Коронавирус | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Елена

Маркиза
Регистрация
08.07.2019
Сообщения
5 908
Реакции
74 007
Баллы
63
Местоположение
Планета Земля
В Китае вспышка неизвестной пневмонии
Post Views: 2,003
Десятки жителей Уханя, столицы провинции Хубэй в Китае, госпитализированы с неопознанным вирусом, вызывающим симптомы, подобные пневмонии.
Представители органов здравоохранения Китая не имеют ни малейшего представления о том, как распространяется вирус или где он возник, но эксперты отслеживают ход вспышки, пытаясь остановить распространение вируса.
Как сообщает South China Morning Post, болезнь называют «неизвестной пневмонией», хотя это не дает точных сведений. Похоже, что многие из тех, кто был заражен этим вирусом, работали в индустрии морепродуктов и, по сообщениям, были заняты на торговых точках на рынке морепродуктов Хуанань.
Из-за этой болезни по меньшей мере семь человек оказались в тяжелом состоянии, что, разумеется, немного пугает. К счастью, неопознанный вирус еще не унес жизни.
По данным Уханьского департамента здравоохранения, по крайней мере пара госпитализированных лиц выздоровела до такой степени, что их выписали из палаты и сейчас удерживают на карантине в ожидании дальнейшего тестирования.
Исходя из того, что китайские чиновники в области здравоохранения смогли выяснить, ни один из случаев инфекции не был результатом передачи от одного человека другому. Ни один из врачей персонала больницы, лечившей пациентов, не заболел подобной болезнью. Всё это говорит о том, что инфицированные люди контактировали с вирусом на своем рабочем месте.
Чиновники все еще работают над тем, чтобы разобраться с это загадочной вспышкой, хотя на данный момент кажется, что у них есть довольно хорошее представление о том, где искать.
Согласно отчетам Уханьского департамента здравоохранения выявление вируса является высшим приоритетом, и в настоящее время проводятся тесты, чтобы сузить список подозреваемых кандидатов.

комментарий Редакции:
Китай – огромная страна, с населением под два миллиарда человек, поэтому если там десять человек заболели какой-то пневмонией – то это ничего. Однако название пневмонии странное: «неизвестной пневмонии» в диагнозах не бывает. Причем, там два человека как бы пришли в себя, но их поместили в карантин, что тоже странно. Более того.
Когда человек попадает в клинику и ему ставят диагноз пневмония – это только в клинике братьев Майо или в военном госпитале NATO будут заморачиваться с детальным обследованием и бактериальным посевом. Везде, тем более в каком-то Ухане лечат конвейером и только если стандартный актибиотик не помогает – тогда начинают искать. Иногда.
Отсюда, чтобы выделить какую-то группу лиц из общей массы больных, и поставить им общий диагноз, пусть даже диагноз «неизвестная пневмония», там должны быть какие-то общие симптомы. Какие?
И тогда мы, не сильно доверяя китайской прессе пошли почитать прессу Гонконга – а вдруг что-то написано там? И как оказалось, Гонконг сейчас стоит на ушах и за ситуацией пригласили следить университетских и прочих экспертов. А между тем этот славный город Ухань от Гонконга в тысяче километров.
Согласно присланному в Гонконг официальному уведомлению речь идет о 27-ми госпитализированных с симптомами, напоминающими SARS (атипичная пневмония) и птичий грипп.
При этом, там еще какой-то шум в китайских социальных сетях, откуда возникает вопрос: могут ли 27 человек поднять в социальных сетях Китая шум? Ну, только если половина из родственников будут прославленными блогерами – тогда может быть. Но поскольку речь идет об обычных людях, то для поднятия шума в социальных сетях нужно не 27 человек, а немного побольше. Как минимум пара сотен, если не пара тысяч.
Поэтому речь скорее всего идет о какой-то серьезной вспышке пневмонии, вызванной каким-то непонятным возбудителем. Например, мутировавшим птичьим гриппом или мутировавшей чумой свиней, которая уже уничтожила в Китае более половины поголовья. В общем, ситуации могут быть разные, так что следим за развитием событий.
 
Последнее редактирование:
.

Ну вот... на днях обсуждали.....эээээ....этот вопрос.....

Путин с Чарльзом обменялись рукопожатиями....


и коронавирус в Канаде....

Эта музыка будет вечной. Они никогда не откупятся от неё. Либо слить весь компромат на неё, что удалось найти, либо ... решать проблему нетривиальным путём.
 
Последнее редактирование модератором:
Лейдис, что слышно по коронавирусу? У нас, говорят, граница с Китаем на замке, Карацупа не дремлет. Путин всех спас?! Или рано радоваться?

Я так понимаю, основная цель короновируса - избыточные китайцы и нелояльные Трампу американцы?
 
Лейдис, что слышно по коронавирусу? У нас, говорят, граница с Китаем на замке, Карацупа не дремлет. Путин всех спас?! Или рано радоваться?

Я так понимаю, основная цель короновируса - избыточные китайцы и нелояльные Трампу американцы?
Шутки и сарказм приветствуются всегда в сложных и опасных ситуациях. А обстановка с новым коронавирусом на сегодняшний день действительно очень серьёзная и пока до конца не понятная. Поэтому не читайте газетёнки, целее психическое здоровье будет. Ориентируйтесь лучше всего на солидный сайт ProMed-mail. Там всё предельно понятно и не медикам. Главное, не впадать в панику, даже если и очень хочется!
PS Слышала, что не в нации дело, а в плотности населения на 1 кв. м (даже не км) и в пищевых предпочтениях нации.
 
Последнее редактирование:
Лейдис, что слышно по коронавирусу? У нас, говорят, граница с Китаем на замке, Карацупа не дремлет. Путин всех спас?! Или рано радоваться?

Я так понимаю, основная цель короновируса - избыточные китайцы и нелояльные Трампу американцы?
Мне в вайбер ролик скинули. Доктор Комаровский здорово про этот вирус рассказал. Но главное, что я поняла - не фиг с сопливыми общаться!Ну и поменьше шопингом заниматься, т.к. любой вирус легко словить именно в толпе.
Анекдот в тему:
Вошла я в набитую битком маршрутку. Кашлянула и "сама себе" сказала: "Точно я в этом Китае какую-то заразу подцепила..." Всю дорогу ехала вдвоём с заплаканным водителем. sarcastic
 
Я не могу понять, почему для приехавших нет никакого карантина на инкубационный период, а ограничиваются только термометрами. Маразм.
 
Ого! Я почему спросила - по радио объявляли, что граница на ДВ закрыта. И что в России заражённых нет, а тут 2 случая
Я не могу понять, почему для приехавших нет никакого карантина на инкубационный период, а ограничиваются только термометрами. Маразм.
Оптимизация бюджетных средств = экономия. Это как раз следствие того, что нами руководят люди не по специальности (помните нашу с вами дискуссию в соседней ветке? ?). Я отчего это писала - меня бесит и раздражает, что назначаются на руководящие посты люди, ничего не понимающие в предмете своего ведомства. Вместо врачей и учителей у нас бухгалтера в Минздраве и Минобразе. Страдают от этого граждане нашей страны, в первую очередь - незащищённые слои населения. Какой великой страной мы были, когда специалисты строили социализм, пусть из-под палки, местами перегибы случались, всякое было - но прогресс был налицо, после войны как быстро встали на ноги... И теперь... Больно мне от этого. Отсюда и сарказм, как защитная реакция.
Дай бог, потери будут минимальны...
 
Оптимизация бюджетных средств = экономия. Это как раз следствие того, что нами руководят люди не по специальности (помните нашу с вами дискуссию в соседней ветке? ?). Я отчего это писала - меня бесит и раздражает, что назначаются на руководящие посты люди, ничего не понимающие в предмете своего ведомства. Вместо врачей и учителей у нас бухгалтера в Минздраве и Минобразе. Страдают от этого граждане нашей страны, в первую очередь - незащищённые слои населения. Какой великой страной мы были, когда специалисты строили социализм, пусть из-под палки, местами перегибы случались, всякое было - но прогресс был налицо, после войны как быстро встали на ноги... И теперь... Больно мне от этого. Отсюда и сарказм, как защитная реакция.
Дай бог, потери будут минимальны...
Мне кажется тут даже не в оптимизации дело, а в нашем российскои раздолбайстве. У нас не умеют предотвращать, зато очень любят потом причитать и искать виноватых. И так во всем, сначала делаем, потом думаем. Вот прав Клесов, что мы с европейцами генетически разные, они про рациональность, мы про эмоциональность.)))
А про назначения, ну, мы ж с Вами люди взрослые, понимаем, что никого просто так, без своего интереса никуда не назначат. Хоть недоучку Грету борцом за эколргию, хоть гинеколога Урсулу министром обороны, а теперь и вовсе Председателем Еврокомиссии. ;)
У нас в советской школе, помню, солисткой хора была девочка не из-за вокальных данных, а потому что была дочкой классной руководительницы.)))
Вот, кстати, только что при демонтаже СКК обрушилась конструкция, теперь под завалами ищут рабочего. Вылетел или вышел из люльки и какого-то фига был не пристегнут. И ведь не из средней Азии гастер, а русский парень из Петрозаводска. Дай бог, чтоб живым нашли, но судя по кадрам...((((
 
Мне в связи с этим вспомнился фильм "Эпидемия" с Дастином Хофффманом. Фильм давнишний, а сюжет похоже очень актуален. И еще ссылка на эту тему -
 
Коронавирус активно осваивает Европу: Франция, Италия, Германия и уже есть подтверждение из Финляндии. В России пока 2 коронавируса у китайцев, правда непонятно, российских ли или работающих в России..... Медики отмечают вроде, что вирус не мутирующий, поэтому можно достаточно быстро сделать вакцину, и вроде бы китайцы её уже сделали, но это пока из разряда медицинских слухов. Вирус передаётся воздушно-капельным путём, спасают мед маски, но их надо часто менять..... как часто, не знаю точно, но вроде каждые 3 часа..... Лучший способ не подхватить заразу: сидеть дома на время эпидемии. По-крайней мере так делают в Китае в эпицентре эпидемии. Пока вирус смертелен для людей в возрасте и с проблемами со здоровьем до этого вируса. Так что мысль о том, что решили проредить какие-то народы, не прокатывает. А вот реально избавляются от стариков и неизлечимо больных..... Но это, если вирус искусственный из лаборатории..... Но скорее всего, это очередная страшилка. Я уже писала, что есть теория у медиков, что появление вируса связано с употреблением в пищу змей, летучих мышей, и очень высокой плотностью проживания населения.
PS Получается, что наибольшая опасность угрожает городам с высокой плотностью проживания населения???
 
Последнее редактирование:
Коронавирус активно осваивает Европу: Франция, Италия, Германия и уже есть подтверждение из Финляндии. В России пока 2 коронавируса у китайцев, правда непонятно, российских ли или работающих в России..... Медики отмечают вроде, что вирус не мутирующий, поэтому можно достаточно быстро сделать вакцину, и вроде бы китайцы её уже сделали, но это пока из разряда медицинских слухов. Вирус передаётся воздушно-капельным путём, спасают мед маски, но их надо часто менять..... как часто, не знаю точно, но вроде каждые 3 часа..... Лучший способ не подхватить заразу: сидеть дома на время эпидемии. По-крайней мере так делают в Китае в эпицентре эпидемии. Пока вирус смертелен для людей в возрасте и с проблемами со здоровьем до этого вируса. Так что мысль о том, что решили проредить какие-то народы, не прокатывает. А вот реально избавляются от стариков и неизлечимо больных..... Но это, если вирус искусственный из лаборатории..... Но скорее всего, это очередная страшилка. Я уже писала, что есть теория у медиков, что появление вируса связано с употреблением в пищу змей, летучих мышей, и очень высокой плотностью проживания населения.
PS Получается, что наибольшая опасность угрожает городам с высокой плотностью проживания населения???
Леди, давайте вспомним, как весь мир паниковал по поводу птичьего гриппа, эболы и прочей "пандомии". И что?! Все живы-здоровы, и вряд ли кто-то теперь вспоминает о тех "тревожных новостях". Узбагойтесь! 066
 
Я не могу понять, почему для приехавших нет никакого карантина на инкубационный период, а ограничиваются только термометрами. Маразм.
Я вот тоже этого понять не могу. Человек ведь не обязательно уже больным должен приехать , а может , как носитель и разнести потом . Как- то однобоко решают проблему.
 
Я вот тоже этого понять не могу. Человек ведь не обязательно уже больным должен приехать , а может , как носитель и разнести потом . Как- то однобоко решают проблему.
Носительства у вируса нет, а есть инкубационный период - 14 дней. Поэтому всех граждан других стран, вывезенных в настоящее время из Китая, держат в карантине 2 недели. "Разносит", как Вы изволили выразиться, только во время клинического проявления болезни, т.е. когда больной начнёт кашлять, так как болезнь передаётся воздушно-капельным путём. И именно поэтому маску носят здоровые, а не одевают её на больных.
 
Последнее редактирование:
Носительства у вируса нет, а есть инкубационный период - 14 дней. Поэтому всех граждан других стран, вывезенных в настоящее время из Китая, держат в карантине 2 недели. "Разносит", как Вы изволили выразиться, только во время клинического проявления болезни, т.е. когда больной начнёт кашлять, так как болезнь передаётся воздушно-капельным путём. И именно поэтому маску носят здоровые, а не одевают её на больных.
 
Уважаемые Дамы, несу классические сплетни о коронавирусе, поэтому, плиз, строго меня не судите. Классические - это значит подслушанные по всем правилам жанра. Оказывается, коронавирус вызвал цунами обсуждений среди айтишников в Даркнете, которые полностью считают его искусственным, созданным в лабораторных условиях генными инженерами из Китая. Айтишники просто пишут, что они, эти генные инженеры заигрались с коронавирусом и в результате доигрались, что он стал косить людей монголоидной расы. Оказывается, сначала сообщали в прессе о национальности заболевших и умерших, и все они были нативными китайцами, а потом резко перешли на величание этих несчастных гражданами стран их проживания. Но они по-прежнему все без исключения люди монголоидной расы. Лично меня это очень пугает: если можно создать вирус против определённой расы, то почему бы следующими не быть людям европеоидной расы..... А вообще мне жалко всё живое, что умирает раньше срока и по чьей-то преступной воле. Вы наверное помните, что совсем недавно в Китае осудили группу генных инженеров, которые "почистили" геномы детей с врождёнными семейными болезнями, и они родились здоровыми. Подробностей не знаю, бо не специалист в этой области, но так понимаю, что это уже не овечки Долли, а серьёзные опыты и работы на людях. Вроде их наказали за то, что они работали именно с людьми. Поэтому выбор для следующих опытов пал на коронавирус, потому что этот вирус не мутирует. И вот каким-то образом новый вирус вырвался на волю.....
 
Назад
Верх Низ