Коронавирус | Страница 59 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Москвички, кто пользуется общественным транспортом, вы в курсе введения у вас штрафов 5000р за не соблюдение дистанции 1,5м ? Полагаю, скоро наш Беглов эту гениальную идею у нас тоже внедрит. Мне вот очень интересно, каким образом можно это соблюсти? Вчера еду, стоит толпа перед эскалатором, и об'являют о необходимости соблюдать дистанцию 1,5 метра. Как??? Вот куда рассосаться толпе народа? И при этом в масках уже всего лишь 20-30%.
Даааа, это прекрасно, я щитаю sarcastic Особенно, если учесть утренние поездочки на метрЕ и в автобусе))))) Собянин отжОг, конечно. Наверное, он думает, шо Москва у него состоит из двух человек: один на самоизоляции, а другой работает, но с сохранением дистанции.Утром мы с графином знатно над этим поржали.
 
Про Газпром... не в защиту, не. Просто инфа. Когда наш губернатор обратился к бизнесменам города с просьбой помочь перейти малоимущим школьникам на дистанционку - т.е. ноутов подбросить, начался крик- совсем обалдели, денег что в городе нету? (Никто правда не думает, что в бюджет не вписано это было и сколько мы из за прекратившегося турпотока потеряли, и скорее всего никто пандемии то и не ждал, но это отступление...). Так я к чему- сын коллеги работает в фирме торгующей техникой, они в эту же ночь вышли на работу и по заказу Газпрома отгружали ( и проверяли) ноутбуки. Всего конечно 1500 леново - не деньги для Газпрома, и ноуты так себе.... только никто об этом и не знает. Купили и не орут об этом.
Вообще этот наш "коронный вирус" смывает глянец. Это я так считаю, может быть не права. Но даже в близком кругу это видно. Простите за многА буковок.
 
Нужно ли мне полностью переодеваться и принимать душ, когда я прихожу домой?
Нет, не нужно, просто вымойте руки.
Это только американцы могли посоветовать. Мне и без всяких пандемий в голову не придет сесть дома на диван в уличной одежде, в которой я сидела где-нибудь в общественных местах. Вымыть руки, переодеться и снова вымыть руки это на автомате с детства. Может, еще и от разного отношения к гигиене у нас с ними такая разница в заражениях и смертности? Судя по их фильмам, они в уличной обуви запросто плюхаются на кровать.
 
Даааа, это прекрасно, я щитаю sarcastic Особенно, если учесть утренние поездочки на метрЕ и в автобусе))))) Собянин отжОг, конечно. Наверное, он думает, шо Москва у него состоит из двух человек: один на самоизоляции, а другой работает, но с сохранением дистанции.Утром мы с графином знатно над этим поржали.
Вот мне сейчас пришлось поездить в метро (хотя я с радостью бы посидела дома!), и я реально не понимаю, каким образом это можно соблюсти. Выхожу я из вагона с кучей народа, мы все идем по платформе к эскалатору. Мне куда из нее деться? Бежать на другой конец платформы и ждать, когда все поднимутся? Так следующюю толпу электричка привезет быстрее, чем рассосется толпа из предыдущей. И как? Ждать на другом конце платформы до закрытия метро? Прикинуться ветошью и не отсвечивать? И в электричку не входить, если там народу много? Ну когда законы изобретают, хоть бы могзи включали.
 
Это только американцы могли посоветовать. Мне и без всяких пандемий в голову не придет сесть дома на диван в уличной одежде, в которой я сидела где-нибудь в общественных местах. Вымыть руки, переодеться и снова вымыть руки это на автомате с детства. Может, еще и от разного отношения к гигиене у нас с ними такая разница в заражениях и смертности? Судя по их фильмам, они в уличной обуви запросто плюхаются на кровать.
Недавно по этому поводу читала статью. Как русская девушка в США (город не помню) попыталась целый день ходить в уличной обуви (в том числе и в доме). Ей не понравилось. Написала, что ноги уставали (ходила в кроссовках) и пыль дополнительная в доме появлялась, хотя писала, что на улицах чисто.
 
Купили и не орут об этом.
А чего об этом орать - получат налоговые послабления (льготу), хоть и сумма невесть какая для корпорации. Учитывая, что "народное достояние" на природные ресурсы почему-то несколько отдалилось от народа и стало принадлежать определенному кругу представителей этого народа - с трудом вериться в их благие намерения.
Ни об одном благотворительном фонде Газпрома не слышала (не исключаю, что мой пробел). Можно назвать эту покупку не благотворительностью, а обычным банальным спонсорством. Хотя применение налоговых льгот на это не влияет.
 
Несу статью с интервью Сноудена и его прогнозы меня пугают, а Сноудену я верю.Окно Овертона
Окно Овертона в действии: как пандемия используется для ограничения нашей свободы

 
Немецкий вирусолог заявил, что у части людей есть иммунитет к COVID-19
Немецкий вирусолог Кристиан Дростен поделился результатами исследованиями, которое доказало наличие иммунитета к COVID-19 у части людей.
По словам Дростена, исследование позволяет сделать вывод, что люди, ранее переболевшие другими типами коронавируса, могут иметь иммунитет к COVID-19.
В исследовании приняли участие люди, переболевшие COVID-19, и те, которые не имели контактов с зараженными. В итоге у 34% из последних были обнаружены T-клетки, которые противостоят COVID-19.
Исследование было проведено в лаборатории берлинской клиники Charite. По словам эксперта, результаты работы дают возможность предположить, что "пандемия завершится быстрее".

 
Несу статью с интервью Сноудена и его прогнозы меня пугают, а Сноудену я верю.
" Пять лет спустя,когда коронавирус уйдёт"- это что?!
Ааааа!
Это на пять лет?!
Поэтому у нас срочно строят то ли 14, то ли 12 инфекционных центров?!
Не хочу верить! Общий иммунитет должен раньше выработаться!
Иначе остаются только теории заговора! hang3 russian_roulette
 
Последнее редактирование модератором:
Нет,не верю я Сноудену!
Я бабе Ванге верю,она говорила про всего два года и про хороший исход для России.
Правда,называла цифру 100 млн умерших...210
Но это во всем мире...
 
А чего об этом орать - получат налоговые послабления (льготу), хоть и сумма невесть какая для корпорации.
Да я как то не про налоги.... я про людей. Кто то требует, а кто то дает.. в моем районе бизнесмены ( небольшие) об,единились и 10000 продкутовых наборов развезли по спискам соц. защиты, бабушкам, мамам одиночкам, людям с ограничеными возможностями... студенты возили , сама видела. Пусть не много, но ведь помогли. При этом те кто не страдает с голоду вопили ПОЧЕМУ мне не дали ( у меня лично, обеспеченые родственники пенсионеры двое суток вырывали себе этот набор...) мне за них стыдно..
Масок нет- кто то шьет, предлагают по 50р. Крик- наживаются на горе... а "дизайнерские" от звезд за 1000 никого не возмущают, нет? На Невском парень машину припарковал и раздавал маски медицинские... хим. институт ( нищий по сути) выставлял каждый день цистерну с антисептиком - приходи , наливай. Только я открываю интернет , а оттуда сполшной негатив - негодяи, обобрали, дайте, вируса нет... Прям вот 17й год - отнять и поделить. Если б все было так просто. Кто виноват и что делать разбираться надо потом, а не сейчас. Есть этот долбаный вирус, есть.
Я напротив больницы живу, которая принимает инфицированных. Очереди, очереди из скорых.... и медиков, которые сейчас на фонте этом знакомых много....
Возможно я субьективна, но в первую очередь надо думать, а потом требовать . Я не верю, что в Европе и Америке все зашибись как хорошо, и с медициной и с раздачей плюшек, а только у нас армагеддон.
Никого не хочу осуждать или обидеть. Это моя точка зрения.
 
Последнее редактирование модератором:
Да я как то не про налоги.... я про людей. Кто то требует, а кто то дает.. в моем районе бизнесмены ( небольшие) об,единились и 10000 продкутовых наборов развезли по спискам соц. защиты, бабушкам, мамам одиночкам, людям с ограничеными возможностями... студенты возили , сама видела. Пусть не много, но ведь помогли. При этом те кто не страдает с голоду вопили ПОЧЕМУ мне не дали ( у меня лично, обеспеченые родственники пенсионеры двое суток вырывали себе этот набор...) мне за них стыдно..
Масок нет- кто то шьет, предлагают по 50р. Крик- наживаются на горе... а "дизайнерские" от звезд за 1000 никого не возмущают, нет? На Невском парень машину припарковал и раздавал маски медицинские... хим. институт ( нищий по сути) выставлял каждый день цистерну с антисептиком - приходи , наливай. Только я открываю интернет , а оттуда сполшной негатив - негодяи, обобрали, дайте, вируса нет... Прям вот 17й год - отнять и поделить. Если б все было так просто. Кто виноват и что делать разбираться надо потом, а не сейчас. Есть этот долбаный вирус, есть.
Я напротив больницы живу, которая принимает инфицированных. Очереди, очереди из скорых.... и медиков, которые сейчас на фонте этом знакомых много....
Возможно я субьективна, но в первую очередь надо думать, а потом требовать . Я не верю, что в Европе и Америке все зашибись как хорошо, и с медициной и с раздачей плюшек, а только у нас армагеддон.
Никого не хочу осуждать или обидеть. Это моя точка зрения.
Во всем мире одинаковая ж...па...
У меня сто метров от дома ковидный госпиталь,везут,да...
Страховая медицина,ёлки...
Сегодня опубликовали список умерших в России от ковида медиков,17 человек уже,от 28 до 69 лет,от реаниматологов до санитарок...
 
Вот ведь.... сейчас разговаривала с коллегой из другого региона РФ. Когда об,явили первую неделю самоизоляции и закрывали организации, к ним в город хлынули москвичи ( там рядом ), решившие что у них выходные дополнительные, одна из сотрудниц, пожилая дама пенсионного возраста весь день об,ясняла что ЗАКРЫТО, и СЮДА нельзя... спустя 10 дней ей диагностировали "корону" и вот сейчас ее не стало... единственная в городе смерть. Не хочу ни географию озвучивать, ни организацию, ни имена, по поверьте- не вру. Регион в котором до самоизоляции не было вспышек. Вообще.
Обидно. Человека не стало, потому что ко то не считал нужным дома сидеть...
 
Вот ведь.... сейчас разговаривала с коллегой из другого региона РФ. Когда об,явили первую неделю самоизоляции и закрывали организации, к ним в город хлынули москвичи ( там рядом ), решившие что у них выходные дополнительные, одна из сотрудниц, пожилая дама пенсионного возраста весь день об,ясняла что ЗАКРЫТО, и СЮДА нельзя... спустя 10 дней ей диагностировали "корону" и вот сейчас ее не стало... единственная в городе смерть. Не хочу ни географию озвучивать, ни организацию, ни имена, по поверьте- не вру. Регион в котором до самоизоляции не было вспышек. Вообще.
Обидно. Человека не стало, потому что ко то не считал нужным дома сидеть...
До сих пор не понимаю,почему Москву сразу не закрыли ,как положено было по эпид.правилам.
Хотя,в принципе, понятно- слишком много денег надо на чрезвычайное положение.
Не завидую сейчас ни одному руководителю, принимать решения в создавшейся ситуации ох как непросто...
 
Регион в котором до самоизоляции не было вспышек. Вообще.
До сих пор не понимаю,почему Москву сразу не закрыли ,как положено было по эпид.правилам.
слишком много денег надо на чрезвычайное положение.
Это не поддается никакому разумному объяснению - финансовая составляющая ЧС и человеческая жизнь. Не знаю - достаточно или нет было бы тех сумм, которые выделяют сейчас, для финансирования ЧС. Но почему правительство не использовало самые крайние меры для спасения жизни своих граждан, а в большей степени озадачено бизнесом? Интересно, как они себе это представляют - бизнес без людей, кто будет в нем нуждаться?

Как вернуться, кем мы станем
После этой тишины?
Как надолго мир наш замер,
Чтоб слетели все понты.
Маски сорваны так просто
Кто есть кто нам свыше знак.
По щекам текут не слезы,
По щекам течет мейкап.
Мы беспечные, как дети,
Прожигали эту жизнь,
Ни за что здесь не в ответе,
Позабыли неба высь.
И теперь в ладонях Бога
Мир свернулся, как дитя,
Чтобы ближних хоть немного
Возлюбили, как себя.
 
До сих пор не понимаю,почему Москву сразу не закрыли ,как положено было по эпид.правилам.
Хотя,в принципе, понятно- слишком много денег надо на чрезвычайное положение.
Не завидую сейчас ни одному руководителю, принимать решения в создавшейся ситуации ох как непросто...
А я не понимаю другого: почему всех, возвращавшихся из-за границы не сажали на принудительный карантин за колючую проволоку с собаками? Тогда бы и страну всю закрывать не пришлось, ведь все случаи были привозные. Я с самого начала недоумевала, какого органа всех по домам на честном слове распустили?!
 
В Венеции из-за карантина очистились каналы, появилась рыба и вернулись лебеди (видео) видео в статье (не смогла скопировать)
Кажется, природа недвусмысленно намекает, что ей без нас лучше.
20423
Несмотря на то что пандемия коронавируса приносит миру множество проблем во всех сферах, она оказалась неожиданно полезной для экологии. Ну, как минимум в Венеции, где после объявления карантина впервые за долгое время увидели прозрачную воду в каналах.
О том, что с каналами Венеции беда, говорит и тот факт, что даже Бэнкси посвятил этой проблеме одну из своих партизанских работ. Но внезапно на выручку пришел коронавирус. Из-за пандемии в Венеции даже местные жители не выходят из домов, не говоря уж про туристов. Поэтому очистились знаменитые венецианские каналы.
20424
Фотографиями и видео чистой воды, в которой вновь появилась рыба, местные жители делятся в группе «Чистая Венеция» на «Фейсбуке».
20425

20426

Как отмечают в комментариях местные жители, рыбы в местных каналах никто давным-давно не видел, не говоря уж про вернувшихся лебедей. «Природа оживает», — пишут комментаторы.
 
А я не понимаю другого: почему всех, возвращавшихся из-за границы не сажали на принудительный карантин за колючую проволоку с собаками? Тогда бы и страну всю закрывать не пришлось, ведь все случаи были привозные. Я с самого начала недоумевала, какого органа всех по домам на честном слове распустили?!
Тогда все бы орали, что правительство свободных людей сажает за решотку!!!
Не помню в каком городе туристов в обсерватор поместили на карантин - крику было на всю страну- лишили свободы, кормят кашей и номера 2й категории....
Нам самоизоляцию не пережить, а уж карантины... Совести нет у людей. Мы не кашляем- мы здоровы, нам работать надо, детей кормить нечем, кредиты у нас.... а потом в Коврове например после первых приехавших на малую родину москвичей от 1 человека заразились все врачи в больнице и сели в карантин в этой самой больнице. А она в Коврове - одна....
Про маски и 2 метра пол страны не слышали? В магазинах разметка, полтора человека в зале , а всем по барабану... никак я в толк не возьму - все бессмертные?
 
Во всем мире одинаковая ж...па...
У меня сто метров от дома ковидный госпиталь,везут,да...
Страховая медицина,ёлки...
Сегодня опубликовали список умерших в России от ковида медиков,17 человек уже,от 28 до 69 лет,от реаниматологов до санитарок...
Больше, больше
И ещё будут
Защита мало где есть, запрещают в сми комментировать что-то, если что- грозятся посадить за клевету
Но многие врачи смелые, или на грани просто, пишут жуткую правду
Там, где я работаю- целый этаж для мед работников
И нет конца этому. Ждём и боимся и ещё большей жопы. Очень очень страшно- такие разговоры- узиста нашего помнишь?-да-в реанимации... тако
 
Назад
Сверху Снизу