Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 132 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Смешной фейк и фотомонтаж, но по-доброму. А идея очень хорошая - "Ваше здоровье, Ваше Величество!"
Королева смотрит добрым взглядом и даже не обиделась на неправильное фамильярное отчество.

22447861c23d1661b7135569ba8df309.jpg
 
В 1936 году ультрамодный английский дирижер Томас Бичем в составе «Лондонского симфонического оркестра» отправился с гастролями в фашистскую Германию. После того как он по просьбе Геббельса исключил из концертной программы «Шотландскую симфонию», написанную еврейским композитором Феликсом Мендельсоном, в английской прессе появились статьи обвинявшие маэстро в национализме. На берлинском концерте «Лондонскому оркестру» аплодировал сам Адольф Гитлер.
До начала II мировой войны Бичем еще два раза приезжал с концертами в III Рейх, а после капитуляции Польши собрал свои вещички и перебрался жить в США. Только в 1944 году когда ни у кого в мире уже не осталось сомнений в скором крахе гитлеровской Германии, дирижер вернулся в Лондон.

В 1946 году он создал «Королевский симфонический оркестр», премьерный концерт которого посетила будущая английская королева, а пока принцесса — Елизавета Александра Мария. После того как в зале смолкли овации, и публика начала расходиться, принцесса пожелала лично выразить свой восторг виртуозным выступлением маэстро и его коллектива.

Поблагодарив дирижера, принцесса спросила, помнит ли он ее? Бичем обладавший слабой зрительной памятью попал в затруднительное положение. Не так давно сочетавшейся в третий раз узами брака, с женщиной младше его на 29 лет, музыкант грешным делом подумал, что молоденькая и чертовски привлекательная поклонница в очередной раз пришла увести его из семьи. Пауза затягивалась и убеленный сединами музыкант сказал: «Конечно, я вас помню, когда мы виделись до моего отъезда из Англии, вы были еще так юны. Как поживает ваш отец, чем он сейчас занимается, надеюсь, ему не пришло в голову поменять профессию?».

Осознав, что ее не узнали, Елизавета, поджав губки, по-мужски отчеканила: «Спасибо, у папы дела идут лучше некуда, он до сих пор правит нашей империей».
 
Как простая англичанка 30 лет работает дублёршей королевы Елизаветы II и почему не получает за это зарплату


Кажется, лицо этой женщины даже не напоминает королеву Великобритании, но именно она на протяжении 30 лет считается официальным дублёром Елизаветы II. У Эллы Слэк и правящей королевы очень похожее телосложение, а рост отличается всего на два дюйма.
Элла Слэк больше трёх десятилетий с удовольствием заменяла королеву, считая, что получила работу своей мечты. Эта была чистая случайность, изменившая всю её жизнь.

Счастливая случайность​



Елизавета II. / Фото: www.thesun.ie


Елизавета II. / Фото: www.thesun.ie

Все началось в конце 1980-х, когда Элла Слэк служила в телестудии BBC, которая постоянно вела репортажи со всех мероприятий с участием королевы. Известно, что многие события требуют очень тщательной подготовки, а иногда и репетиций, хотя зрителям часто кажется, будто идеальная картинка складывается сама собой.

Когда шла подготовка к церемонии у Кенотафа, памятника погибшим в годы Второй мировой войны солдатам, из Букингемского дворца пришло сообщение от самой королевы. Елизавета II написала о том, что в прошлый раз, когда проходила подобная церемония, солнце било ей прямо в глаза.


Элла Слэк. / Фото: www.hellomagazine.com


Элла Слэк. / Фото: www.hellomagazine.com

Продюсер, отвечавший за мероприятие, тогда решил посоветоваться с Эллой Слэк о возможном устранении проблемы. На самом деле во время репетиций церемонии кто-то из сотрудников BBC выбирал место, где королева могла бы стоять с максимальным комфортом. Но ему солнце в глаза вовсе не попадало.


Вся проблема заключалась в росте: все телевизионщики были достаточно высокими. Тогда Элла Слэк предложила свои услуги и во время репетиции исполняла роль королевы. Её рост почти совпадал с ростом королевы. В тот раз всё прошло настолько удачно, что услугами Эллы Слэк стали пользоваться постоянно.

30 лет в роли королевы​



Элла Слэк и Елизавета II. / Фото: www.yandex.net


Элла Слэк и Елизавета II. / Фото: www.yandex.net

На самом деле Эллу Слэк вовсе нельзя назвать королевским двойником. Их лица не имеют ни тени сходства, однако похожее телосложение и рост позволили приглашать дублёра на репетиции важных мероприятий. Когда же Элла Слэк делала причёску, как у Елизаветы II и надевала костюмы и шляпки, похожие на наряды королевы, издалека их вполне можно было спутать.


Элла Слэк. / Фото: www.youtube.com


Элла Слэк. / Фото: www.youtube.com

За всё это время Элла более 50 раз исполняла роль королевы на репетициях значимых мероприятий. Их было очень много и к каждому женщина готовилась очень тщательно. Она подбирала прически и костюмы, чтобы добиться максимального сходства с Елизаветой II. Она ездила в королевской карете и автомобиле, садилась в лодку, чтобы дойти до лондонского Тауэра.


Элла Слэк на репетиции открытия Парламента. / Фото: www.youtube.com


Элла Слэк на репетиции открытия Парламента. / Фото: www.youtube.com

Но самым важным мероприятием, в подготовке которого она принимала участие, было государственное открытие Парламента. Это мероприятие проводится каждый год в Палате лордов в мае, а участие королевы включает в себя произнесение речи с трона. Правда, посидеть на королевском троне в Палате лордов вместо Елизаветы II ей так и не довелось. По существующему строгому правилу, она могла лишь стоять рядом с ним. Зато во время поездок в экипаже или автомобиле она могла махать рукой, как это обычно делает королева, приветствуя своих подданных.

Гордость и альтруизм​



Элла Слэк. / Фото: www.rsute.ru


Элла Слэк. / Фото: www.rsute.ru

Элла Слэк обязательно смотрит затем все мероприятия, в подготовке которых она принимала участие, и гордится тем, что в каждом событии есть частица и её труда. Миллионы людей во всём мире наблюдают за происходящим по телевизору, а для Эллы это означает ценность сделанного лично ею.

Женщина сейчас на пенсии и проживает она не в Лондоне, а на острове Мэн, с которого можно за одно и то же время добраться до Англии, Ирландии, Шотландии или же Уэльса. Поэтому она всегда оперативно откликалась на предложение исполнить роль дублёра, прибывая в назначенное место с английской пунктуальностью.


Элла Слэк. / Фото: www.bbc.com


Элла Слэк. / Фото: www.bbc.com

Стоит отметить: за все 30 лет своей деятельности в роли королевского дублёра Элла Слэк ни разу не взяла оплату. Ей не раз озвучивали гонорар за участие в подготовке мероприятий, но она считает, что и так получила работу мечты. В представлении Эллы Слэк, ей оказана большая честь, поэтому свои обязанности она исполняет с огромным удовольствием и осознанием выполненного долга перед короной.
 
В преддверии саммита премьер-министр Борис Джонсон в понедельник устроил званый обед для 20 самых влиятельных бизнесменов мира, чтобы продвинуть глобальную Британию. Среди гостей был Билл Гейтс, который побудил разъяренных антиваксов пробраться на Даунинг-стрит и скандировать «арестуйте Билла Гейтса», а некоторые держали антиваксовые плакаты с нападками на основателя Microsoft. Несмотря на демонстрацию, сегодня вечером Билл Гейтс и некоторые из его коллег были приняты монархом в Виндзорском замке, где у них есть возможность увидеть «лучшее из британских инноваций».
 

Вложения

  • CAC8C124-E48F-4E56-938C-2CEC664739C8.jpeg
    CAC8C124-E48F-4E56-938C-2CEC664739C8.jpeg
    74 KB · Просмотры: 32
Фоточки с приема в Виндзоре
 

Вложения

  • A9D298D2-F4CA-4AB1-8ED0-2374A3350541.jpeg
    A9D298D2-F4CA-4AB1-8ED0-2374A3350541.jpeg
    85,4 KB · Просмотры: 107
  • FD286DFF-66BC-4B9F-85BF-4F01006EFFCD.jpeg
    FD286DFF-66BC-4B9F-85BF-4F01006EFFCD.jpeg
    71,6 KB · Просмотры: 105
  • 70085CB5-06AF-4F6F-948A-E4C5FE044396.jpeg
    70085CB5-06AF-4F6F-948A-E4C5FE044396.jpeg
    57,3 KB · Просмотры: 105
  • ABA21DD1-9B42-4BDA-9F28-D61F54713F1D.jpeg
    ABA21DD1-9B42-4BDA-9F28-D61F54713F1D.jpeg
    104,1 KB · Просмотры: 108

Королева выглядит растерянной и очень сдавшей. Но держится поистине благородно, улыбка, точно выверенное время общения с каждым. Мне понравилось, что миллиардеры, как мальчики на школьной линейке, стоят, топчутся, ждут, пока бабушка-божий одуванчик, подойдёт к ним, по очереди, и поприветствует. Забавная игра! Уверена многие так и думают…
Чарльз… руки! Боюсь, их нельзя даже пожимать. Похоже, и правда Уиллу быть скоро на троне.
 
Елизавета уже как будто из другого мира смотрит. Улыбка, взгляд, вроде все как всегда, но ощущение, что она уже не здесь, тут только изношенное тело осталось.
Вот согласна с вами Леди, на последних выходах, заметила, она как отрешенная, на автомате действует(((
 
Вот согласна с вами Леди, на последних выходах, заметила, она как отрешенная, на автомате действует(((
Потому что давно пора на отдых заслуженный. Но власть она такая, вкусивши нелегко отпускать, и даже королева вцепилась до последнего. Хотя, британский народ её уважает и любит.
 
Королева отменяет поездку в Северную Ирландию сегодня после того, как `` неохотно примет совет врача, чтобы отдохнуть в течение следующих нескольких дней '', подтверждает Букингемский дворец, спустя несколько часов после того, как 95-летний монарх завершил еще один изнурительный день помолвок.

КОРОЛЕВА не будет сообщать общественности о своем здоровье, пока «оно не станет совсем плохо», заявил королевский эксперт после того, как монарх объявил, что врачи посоветовали ей отдохнуть.
 
Королева отменяет поездку в Северную Ирландию сегодня после того, как `` неохотно примет совет врача, чтобы отдохнуть в течение следующих нескольких дней '', подтверждает Букингемский дворец, спустя несколько часов после того, как 95-летний монарх завершил еще один изнурительный день помолвок.

КОРОЛЕВА не будет сообщать общественности о своем здоровье, пока «оно не станет совсем плохо», заявил королевский эксперт после того, как монарх объявил, что врачи посоветовали ей отдохнуть.
Да, не факт что доживет до платинового юбилея
 
Королева отменяет поездку в Северную Ирландию сегодня после того, как `` неохотно примет совет врача, чтобы отдохнуть в течение следующих нескольких дней '', подтверждает Букингемский дворец, спустя несколько часов после того, как 95-летний монарх завершил еще один изнурительный день помолвок.

КОРОЛЕВА не будет сообщать общественности о своем здоровье, пока «оно не станет совсем плохо», заявил королевский эксперт после того, как монарх объявил, что врачи посоветовали ей отдохнуть.
Врачи посоветовали ... кругом вирусня,они зачем баушку вообще в люди выпустили?
На удалёнку её надо!
 
Назад
Сверху Снизу