Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 38 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

А что она могла бы сделать, как Вы думаете? Катя с Вилей тоже особо ничем не выделились, сходили один раз к врачам, похлопали и все. Или я чего-то не знаю?
Пять миллионов личных денег отдали врачам
 
Я уже писала, повторю.
1. Она, как монарх и глава клана, могла бы принять решение передать неиспользуемые деньги из Sovereign Grand обратно в казну, ей Букингем все равно сейчас никто не ремонтирует и никаких госвизитов и публичных праздников и приемов не будет в этом году. Средства эти лежат мертвых грузом.

2. Она могла бы объявить, что семья будет оплачивать охрану из своих личных средств. Все равно все сидят по домам. Сейчас за всех охраняемых членов клана платим мы. И немало.

3. У королевы много личных друзей среди саудитов. Те обожают покупать у нас дорогие дворцы и выставяют своих лошадей на скачки, до которых Елизавета большая охотница. Саудиты также владеют в Лондоне многими коммерческими зданиям, в том числе и огромным экспоцентром. Экспоцентр сейчас, конечно же, простаивает, и Саудовская компания сдала его в аренду министерству здравоохранения для размещения там экстренного госпиталя. Сдала в аренду за три миллиона, ссуки загребущие. Королева могла бы оплатить эти деньги лично или нагнуть своих дорогих друзей не наживаться на пандемии, а отдать центр на время безвозмездно, от тех не убудет.

И это абсолютный МИНИМУМ, который бы она могла сделать влёгкую, как правящий монарх. Не напрягаясь. Но она не знает и не хочет знать, что происходит за стенами Виндзора, новости не смотрит, изолировалась в совершенном вакууме.
Я думаю они переводят деньги и делают что-то, но тихо. Время от времени появляются в прессе очень тихие сообщения, что дали денег и т.д. Они же не Опра, которая кричит сейчас во все своё огромное горло и не меме, которая пукнет и орет, что благое дело сделала. Благотворительность - это то, что делают молча и спокойно.
 
Я думаю они переводят деньги и делают что-то, но тихо. Время от времени появляются в прессе очень тихие сообщения, что дали денег и т.д. Они же не Опра, которая кричит сейчас во все своё огромное горло и не меме, которая пукнет и орет, что благое дело сделала. Благотворительность - это то, что делают молча и спокойно.
Скорее всего. Тот кто реально помогает не светит цифрами на всех углах.
 
Я думаю они переводят деньги и делают что-то, но тихо. Время от времени появляются в прессе очень тихие сообщения, что дали денег и т.д. Они же не Опра, которая кричит сейчас во все своё огромное горло и не меме, которая пукнет и орет, что благое дело сделала. Благотворительность - это то, что делают молча и спокойно.
Это не благотворительность. Благотворительность может быть тихой, когда тратятся свои личные, заработанные деньги. Когда речь идёт о средствах налогоплательщиков, то есть чужих по сути, это уже не благотворительность, а политика.
 
Последнее редактирование:
Я уже писала, повторю.
1. Она, как монарх и глава клана, могла бы принять решение передать неиспользуемые деньги из Sovereign Grand обратно в казну, ей Букингем все равно сейчас никто не ремонтирует и никаких госвизитов и публичных праздников и приемов не будет в этом году. Средства эти лежат мертвых грузом.

2. Она могла бы объявить, что семья будет оплачивать охрану из своих личных средств. Все равно все сидят по домам. Сейчас за всех охраняемых членов клана платим мы. И немало.

3. У королевы много личных друзей среди саудитов. Те обожают покупать у нас дорогие дворцы и выставяют своих лошадей на скачки, до которых Елизавета большая охотница. Саудиты также владеют в Лондоне многими коммерческими зданиям, в том числе и огромным экспоцентром. Экспоцентр сейчас, конечно же, простаивает, и Саудовская компания сдала его в аренду министерству здравоохранения для размещения там экстренного госпиталя. Сдала в аренду за три миллиона, ссуки загребущие. Королева могла бы оплатить эти деньги лично или нагнуть своих дорогих друзей не наживаться на пандемии, а отдать центр на время безвозмездно, от тех не убудет.

И это абсолютный МИНИМУМ, который бы она могла сделать влёгкую, как правящий монарх. Не напрягаясь. Но она не знает и не хочет знать, что происходит за стенами Виндзора, новости не смотрит, изолировалась в совершенном вакууме.
А я вот с Вами, леди, согласна. На все 1000%. Королева, видно, не в курсе об негативе, который Харий и его блэкледи вызывает у народа. И это бесит нас, а что говорить о бритах? Или, ее,типа, не хотят растраивать? Тогда, пусть Чарльз, возьмет на себя ответственность и объявит народу что на охрану дает он деньги и пусть успокоит людей. Ан нет, им все мало. И тогда, сорри, и не бросайте в меня тапки, но они полностью заслуживают такое дерьмо как Мумзя. И не удивлюсь, если после смерти королевы остро станет вопрос необходимости такой гнилой монархии, которая прогибается под прости господи и заодно весь народ прогибают. Я в них разочаровалась. Совсем. Вот.bash
 
Согласна. Так гитлер то вроде деяниями англосаксов и вдохновлялся... ничего нового не изобрёл-просто перенёс это в Европу. Геноцид Ирландии, вотэтовотвсё-чот никто не вспоминает как согнали ирландцев в резервации. Памятник "Картофельному голоду" поставили и снова благорастворение)

Погуглите "голод в Индии". 1943 год, благородный сэр Уинстон Черчиль у руля.
«...Гитлеру потребовалось 12 лет, чтобы убить 6 миллионов евреев, но британцы обрекли на голодную смерть 3 млн индийцев за 15 месяцев. Индийские источники оценивают потери в 7 миллионов»...

В качестве одной из причин голода часто называются действия британской администрации. За первые семь месяцев 1943 года из голодающей Бенгалии было вывезено 80 000 тонн продовольственного зерна

И так далее. Кстати, концлагеря изобрели тоже благородные лорды. Немцы просто довели эту придумку до совершенства,
 
А что она могла бы сделать, как Вы думаете? Катя с Вилей тоже особо ничем не выделились, сходили один раз к врачам, похлопали и все. Или я чего-то не знаю?
Согласна с Вами. Финансовая поддержка жителей осуществляется из бюджета страны, и об этом оповещают представители кабинета министров. Отказавшись от охраны, она освободила деньги, которые пойдут на борьбу с пандемией. Какие еще слова она должна сказать?
 
Я уже писала, повторю.
1. Она, как монарх и глава клана, могла бы принять решение передать неиспользуемые деньги из Sovereign Grand обратно в казну, ей Букингем все равно сейчас никто не ремонтирует и никаких госвизитов и публичных праздников и приемов не будет в этом году. Средства эти лежат мертвых грузом.

2. Она могла бы объявить, что семья будет оплачивать охрану из своих личных средств. Все равно все сидят по домам. Сейчас за всех охраняемых членов клана платим мы. И немало.

3. У королевы много личных друзей среди саудитов. Те обожают покупать у нас дорогие дворцы и выставяют своих лошадей на скачки, до которых Елизавета большая охотница. Саудиты также владеют в Лондоне многими коммерческими зданиям, в том числе и огромным экспоцентром. Экспоцентр сейчас, конечно же, простаивает, и Саудовская компания сдала его в аренду министерству здравоохранения для размещения там экстренного госпиталя. Сдала в аренду за три миллиона, ссуки загребущие. Королева могла бы оплатить эти деньги лично или нагнуть своих дорогих друзей не наживаться на пандемии, а отдать центр на время безвозмездно, от тех не убудет.

И это абсолютный МИНИМУМ, который бы она могла сделать влёгкую, как правящий монарх. Не напрягаясь. Но она не знает и не хочет знать, что происходит за стенами Виндзора, новости не смотрит, изолировалась в совершенном вакууме.
про всё остальное не могу ничего сказать, но по первому пункту скажу. Когда есть целевое выделение средств, то очень сложно потратить их на что-то другое. И насколько я знаю, тут Королева находится в тяжёлом положении и не может Самостоятельно принимать решения. Этот Гранд контролируется и правительством и её бухгалтерией. Там слишком много процедур надо пройти, чтобы что-то изменить
 
Если Филиппу реально плохо, то Королева ведь переживает... лет то им сколько. Осознание того что никто не вечен... это грустно и больно. Какой бы он не был , столько лет рядом. Поневоле "выпадешь" из реала... не знаю, может я не права, но Лиза имеет право переживать за личное... Время конечно не подходящее, но кто ж его выбирал. И потом, газеты может цитируют не все, что сказала Королева, а выдергивают куски...
я думаю, возраст взял свое... вы замечали, что в глубокой старости люди напрочь утрачивают способность сопереживания, не слышат и слушают, что и о чем им говорят, не могут вникнуть в детали? разум гаснет, тело становится просто внешней оболочкой, ходящей по инерции и делающей все по многолетней привычке. мне кажется, ей уже глубоко плевать на внешние факторы, она одной ногой уже не здесь...
 
я думаю, возраст взял свое... вы замечали, что в глубокой старости люди напрочь утрачивают способность сопереживания, не слышат и слушают, что и о чем им говорят, не могут вникнуть в детали? разум гаснет, тело становится просто внешней оболочкой, ходящей по инерции и делающей все по многолетней привычке. мне кажется, ей уже глубоко плевать на внешние факторы, она одной ногой уже не здесь...
Тогда ей лучше молчать, а не говорить ни о чём.
 
я думаю, возраст взял свое... вы замечали, что в глубокой старости люди напрочь утрачивают способность сопереживания, не слышат и слушают, что и о чем им говорят, не могут вникнуть в детали? разум гаснет, тело становится просто внешней оболочкой, ходящей по инерции и делающей все по многолетней привычке. мне кажется, ей уже глубоко плевать на внешние факторы, она одной ногой уже не здесь...
Вот соглашусь, моему отцу 83, смотрю иногда и думаю, другой стал. И вообще замечала, что даже очень умные люди в старости какую то чепуху несут, поступки совершают им несвойственные. Слабеют умом одним словом. Ну , за редким, конечно , исключением. А ей ведь уже 93, если не ошибаюсь.
 
...
3. У королевы много личных друзей среди саудитов. Те обожают покупать у нас дорогие дворцы и выставяют своих лошадей на скачки, до которых Елизавета большая охотница. Саудиты также владеют в Лондоне многими коммерческими зданиям, в том числе и огромным экспоцентром. Экспоцентр сейчас, конечно же, простаивает, и Саудовская компания сдала его в аренду министерству здравоохранения для размещения там экстренного госпиталя. Сдала в аренду за три миллиона, ссуки загребущие. Королева могла бы оплатить эти деньги лично или нагнуть своих дорогих друзей не наживаться на пандемии, а отдать центр на время безвозмездно, от тех не убудет.
И это абсолютный МИНИМУМ, который бы она могла сделать влёгкую, как правящий монарх. Не напрягаясь. Но она не знает и не хочет знать, что происходит за стенами Виндзора, новости не смотрит, изолировалась в совершенном вакууме.
Писали, что вроде бы "наш" Абрамович предоставил свой отель в Лондоне для размещения врачей (бесплатно)-при том, что ему Великобритания какую то очередную визу не продлила, пришлось, ему , бедному, из-за бизнеса просить израильское гражданство...а саудовские друзья Великобритании не предлагают бесплатно, а сдают в хорошую аренду ей же для тех же целей здравохранения...любопытно...
 
Последнее редактирование:
Это не благотворительность. Благотворительность может быть тихой, когда тратятся свои личные, заработанные деньги. Когда речь идёт о средствах налогоплательщиков, то есть чужих по сути, это уже не благотворительность, а политика.
Не знаете случайно на какие деньги жила КС во время второй мировой? Сейчас сложно, но другие времена или отобрать и все поделить?
 
Последнее редактирование:
Дайте, пожалуйста, кто читал, ссылку на речь королевы. Везде пишут, что она будет произнесена сегодня вечером и дают просто описание затрагиваемых в ней тем.
 
  • Нравится!
Реакции: E2E4
Вот соглашусь, моему отцу 83, смотрю иногда и думаю, другой стал. И вообще замечала, что даже очень умные люди в старости какую то чепуху несут, поступки совершают им несвойственные. Слабеют умом одним словом. Ну , за редким, конечно , исключением. А ей ведь уже 93, если не ошибаюсь.
В старости мозг уменьшается, нервные связи слабеют, негативные черты усугубляются, а если синильная стадия - все, ой-ой-ой!! Деду моему 81, уже совсем плох, ничего самостоятельно не может, как младенец...
 
я думаю, возраст взял свое... вы замечали, что в глубокой старости люди напрочь утрачивают способность сопереживания, не слышат и слушают, что и о чем им говорят, не могут вникнуть в детали? разум гаснет, тело становится просто внешней оболочкой, ходящей по инерции и делающей все по многолетней привычке. мне кажется, ей уже глубоко плевать на внешние факторы, она одной ногой уже не здесь...

В таком случае ответственные товарищи сами уходят в сторону, чтобы не по%%%рить то, над чем трудились всю жизнь. Уходят гораздо раньше, чем наступают внешне заметные изменения, когда сами чувствуют, что дальше уже только вниз.

Наш знаменитый балерун, действительно уникальный танцовщик Николай Цискаридзе ушел практически на пике. Как он сам про себя написал: "Как все я могу и сейчас. Но как только понял, что уже не могу как Николай Цискаридзе - сразу ушел".

Так что такое "обещала сто лет назад, буду зубами держаться" - это не исполнение клятвы, а именно провал всей долгой службы. Потому что в памяти остается именно концовка. А она у бабы Лизы ой как не блестящая.
 
Последнее редактирование:
В таком случае ответственные товарищи сами уходят в сторону, чтобы не по%%%рить то, над чем трудились всю жизнь. Уходят гораздо раньше, чем наступают внешне заметные изменения, когда сами чувствуют, что дальше уже только вниз.

Наш знаменитый балерун, действительно уникальный танцовщик Николай Цискаридзе ушел практически на пике. Как он сам про себя написал: "Как все я могу и сейчас. Но как только понял, что уже не могу как Николай Цискаридзе - сразу ушел".

Так что такое "обещала сто лет назад, буду зубами держаться - это не исполнение клятвы, а именно провал всей долгой службы. Потому что в памяти остается именно концовка. А она у бабы Лизы ой как не блестящая.


Если я не ошибаюсь (где-то читала), в английском законодательстве не предусмотрена такая процедура, как отречение монарха в пользу старшего сына/дочери. Если монарх отрекается, то от трона отстраняются все его дети, и престол получает его брат (ну или сестра по новым веяниям). Так писали в свое время про Чарльза - типа он итак старый, когда Елизавета умрет, пусть отказывается от престола в пользу Уилла, на что был получен ответ, что тогда трон должен перейти принцу Эндрю, так как Чарльз, получается, отказывается за всю свою линию престолонаследия. Если это соответствует действительности, то выходит, что в случае отречения Елизаветы трон наследует ее племянник - старший сын ее сестры Маргарет.

Единственное, что можно сделать в данной ситуации - назначить Чарльза регентом, а Елизавета останется действующим монархом.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу