Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 40 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Дамы, только что прочитала новость, что королева отказалась принимать исполняющего обязанности премьер- министра Джонсона некоего Раба[Raab].В связи с этим, непонятно, кто фактически управляет страной и не бархатный ли это переворот. Якобы, человек , которому Джонсон передал полномочия , на самоизоляции , а этот Раб- самозахват ? Почему так королева поступила? Прошу осведомлённых дам внести ясность. Ох, не о такой старости Елизавета думала...

Ставлю ссылку
По Вашей ссылке у меня почти ничего не открылась, но вот здесь вполне исчерпывающая информация:
 
Дамы, только что прочитала новость, что королева отказалась принимать исполняющего обязанности премьер- министра Джонсона некоего Раба[Raab].В связи с этим, непонятно, кто фактически управляет страной и не бархатный ли это переворот. Якобы, человек , которому Джонсон передал полномочия , на самоизоляции , а этот Раб- самозахват ? Почему так королева поступила? Прошу осведомлённых дам внести ясность. Ох, не о такой старости Елизавета думала...

Ставлю ссылку
Я в этой статье и в других такого не вычитала, что королева отказалась принимать Рааба
 
Там , где я это взяла, говорится, что должен был замещать Майкл Гейв(Gave), но он ушёл в самоизоляцию , остаётся верным Джонсону. Про королеву оттуда же, поэтому и спрашиваю у осведомлённых, мало ли что напишут в этих ваших интернетах. Если я что-то нарушила, прошу модераторов удалить.
 
Там , где я это взяла, говорится, что должен был замещать Майкл Гейв(Gave), но он ушёл в самоизоляцию , остаётся верным Джонсону. Про королеву оттуда же, поэтому и спрашиваю у осведомлённых, мало ли что напишут в этих ваших интернетах. Если я что-то нарушила, прошу модераторов удалить.
Ничего Вы не нарушили. У Гоува, как я слышала в новостях, кто-то из членов семьи с симптомами, поэтому он изолировался, в этом нет политики. Про отказ королевы встречаться нигде не встречала, но и это вполне об'яснимо: она в группе риска, практически любые вопросы можно решить улаленно, зачем зря рисковать?
 
Леди, просто, чтобы вас приободрить. И в маске можно быть стильной.
 

Вложения

  • scale_24001.jpg
    scale_24001.jpg
    87,9 КБ · Просмотры: 55
Это будет гораздо более скромный случай, чем обычно, но Ее Величество Королева сегодня отмечает свой 94-й день рождения. HMQ в настоящее время находится в изоляции в Виндзорском замке со своим мужем, принцем Филиппом, и небольшим количеством сотрудников.


Глава Содружества, глава вооруженных сил, глава государства в 16 странах и самый длинный правящий монарх в истории Великобритании. Жена, мама, бабушка и прабабушка. С днем рождения, Ваше Величество!
 
«Во многих отношениях королева стала более важной, она действительно является матерью нации» В неделю своего 94-летия наш редактор в целом Ричард Кей вспоминает правление нашего любимого монарха Смотреть пропускаемое #PalaceConfidential :
 
"Наши улицы не пусты, они наполнены любовью": речь Королевы ровно через 75 лет после того, как ее отец отметил окончание Второй мировой войны в Европе.




Я обращаюсь к вам сегодня в тот же час, что и мой отец, ровно 75 лет назад.

Тогда его послание было приветствием тем мужчинам и женщинам дома и за границей, которые пожертвовали столь многим в погоне за тем, что он справедливо назвал "великим избавлением".

Война была тотальной войной; она затронула всех, и никто не был застрахован от ее последствий.

Будь то мужчины и женщины, призванные служить; семьи, разлученные друг с другом; или люди, которых попросили взять на себя новые роли и навыки для поддержки военных усилий, все они должны были сыграть свою роль.

Поначалу перспективы казались мрачными, конец-далеким, исход-неопределенным.

Но мы сохранили веру в то, что дело правое, и эта вера, как заметил мой отец в своем выступлении, помогла нам пройти через него.

Никогда не сдавайся, никогда не отчаивайся - таково было послание пяти дней.

Я отчетливо помню ликующие сцены, которые мы с сестрой наблюдали вместе с родителями и Уинстоном Черчиллем с балкона Букингемского дворца.

Чувство радости в толпах, собравшихся снаружи и по всей стране, было глубоким, хотя, хотя мы праздновали победу в Европе, мы знали, что будут еще жертвы.

Только в августе боевые действия на Дальнем Востоке прекратились, и война наконец закончилась.

Многие люди отдали свои жизни в этом ужасном конфликте.

Они сражались, чтобы мы могли жить в мире, как дома, так и за границей.

Они умерли, чтобы мы могли жить как свободные люди в мире свободных наций.

Они рисковали всем, чтобы наши семьи и соседи были в безопасности.

Мы должны и будем помнить их.

Сейчас, когда я размышляю о словах моего отца и о радостных торжествах, которые некоторые из нас испытали лично, я благодарен за ту силу и мужество, которые проявили Соединенное Королевство, Содружество и все наши союзники.

Поколение военного времени знало, что лучший способ почтить память тех, кто не вернулся с войны, - это сделать так, чтобы это больше не повторилось.

Самая большая дань их жертвам состоит в том, что страны, которые когда-то были заклятыми врагами, теперь являются друзьями, работая бок о бок во имя мира, здоровья и процветания всех нас.

Сегодня может показаться трудным, что мы не можем отметить эту особую годовщину так, как нам хотелось бы.

Вместо этого мы вспоминаем из наших домов и с наших порогов.

Но наши улицы не пусты; они наполнены любовью и заботой, которые мы испытываем друг к другу.

И когда я смотрю сегодня на нашу страну и вижу, что мы готовы сделать, чтобы защитить и поддержать друг друга, я с гордостью говорю, что мы все еще нация, которую эти храбрые солдаты, моряки и летчики признали бы и восхищались.

Я посылаю вам всем свои самые теплые добрые пожелания.
 
Да ну ее... и его - да ну.... я лучше на Лизавету Георгиевну сегодня смотреть буду.... красавишна Георгиевна, как есть - красавишна!


500024CA00000578-6152855-image-a-51_1536612484055.jpg
 
Назад
Верх Низ