Коронавирус | Страница 113 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Как-то странно получается. Опять требования к государству. Вообще-то, забота о гигиене и укреплении своего иммунитета и здоровья - это задача прежде всего самого гражданина. Привычки, в том числе и соблюдение гигиены, формируются в семье. Государство же организовало БЕСПЛАТНУЮ вакцинацию граждан. И пытается локдаунами сберечь население от катастрофической убыли. Только вот отклика нет. Вроде раньше наша страна была одной из самых высокообразованных стран мира. А теперь по вакцинации мы плетемся на жуть каком месте. У нас привито 31 процент населения. Даже Лаос ( ЛАОС!) впереди нас. И Бразилия.
Да, к сожалению, могу только согласиться - казалось (раньше), что кол-во людей с образованием в стране вроде бы должно сформировать иммунитет против кашпировских-чумаков-гуру-просветлённых эзотериков всех размеров/мастей и уровней, уберечь от всеобщей дебилизации (прошу прощения, леди, но после пары последних месяцев - столица+ провинция, самолёты+поезда у меня крайне пессимистическое состояние насчёт того, что у людей в головах(((... даже те, кто привились - это не значит, что не надо соблюдать дистанцию, не значит, что люди не могут заразиться/быть носителями/успешно передавать инфекцию дальше... фраза - " А я привился" - и значит, не мою руки, не ношу маску, не держу расстояние по отношению в другим, заражаю детей - заставляет чуть не плакать...похоже на коллективное самоубивание, всего народа...когда мы потеряли головы, разучились думать, мыслить, когда ?).

И да, государство сумело разработать в короткие сроки качественный "Спутник" - низкий поклон тем специалистам, и почти чудо, что институт Гамалеи (как и всю микробиологию) всё-таки не успели разгромить за эти 30 лет "нового мышления"/приватизировать/"эффективизировать" ( знаю их хорошо, соседи по району по первой квартире, последние остатки той интеллектуальной мощи, которая когда-то была у страны).
Не надо никаких внешних врагов - сами себе злобные буратины со своей глупостью, "авось"-"небось" и "государство должно"...когда вместо учёных, инженеров, врачей дружно слушаем и "верим" шоуменам всех мастей ( простите, Малышева для меня там же), блоггерам, репперам и пр. пустоголовому гламуру. Враги не нужны - к сожалению, сами самоубиваемся, и разными способами ...
 
Последнее редактирование:
С учетом ухудшающейся эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге Постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 09.11.2021 № 4 в Санкт-Петербурге введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям.

Обязательной вакцинации подлежат лица 60 лет и старше. Руководители организаций в срок до 15.12.2021 года должны организовать работу по вакцинации своих сотрудников, попадающих под данную категорию, первым компонентом или однокомпонентной вакциной, в срок до 15.01.2022 года – вторым компонентом вакцины. Подлежат отстранению сотрудники от работы с 16.12.2021 не получившие первый компонент вакцины, а с 16.01.2022 не завершившие курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Действие Постановления не распространяется на лиц, имеющих противопоказания к вакцинации – наличие медицинского документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний, заверенного лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации.

Неработающим лицам 60 лет и старше, не прошедшим вакцинацию и не получившим уникальный QR-код, будет ограничен доступ к получению бытовых услуг и услуг общественного питания, а также ряда иных услуг, перечисленных в Постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 г. № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (в редакции, действующей с 8 ноября 2021 года).

Контроль за исполнением вышеуказанного Постановления осуществляется Правительством Санкт-Петербурга.

Не соблюдение запретов и ограничений, установленных Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 г. № 121 влечет привлечение к административной ответственности.
КИПИТ МОЙ РАЗУМ!!!
Знаете Леди, я не АНТИпрививочник, но у меня уже куча вопросов , которые тревожат, или лучше сказать - бесят. Бесят по причине - не найти ответа.
1. Про ссылку. Я живу в доме, где совсем бабушек еще есть. Именно бабушек - лет 80ти и дальше. Исторически так сказать сложилось. Они милые, сидят на лавочках, кормят котиков, гуляют старых песиков и мы их любим.
Они не читают тырнет, и не умеют пользоваться доставкой продуктов, пенсию дома получают, банкомат для них страшный зверь. Коммуналку за них "Староста деревни" платит. Гуляют в садике за домом ( славатебегосподи, такая замечательная территория у нас есть), поход в магазин в соседний дом - это уже событие, они потом полдня обсуждают чЕ купили и почем и что они в Пятерочке нового для себя увидели. А с этой короной чаше мы и продукты им подтаскиваем и масками обеспечиваем. Про носи бабМаша в кармане антисептик- вообще молчу - "деточка, я ж руки то мою!"
У нас есть группа дома в контакте и вчера мы вот обсуждали - а что делать? как нам бабушек прививать и чем это все закончится??????? И Зачем это надо.... Потому как вотэтовот не поддается пока никакой расшифровке :
Неработающим лицам 60 лет и старше, не прошедшим вакцинацию и не получившим уникальный QR-код, будет ограничен доступ к получению бытовых услуг и услуг общественного питания, а также ряда иных услуг, перечисленных в Постановлении Правительства Санкт-Петербурга ...
2. Про выбор. Мы с графом приняли решение прививаться по очереди и когда дома мы оба, т.к. у обоих случаются командировки, Мало ли что, температура или рука заболит, а нам собак гулять надо... Граф привился в сентябре Лайтом.
ТТТ - все норм. Ленивая Альтаирка, которой работа не давила на мозг , собралась следом. И на настоящий момент моя очередь по записи - 15 ноября.
НО, Я нервная, и я не хочу прививаться Спутником. Ну не верю я в ее надежность и правильность. Можете бить меня тапками. Я оч тщательно проводила изучение (для себя) все предлагаемых вакцин и их производителей. И желаю привиться ковиваком.
А его нет. в Лист ожидания меня не ставят - мотивация - вам больше 60ти. На вопрос а где написано что после 60 ковивак колоть нельзя- ответа нет. В инструкции к препарату не написано... (Нигде не написано. Вообще. И врачи не говорят что нельзя. ) Ну мы не знаем - у нас распоряжение сверху... И это центр вакцинирования отвечает... Спутник Лайт ( чего я тож не хочу - плюс у него , по моему разумению, только один- одноразовая вакцинация - теперь тоже типа только для повторного вакцинирования) Но я могу привиться им самостоятельно в частной клинике ЗА ДЕНЬГИ. И то его уже смели и там. Ждите - привезут. Осталась Эпивак корона. В "Вектор" я верю больше чем в Гамалея. Пока ее еще удается путем детективного расследования в городе найти и записаться. Но искать самостоятельно, обзванивая клиники, а не централизованно по тел 122. Да и тут - танцы с бубнами. И не факт что приехав 15 на вакцинацию мне не скажут что ее тоже нет...
Коллега в понедельник поехала на прививку эпиваком по записи и "поцеловала дверь". Ни слова не говоря просто достали ампулы со спутником. Ой, а эпивак закончился.. А какая вам разница? И в анкете, кстати уже напечатано ,"гамма ковид вак"...
И как к этому относиться я не знаю. Бесит. Вот честно.
И бабушек, сидящих на лавочках со своими артритами, инсультами, и прочими букетами болячек зачем вот так то? Они зимой вообще и носа из дома не высунут, они и так в карантине... Без куаркода к ним скорые не приедут? Бесит...
Хотели как лучше, а получилось как всегда...
У меня матушке 83, болезни по возрасту ( артрит, артроз, высокое давление, варикоз), привилась ещё в мае "Спутником", без проблем, ест-но в общественных местах в маске, мыла руки, соблюдала дистанцию ( это я с ней проводила работу, она живет одна), после Нового года будем делать ревакцинацию, так что бабушек просто записывайте на прививку ( есно, у них не должно быть в этот момент ОРЗ/ОРВИ, прочей температуры), и потом им очень чётко объяснить, что несмотря на прививку, маски и пр. гигиена нужна. Состояние здоровья бабушкам резко не улучшить, этим надо было всё время заниматься, но хотя бы от мучительной смерти из-за ковида их можно постараться защитить ( а в банкоматы их не надо, да, и более молодых обманывают разными путями, мошенники постоянно совершенствуются, как тот ковид)...
 
Предупреждение о том, что нужно чаще мыть руки у меня вызывает приступ гомерического хохота! Это вообще куда мы скатились? Разве культурному и образованному человеку нужно об этом напоминать?wacko2
Согласна. Моя гипотеза - последние 30 лет психологического напряжения у "народа" ( с массово размножившимися в средствах массовой информации/на ТВ, не говоря уж о реальной жизни, колдунами, шаманами, ведьмами, гуру, астрологией, "просветлёнными" всех калибров и мастей, различных альтернативных религий/сект, блоггерами без нормального образования-профессии и тд и тп) сдвинули что-то в "коллективном сознательном и бессознательном" настолько сильно, что да, уже и мытье рук - это прям революционный шаг ...
( ну , видимо, и медики тоже разные сейчас...бывшие мед.институты стали академиями и пр. университетами - уровень знаний выпускников улучшился ли?)
 
Последнее редактирование:
Если увидеть первопричину? Сложная эпидемиологическая ситуация разве не от населения, не желающего или боящегося прививаться?
Я так сердита на этих самых "врачей", которые недоказанной вредностью прививки вынесли мозг нашим самым близким друзьям, которые теперь болеют. Ну дали бы тогда им мед.отвод. Но ведь не дали! Это какое же грязное лукавство от людей, которым верят и доверяют!
Самое противное, что я себя отчасти чувствую виноватой в том, что с ними случилось. Что я не сумела найти нужных им слов, чтобы убедить их привиться. Что у меня не хватило терпения объяснять снова и снова, что я решила опустить руки, успокаивая себя тем, что взрослые же они люди в конце концов и сами ответственны за свою жизнь и здоровье... А теперь вот... Оба . С разницей в три дня. Как только его спустили из реанимации в палату и он смог добраться до смартфона, то прислал мужу сообщение, чтобы передали его жене, что бы она шла немедленно прививаться. Он еще не знает, что жена в реанимации. Дочь запретила ему говорить. Сказала, что сама расскажет про маму.

Мы своих личных бабушек привили. Спутником. Всё нормально у них со здоровьем. Вялые их болячки как текли, так и текут. Какого-либо всплеска ухудшения их самочувствия мы не увидели. А вот их психологическое состояние улучшилось. Они как-то успокоились и стали менее тревожны. Матушка гулять ходит в скверик. Свекровь тоже прогуливается.
Вы бы наших бабушек видели... это конкретные божьи одуванчики, в количестве 4 бабули. Совсем не бодрые и резвые, а больные и одинокие... есть бабушки семейные, а есть как наши... Потому и на поруках у поздних переселенцев.
И проблема не в том КАК их привить, а в том что будет дальше. Если честно то и всего букета их болячек никто не знает...
Я понимаю что " после 60" это сейчас вообще не старость, и есть оч активные в этом возрасте люди.
Но всех под 1 гребенку? Таким вот домоседам тоже прививаться в обязательном порядке? Они в садик то уже не поползут скоро. Только "старосте" позвонить если уж совсем срочно что то надо...
Не справедливо как то. Но это мое мнение.
 
Предупреждение о том, что нужно чаще мыть руки у меня вызывает приступ гомерического хохота! Это вообще куда мы скатились? Разве культурному и образованному человеку нужно об этом напоминать?wacko2
Кстати, вроде, появлялась где-то статистика, что с пандемии ковида уменьшилось количество кишечных инфекций. Так что, возможно, что для кого-то информация о необходимости мыть руки была полезна
 
Вы бы наших бабушек видели... это конкретные божьи одуванчики,
Ах, дорогая леди Альтаирочка! Вы бы посмотрели на наших личных бабушек - 76 лет, 83 и 85). Тоже не фиалки уже.girl_crazyИ анамнез накоплен немалый. Но прививку перенесли нормально. И нет заметного ухудшения по каким-либо хроническим болячкам.
Таким вот домоседам тоже прививаться в обязательном порядке?
Таким рекомендована самоизоляция, а не обязательная вакцинация, пока общая ситуация не улучшится, плюс волонтеры, доставка и соседи.
Вообще, одинокая, не пригретая старость - это очень грустно.smiley1291
 
Ах, дорогая леди Альтаирочка! Вы бы посмотрели на наших личных бабушек - 76 лет, 83 и 85). Тоже не фиалки уже.girl_crazyИ анамнез накоплен немалый. Но прививку перенесли нормально. И нет заметного ухудшения по каким-либо хроническим болячкам.

Таким рекомендована самоизоляция, а не обязательная вакцинация, пока общая ситуация не улучшится, плюс волонтеры, доставка и соседи.
Вообще, одинокая, не пригретая старость - это очень грустно.smiley1291
В том то и дело что вчерась наш потребнадзор выдал офф. бумагу от обязательном вакцинировании всех поголовно.
Спб впереди планеты всей. Мы первые это получили.
 
Всем нашим Леди и их близким здоровья. А я хотела бы еще обсудить такой вопрос. Какие гипотезы вредности вакцинации вы встречали и слышали. Мне стало просто интересно, сколько этих гипотез. Различаются ли они или дополняют друг друга. Просто хочется систематизировать как то для себя. Лично я знаю уже 3.
1. Нам поставят чип и потом будут нами манипулировать.
2. Нас хотят извести, все кто поставил вакцину умрут.
3. Когда нам поставят 3-4 прививку, организм на них подсядет (как у наркоманов) и чтобы жить дальше, нам нужно будет их ставить постоянно.
 
Всем нашим Леди и их близким здоровья. А я хотела бы еще обсудить такой вопрос. Какие гипотезы вредности вакцинации вы встречали и слышали. Мне стало просто интересно, сколько этих гипотез. Различаются ли они или дополняют друг друга. Просто хочется систематизировать как то для себя. Лично я знаю уже 3.
1. Нам поставят чип и потом будут нами манипулировать.
2. Нас хотят извести, все кто поставил вакцину умрут.
3. Когда нам поставят 3-4 прививку, организм на них подсядет (как у наркоманов) и чтобы жить дальше, нам нужно будет их ставить постоянно.
1. На нас ставят непонятные опыты.
2. Нам меняют геном (Морда ржала долго).
3. Уколы это ерунда и панацея, корона это фигня-простая простуда. На самом деле организовывают стадо, чтобы по свистку жили.
 
1. На нас ставят непонятные опыты.
2. Нам меняют геном (Морда ржала долго).
3. Уколы это ерунда и панацея, корона это фигня-простая простуда. На самом деле организовывают стадо, чтобы по свистку жили.
Вот уже 6 гипотез. Теперь можно смело спорить. Тебе про чип, а ты такая "нет,нет вы не правы, это нам геном меняют, будем людьми Х". Или тебе говорят, что вакцинированные умрут, а ты "неееет, мы не умрем, это все фигня и уколы, и корона. Мы будем жить долго, но все вместе. как в пионер лагере, только вместо галстука - чип в руке". Интересно будет посмотреть, как среагируют. Я тут под одной статьей с Себириана Май решила поспорить. Она любит отвечать и грубить, тем кто ей написал, как прицепится, так не оторвать. Вот я и решила применить такую же тактику, как вверху описала. Она только один раз написала мне и все, молчок. Слилась.
 
Не справедливо как то. Но это мое мнение.
Эта несправедливость, дорогая леди Альтаира, отражение многодесятилетней несправедливости нашего общества к врачам.
Все всё видели и знали,когда началась " реформа" здравоохранения "под запад", а практически - уничтожение советской,лучшей в мире ,системы здравоохранения.
И все молчали,только смаковали подробности мерзких шоу с издевательствами над врачами.
Вот и получили " здравозахоронение" .
Уже писала выше- будет только хуже,причем не только в нашей стране.
Врачей и медсестер больше числом не станет .
Учите детей и внуков в мединституте,если хотите выжить( хотя не факт,что их будет кому учить).
Если произойдет чудо,то лет через 25 может что- то изменится,но я больше верю в добрых инопланетян...
PS мы свою бабулю 91 года не успели привить,она нетранспортабельная,а на дому по очереди сделать должны были только в середине ноября.Теперь болеет, 39 ° уже три дня(((
 
Эта несправедливость, дорогая леди Альтаира, отражение многодесятилетней несправедливости нашего общества к врачам.
Все всё видели и знали,когда началась " реформа" здравоохранения "под запад", а практически - уничтожение советской,лучшей в мире ,системы здравоохранения.
И все молчали,только смаковали подробности мерзких шоу с издевательствами над врачами.
Вот и получили " здравозахоронение" .
Уже писала выше- будет только хуже,причем не только в нашей стране.
Врачей и медсестер больше числом не станет .
Учите детей и внуков в мединституте,если хотите выжить( хотя не факт,что их будет кому учить).
Если произойдет чудо,то лет через 25 может что- то изменится,но я больше верю в добрых инопланетян...
Мои знакомые врачи пытались отстоять свою больницу. И петиция была, да много чего. Катком прошли.
 
Мои знакомые врачи пытались отстоять свою больницу. И петиция была, да много чего. Катком прошли.
В том- то и дело,что только сами врачи и пытались- плавали,знаем(((
А общественности было плевать,почему- то всем страшно понравилась тогда платная медицина.
Да что уж сейчас плакать,поздно,да и мое поколение уже списано со счетов.
Начинаю уже , как раньше моя мама и бабушка ,приговаривать:" Лишь бы не было войны"...
 
У нас закрыли стационар много лет назад. Пусть на 10 коек, но было где лечится нетяжёлым больным, капельницы делали, круглосуточно можно было обратиться, и помогали, можно было ночью получить помощь и лежать под наблюдением медика. Люди писали, коллективное обращение составляли, в Минздраве РФ обращались. Нет, нужнее дом престарелых, а больница хорошая, каменное здание, даже экстренные роды принимали. А теперь: одна процедурная, стоматолог, акушерка, терапевт, педиатр. Всё. Работают до 14.00. Потом только скорую из Усть- Кулома вызывай, 100 км по бездорожью.
Терапевт разрывается, больных много, иногда, когда совсем плохо, приедет, укол сделать. Скорая вечно сломана, сами больных увозим, так как скорая из райцентра приезжает очень редко, туда звонишь, они говорят, чтобы сами везли. Вот и получаем, что люди озлоблены, но плохо, что всё это выливается на рядовых врачей.
А по поводу прививки, не слышала ни от кого таких версий: чипы, геномы, 5G и так далее. Я лично боюсь, что станет плохо и не дозовёшься никого. Но, да, после болезни я пойду, привьюсь, лучше хоть малейший шанс использовать, чем потом думать, могла ли я что- то сделать.
 
Я тут под одной статьей с Себириана Май решила поспорить.
Неужели Себириана окраску сменила и пишет теперь о Ковиде?w00t Давно я её не встречала. Опять же Розочка куда-то подевалась и Остров паранойя...Наверное в стационаре осень проводят. Нет, не в Ковидарии, в психушке...
 
Эта несправедливость, дорогая леди Альтаира, отражение многодесятилетней несправедливости нашего общества к врачам.
Все всё видели и знали,когда началась " реформа" здравоохранения "под запад", а практически - уничтожение советской,лучшей в мире ,системы здравоохранения.
И все молчали,только смаковали подробности мерзких шоу с издевательствами над врачами.
Вот и получили " здравозахоронение" .
Уже писала выше- будет только хуже,причем не только в нашей стране.
Врачей и медсестер больше числом не станет .
Учите детей и внуков в мединституте,если хотите выжить( хотя не факт,что их будет кому учить).
Если произойдет чудо,то лет через 25 может что- то изменится,но я больше верю в добрых инопланетян...
PS мы свою бабулю 91 года не успели привить,она нетранспортабельная,а на дому по очереди сделать должны были только в середине ноября.Теперь болеет, 39 ° уже три дня(((
Полностью согласна. Не врачи нонче, а катастрофа. Лечиться страшно. Платная медицина тоже повергает в священный трепет. Придешь с прыщом, и найдут все болезни, которое срочно надо лечить. Но прыщь останется. Я как свою эпопею с ушами вспомню, так потом прошибает.
Спасибо ветеринару нашему - глядел на мои мучения, глядел и пнул в нужном направлении. А то совсем бы оглухела на фиг.
Да и не только врачи... учителя, например, тож не то что раньше...
 
Вот уже 6 гипотез. Теперь можно смело спорить. Тебе про чип, а ты такая "нет,нет вы не правы, это нам геном меняют, будем людьми Х". Или тебе говорят, что вакцинированные умрут, а ты "неееет, мы не умрем, это все фигня и уколы, и корона. Мы будем жить долго, но все вместе. как в пионер лагере, только вместо галстука - чип в руке". Интересно будет посмотреть, как среагируют. Я тут под одной статьей с Себириана Май решила поспорить. Она любит отвечать и грубить, тем кто ей написал, как прицепится, так не оторвать. Вот я и решила применить такую же тактику, как вверху описала. Она только один раз написала мне и все, молчок. Слилась.
А гимном сделают "Круговую поруку" Наутилуса.
 
Осталась Эпивак корона. В "Вектор" я верю больше чем в Гамалея. Пока ее еще удается путем детективного расследования в городе найти и записаться. Но искать самостоятельно, обзванивая клиники, а не централизованно по тел 122. Да и тут - танцы с бубнами. И не факт что приехав 15 на вакцинацию мне не скажут что ее тоже нет...
Милая леди Альтаира, к сожалению , ЭпивакКорона практически бесполезна. Лучше, чем ничего, конечно, но все же слабый имунный ответ показывает на практике (( поищите Ковивак или соглашайтесь на Спутник. Все Сан-Марино привито Спутником, половина Латинской Америки тоже, все счастливы, и только в стране-изобретателе вакцины граждане сомневаются. Скажите спасибо интернет-пропаганде((( со всем уважением reverans

Граждане сомневаются, а вирус мутирует. Помимо чужих стариков, которых мало кому в нынешнее время действительно жаль, ковид теперь косит молодых и добрался до детей. Но нашим людям все равно на новые штаммы, и что детей пока нельзя прививать. Каждый думает о себе, коллективное убито напрочь за 30 лет. Когда малышню начнём хоронить, кто понесёт ответственность?(( государство скажет, мы дали вам 3 вакцины, а что народ? Народ, как во времена холеры и Чехова, кидается на врачей. "Нас морить хотят, убьём доктора!" (С)


_______
Со СпутникЛайт вот какая история выяснилась. Мама у меня наконец-то поддалась на мою агитацию и угрозы на работе, сделала Спутник Лайт 2 недели назад. Qr-код не работает. Разбирались долго с госуслугами. Ответ: спутникЛайт потому и делают для ревакцинации или переболевшим официально, так как в том случае qr-код дают сразу! А матушка моя болела, но неофициально, врачей было не вызвать в том году посреди общей второй волны! Антитела есть, кура-кода нетути! Поэтому она Лайт и сделала! Теперь ждите месяц, пока гребаный код заработает. Вопрос: почему в стране дураков про это никто ничего не знает, не ведает, и при внесении данных в реестр не предупреждает?!! В общем, если вы делаете сразу СпутникЛайт, без введения до того обычного Спутник, и qr-код вам как переболевшему не выдавался, то код после СпутникЛайт не ранее, чем через 21 день заработает.
"Не ту страну назвали Гондурасом" Бля!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу