Коронавирус | Страница 112 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Вчера ездила с отцом в нашу деревенскую поликлинику, пришло время ставить вторую прививку. В субботу сказали, что без проблем, в любой день с 10 до 12. Но вакцины не оказалось. Только Спутник будет, других вариантов нет. Вернулись не солоно хлебавши. В понедельник похоронили прекрасного мужика, штучный вариант был. Сердце прямо разрывалось от несправедливости. Но уже ни к кому не стучусь, закрыла для себя агитацию, только близкие и родные. Слава Богу думаем одинаково.
 
Президент Грузии призвала сделать платным лечение для непривитых от коронавируса.

По мнению Саломе Зурабишвили, в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией необходимо: ввести “COVID-паспорта” для пропуска в общественные места, сделать обязательной вакцинацию для граждан из групп риска, а также сделать платным лечение от коронавируса для непривитых граждан.
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, куар- код даётся после первой и второй прививки?. Дочь привилась ГамКовидВак, первая доза, сертификат пришёл, а куар не оформлен. Так написано в сертификате на Госуслугах.
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, куар- код даётся после первой и второй прививки?. Дочь привилась ГамКовидВак, первая доза, сертификат пришёл, а куар не оформлен. Так написано в сертификате на Госуслугах.
После второй.
 
Особое внимание следует обратить на врачей — противников вакцинации.
Я думаю, что это правильно. Наши друзья приписаны по ОМС к одной из поликлиник УДП. И врачи убедили их обоих во вреде вакцинации, причем мед.отвода не дали. И каков результат? Наши друзья не привились, раз врачи не советовали, но своего заразителя таки нашли. Один пролежал в реанимации три с лишним недели. И как теперь будет жить с поражением легких в 78 процентов никто не знает. Его милая супруга из палаты теперь попала в реанимацию. Выживет ли? А те милые врачи что-то им апельсины не носят...
Президент Грузии призвала сделать платным лечение для непривитых от коронавируса.
Хорошая идея.
 
Ледиз, исключительно - СТАТИСТИКА
1636571062539.png
1636571152294.png
1636571207584.png

БСК (болезни системы кровообращения) - проблема не только России, но и мировая. Смертность об БКС в России на порядок выше, чем от инфекционки. Это официальные данные Росстата. Против цифр "не попрешь".
Но где же тогда государственные меры борьбы с патологией, от которой умирает такое количество людей? Почему такие ресурсы брошены исключительно на Ковид?
Почему никто не раздает бесплатные абонементы на посещение фитнес залов и бассейнов, и не штрафуют граждан, пропускающих тренировки без уважительной причины? А вместо этого, напротив, объявляют локдаун и ограничивают в передвижении?
 
Последнее редактирование:
@Елена, а также закрывают кардиоцентры для плановых больных. Я из города ехала со мной рядом сидела знакомая, чуть не плачет. Она ездила в Кардиоцентр, на приём с последней госпитализацией. Отказали, только неотложные больные. Знакомая сказала, что сколько проживёт, то и ладно.
Это вредительство, я считаю. Он закрыт давно, даже летом, когда не было вспышек, как сейчас, был уже закрыт.
Я лично видела полупустые палаты, ещё удивлялась, что больных мало.
 
Просто замечательная((
По конституции обязательно получение бесплатной медицинской помощи, а вот обязать принять гражданина медицинские манипуляции не предусмотрено. Так что подобный фокус с оплатой лечения непривитых не пройдет.
 
@Елена, а также закрывают кардиоцентры для плановых больных. Я из города ехала со мной рядом сидела знакомая, чуть не плачет. Она ездила в Кардиоцентр, на приём с последней госпитализацией. Отказали, только неотложные больные. Знакомая сказала, что сколько проживёт, то и ладно.
Это вредительство, я считаю. Он закрыт давно, даже летом, когда не было вспышек, как сейчас, был уже закрыт.
Я лично видела полупустые палаты, ещё удивлялась, что больных мало.
Может быть, специалистов не хватает? Койки койками, а лечить некому ...
 
Всё специалисты на месте, приём ведётся. Я, пока лежала, каких только обследований и врачей не прошла. Но никаких плановых больных в стационаре, только неотложка. Мужика привезли при мне, обширнейшей инфаркт перенёс, ждёт операцию. Должны были делать, но увы. Знакомая уже давно ждёт госпитализации, но Кардиоцентр, единственный на всю республику, уже давно закрыт. Приём есть, госпитализации отменены почти год.
 
также закрывают кардиоцентры для плановых больных.
Не совсем так. Перепрофилируют ... под Ковид. И специалистов узкого профиля из этих центров бросают на Ковид. Наша соседка, врач-эндокринолог, в очередной раз забросив всех своих пациентов с диабетом первого и второго типа, снова делает интубацию трахей у ковидников. Теперь уже без дрожи в руках и коленках... Но виновато государство. Конечно ))
Что до статистики, которую привела леди Елена... Да. с цифрами спорить трудно, хотя еще посмотреть кто и каким образом собирал эти цифры. И мое "наблюдение фенолога". Да, наши знакомые иногда умирали, в том числе и от болезней сердца. Но что бы был такой мор среди наших знакомых и друзей, которые вполне еще могли пожить даже с проблемами в здоровье, как от Ковида я не видела. Хотя что мои личные наблюдения статистике... ( сарказм)
 
С учетом ухудшающейся эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге Постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 09.11.2021 № 4 в Санкт-Петербурге введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям.

Обязательной вакцинации подлежат лица 60 лет и старше. Руководители организаций в срок до 15.12.2021 года должны организовать работу по вакцинации своих сотрудников, попадающих под данную категорию, первым компонентом или однокомпонентной вакциной, в срок до 15.01.2022 года – вторым компонентом вакцины. Подлежат отстранению сотрудники от работы с 16.12.2021 не получившие первый компонент вакцины, а с 16.01.2022 не завершившие курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Действие Постановления не распространяется на лиц, имеющих противопоказания к вакцинации – наличие медицинского документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний, заверенного лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации.

Неработающим лицам 60 лет и старше, не прошедшим вакцинацию и не получившим уникальный QR-код, будет ограничен доступ к получению бытовых услуг и услуг общественного питания, а также ряда иных услуг, перечисленных в Постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 г. № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (в редакции, действующей с 8 ноября 2021 года).

Контроль за исполнением вышеуказанного Постановления осуществляется Правительством Санкт-Петербурга.

Не соблюдение запретов и ограничений, установленных Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 г. № 121 влечет привлечение к административной ответственности.
КИПИТ МОЙ РАЗУМ!!!
Знаете Леди, я не АНТИпрививочник, но у меня уже куча вопросов , которые тревожат, или лучше сказать - бесят. Бесят по причине - не найти ответа.
1. Про ссылку. Я живу в доме, где совсем бабушек еще есть. Именно бабушек - лет 80ти и дальше. Исторически так сказать сложилось. Они милые, сидят на лавочках, кормят котиков, гуляют старых песиков и мы их любим.
Они не читают тырнет, и не умеют пользоваться доставкой продуктов, пенсию дома получают, банкомат для них страшный зверь. Коммуналку за них "Староста деревни" платит. Гуляют в садике за домом ( славатебегосподи, такая замечательная территория у нас есть), поход в магазин в соседний дом - это уже событие, они потом полдня обсуждают чЕ купили и почем и что они в Пятерочке нового для себя увидели. А с этой короной чаше мы и продукты им подтаскиваем и масками обеспечиваем. Про носи бабМаша в кармане антисептик- вообще молчу - "деточка, я ж руки то мою!"
У нас есть группа дома в контакте и вчера мы вот обсуждали - а что делать? как нам бабушек прививать и чем это все закончится??????? И Зачем это надо.... Потому как вотэтовот не поддается пока никакой расшифровке :
Неработающим лицам 60 лет и старше, не прошедшим вакцинацию и не получившим уникальный QR-код, будет ограничен доступ к получению бытовых услуг и услуг общественного питания, а также ряда иных услуг, перечисленных в Постановлении Правительства Санкт-Петербурга ...
2. Про выбор. Мы с графом приняли решение прививаться по очереди и когда дома мы оба, т.к. у обоих случаются командировки, Мало ли что, температура или рука заболит, а нам собак гулять надо... Граф привился в сентябре Лайтом.
ТТТ - все норм. Ленивая Альтаирка, которой работа не давила на мозг , собралась следом. И на настоящий момент моя очередь по записи - 15 ноября.
НО, Я нервная, и я не хочу прививаться Спутником. Ну не верю я в ее надежность и правильность. Можете бить меня тапками. Я оч тщательно проводила изучение (для себя) все предлагаемых вакцин и их производителей. И желаю привиться ковиваком.
А его нет. в Лист ожидания меня не ставят - мотивация - вам больше 60ти. На вопрос а где написано что после 60 ковивак колоть нельзя- ответа нет. В инструкции к препарату не написано... (Нигде не написано. Вообще. И врачи не говорят что нельзя. ) Ну мы не знаем - у нас распоряжение сверху... И это центр вакцинирования отвечает... Спутник Лайт ( чего я тож не хочу - плюс у него , по моему разумению, только один- одноразовая вакцинация - теперь тоже типа только для повторного вакцинирования) Но я могу привиться им самостоятельно в частной клинике ЗА ДЕНЬГИ. И то его уже смели и там. Ждите - привезут. Осталась Эпивак корона. В "Вектор" я верю больше чем в Гамалея. Пока ее еще удается путем детективного расследования в городе найти и записаться. Но искать самостоятельно, обзванивая клиники, а не централизованно по тел 122. Да и тут - танцы с бубнами. И не факт что приехав 15 на вакцинацию мне не скажут что ее тоже нет...
Коллега в понедельник поехала на прививку эпиваком по записи и "поцеловала дверь". Ни слова не говоря просто достали ампулы со спутником. Ой, а эпивак закончился.. А какая вам разница? И в анкете, кстати уже напечатано ,"гамма ковид вак"...
И как к этому относиться я не знаю. Бесит. Вот честно.
И бабушек, сидящих на лавочках со своими артритами, инсультами, и прочими букетами болячек зачем вот так то? Они зимой вообще и носа из дома не высунут, они и так в карантине... Без куаркода к ним скорые не приедут? Бесит...
Хотели как лучше, а получилось как всегда...
 
Последнее редактирование:
Не совсем так. Перепрофилируют ... под Ковид. И специалистов узкого профиля из этих центров бросают на Ковид. Наша соседка, врач-эндокринолог, в очередной раз забросив всех своих пациентов с диабетом первого и второго типа, снова делает интубацию трахей у ковидников. Теперь уже без дрожи в руках и коленках... Но виновато государство. Конечно ))
Что до статистики, которую привела леди Елена... Да. с цифрами спорить трудно, хотя еще посмотреть кто и каким образом собирал эти цифры. И мое "наблюдение фенолога". Да, наши знакомые иногда умирали, в том числе и от болезней сердца. Но что бы был такой мор среди наших знакомых и друзей, которые вполне еще могли пожить даже с проблемами в здоровье, как от Ковида я не видела. Хотя что мои личные наблюдения статистике... ( сарказм)
Дорогая Леди Крошечка! Ковид да, это беда, но нельзя забывать об остальных...
В моем окружении за последнее время ковидников нет - есть ушедшие онко.., которые тоже теперь вовремя не могут получить лечение из за, сами понимаете, сложной эпидемиологической ситуации...
 
Эндокринологи ведут приём, урологи тоже, ни один, я подчёркиваю, ни один кабинет в поликлинике Кардиоцентра не пустует, всё врачи на месте, я своими глазами это видела, нас по этим кабинетам водили на обследования. . Просто нет плановой госпитализации, нет плановых операций. В Кардиоцентре нет ковидария, ковидарий в Эжве и в Больничном городке, там отдали под ковидник огромное 7- этажное здание.
 
есть ушедшие онко.., которые тоже теперь вовремя не могут получить лечение из за, сами понимаете, сложной эпидемиологической ситуации...
Если увидеть первопричину? Сложная эпидемиологическая ситуация разве не от населения, не желающего или боящегося прививаться?
Я так сердита на этих самых "врачей", которые недоказанной вредностью прививки вынесли мозг нашим самым близким друзьям, которые теперь болеют. Ну дали бы тогда им мед.отвод. Но ведь не дали! Это какое же грязное лукавство от людей, которым верят и доверяют!
Самое противное, что я себя отчасти чувствую виноватой в том, что с ними случилось. Что я не сумела найти нужных им слов, чтобы убедить их привиться. Что у меня не хватило терпения объяснять снова и снова, что я решила опустить руки, успокаивая себя тем, что взрослые же они люди в конце концов и сами ответственны за свою жизнь и здоровье... А теперь вот... Оба . С разницей в три дня. Как только его спустили из реанимации в палату и он смог добраться до смартфона, то прислал мужу сообщение, чтобы передали его жене, что бы она шла немедленно прививаться. Он еще не знает, что жена в реанимации. Дочь запретила ему говорить. Сказала, что сама расскажет про маму.
как нам бабушек прививать и чем это все закончится?
Мы своих личных бабушек привили. Спутником. Всё нормально у них со здоровьем. Вялые их болячки как текли, так и текут. Какого-либо всплеска ухудшения их самочувствия мы не увидели. А вот их психологическое состояние улучшилось. Они как-то успокоились и стали менее тревожны. Матушка гулять ходит в скверик. Свекровь тоже прогуливается.
 
Назад
Сверху Снизу