Коронавирус | Страница 39 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Если Вы в Москве, то многоразовые маски продают в интернет магазинах и ли в магазинах https://www.medtehno.ru/catalog/odnorazovaya_meditsinskaya_odezhda/maska-antivirusnoya/
Не, не мАсквичи мы. Но в интернет-магазинах да, можно заказать, только маски у них сами по себе очень уж дорогущие, да еще плюс доставка недешевая...А менять их надо каждые 2 часа. Это даже считать не хочу, во сколько нашей семье эти маски обойдутся до конца апреля 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
 
Если Вы в Москве, то многоразовые маски продают в интернет магазинах и ли в магазинах https://www.medtehno.ru/catalog/odnorazovaya_meditsinskaya_odezhda/maska-antivirusnoya/
Прекрасные одноразовые маски получаются из полотенец, нетканое волокно, рулоны. Обычные кухонные. В четыре раза складываешь и резинки купюрные. Из магазина вышел выбросил. Глупость идти по пустой улице в маске.
 
Настолько всё противоречиво! Одни говорят, надо делать то-то и так-то, другие "экспетры" утверждают, что так не надо! То маски обязательно носить, но в условиях тотального дефицита сегодня уже говорят, что не надо носить маски! Но меня поражает больше всего совет не прикасаться к лицу руками. Не понимаю - если я их тщательно с хозяйственным мылом десять минут мыла, из дома никуда не выходила, по разным комнатам все разбрелись ( не самоизоляция, а уже надоели друг другу:)), то как я могу сама себя заразить прикосновением к своему лицу?! Ну, нос почесать или очки поправить? Да и привыкла как-то в компе новости читать подперев кулачком голову 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
Имеется в виду не дома вымытыми руками на самлизоляции, а на улице и в общественных местах.
 
Нам можно входить на улицу раз в день заниматься спортом, бегать, кататься на велосипеде и просто гулять. Можно выгуливать собак, ездить/ходить за едой. Народ, который живет в деревнях, рьяно благоустраивает свои участки, цветочки садит или компост разбрасывает. Я вот тоже думаю огород какой замутить....
Завидую Вам, леди! А у нас только 100 метров от дома, до магазина и аптеки, если приспичит. Магазины тоже расписание делают: с утра - старики, в обед - средний возраст, к вечеру - от 20 и выше. По улицам полиция катается, предупреждает об опасности заражения и спрашивает документы. Детей категорически не разрешают выпускать на улицу, спорт на улице также под запретом. Ездим с дитем в дальний микрорайон, чтобы на детской площадке погулять! И живем-то тоже, почти в глуши, но... Рядом граница, Губернатор четко выставил ЧС, границы области прикрыл, москвичей разворачивают на КПП. Скоро волком завою от безвылазного сиденья дома!
 
Кредитные каникулы, которые предоставляются пострадавшим из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19, не являются бесплатными, сообщили в Центральном банке. Банки продолжат начислять проценты на кредит, которые увеличат сумму долга. По ипотечным кредитам — начисляются проценты по ставке, установленной в договоре ипотеки.

PS Я не знаю точно, но разве без указа ПуВВа нельзя было оформить эти кредитные каникулы? Смысл этого "доброго" жеста в чем?

 
ЭЭЭмммм.... стесняюсь спросить: как препарат против паразитов внезапно становится противовирусным?! Я - вообще не имею отношения к медицине и фармакологии, но логика банальная должна же быть, нет?...
Я прокомментирую.
Противопаразитарные препараты повышают иммунитет. Некоторые из них даже используют в иммунологии для воздействия на различные виды иммунитета. Например, всем известный препарат для лечения гельминтозов - левамизол (декарис), является также и иммуномодулятором.
 
В моем возрасте, дорогая Ангел предохранитель, что кризис, что новый виток, что развитие - всё ОЧ сложно. Стабильность - это моё.
"А еще из хороших новостей - ветеран Второй мировой войны из Орегона Билл Лапсчис, которому исполнилось уже 104, вылечился от коронавируса. Скорее всего, он самый возрастной человек, который выздоровел после заражения инфекцией. "


Будем надеется дело не в возрасте....
Так что берегите себя Леди и не болейте......
 
Я не знаю точно, но разве без указа ПуВВа нельзя было оформить эти кредитные каникулы? Смысл этого "доброго" жеста в чем?


Так что все как обычно, указ ВВП это указ, а вот его выполнение опять вызывает вопросы smiles-pticy-55
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Завидую Вам, леди! А у нас только 100 метров от дома, до магазина и аптеки, если приспичит. Магазины тоже расписание делают: с утра - старики, в обед - средний возраст, к вечеру - от 20 и выше. По улицам полиция катается, предупреждает об опасности заражения и спрашивает документы. Детей категорически не разрешают выпускать на улицу, спорт на улице также под запретом. Ездим с дитем в дальний микрорайон, чтобы на детской площадке погулять! И живем-то тоже, почти в глуши, но... Рядом граница, Губернатор четко выставил ЧС, границы области прикрыл, москвичей разворачивают на КПП. Скоро волком завою от безвылазного сиденья дома!
И у нас В Брянске полицейские останавливают каждые 100 метров, никуда не сходить, только до ближайшего магазина. На дачу в 30км не съездить, разворачивают на платформе вокзальной. Ужас...
 
05.04.2020, 10:47
В Москве за сутки коронавирус обнаружили у 536 человек, всего — 3893

Количество зараженных коронавирусом COVID-19 в Москве за последние сутки выросло на 536, следует из данных регионального Роспотребнадзора. Общее число заболевших в Москве достигло 3893 человек.
Накануне прирост в Москве составил 434 человека. По данным оперативного штаба на 4 апреля, в столице умерли 27 человек, выздоровели 194. В Московской области было зарегистрировано 260 зараженных, двое умерли, 30 вылечились. Всего в России на 4 апреля было зарегистрировано 4731 случаев заражения COVID-19.

 
Интересно, в какую сумму встало это аэроокропление?
Скока это будет в попугаях в аппаратах ИВЛ ?

PS. Дамы, если затронула чьи-то чувства - прошу прощения! У меня проф.деформация.
То ли я ещё не проснулась, то ли не понимаю логики. Вот как это вижу я:
Аэроокропление. Берём вертолёт с пилотом (ни то, ни другое - не дефицит ни разу). Плюс священник - тоже много. Святая вода - Крещение не так давно было, поэтому тоже навалом. Летим. Всё. Оплата - ну, 10-20 тыс. рублей.

Изготовление аппаратов ИВЛ. Нужны производственные линии/заводы/цеха (с фиксированным количеством выпускаемого товара в сутки/неделю/месяц). И тут можно платить любые деньги, но сколько производственные линии могут производить, столько они и производят. И хоть ты тресни, но больше они просто не могут. Физически. Если строить новые заводы, то это тоже не за сутки происходит. Это как сейчас строящаяся новая больница: строят круглосуточно, народу - сколько нужно, но быстрее всё равно не получается.

Так что несравнимо, на мой взгляд. И если кого обидела, тоже прошу прощения. Наверное, ещё не проснулась. Пошла за кофе.
 
Назад
Сверху Снизу