Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 122 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Не будем одевать розовые очки, как супруг монарха Филлип был выше всех похвал, но как муж, любимый мужчина он столько принес боли Елизавете, да и последние годы они жили в разных местах, встречались несколько раз в год и все, подозреваю что у него была вторая семья, которую неофициально признали все родственники. Не было у них той близости что присуща супругам прожившим столько лет вместе. Да, погоревала, ушел друг и соратник, но не более, скольких она уже похоронила. Главное остались дети, внуки, служение стране.
А вот кстати да! Вторая семья! Мало кто об этом говорит вот так прямо, такими словами. А ведь и правда Филипп последние 30-40 лет был счастлив с одной и той же женщиной, роман с которой «официально» признала вся семья. Она и на похоронах была почти на правах «семьи». Думаю, это было последнее (одно из) желание Филиппа.
 
Не будем одевать розовые очки, как супруг монарха Филлип был выше всех похвал, но как муж, любимый мужчина он столько принес боли Елизавете, да и последние годы они жили в разных местах, встречались несколько раз в год и все, подозреваю что у него была вторая семья, которую неофициально признали все родственники. Не было у них той близости что присуща супругам прожившим столько лет вместе. Да, погоревала, ушел друг и соратник, но не более, скольких она уже похоронила. Главное остались дети, внуки, служение стране.
Я не сказала "любящий"
Умный и мудрый.
В том числе, и по этой причине тихо мирно существовала рядом с ним вторая.
Наверняка, поняв и приняв свой скорый уход, Филипп позаботился об одной, и о другой.
 
На Ютюбе ролик с Е2 в Манчестере. Н аконец в подогнанном пальто ( а то я уж подумала , что ее подружайка-швея-костюмер заболела . Цветет и пахнет , трон Ч. не светит в ближайшем будущем , кмк. Выглядит отлично , встречали такими воплями и возгласами , как когда-то М. (даже не верится , что это было ). Е2 переживет и М. girl_crazy
 
А вот кстати да! Вторая семья! Мало кто об этом говорит вот так прямо, такими словами. А ведь и правда Филипп последние 30-40 лет был счастлив с одной и той же женщиной, роман с которой «официально» признала вся семья. Она и на похоронах была почти на правах «семьи». Думаю, это было последнее (одно из) желание Филиппа.
На скачках вчера-позавчера стояла позади Е2. Может действительно подруга Ф. по интересам , а может "высокие отношения" .:)
 
А вот кстати да! Вторая семья! Мало кто об этом говорит вот так прямо, такими словами. А ведь и правда Филипп последние 30-40 лет был счастлив с одной и той же женщиной, роман с которой «официально» признала вся семья. Она и на похоронах была почти на правах «семьи». Думаю, это было последнее (одно из) желание Филиппа.
Но она же жена внука адмирала Маунтбеттена. Таки не кровная, но родственница. А уж какие у них были отношения.....
 
Но она же жена внука адмирала Маунтбеттена. Таки не кровная, но родственница. А уж какие у них были отношения.....
Далась всем эта дамочка)) Сколько их было, Лилибет Первой их и не сосчитать. Они давным давно приняли решение не лезть в кулуарные дела друг друга, и делить совместный "королевский" быт, но не совместные постели. Поэтому с кем там, чего и как любезничал дед Фил на закате своих лет, думаю, королеве фиолетово. У них с мужем другие уже были отношения, все его адюльтеры она отпустила давным давно. Может быть и благодарна Пенелопе этой за то, что скрасила мужчине его последние годы, все-таки он ей небезразличен. Все тихо-мирно, статус-кво соблюден. КМК, страсти как с Александрой Кентской давно позади.
 

Королева Елизавета навестила дружественную Меган телекомпанию и поболтала с героями сериала, которому исполнилось 60 лет!​



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


визиты королевы на съемочную площадку и и актеры из сериала- фотоколлаж автора



Ее Величество почти каждые два-три дня появляется на публике с каким-нибудь рабочим визитом . В минувшую пятницу она принимала у себя в Виндзоре канцлера Германии, которая, как я поняла, скоро уйдет.


А сегодня королева Елизавета посетила ту самую телекомпанию ITV, отметив своим присутствием 60-летие популярного сериала, выпускаемого в эфир здесь “Coronation street”- «Улица Коронации».


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


сериал показывают на телеканале ITV, внизу- шеф канала леди Кэролин , дружественная Меган, вверху продюсер сериала Джон Уистон и председатель королевского телевизионного общества и председатель совета директоров телекомпании Питер Базельгетт ( внизу справа) фотоколлаж автора


Интересно, что на встрече с королевой не была глава телекомпании- та самая леди Кэролин МакКолл, что увольняла Пирса Моргана и общается с Маркл, а был председатель Королевского общества, председатель совета директоров телекомпании ITV сэр Питер Базельгетт и Управляющий директор отдела снимающихся фильмов - продюсер сериала Джон Уистон…


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


фотоколлаж автора


Ее Величество подобрала костюм, который очень красиво играл на фоне декораций и с росписью стены из фильма- мне даже кажется, что стилистка Анджела Келли, сшившая его , сознательно подобрала цвет в тон декорациям. Гигантская брошь с бриллиантами и рубинами из 30-х годов, шляпка со страусиным пером, любимые жемчужные нити. Возможен так же сознательный отсыл к предыдущему визиту королевы на съемки здесь в Манчестере в 1982 году- тогда Ее Величество так же прогулялась по съемочной площадке. И сзади нее в то время шел ее любимый супруг- принц Филипп…


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


сегодня и в 1982 году- фотоколлаж автора


Ее Величество много шутила и говорила приятное актрисам из сериала. Как прокомментировал визит и хорошее расположение духа королевы Фил Дампьер- королевский эксперт :
Многие удивляются, что королева Елизавета не показывает скорби по очевидно горячо любимому супругу, с которым они прожили 73 года.
Я думаю, что у них не единожды был разговор и принц Филипп взял с жены слово, что она постарается жить полной жизнью, за них двоих.
Он говорил друзьям, что считает ненужным скорбь и траур наподобие того, который носила королева Виктория по своему Альберту. Думаю, королева просто выполняет обещание мужу…


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


актеры и сериала встречают Ее Вешичество, и их кинообразы-фотоколлаж автора


Так или иначе, но мне кажется, что появление королевы среди руководства телеканала, который выпустил интервью Сассекских Опре, а теперь выпускает документальный сериал «Уильям и Гарри : что пошло не так?», не случайно.
До этого Букингемский дворец предупредил телеканал о том, что ответит на любую ложь в сериале и там вырезали много кусков с заявлениями «говорящего рта» Омида Скоби.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


в 1982 году и сегодня- фотоколлаж автора


Возможно, за чашкой чая, Ее Величество спросит о политике телеканала его руководство. Ну и то, что леди Кэролин туда не пригласили- очень показательный штрих…
Закончился визит королевы прогулкой по Медиа Сити UK- что-то аналогичное по своим гигантским декорациям для съемок фильмов Голливуду.
 
Последнее редактирование модератором:


Новый королевский тандем: любимая невестка королевы Елизаветы Софи и ее любимая сестра -стильные леди на мероприятиях в Бристоле​


С тех пор как герцоги Гарри и Меган ушли с "поста" старших работающих членов королевской семьи и уехали в Калифорнию, деятельность принца Эдварда и его супруги Софи Уэссекской начала все больше и больше освещаться и выноситься вперед. В последние несколько месяцев Ее Величество оказывает еще больше доверия и все больше и больше дает новой работы чете Уэссекских. Да и немудрено - Софи является работающим членом королевской семьи почти 20 лет. А вчера мы смогли увидеть создание нового королевского тандема. Любимая невестка королевы и любимая двоюродная сестра королевы объединились для поездки в Бристоль. Какая сестра - спросите вы? Это принцесса Александра - 84-летняя кузина Елизаветы (родная сестра принца Майкл Кентского и принца Эдварда, герцога Кентского).
Александра еще с юных лет сохранила теплые отношения со своей двоюродной сестрой - королевой Елизаветой и на протяжении вот уже более 50 лет выполняет королевские обязанности и представляет королеву Елизавету 2 во многих странах мира. Будучи 11-летней девочкой, Алекасндра была одной из "подружек невесты" на свадьбе своей сестры... Вот уже сколько лет прошло, а 2 сестры до сих пор дружны, красивы и улыбчивы...



Принцесса является королевским патроном или президентом более 100 организаций, которые отражают ее самые разные интересы, от искусства до здравоохранения. И позавчерашняя поездка была посвящена одному из ее патронажей - графиня Уэссекская и принцесса Александра совершили редкую совместную поездку в Бристоль, где открыли новый Юго-Западный региональный центр для собак-поводырей Ассоциации слепых.
Обе дамы выглядели как истинные леди - красивые и элегантные. Софи появилась на публике в белом жакете, под который подобрала белый топ, юбку синего цвета с крупным цветочным принтом и серые замшевые туфли. Принцесса Александра позавчера дала бы фору всем молодым дамам - она была бесподобна в серой юбке в горошек и бледно-розовом жакете. Образ дополняли розовая сумочка, шляпа и платок в тон, повязанный на шее. Ну так приятно на нее смотреть)).




Принцесса Александра была неотъемлемой частью организации собак-поводырей в течение 67 лет - с 1954 года... Целая жизнь практически. И в ходе празднования 90-летия организации принцесса Александра взяла слово, чтобы сказать - они с Софи приехали еще с одной важной "задачей" - Александра официально передала эстафету молодому поколению. Теперь Софи станет патроном этой организации.



Их Королевские Высочества посетили новый центр, где они встретились с людьми, которых поддержала благотворительная организация, а также с некоторыми собаками и щенками. Королевским гостям были представлены демонстрации уроков по дрессировке собак и щенков, а также некоторые из способов, которыми собаки-поводыри поддерживают слепых или слабовидящих детей. Обе женщины были в отличном настроении, проводя время с людьми и животными.






Сразу видно - Софи любит животных. Вон как собаки к ней потянулись).
Председатель совета директоров компании Guide Dogs Джейми Хэмбро поблагодарил принцессу за ее вклад и приверженность благотворительности:

"Для нас большая честь отметить и лично поблагодарить принцессу Александру за ее замечательный вклад за последние шестьдесят семь лет, сначала в качестве нашего президента, а затем с 1957 года в качестве нашего покровителя. Я надеюсь, что после сегодняшней поездки и экскурсии вы почувствуете гордость за организацию, которая процветает под вашим покровительством. Начиная с наших первых четырех владельцев собак-поводырей в 1931 году, сейчас мы помогаем тысячам людей с потерей зрения всех возрастов обрести свободу и независимость. Мы с нетерпением ждем совместной работы с нашим новым патроном, чтобы и дальше освещать нашу работу, которая позволяет людям, живущим с потерей зрения, жить той жизнью, которую они выбирают и заслуживают."





Это особенно продуманный патронаж для Софи, поскольку она давно занимается проблемами, связанными со слепотой и слабовидением. Так, она - покровительница Vision Foundation с 2003 года, который помогает нормально жить слабовидящим. Это даже не первый визит Софи в центр собак-поводырей - в 2019, когда Королева пожаловала Уэссексам новый титул в Шотландии - граф и графиня Форфар, они вдвоем посетили подобный центр в Шотландии - тренировочный центр для собак-поводырей в графстве Форфар.

2019

2019

2019

История собак-поводырей началась в 1931 году с двух замечательных британских пионеров, Мюриэл Крук и Розамунд Бонд. Эти замечательные женщины организовали обучение первых четырех британских собак-поводырей в гараже в Уолласи в графстве Чешир. Три года спустя была уже основана Ассоциация собак-поводырей для слепых . Целое поколение людей в Великобритании выросло благодаря поддержке собак-поводырей . Достаточно много инвестируют в эту организацию, что позволяет Ассоциации заниматься благотворительностью и обеспечивать собакой -поводырем многих людей с плохим зрением или тех, у кого оно полностью отсутствует, совершенно бесплатно.



За все эти годы организация прошла очень долгий путь. Сегодня "Guide Dogs" - крупнейший в мире заводчик и дрессировщик служебных собак. А благодаря преданному делу персоналу и волонтерам и щедрой помощью многих неравнодушных людей - с 1931 года партнерство с собаками-поводырями изменило жизнь 36000 человек. И это прекрасно! Во многих городах даже ставят памятники собаке- поводырю. Верным помощникам и нашим меньшим друзьям...




После посещения центра Софи и Александра также побывали на ферме Windmill City Farm в Бристоле, где погладили и покормили местных животных. Это ферма площадью 4,5 акра, которую можно бесплатно посетить, чтобы насладиться прогулками на природе, животными и кафе. Софи и Александра и наслаждались единением с природой и братьями нашими меньшими.
PS. Так много инфы о многолетней связи Филиппа и Александры. Но так же много информации об очень тёплых отношениях Елизаветы и Александры. И эта инфа меня лично приводит в недоумение. Я конечно сужу об этом со своей плебейской колокольни, но мне не очень верится в продолжительные прекрасные отношения между женой и любовницей. Даже, если они сёстры. В моей голове этот факт не монтируется с действительностью. Да и подлостью отдаёт. Филиппу то было параллельно, но вот Александры поведение отнюдь не кажется благородным и родственным. Брехня или таки доказанный факт? Свечку инсайдеры точно держали? f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2 sm50
 
Брехня или таки доказанный факт? Свечку инсайдеры точно держали?
Об этом обсуждалось как-то в теме Е2 и Филиппа, если не ошибаюсь. Их связь с Александрой действительно длилась более 20 лет, секретом ни для кого ни была. Для Елизаветы это был удар, но она справилась. Если уж её родная сестра Маргарет, по слухам, уступила Филиппу из мести царственной сестрице, то что говорить про Александру?.. Е2, поистине, железная. Или все-таки лошадей и собак любит больше, чем людей😁
 
Об этом обсуждалось как-то в теме Е2 и Филиппа, если не ошибаюсь. Их связь с Александрой действительно длилась более 20 лет, секретом ни для кого ни была. Для Елизаветы это был удар, но она справилась. Если уж её родная сестра Маргарет, по слухам, уступила Филиппу из мести царственной сестрице, то что говорить про Александру?.. Е2, поистине, железная. Или все-таки лошадей и собак любит больше, чем людей😁
Елизавете удается выйти замуж за своего бедного принца, в которого она влюблена с детства, но он ей был неверен. Иногда кажется, что Елизавета для Филиппа была как Диана для Чарльза - привлекательная молодая женщина, ее пытаются любить, но не получается. Почему Филипп решил на ней жениться - на эту тему написано много, и я с ними согласна: это был брак по расчету и да, было необходимо давление со стороны дяди.

Для меня Елизавета излучает холод - она старалась вести себя естественно, но на всех фотографиях выглядит удаленной, позируя для фотосессии, нет моментов близости с детьми, внуками и правнуки, в отличие от Филиппа. Я недавно смотрела с ним старое видео - он детей качает, она куда-то в сторону смотрит или играет с собакой.
1625815521712.png

1625815364523.png
Для сравнения - пишут, что королева-мать дважды отказывалась выйти замуж за «запасного» принца Альберта, пишут, что она была влюблена в Эдварда, но Альберт Джордж ее обожал и был верен ей до конца своей жизни.
Королева-мать кажется гораздо более сердечной к своим родственникам и я не удивлена, что Чарльз был так привязан к ней.
1625818089920.png

Но я действительно не знаю, как это на самом деле, были ли они счастливы, какие разочарования пережили и каковы были их отношения.
 
Последнее редактирование:

Персонал Белого Дома рассказал о принце Филиппе – Меган может расстроиться​


В марте этого года Меган и Гарри вновь неприятно удивили публику. В интервью Опре Уинфри они обвинили БКС в расизме. А свои комплексы и детские травмы Гарри объяснил «неправильным» воспитанием. Отец был эмоционально холодным, отстраненным, советовал «просто играть свою роль». Гарри, погружаясь в домашний психоанализ, добавил, что его отец не смог бы иначе воспитать его, так как сам воспитан «неправильно». То есть Гарри уже кидает камни в огород своей бабушки – королевы Елизаветы II. Но действительно ли она так крепко связана протоколом? Недостижимая и сдержанная или такая же земная женщина, как вы или я?
Сейчас я читаю книгу «Резиденция» Кейт Андерсон Брауэр. Книга посвящена работе в Белом Доме, написана американкой об американцах. То есть, у автора нет причин восхвалять или принижать британскую королевскую семью. У нее, в принципе, не было цели писать о королеве Великобритании. Но так получилось, что некоторые работники Белого Дома поделились историями о принце Филиппе и его венценосной супруге. А я в свою очередь делюсь с Вами.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Линвуд Уэстрей работал внештатным буфетчиком с 1962 по 1994 год. Во время королевского визита он со своим напарником наткнулся в Красном Зале на принца Филиппа и предложил гостю коктейль. Герцог Эдинбурский ответил:
«Пожалуй, но только если вы позволите мне поухаживать за вами». Уэстрей с Вашингтоном переглянулись. «Невероятно. Никто нам такого раньше не предлагал». Они приняли предложение, подвинули кресла и в полном потрясении позволили принцу смешать им по коктейлю.
В другой раз удивила сама Елизавета. Королева, вернувшись с официального приема, переоделась без помощи прислуги.
Ее алмазная тиара, сногсшибательное дорогое бриллиантовое колье и другие драгоценности были беспорядочно разбросаны по всей комнате.
А вот эта история оставила у персонала впечатления о королевской чете, как об обычной супружеской паре. Елизавета (на тот момент еще принцесса) спустилась к завтраку со своей командой. Герцог отсутствовал.
Когда королевская компания «доедала дыню», в столовую со словами «боюсь, что я немного опоздал» влетел герцог. «Он был без пиджака, в рубашке с расстегнутым воротником и сел за стол сам, не дожидаясь, когда ему подадут стул», - пишет в своих воспоминаниях Алонсо Филдз.
Дерзость Филиппа восхитила метрдотеля Филдза, он признавался, что его супруга не позволила бы ему подобного поведения (имеется ввиду неопрятный вид, опоздание, а ведь пара была в гостях). Эта история произошла до 1952 года (то есть до восшествия на престол), когда нравы были строже.
Примечательно, что описанные эпизоды, произошли в Америке, а не дома или в отдаленной стране Содружества, где супруги по определению чувствуют себя более неформально.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Разумеется, я не могу переписать или сфотографировать и выложить часть книги, так как есть закон о защите авторских прав. Но вы можете меня проверить, истории, о которых идет речь, описаны в главе 7 «Чернокожие и резиденция». Да, вы поняли всё верно. Буфетчики, которых обслуживал в 1976 году принц Филипп, были афроамериканцами. Мог ли этот мужчина воспитать своих детей расистами?
Не могу не озвучить теорию о том, кто и почему высказывался о ребенке Меган. Инсайдеры леди Кэмпбелл утверждают, что это была принцесса Анна. А ее высказывания касались не цвета кожи Арчи, а проблем мультикультурных браков.
Давайте подумаем, почему Анна так остро реагирует на тему мультикультурных браков? Правильно! Ее сын, Питер, женат на иностранке. Точнее был женат. В феврале 2021 года они официально подтвердили, что не живут вместе год (то есть с начала 2020 года). Вряд ли супруги пришли к этому решению за один день. Поэтому можно сказать, что проблемы начались раньше, параллельно с началом брака Меган и Гарри. А может культурные вопросы возникали на протяжении всего брака (Отем училась в католической школе, а в университете ее специализация была культура стран Азии).


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Мне сложно представить наличие каких-либо предубеждений у членов БКС. Одна из особенностей их работы заключается в общении с большим количеством разных людей. Они путешествуют по Содружеству, где их встречают полуголые аборигены в национальных костюмах, где необходимо тереться носами с незнакомыми людьми. Они посещают тюрьмы, больницы. Наносят визиты в Ирландию, Шотландию и Уэльс, где высоки сепарационные настроения (именно поэтому и посещают, чтобы преломить их недружественный настрой). Первое чему учатся члены БКС – это умению общаться с любым человеком. А это трудно постичь без искренности и преодоления предубеждений. Это мы с вами можем взять себя в руки и настроиться на редкую встречу с неприятным родственником. А БКС нужно делать это каждый день.
Здесь я не рассматриваю принцессу Майкл Кентскую, потому что она не старший член БКС. Им даже титулы не пожаловали. По сути, ей повезло родиться в знатной семье, получить образование и удачно выйти замуж. Она не сделала карьеры, не отличилась достижениями. Неудивительно, что всем, чем она может гордиться это ее происхождение.
В 2007 году Королева вновь нанесла визит американскому лидеру. Впечатлившись обслуживанием, она пригласила главного швейцара с несколькими сотрудниками Белого Дома в Лондон. Когда они приехали, то удивились: на государственном этаже во дворце их встретила сама Королева. Гости напомнили ей, кто они, после чего Елизавета просияла и позвала мужа с другого конца зала.
И последняя история из Белого Дома. Однажды первой леди Бетти Форд пришлось поволноваться перед высокопоставленными гостями. Они с Королевой стояли в вечерних платьях у лифта, ожидая начала приема. Мужья были во фраках. Вдруг открывается ближайшая дверь и из нее выходит сын президента Джек в джинсах и футболке. Не самый подходящий наряд для приветствия королевской четы. Елизавета прокомментировала это следующим образом:
«Не переживайте, Бетти, такие встречаются и у меня дома».
 
Молодец Королева!!!
Похудела, но выглядит отлично. Один вопрос, где сумочка?

Елизавета II посетила благотворительный матч по поло


Елизавета II посетила благотворительный матч по поло​

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Вчера был спортивный день для королевской семьи: финал Уимблдона, финальная игра Англии в Евро-2020 и матч британского турнира по поло.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Пока Кембриджские поддерживали теннисистов и футболистов, Елизавета II выбрала матч по поло, который состоялся в Виндзоре.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Она выбрала зеленое пальто и такую же шляпу, когда смотрела Финал Королевского Виндзорского кубка в Гвардейском поло-клубе. Жемчужное ожерелье и белые перчатки отлично гармонировали между собой.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Брошь - бриллиантовая "Роза-Авангард", подаренная капитаном военного корабля "Авангард", который юная Елизавета спускала на воду в 1944 году. По-моему это она, могу ошибаться.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Пока её внук и правнук готовились болеть за Англию, Королева известная своей любовью к поло и скачкам, сияла, наблюдая за происходящим сегодня.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Сегодняшняя игра помогла собрать средства и повысить осведомленность о благотворительных организациях, поддерживаемых герцогом и герцогиней Кембриджскими.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Как видим, Королева находится в прекрасной форме и отличном настроении. Она, по-моему просто наслаждается жизнью, не отвлекаясь на мелкие проблемы.
 
Молодец Королева!!!
Похудела, но выглядит отлично. Один вопрос, где сумочка?
Сумочку украли футбольные фанаты sarcastic
Похоже, что этот тот же наряд, который она выгуливала в совместном выходе вдвоем с ММ.
 
Извините, леди, но мне все больше и больше королева напоминает улыбающуюся мумию из фильмов ужасов и такое ощущение что эта мумия вечна бррр
 
Извините, леди, но мне все больше и больше королева напоминает улыбающуюся мумию из фильмов ужасов и такое ощущение что эта мумия вечна бррр
Странная улыбка. Деменция? Потеря памяти?..
 
Странная улыбка. Деменция? Потеря памяти?..
Вы об этой фотографии? 1626155539637.png
Практически с таким выражением лица она смотрела выступление школьников в поездке с душечкой Меган. У ММ было ещё более странное лицо и жестикуляция. В комментариях объяснили, что бабЛиза удивлялась, что такое дети пытаются изобразить и какую глыбокую мысль доносят своим перфомансом, а новообретённый брульянт-внученька исполняла роль дешифровальщика.
 

Вложения

  • 20180614-meghann-8.jpg
    20180614-meghann-8.jpg
    144,7 КБ · Просмотры: 42
Вы об этой фотографии? Посмотреть вложение 39643
Практически с таким выражением лица она смотрела выступление школьников в поездке с душечкой Меган. У ММ было ещё более странное лицо и жестикуляция. В комментариях объяснили, что бабЛиза удивлялась, что такое дети пытаются изобразить и какую глыбокую мысль доносят своим перфомансом, а новообретённый брульянт-внученька исполняла роль дешифровальщика.
Пару лет назад на каком- то приеме тоже сфотографировали похожий момент.
Наверняка какие- то проявления деменции у королевы могут быть,периодически,но в целом она ещё держится.
Моей свекрови 91 год.
Живёт одна и категорически не согласна на переезд.
Деменции как таковой нет,постоянно принимает кучу неврологических препаратов и очень боится пропустить прием,но особенности старческого поведения налицо.
Стала отстранённой,более эгоистичной,внуки и правнуки ее практически не интересуют,но зато требует ежедневного посещения от сыновей.
Иногда мелькает такое же выражение лица,как у Елизаветы.
В остальном адекватна, полностью обслуживает сама себя,кроме ходьбы по магазинам,и даже чувство юмора иногда прорезается.
Ну и готовить горячее не может,сыновья привозят ежедневно,и купаю я.
Все - таки 90+ это очень,очень глубокая старость,и природу не обманешь
 
Пару лет назад на каком- то приеме тоже сфотографировали похожий момент.
Наверняка какие- то проявления деменции у королевы могут быть,периодически,но в целом она ещё держится.
Моей свекрови 91 год.
Живёт одна и категорически не согласна на переезд.
Деменции как таковой нет,постоянно принимает кучу неврологических препаратов и очень боится пропустить прием,но особенности старческого поведения налицо.
Стала отстранённой,более эгоистичной,внуки и правнуки ее практически не интересуют,но зато требует ежедневного посещения от сыновей.
Иногда мелькает такое же выражение лица,как у Елизаветы.
В остальном адекватна, полностью обслуживает сама себя,кроме ходьбы по магазинам,и даже чувство юмора иногда прорезается.
Ну и готовить горячее не может,сыновья привозят ежедневно,и купаю я.
Все - таки 90+ это очень,очень глубокая старость,и природу не обманешь
Некоторое время назад я высказала свои мысли по поводу Е2 и предположила у нее наличие деменции. На меня тогда фыркнули. Но ведь, милые леди, деменция - это не всегда так, когда какашки на пол вываливаются. Иногда деменция протекает мягко, тем более, когда человек постоянно находится под наблюдением врачей и принимает соответствующие препараты....Вернее, не "мягко", а удается ее развитие притормозить , чтобы первая стадия очень медленно перетекала во вторую, а та - в третью... Возможно, кончина ее супруга подтолкнула развитие болезни...
 
Некоторое время назад я высказала свои мысли по поводу Е2 и предположила у нее наличие деменции. На меня тогда фыркнули. Но ведь, милые леди, деменция - это не всегда так, когда какашки на пол вываливаются. Иногда деменция протекает мягко, тем более, когда человек постоянно находится под наблюдением врачей и принимает соответствующие препараты....Вернее, не "мягко", а удается ее развитие притормозить , чтобы первая стадия очень медленно перетекала во вторую, а та - в третью... Возможно, кончина ее супруга подтолкнула развитие болезни...
Разделяю Ваше мнение,дорогая леди Крошечка!
Вот почему все разговоры,что Чарльз ревнует Уильяма к потенциальному восшествию на престол- чепуха.
В реальности все давно решает Чарльз,а королева - декор,по крайней мере,последний десяток лет.
 
.

Елизавета II - королева иллюзий, или о чем не пишут юные блогерши​


10 июля
8,5 тыс. прочитали



Елизавету II можно по праву считать королевой иллюзий. Это звание она заслужила благодаря безупречному внешнему виду. Очевидно, её помощники хорошо осведомлены в психологии восприятия, в частности, в вопросах иллюзий восприятия. Они старательно применяют эти знания на практике, одевая Её Величество и в пир, и в мир.
Королева всегда на виду публики. Говоря психологическим языком, она – объект зрительного восприятия. Известно, что при зрительном восприятии реальных объектов возникают иллюзии восприятия, или обманы зрения. Если их не принимать во внимание при оформлении внешности Елизаветы, то её выходы могут оказаться незамеченными или быть истолкованы не в выгодном для Королевского двора свете.
Присмотримся к некоторым из зрительных иллюзий. Знание о них полезно не только коронованным особам.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Примеры зрительных иллюзий

Светлый объект кажется большим по сравнению с равным им темным предметом​

Королева – глава государства. Большой человек! Это в социальном смысле. Что касается антропометрических признаков Елизаветы II, то её рост составляет 1 метр 63 сантиметра. Не самая высокая дама.
Королева, как правило, появляется в окружении других людей, многие из них имеют высокий рост. Но она не может затеряться среди них: подданные мечтают увидеть свою королеву, и она это знает. Поэтому её наряды обычно светлые. Не королевское это дело казаться маленькой и незаметной.
Для сравнения, вспомните, как дрогнуло сердце при виде этой женщины во время похорон супруга. Маленькая ссутулившаяся фигурка в чёрном – образ горя, нежели правящей Королевы. Это был частный случай, во всех смыслах.






Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Елизавета II. 28 июня 2021. Фото

Вертикальные линии переоцениваются при действительном равенстве с горизонтальными​

Силуэт Королевы далек от квадрата, но, тем не менее, она носит платье и пальто в большинстве ситуаций. Эти виды одежды создают вертикаль, которая создает иллюзию высокого роста.
Костюм («юбка-жакет» или «брюки-жакет») делит фигуру, разрушает вертикаль. Её можно сохранить, если соблюсти пропорциональность верха и низа костюма, а также фигуры. Когда Елизавета была помоложе и стройнее, она чаще носила костюмы.








Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Елизавета II. Фото из открытых источников.

Каждая отдельная часть видимой фигуры воспринимается не изолированно, а в целом​

Королева избегает надевать платье и пальто, которые создают иллюзию немаленького роста, и шляпу с опущенными полями. Почему? Потому что прямая линия, заканчивающаяся углами, направленными вовне, кажется длиннее той, что заканчивается углами внутрь (иллюзия Мюллера-Лайера). Образ подосиновика вряд ли к лицу королеве.
Небольшие поля шляпки королевы, как правило, подняты. Если же они слегка опущены, то тулья (часть шляпы, покрывающая голову) достаточно высокая. Рост кажется выше.






Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Елизавета II. Фото из открытых источников.

Направление линий кажется искаженным под влиянием других линий​

В гардеробе Королевы преимущественно однотонные вещи. Ткани с линиями и полосками, будь то горизонтальными или вертикальными, используются очень редко. Когда линия (вертикаль) одна, ею можно управлять. Если же линий больше одной, то можно оказаться в ловушке иллюзий, и вертикаль будет искажена.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Елизавета ii. Фото из открытых источников.
Например, параллельные линии кажутся изогнутыми под влиянием пересекающих их других расходящихся линий (иллюзия Цельнера). Теряется ощущение стабильности, а это совсем не то, что ожидает от монарха большинство подданных.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Елизавета ii. Фото из открытых источников.

Переоценка величин острых углов​

Если на рисунке ткани есть параллельные линии, составляющие с другими линиями острые углы, то в силу иллюзорного преувеличения этих острых углов параллельные линии не кажутся параллельными.
Даже если королева в таком платье будет «держать спинку», у её визави возникнет образ расслабленности. А это точно не входит в официальный протокол королевского поведения.
Управлению зрительным восприятием своего образа можно научиться. Для начала необходимо сделать малое: конкретизировать актуальную цель жизни, исследовать антропометрические особенности своей фигуры, изучить иллюзии зрительного восприятия и провести ревизию своего гардероба. Если возникнут затруднения, то всегда можно получить .
Р.S. О креативных образах Елизаветы II читайте в следующих публикациях. Всему своё время.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
Назад
Верх Низ