Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 160 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

tumblr_228dc94e06b90dd2d91c62bbac972bfe_cd59df4f_1280.jpg
Торт для празднования платинового юбилея королевы был доставлен сегодня в Букингемский дворец. Торт был создан Марком Беннеттом.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60,9 KB · Просмотры: 86
Красивый... Но он съедобный? Выглядит как из папье-маше
Думаю, тот же принцип, что и у всех английских тортов: кекс с пропитанным алкоголем сухофруктами. Ну и "мастика" или что там сверху - из современных достижений кондитерских приспособлений.
 
Вот подарочек на юбилей)))) и даже не от уток!

В Великобритании правоохранители задержали семерых охранников королевы Елизаветы II. Секьюрити подозреваются в торговле наркотическими веществами и отмывании денег. Об этом рассказало издание The Sun.

 
Сегодня начинаются полномасштабные торжества в честь платинового юбилея правления Елизаветы Второй. По этому случаю Букингемский дворец поделился новой фотографией Королевы, сделанной фотографом Раналдом Маккекни в Виндзорском замке на прошлой неделе.

Королева также выпустила обращение к нации:

«Спасибо всем, кто участвовал в соединении сообществ, семей, соседей и друзей, чтобы отметить мой платиновый юбилей в Соединенном Королевстве и по всему Содружеству. Я знаю, что эти праздничные дни оставят у меня много счастливых воспоминаний.

Меня по-прежнему вдохновляет проявленная ко мне доброжелательность, и я надеюсь, что ближайшие дни дадут возможность поразмышлять обо всем, что было достигнуто за последние семьдесят лет, поскольку мы с уверенностью и энтузиазмом смотрим в будущее».
 

Вложения

  • 933016_800.jpg
    933016_800.jpg
    96,4 KB · Просмотры: 61
Сегодня начинаются полномасштабные торжества в честь платинового юбилея правления Елизаветы Второй. По этому случаю Букингемский дворец поделился новой фотографией Королевы, сделанной фотографом Раналдом Маккекни в Виндзорском замке на прошлой неделе.

Королева также выпустила обращение к нации:

«Спасибо всем, кто участвовал в соединении сообществ, семей, соседей и друзей, чтобы отметить мой платиновый юбилей в Соединенном Королевстве и по всему Содружеству. Я знаю, что эти праздничные дни оставят у меня много счастливых воспоминаний.

Меня по-прежнему вдохновляет проявленная ко мне доброжелательность, и я надеюсь, что ближайшие дни дадут возможность поразмышлять обо всем, что было достигнуто за последние семьдесят лет, поскольку мы с уверенностью и энтузиазмом смотрим в будущее».
Королева явно собирается пересечь вековой рубеж коль с уверенностью и энтузиазмом смотрит в будущее! Может вдохновившись смышленостью и умом новой правнучки изменит линию преемственности и передаст бразды правления новой Лилибет?
 
Сегодня начинаются полномасштабные торжества в честь платинового юбилея правления Елизаветы Второй. По этому случаю Букингемский дворец поделился новой фотографией Королевы, сделанной фотографом Раналдом Маккекни в Виндзорском замке на прошлой неделе.

Королева также выпустила обращение к нации:

«Спасибо всем, кто участвовал в соединении сообществ, семей, соседей и друзей, чтобы отметить мой платиновый юбилей в Соединенном Королевстве и по всему Содружеству. Я знаю, что эти праздничные дни оставят у меня много счастливых воспоминаний.

Меня по-прежнему вдохновляет проявленная ко мне доброжелательность, и я надеюсь, что ближайшие дни дадут возможность поразмышлять обо всем, что было достигнуто за последние семьдесят лет, поскольку мы с уверенностью и энтузиазмом смотрим в будущее».
Хорошая фотография.. только помада темновата, на мой взгляд..
 
Королева явно собирается пересечь вековой рубеж коль с уверенностью и энтузиазмом смотрит в будущее! Может вдохновившись смышленостью и умом новой правнучки изменит линию преемственности и передаст бразды правления новой Лилибет?
Ага, а сама останется регентом при ней! (Знаю, что так нельзя) girl_crazy
 
Я на минутку представилась себя в этой ситуации:
Моя родня, для которой делаешь всё и даже больше, вечно всем не довольна.
Чем больше делаешь, тем им всё не так, не то и вообще мало стараешься и другим даёшь больше... Они в очередной раз обижаются и сваливают в закат.
Идут на тв в тот самый момент, когда уже одной ногой в могиле твой муж, и два часа поливают тебя отборной грязью, где в каждом слове вранье. Потом перебивают все твои мероприятия. Потом шантажируют мемуарами, где грязи и лжи будет ещё больше.
Все против них, все знакомые, друзья, родственники, окружение и тд...
И вот у меня юбилей, ну явно уже последний ииииии я зову этих двух моральных уродов к себе?
Зачем? Чтобы что?
Показать мы семья? Мы дружны?
Так и зови тех, кто рядом, кто действительно семья, кто твоя опора, надёжный тыл, кому передашь всё после себя. Потому как все вокруг всё понимают.
Зачем они там? Для чего?
Простите, много эмоций, но я реально не понимаю((
Эти два дебила там рожи в окнах для Нетфликс корчат и это плевок всем: Чарльзу, Вильяму с Катей, Анне, подданным своим, да всем.
Сюрреализм какой-то.

Пишу сюда, потому что мысли у меня конкретно про Елизавету.
Даже у обычных стариков память о прошлом перевешивает сиюминутную. Вспоминают до мельчайших деталей события детства и юности, но не помнят что было вчера. Кто сталкивался с деменцией, те знают, что это традиционное ретромышление усиливается до бесконечности. Плюс очень часто у дементных развивается паранойя в отношении близких и абсолютное доверие к случайным людям или далеким родственникам. Именно потому, что они далекие/случайные, а значит ничего плохого замышлять не могут в принципе.
Если у Елизаветы в голове происходит нечто подобное, то вместо обиды, злости и прочих негативных чувств может быть все наоборот. Память о прошлом, милый веселый рыжий малыш, обитает далеко, ничего прямо у бабушки не просит, наоборот сочувствует и в любви клянется. А вредный сын такого милого мальчика обижает.
Я не говорю, что так и есть. Но вполне может быть. Королева не в изоляции живет, так что Чарльзу и Уильяму приходится под бабулины капризы подстраиваться. Не объявлять же на весь мир, что у действующей главы Содружества Наций не с мобильностью проблемы, а головку ку-ку.
 
Подобие резюме после платиновых празднований - англичане очень аккуратно, бережно вели торжества своей королевы - здесь голограмма, там по интернету, здесь разрешили немного постоять, создать видимость присутствия... при таком щадящем варианте использования жизненных сил правителя рекорд королевы-матери вполне, с учётом нынешней медицины, может быть и побит, Елизавета более-менее благополучно с десяток лет так поуправляет).
Наследному принцу - здоровья)) ...
 
Подобие резюме после платиновых празднований - англичане очень аккуратно, бережно вели торжества своей королевы - здесь голограмма, там по интернету, здесь разрешили немного постоять, создать видимость присутствия... при таком щадящем варианте использования жизненных сил правителя рекорд королевы-матери вполне, с учётом нынешней медицины, может быть и побит, Елизавета более-менее благополучно с десяток лет так поуправляет).
Наследному принцу - здоровья)) ...
Если вы считаете, что ваша карьера застряла и не движется, вспомните, что Чарльзу (%%) лет, а он все еще наследный принц

PS %% - цифра переменная, зависит от момента рассказа анекдота
 
Если вы считаете, что ваша карьера застряла и не движется, вспомните, что Чарльзу (%%) лет, а он все еще наследный принц

PS %% - цифра переменная, зависит от момента рассказа анекдота
Тем, кто не в теме возраста Чарльза, "%%" можно заменить на "дохрена лет"))))
 
Попыталась найти статью о достижениях Елизаветы II. Не про длительность правления и прочие рекорды, а именно её реальные достижения.
Кроме успешной стратегии невмешательства в политику, королевских туров и службы механиком во время Второй мировой больше ничего не нашла. Роль "свадебного генерала", это понятно.
Может кто-то посоветует содержательную статью на эту тему?
 
Последнее редактирование:
Попыталась найти статью о достижениях Елизаветы II. Не про длительность правления и прочие рекорды, а именно её реальные достижения.
Кроме успешной стратегии невмешательства в политику, королевских туров и службы механиком во время Второй мировой больше ничего не нашла. Роль "свадебного генерала", это понятно.
Может кто-то посоветует содержательную статья на эту тему?
Ее персональная роль в устранении режима апартеида в ЮАР, ее персональная роль в получении ВБ огромного кредита от Штатов и спасение страны от дефолта, ее личная и персональная роль в привлечении на сторону Запада президента Ганы Нкрумы и отвлечением его от дружбы с Советами (один из сильнейших стратегических африканских кластеров); это то, что навскидку сразу промелькнуло в сонной голове.
Е2 несколько раз личным вмешательством (роспуском парламента) устраняла парламентский кризис в стране. Ну, и осколки Британской империи 70 лет продержались вместе на ее (почти единоличной) инициативе и ангажементе.
 
Назад
Сверху Снизу