители Уэльса часами выстраивались в очередь возле Сенедда, чтобы мельком увидеть Королеву.
Принц Чарльз и Камилла вошли в здание правительства в Кардиффском заливе за несколько минут до монарха и остановились, чтобы поговорить с некоторыми школьниками, ожидающими их под флагами Уэльса и Великобритании.
Когда Камилла прибыла с принцем Чарльзом впереди монарха, она выглядела невероятно шикарно в потрясающем красном шерстяном креповом платье от Фионы Клэр с ослепительной шляпой от Филиппа Трейси. Шляпа напоминала флаг Уэльса и обычно воспринималась королевскими комментаторами как знак уважения к местным жителям.


Визит королевы Уэльса в тени разъяренных валлийских республиканцев


Королева также выглядела очень стильно в наряде Стюарта Парвина, который состоял из розового пальто А-силуэта и шелкового платья, украшенного осенними цветами серого, цвета фуксии и оливкового цвета.
В знак уважения она также носила подходящую шляпу от Рэйчел Тревор-Морган и брошь валлийский нарцисс.


Визит королевы Уэльса в тени разъяренных валлийских республиканцев


Когда королева прибыла в парламент Уэльса, прозвучали национальный гимн Уэльса и национальный гимн Великобритании, и был дан королевский салют. Перед Сенедом стоял Почетный караул.
Затем членов королевской семьи приветствовали первый министр Уэльса Марк Дрейкфорд и другие официальные лица.


Визит королевы Уэльса в тени разъяренных валлийских республиканцев


Королева отметила, насколько важен Уэльс для королевской семьи, что можно рассматривать как удар по движениям и партиям, пытающимся разрушить Союз .
В своей речи Королева признала, что пандемия «сблизила людей», и завершила выступление, выразив ей «сердечное спасибо» на валлийском языке.
«Это источник удовольствия, что и принц Уэльский, и герцогиня Корнуоллская, а также герцог и герцогиня Кембриджские жили в Уэльсе и испытали особое чувство общности.
"Валлийцам есть чем гордиться, и я уверен, что вы и дальше будете вдохновляться их неукротимым духом, поскольку вы представляете интересы Уэльса и его народа, издаете законы для Уэльса и поддерживаете правительство Уэльса. к счету"

scale_2400

Выход вместе с Чарльзом и Камиллой
 
Последнее редактирование модератором:
К королеве присоединились принц Чарльз и Камилла, герцогиня Корнуолла, на шестом торжественном открытии отеля Senedd в Кардиффе. Однако ее прибытие было омрачено группой, призывающей к независимости Уэльса.


Визит королевы Уэльса в тени разъяренных валлийских республиканцев


République Cymru написала в Твиттере перед прибытием членов королевской семьи в Сенед:
«Нам не нужен монарх, чтобы подтвердить существование нашего Сенедда и его право на существование в качестве центра демократии в Уэльсе. Само его существование было решено людьми, и однажды он будет свободен от остатков этого нелепого позирования перед отдельными людьми. #nokingsnoqueensnocrowns»


Визит королевы Уэльса в тени разъяренных валлийских республиканцев


Это мнение, похоже, было одобрено организацией Republic, агитирующей за выборы главы британского государства, поскольку она ретвитнула пост валлийских республиканцев.
République Cymru уже выразили свое недовольство королевским визитом в Senedd, когда шли репетиция и подготовка к встрече королевы.
Несмотря на то, что республиканская группа Уэльса высказывала свое несогласие с позицией короны в Уэльсе, энтузиазм королевских поклонников в преддверии королевского визита нисколько не уменьшился.


Визит королевы Уэльса в тени разъяренных валлийских республиканцев


Многие поклонники и жители Уэльса часами выстраивались в очередь возле Сенедда, чтобы мельком увидеть Королеву.
Принц Чарльз и Камилла вошли в здание правительства в Кардиффском заливе за несколько минут до монарха и остановились, чтобы поговорить с некоторыми школьниками, ожидающими их под флагами Уэльса и Великобритании.
Когда Камилла прибыла с принцем Чарльзом впереди монарха, она выглядела невероятно шикарно в потрясающем красном шерстяном креповом платье от Фионы Клэр с ослепительной шляпой от Филиппа Трейси. Шляпа напоминала флаг Уэльса и обычно воспринималась королевскими комментаторами как знак уважения к местным жителям.


Визит королевы Уэльса в тени разъяренных валлийских республиканцев


Королева также выглядела очень стильно в наряде Стюарта Парвина, который состоял из розового пальто А-силуэта и шелкового платья, украшенного осенними цветами серого, цвета фуксии и оливкового цвета.
В знак уважения она также носила подходящую шляпу от Рэйчел Тревор-Морган и брошь валлийский нарцисс.


Визит королевы Уэльса в тени разъяренных валлийских республиканцев


Когда королева прибыла в парламент Уэльса, прозвучали национальный гимн Уэльса и национальный гимн Великобритании, и был дан королевский салют. Перед Сенедом стоял Почетный караул.
Затем членов королевской семьи приветствовали первый министр Уэльса Марк Дрейкфорд и другие официальные лица.


Визит королевы Уэльса в тени разъяренных валлийских республиканцев


Королева отметила, насколько важен Уэльс для королевской семьи, что можно рассматривать как удар по движениям и партиям, пытающимся разрушить Союз .
В своей речи Королева признала, что пандемия «сблизила людей», и завершила выступление, выразив ей «сердечное спасибо» на валлийском языке.
«Это источник удовольствия, что и принц Уэльский, и герцогиня Корнуоллская, а также герцог и герцогиня Кембриджские жили в Уэльсе и испытали особое чувство общности.
"Валлийцам есть чем гордиться, и я уверен, что вы и дальше будете вдохновляться их неукротимым духом, поскольку вы представляете интересы Уэльса и его народа, издаете законы для Уэльса и поддерживаете правительство Уэльса. к счету"

scale_2400

Выход вместе с Чарльзом и Камиллой

Интересно. Королева яво готовится передавать полномочия. Обычно сопровождающие дамы выбирают наряды чтобы оттенить, нони в коем случае не затмить королеву. А тут наоборот, закатный розовый и пылающий красный. А если еще вспомнить выход на "Бонда" и Катерину в сияющем золоте... интересные намеки получаются.
 

Вложения

  • 9B4EC3B1-2121-485C-AD25-FD295D0B75A9.jpeg
    9B4EC3B1-2121-485C-AD25-FD295D0B75A9.jpeg
    104,8 KB · Просмотры: 74
Шикарно! Ни разу еще Камилу в настолько ярком прикиде не видела. И ведь умудрились оттенок подобрать, что при всей яркости не затеняет лицо. Потрясающая работа стилистов
 
Сегодня по улицам королеву возили, до музея мадам Тюссо.
 

Вложения

  • 2ADCACFE-F28F-404C-88CE-0296BEA31FF6.jpeg
    2ADCACFE-F28F-404C-88CE-0296BEA31FF6.jpeg
    46,3 KB · Просмотры: 69
  • F06FF6D8-0258-4602-97F1-189CF7B82123.jpeg
    F06FF6D8-0258-4602-97F1-189CF7B82123.jpeg
    60,4 KB · Просмотры: 36
  • EE9FE361-73DD-4092-B5F9-BC36E1A45509.jpeg
    EE9FE361-73DD-4092-B5F9-BC36E1A45509.jpeg
    87,3 KB · Просмотры: 35
  • 787C6617-AED0-48F5-9074-248A814F07BB.jpeg
    787C6617-AED0-48F5-9074-248A814F07BB.jpeg
    81,3 KB · Просмотры: 34
  • C8290DB4-1B25-419B-8C55-9DCEF5FE71D8.jpeg
    C8290DB4-1B25-419B-8C55-9DCEF5FE71D8.jpeg
    55,3 KB · Просмотры: 31
  • B0631F8E-82A3-4C67-8BD4-2F45936F47EF.jpeg
    B0631F8E-82A3-4C67-8BD4-2F45936F47EF.jpeg
    84,2 KB · Просмотры: 29
  • 9AFE12EA-4B69-4C53-9734-8F78266CC5FC.jpeg
    9AFE12EA-4B69-4C53-9734-8F78266CC5FC.jpeg
    60,9 KB · Просмотры: 29
Такая интересная история нарисовалась.
На днях Чарльз в рамках предстоящего саммита давал интервью. Вдруг ведущий сообщил, что скорее всего австралийский лидер (а это основная страна Содружества) не приедет. Чарльз был несколько обескуражен и сказал, что он будет призывать мировых лидеров посетить такое важное мероприятие.
Потом, там же, на австралийском телевидении, посмеялись над 95-летней королевой, что она появилась с палочкой.

И вот, тадам, речь королевы на открытии парламента в Уэльсе (выдержка):

«Королева прямо в микрофон осуществляет редкое дипломатическое вмешательство,
называя мировых лидеров «раздражающими»

Королева примет участие в саммите COP26, организованном Организацией Объединенных Наций, вместе со многими членами ее семьи, в том числе принцем Уэльским и герцогиней Корнуоллской, а также герцогом и герцогиней Кембриджскими.

«Я слышала все о COP, мы до сих пор не знаем, кто приедет - не знаю, это раздражает.»

«Мы знаем только о людях, которые не приходят, и это действительно раздражает, когда они говорят, но они этого не делают».

Представитель Букингемского дворца отказался комментировать замечания Ее Величества, но королевские источники сообщили Daily Mirror, что ее слова предполагают «редкое вмешательство» в дипломатические вопросы.»

После этого не уверена, что в карьере австралийского лидера может быть все по-прежнему гладко. Вот Байден все правильно понял, не резон ему с королевой ссориться.
И это действительно наиредчайшее политической заявление королевы, значит она очень раздражена и будет действовать, надеюсь, ну или кто-то от ее имени, не важно. И главное, что КС настроена решительно и заявляет об этом громко со всех сторон. Ну а если до кого-то доходит как до жирафа, то это его проблема.
 
Назад
Сверху Снизу