Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 177 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Уже сфотографировали и выложили в машине с непрозрачными стёклами. Подписали: Сассексы были замечены прибывающими в БД. Вот это фото:
Посмотреть вложение 56616
Harry and Meghan were spotted arriving at Buckingham Palace (Image: Getty)
Мдя.. в такой машине можно и реборнов провезти..))
 
Принцесса Анна делает реверанс, а сэр Тим Лоуренс кланяется гробу королевы Елизаветы II, готовящемуся к отправке RAF Northolt в Букингемский дворец
Посмотреть вложение 56614
Вот я когда Анну в реверансе вижу.. с прямой спиной ... у меня ком в горле....
 
Посмотрите что делают ДМ! Без Гарри и Меган ни один заголовок не обходится, так еще о Гарри пишут впереди Вилли.

Королева прибывает в Букингемский дворец на одну последнюю ночь: ее Величество принимается новым королем и ВСЕЙ королевской семьей, включая Гарри и Меган, после того, как десятки тысяч людей выстроились вдоль улиц столицы, чтобы мельком увидеть гроб

  • Гроб с телом Ее Величества королевы прибыл в Лондон после приземления в RAF Northolt из Эдинбурга
  • Его перевозят на государственном катафалке в Букингемский дворец, где он останется на одну последнюю ночь
  • Король Чарльз III, герцог Сассексский и принц Уэльский будут среди членов королевской семьи, которые примут монарха
  • Завтра покойную государыню перенесут в Вестминстерский дворец, где она будет похоронена
Ох разозлилася я на ночь глядя, это что ж за продажная брехливая бульварная газетёнка. Даже не буду и комментировать, просто лейдис со своими коньяками "Камю" и Армянским *****, фруктами (итальянский янтарный виноград, персики и нектарины фото вставить не умею) жду вас в библиотэке, надеюсь леди Альтаира уже выгуляла своих любимцев и помянем хоть и недруга, но сильную женщину Королеву Елизавету II. Please поём вместе!
 
Ох разозлилася я на ночь глядя, это что ж за продажная брехливая бульварная газетёнка. Даже не буду и комментировать, просто лейдис со своими коньяками "Камю" и Армянским *****, фруктами (итальянский янтарный виноград, персики и нектарины фото вставить не умею) жду вас в библиотэке, надеюсь леди Альтаира уже выгуляла своих любимцев и помянем хоть и недруга, но сильную женщину Королеву Елизавету II. Please поём вместе!

Бегу!!!
 
“Знаменитые украшения, короны и тиары королевы Елизаветы — и кто их унаследует

Будь то одна из ее ослепительных бриллиантовых тиар или простые жемчужные серьги, которые она почти всегда носила, королева Елизавета II всегда помнила о царственном стиле, когда дело касалось ее украшений.

Хотя некоторые из украшений являются частью королевских драгоценностей, она также владела экстраординарной частной коллекцией драгоценных камней, которая стоит миллионы.

На самом деле, одно бриллиантовое украшение — брошь Cullinan III и IV — оценивается в колоссальные 50 миллионов фунтов стерлингов (примерно 58 миллионов долларов), как сообщил Daily Express эксперт по бриллиантам Макс Стоун из ювелирной компании Steven Stone.
После ее смерти в замке Балморал многие задавались вопросом, что именно произойдет с ее культовыми драгоценностями — и кто будет носить их дальше — но ответ не так однозначен.
«Мы не знаем всех подробностей о праве собственности на все королевские драгоценности, и вполне вероятно, что сейчас мы не будем иметь подробной информации об их наследовании», — говорит Лорен Киена из The Court Jeweller в интервью Page Six Style. «Королевские завещания засекречены, поэтому мы не можем обращаться к этим документам за руководством».

Тем не менее, эксперт по ювелирным изделиям сказал, что мы не должны ожидать, что отдельные украшения будут переданы различным членам королевской семьи.

«Я думаю, весьма вероятно, что королева пошла по стопам своей бабушки, королевы Марии, и своей матери, королевы Елизаветы, королевы-матери, и завещала все свои драгоценности непосредственно новому монарху, королю Карлу III», — говорит Киена.
«У этого метода наследования есть как исторические, так и налоговые преимущества», — объясняет она, ссылаясь на огромный налог на наследство, который нужно было бы платить за драгоценности, если бы они были подарены частным лицам.»
 
CA4D7D1F-F864-43A5-9C8C-A456F1CB39AE.jpeg
Любимой и наиболее часто носимой тиарой королевы Елизаветы II было это сверкающее бриллиантовое украшение, которое она получила от своей бабушки, королевы Марии, в качестве свадебного подарка.

“Тиару девушек Великобритании и Ирландии” королева с любовью называла «тиарой бабушки», но его официальное название произошло от комитета женщин, которые собрали деньги, чтобы купить его для принцессы Марии Текской в 1800-х годах.
 
27999AB8-5C23-4584-ACD4-1CF7F61614B6.jpeg
31410E3D-8A98-4C81-BB7B-623250667DF2.jpeg
«Владимирская тиара»
У другой любимой тиары покойной королевы невероятная история: она была вывезена контрабандой из России после революции.
Изделие первоначально принадлежало великой княгине Владимирской, а затем было куплено королевой Марией, которая оставила его своей внучке Елизавете, как и многие другие свои драгоценности.
Тиара также является чрезвычайно универсальным украшением, так как ее можно носить с жемчужными каплями — как на фото выше — с изумрудными каплями или отдельно с бриллиантовыми петлями:
C3B66702-588B-472A-BA60-EFF6DDCE920B.jpeg
 
39F444E4-A215-4E33-8A9D-A09981858E1F.jpeg

«Когда представляешь королеву Елизавету II, на ум сразу приходят ее культовое жемчужное ожерелье из трех нитей и соответствующие серьги-гвоздики, ее видели в них почти на каждом дневном мероприятии, которое она посещала.

На самом деле у нее было три очень похожих ожерелья с тройными нитями сверкающих жемчужин — одно было подарком от ее деда, короля Георга V, второе было почти идентичным ожерельем, подаренным ей эмиром Катара, и, как говорят, у покойного монарха была третья копия, которую она создавала для себя.

Ее большие жемчужные серьги-гвоздики с бриллиантовой крошкой наверху были частью коллекции, которую она получила от своей бабушки, и покойная королева носила их почти на каждом мероприятии.
726B68A8-9EDC-4701-88CE-982B7C4DA497.jpeg
 
170AE6BD-A3E1-407B-9276-7CB7409076D9.jpeg
3F3C950D-8942-42A7-8715-FDA4BB75B425.jpeg

Коронационная диадема

По данным Royal Collection Trust, эта потрясающая корона украшена 1333 бриллиантами и 169 жемчужинами и была изготовлена для коронации Георга IV в 1820 году. Изображает розы, трилистники и чертополох.

Королева Елизавета II на протяжении многих лет носила ее на многочисленных королевских мероприятиях, например, в день своей коронации, на государственных открытиях парламента, а также носила диадему на портретах, используемых для марок и валюты многих стран Содружества.

Если традиция продолжится, мы должны ожидать, что королева Камилла будет носить корону на коронации своего мужа.
5D755500-02FC-46D6-BE43-50762A3CE7D1.jpeg
 
Если традиция продолжится, мы должны ожидать, что королева Камилла будет носить корону на коронации своего мужа.
Это корона Монарха. У Камиллы будет другая, корона Королевы-консорт. Возможно, вот эта:
 

Вложения

  • 149971-1297438634.jpg
    149971-1297438634.jpg
    109,5 KB · Просмотры: 28
И Уильямом в форме рядом. А не повелся бы на разводки своей ханивайф, тоже сейчас бравым офицером шёл, а не вотэтовотвсе
Посмотреть вложение 56683
Слушайте, протоколы,протоколы, ну как же всё это,однако... Столько раз за этим гробом ходи туда-сюда... Это ни в коем случае не знак неуважения к ситуации, а наоборот,о живых подумать бы, а то поди ты вынеси все это,особенно немолодым людям....
 
Кто-нибудь смотрит трансляцию? Очень красиво. Повезло с погодой. Идут только мужчины и Анна. Эндрю и Гарик не в форме. От двоюродных братьев только Глостер. Видно кентские совсем сдали.

Катя пр ехала с Камиллой. А Софи с Меган во второй машине. Наша макака верна себе - корчит рожи, лапает охрану.

И что меня поразило больше всего - на гробу сверху - корона. Ехала через город. Это же бесценная вещь.
 
И что меня поразило больше всего - на гробу сверху - корона. Ехала через город. Это же бесценная вещь.
Зато мы теперь точно знаем, что бриллианты на солнце не сияют всеми цветами радуги.
 
Слушайте, протоколы,протоколы, ну как же всё это,однако... Столько раз за этим гробом ходи туда-сюда... Это ни в коем случае не знак неуважения к ситуации, а наоборот,о живых подумать бы, а то поди ты вынеси все это,особенно немолодым людям....
Вот я тоже об этом думаю Леди. Понятно у них протоколы, традиции итд, но вот смотрю как они этот гроб возят туда- сюда, и мне не по себе если честно. Какие там нервы нужны родственникам.
 
Очень красиво и торжественно.
Каждый на своем месте.
Анна просто молодец, стойкий солдат.
Чарльзу иногда было видно прям тяжело идти.
Вильям сосредоточен, у Гарри иногда отсутствующей вид.
 
Кто-нибудь смотрит трансляцию? Очень красиво. Повезло с погодой. Идут только мужчины и Анна. Эндрю и Гарик не в форме. От двоюродных братьев только Глостер. Видно кентские совсем сдали.
Я тоже смотрю. Музыкальное сопровождение очень трогательное. Не знаю даже, что сказать. Печально. Проникновенно. Тревожно.
 
Назад
Сверху Снизу