Куклы, мишки и другие игрушки | Страница 7 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Куклы, мишки и другие игрушки

Вот по мне - так просто чудесное название! Браво!!!:love:

Можно ещё немного перефразировать в "Страна хранителей детского счастья".
Отличное название! И слово "страна" , которое понравилось леди @Альтаире, есть. Слово "хранители" - отсылка к музею. А "детское счастье" всем понятно без лишних комментариев.
 
Ну и заповедник сказок, конечноgirl_crazy
🤝
"Заповедник счастья", "Заповедник детства".
Или "Счастье детства", "Хранители детства"
"Страна мечты", "Хранители мечты".
"Берегиня детства". И пафосное "Берегиня детских грез", извините Стесняюсь!
 
Последнее редактирование:
🤝
"Заповедник счастья", "Заповедник детства".
Или "Счастье детства", "Хранители детства"
"Страна мечты", "Хранители мечты".
"Берегиня детства". И пафосное "Берегиня детских грез", извините Стесняюсь!
1.jpg
Банер не утвердили.
Шрифт и идея - хороши, но текст и кукол будем менять.

Игрушки. Детство. История.
Три века кукол.

А это просто часть начавшейся фотосессии - чудесные защитники России!
Десантник Митя - фабрика Весна, 21й век
и
Солдатик Московской фабрики сувенирных и подарочных игрушек
Называется кукла «На привале ».С медалью - 46 лет победы. 20й век.
Вот такая вот преемственность поколений... 2 века русской армии.

KMZ_7132.JPG
 
Целлулоидная довоенная куколка завода" Комсомольская правда "
Пережила блокаду Ленинграда.
Имя носит Дарья Власьевна. Как в стихах у Ольги Берггольц...
IMG-20220414-WA0061.jpg

IMG-20220414-WA0063.jpg
IMG-20220414-WA0064.jpgIMG-20220414-WA0062.jpg

Платье мы ей сшили новое, из шёлка с кружевным воротником. А вот чулочки у нее - сохранились с тех самых пор...

Пятое декабря 1941 года.
Идет четвертый месяц блокады. До пятого декабря воздушные тревоги длились по десять — двенадцать часов.
Ленинградцы получали от 125 до 250 граммов хлеба.

Дарья Власьевна, соседка по квартире,
сядем, побеседуем вдвоем.
Знаешь, будем говорить о мире,
о желанном мире, о своем.

Вот мы прожили почти полгода,
полтораста суток длится бой.
Тяжелы страдания народа —
наши, Дарья Власьевна, с тобой.

О, ночное воющее небо,
дрожь земли, обвал невдалеке,
бедный ленинградский ломтик хлеба —
он почти не весит на руке...

Для того чтоб жить в кольце блокады,
ежедневно смертный слышать свист —
сколько силы нам, соседка, надо,
сколько ненависти и любви...

Столько, что минутами в смятенье
ты сама себя не узнаешь:
— Вынесу ли? Хватит ли терпенья?
— Вынесешь. Дотерпишь. Доживешь.

Дарья Власьевна, еще немного,
день придет — над нашей головой
пролетит последняя тревога
и последний прозвучит отбой.

И какой далекой, давней-давней
нам с тобой покажется война
в миг, когда толкнем рукою ставни,
сдернем шторы черные с окна.

Пусть жилище светится и дышит,
полнится покоем и весной...
Плачьте тише, смейтесь тише, тише,
будем наслаждаться тишиной.

Будем свежий хлеб ломать руками,
темно-золотистый и ржаной.
Медленными, крупными глотками
будем пить румяное вино.

А тебе — да ведь тебе ж поставят
памятник на площади большой.
Нержавеющей, бессмертной сталью
облик твой запечатлят простой.

Вот такой же: исхудавшей, смелой,
в наскоро повязанном платке,
вот такой, когда под артобстрелом
ты идешь с кошелкою в руке.

Дарья Власьевна, твоею силой
будет вся земля обновлена.
Этой силе имя есть — Россия.
Стой же и мужайся, как она!

5 декабря 1941
 
«She walked off the street, into his life and stole his heart»
"Красотка"1990г.
1556220318_0_0_1422_800_1400x0_80_0_0_96cd69c52713b7ca314683f8bd7cdb62.jpg
— И что было после того, как он её спас?
Она спасла его.

как же я люблю талантливых людей!!

Мэрилин Вэнс, известный художник по костюмам, лауреат почетной премии Гильдии художников по костюмам, номинировалась на британскую BAFTA за работу над гардеробом героев в “Красотке".
Вэнс понимала, что так называемое polo dress должно было быть одновременно простым и элегантным. Платье настоящей леди.
Мэрилин признается: «Никто из нас и подумать не мог, что этот наряд будет иметь такой эффект и его влияние на моду сохранится по сей день».
Весьма лаконичное платье простого кроя — без рукавов, со свободным корсажем и очень женственной широкой юбкой на резинке — как говорится, делают аксессуары: широкий пояс из коричневой кожи Anna Kline, молочные туфли Chanel на кошачьем каблуке, белые перчатки, бело-коричневая сумка-седло и жемчужные серьги ручной работы.

а.png

б.pngв.pngг.pngд.pngе.png

Авторская куколка Вивиан Уорд из фильма "Красотка".
ООАК+наряд+аксессуары.
Бывшая кукла Аврора
Волшебница - чудесная девушка Оксана из Питера.

10dd1e86b1468da0b93e7d244f19248f.jpg
 
Кто бы мне сказал - почему Альтаира ищет на свою голову приключений даже в отпуске...
Я ,блин, опять купила куклу...
Как я, тамтарарам, эту куклу увезу?
Мне нужна,ангидритвоюперекмсьмарганца, коробка...
Длиной не меньше 1метр и 40 см..
Я весь Коктебель поставила на уши...вот, гляньте..
Индейская принцесса, Онкроун коллекшен, 2003 год, лимитированный выпуск, 1метр 20 см фарфоровой красоты...

Screenshot_2022-07-11-22-15-22-064_com.android.chrome.jpgScreenshot_2022-07-10-14-34-28-625_com.android.chrome.jpgScreenshot_2022-07-11-22-15-45-580_com.android.chrome.jpg

малость кривенко, но эт на нервной почве...
 
Кто бы мне сказал - почему Альтаира ищет на свою голову приключений даже в отпуске...
Я ,блин, опять купила куклу...
Как я, тамтарарам, эту куклу увезу?
Мне нужна,ангидритвоюперекмсьмарганца, коробка...
Длиной не меньше 1метр и 40 см..
Я весь Коктебель поставила на уши...вот, гляньте..
Индейская принцесса, Онкроун коллекшен, 2003 год, лимитированный выпуск, 1метр 20 см фарфоровой красоты...

Посмотреть вложение 54387Посмотреть вложение 54388Посмотреть вложение 54389

малость кривенко, но эт на нервной почве...
И где ж вы такую красоту отхватили? В магазине? Я когда садом начинала заниматься у меня в садовых центрах аж руки тряслись.😁 зимой пребывая в мечтаниях о весне я заходила в садовые интернет магазины и не могла остановиться. Весной приходила в ужас от заказанного. Из всех поездок везла разные растения без которых прям никак нельзя.😁Сейчас переболела этим, но вас понять могу.
 
И где ж вы такую красоту отхватили? В магазине? Я когда садом начинала заниматься у меня в садовых центрах аж руки тряслись.😁 зимой пребывая в мечтаниях о весне я заходила в садовые интернет магазины и не могла остановиться. Весной приходила в ужас от заказанного. Из всех поездок везла разные растения без которых прям никак нельзя.😁Сейчас переболела этим, но вас понять могу.
Как то случайно получилось... Черт понес на крымскую Авиту...
 
Как то случайно получилось... Черт понес на крымскую Авиту...
Ну это страсть. Я вроде как отболела растениями, но в апреле с Кавказа приперла для еще несуществующего пруда водные растения. В тазах плавают и засада в том, что они не зимуют у нас в водоеме. Короче, понимаю вас. А коробку или в магазинах поспрашивать из под чего нибудь или в пунктах СДЭК у них я что то похожее видела. Ну кукла роскошная понять вас можно.
 
Ну это страсть. Я вроде как отболела растениями, но в апреле с Кавказа приперла для еще несуществующего пруда водные растения. В тазах плавают и засада в том, что они не зимуют у нас в водоеме. Короче, понимаю вас. А коробку или в магазинах поспрашивать из под чего нибудь или в пунктах СДЭК у них я что то похожее видела. Ну кукла роскошная понять вас можно.
Все местные знакомцы опрошены на предмет коробок, завтра пойдем по лавкам искать.
 
Все местные знакомцы опрошены на предмет коробок, завтра пойдем по лавкам искать.
Банановая коробка, кажется, примерно таких размеров. Вроде бы...Думаю И очень прочная, кстати.
 
Кто бы мне сказал - почему Альтаира ищет на свою голову приключений даже в отпуске...
Я ,блин, опять купила куклу...
Как я, тамтарарам, эту куклу увезу?
Мне нужна,ангидритвоюперекмсьмарганца, коробка...
Длиной не меньше 1метр и 40 см..
Я весь Коктебель поставила на уши...вот, гляньте..
Индейская принцесса, Онкроун коллекшен, 2003 год, лимитированный выпуск, 1метр 20 см фарфоровой красоты...

Посмотреть вложение 54387Посмотреть вложение 54388Посмотреть вложение 54389

малость кривенко, но эт на нервной почве...
Маркизонька! Мои поздравления с такой удачной находкой! Красота невероятная! ❤️
 
.

Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики "Звезда"​

12 июня
2,7K прочитали
В комментариях к статье о Момоко Miracle Party у нас со Светланой, автором канала "Волшебство винтажных кукол" завязалось бурное обсуждение момокиной "бабушки" - Бабы Яги из серии "Страна чудес" от фабрики "Звезда", которые выпускались на рубеже 90-х и нулевых. Мне тогда посчастливилось приобрести трёх куколок из этой серии: Деда Мороза, Боярина и Бабу Ягу, обзор на которую я делаю в этой статье.
Я уже делала подобный обзор на ДП много лет назад, но фотографии там уже не отображаются, поэтому решила написать своего рода "апдейт" и заодно показать, как чувствует себя Ёжка спустя много лет.



Ягуся шагает по городу. Модная съёмка для Elenpriv Fashion Academy)


Ягуся шагает по городу. Модная съёмка для Elenpriv Fashion Academy)
Итак, родной аутфит состоял из длинного хлопкового платья в ромашку, фартука с заплаткой и трусов-парашютов. Так же в комплекте была пластиковая метла, которую я сразу же и потеряла. Обута кукла в детализированные лапоточки из мягкой резины (но, несмотря на мягкость, очень страшно сломать кукле щиколотки при обувании-разувании, она всё-таки уже в преклонном возрасте)






Фото в коробке, в ней она и живёт по сей день. Подозреваю, что я случайно поменяла их с Боярином коробками, листайте карусель




Возможно, Яга продавалась в этой коробке, но это не очень важно) куплена, как видно на ценнике, за 400 рублей) Как же я сейчас жалею, что не купила всю серию, ведь они мне часто попадались в продаже!




Возможно, Яга продавалась в этой коробке, но это не очень важно) куплена, как видно на ценнике, за 400 рублей) Как же я сейчас жалею, что не купила всю серию, ведь они мне часто попадались в продаже!
Кукла примечательна, в первую очередь, детализированной лепкой лица и тела и, насколько мне известно, не имеет аналогов. Поэтому, не вдаваясь в подробности коробок и аутфитов, покажу самое интересное - СКУЛЬПТУРУ!!!
Ягуся стесняется, просила не высталять её фото ню на заглавные, листайте, пожалуйста, галерею)))











Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда




Осанка, брюшко гусеницей и грудь)




Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда





Первое, что бросается в глаза - это очень правдоподобный горб справа и плечи на разном уровне. Скульптор, создававший её, знал своё дело! Повисшая двумя сладочками грудь, сильно наклонённая вперёд шея, перетянутое по линии талии брюшко, тощенькие икры и попец - она самая настоящая бабуся преклонных лет!
Кисти рук тоже очень тонко и детализированно пролеплены, на правой и левой руке разное положение пальцев. Жаль, что пластик от времени изменил свой цвет. Кстати, я думала, что он позеленел в последние годы, но фото на черном фоне были сделаны в 2008 году, почти сразу после её покупки, и руки уже были зелёные.
Руки и ноги сгибаются примерно на 90 градусов и разводятся в стороны. В щиколотках есть шарнир, кисти просто прокручиваются вокруг своей оси. На ступнях пролеплены пальцы с ноготками.








Разнотон кистей рук




Ноги были обуты в лапти и икры поменяли цвет от края лаптя и до колена, хотя кукла хранилась в тёмном месте, в коробке




Эх, лапти, да лапти...




Эх, лапти, да лапти...
Лицо так же имеет очень качественную лепку - ястребиный нос с горбинкой и крупными ноздрями, раздвоенный брутальный подбородок, морщины, очень классные уши с отделёнными от головы мочками, молдированные косматые брови, бородавки и торчащий зуб. И это всё изображено на головушке, в которой и 4 см в высоту нет, наверное. Ювелирная работа!










Ещё одна печалька - это оплавляющийся от времени пластик на шее. Понятия не имею, как это происходит - думала, от контакта с резиной головы, но нет, голова не достаёт до этого ободка...




Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда




Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда




Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда





Так же стоит отметить и продуманную роспись лица, особенно мне нравятся глаза - с небольшим вкраплением жёлтого и красной обводкой радужки и серовато-коричневая тонировка на верхних веках.
Белоснежные "седые" волосы прошиты довольно редко, что характерно для отечественных кукол формата 1/6, но в случае Яги я считаю, это уместно - немножко облысела дева на старости лет)
На ощупь куколка очень хлипенькая и лёгкая, прям старушонка-старушонка, невольно обращаешься с ней так бережно, как можешь, как с новорожденным котёнком)
Из старых фотографий - прогулка в лесу, в родной, можно сказать, стихии, с козой, которая на деле оказалась козлом











Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда




Одолжили косынку у пляжной Барби)




Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда





Наша Баба Яга живёт в ногу со временем и в настоящее время числится возрастной моделью в Эленприве, как это сейчас модно во всех уважающих себя марках одежды) Здесь она демонстрирует наш аутфит из линейки "Академия Моды" FAO-068, многие уже наверняка видели эти фотки на маркетплейсе Озон:









Баба Яга, Йошкар-Ола, набережная Брюгге, май 2022 г.




Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда




Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда




Баба Яга, Йошкар-Ола, набережная Брюгге, май 2022 г.
К сожалению, куклы сняты с производства, насколько мне известно, в 2005 году, потому что выпускать было не рентабельно (ручная роспись и всё такое, конкуренция, опять же, с барби и китайскими аналогами), и найти их сейчас практически не реально. Из серии я только однажды встречала на Авито "Боярина" и стоил он как средняя ФР-ка. А мне так хочется поселить у себя Ягу-брюнетку, какого-нибудь юношу -Ивана-царевича, Емелю или Гвидона, и хоть какую-нибудь девушку от "Звезды". Но, не теряем надежды, вдруг да и сделают перевыпуск этих персон
 
.

Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики "Звезда"​

12 июня
2,7K прочитали
В комментариях к статье о Момоко Miracle Party у нас со Светланой, автором канала "Волшебство винтажных кукол" завязалось бурное обсуждение момокиной "бабушки" - Бабы Яги из серии "Страна чудес" от фабрики "Звезда", которые выпускались на рубеже 90-х и нулевых. Мне тогда посчастливилось приобрести трёх куколок из этой серии: Деда Мороза, Боярина и Бабу Ягу, обзор на которую я делаю в этой статье.




Ягуся шагает по городу. Модная съёмка для Elenpriv Fashion Academy)


Ягуся шагает по городу. Модная съёмка для Elenpriv Fashion Academy)
Итак, родной аутфит состоял из длинного хлопкового платья в ромашку, фартука с заплаткой и трусов-парашютов. Так же в комплекте была пластиковая метла, которую я сразу же и потеряла. Обута кукла в детализированные лапоточки из мягкой резины (но, несмотря на мягкость, очень страшно сломать кукле щиколотки при обувании-разувании, она всё-таки уже в преклонном возрасте)






Фото в коробке, в ней она и живёт по сей день. Подозреваю, что я случайно поменяла их с Боярином коробками, листайте карусель




Возможно, Яга продавалась в этой коробке, но это не очень важно) куплена, как видно на ценнике, за 400 рублей) Как же я сейчас жалею, что не купила всю серию, ведь они мне часто попадались в продаже!




Возможно, Яга продавалась в этой коробке, но это не очень важно) куплена, как видно на ценнике, за 400 рублей) Как же я сейчас жалею, что не купила всю серию, ведь они мне часто попадались в продаже!
Кукла примечательна, в первую очередь, детализированной лепкой лица и тела и, насколько мне известно, не имеет аналогов. Поэтому, не вдаваясь в подробности коробок и аутфитов, покажу самое интересное - СКУЛЬПТУРУ!!!












Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда




Осанка, брюшко гусеницей и грудь)




Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда





Первое, что бросается в глаза - это очень правдоподобный горб справа и плечи на разном уровне. Скульптор, создававший её, знал своё дело! Повисшая двумя сладочками грудь, сильно наклонённая вперёд шея, перетянутое по линии талии брюшко, тощенькие икры и попец - она самая настоящая бабуся преклонных лет!
Кисти рук тоже очень тонко и детализированно пролеплены, на правой и левой руке разное положение пальцев. Жаль, что пластик от времени изменил свой цвет. Кстати, я думала, что он позеленел в последние годы, но фото на черном фоне были сделаны в 2008 году, почти сразу после её покупки, и руки уже были зелёные.
Руки и ноги сгибаются примерно на 90 градусов и разводятся в стороны. В щиколотках есть шарнир, кисти просто прокручиваются вокруг своей оси. На ступнях пролеплены пальцы с ноготками.








Разнотон кистей рук




Ноги были обуты в лапти и икры поменяли цвет от края лаптя и до колена, хотя кукла хранилась в тёмном месте, в коробке




Эх, лапти, да лапти...




Эх, лапти, да лапти...
Лицо так же имеет очень качественную лепку - ястребиный нос с горбинкой и крупными ноздрями, раздвоенный брутальный подбородок, морщины, очень классные уши с отделёнными от головы мочками, молдированные косматые брови, бородавки и торчащий зуб. И это всё изображено на головушке, в которой и 4 см в высоту нет, наверное. Ювелирная работа!










Ещё одна печалька - это оплавляющийся от времени пластик на шее. Понятия не имею, как это происходит - думала, от контакта с резиной головы, но нет, голова не достаёт до этого ободка...




Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда




Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда




Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда





Так же стоит отметить и продуманную роспись лица, особенно мне нравятся глаза - с небольшим вкраплением жёлтого и красной обводкой радужки и серовато-коричневая тонировка на верхних веках.
Белоснежные "седые" волосы прошиты довольно редко, что характерно для отечественных кукол формата 1/6, но в случае Яги я считаю, это уместно - немножко облысела дева на старости лет)
На ощупь куколка очень хлипенькая и лёгкая, прям старушонка-старушонка, невольно обращаешься с ней так бережно, как можешь, как с новорожденным котёнком)
Из старых фотографий - прогулка в лесу, в родной, можно сказать, стихии, с козой, которая на деле оказалась козлом











Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда




Одолжили косынку у пляжной Барби)




Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда





Наша Баба Яга живёт в ногу со временем и в настоящее время числится возрастной моделью в Эленприве, как это сейчас модно во всех уважающих себя марках одежды) Здесь она демонстрирует наш аутфит из линейки "Академия Моды" FAO-068, многие уже наверняка видели эти фотки на маркетплейсе Озон:









Баба Яга, Йошкар-Ола, набережная Брюгге, май 2022 г.




Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда




Баба Яга - прекрасная кукла от фабрики Звезда




Баба Яга, Йошкар-Ола, набережная Брюгге, май 2022 г.
К сожалению, куклы сняты с производства, насколько мне известно, в 2005 году, потому что выпускать было не рентабельно (ручная роспись и всё такое, конкуренция, опять же, с барби и китайскими аналогами), и найти их сейчас практически не реально. Из серии я только однажды встречала на Авито "Боярина" и стоил он как средняя ФР-ка. А мне так хочется поселить у себя Ягу-брюнетку, какого-нибудь юношу -Ивана-царевича, Емелю или Гвидона, и хоть какую-нибудь девушку от "Звезды". Но, не теряем надежды, вдруг да и сделают перевыпуск этих персон
Ягуся шедевральна! Но её коричневое пальто и всклоченные волосы кого-то так напомнили... drag
 
Выставка кукол!
По ссылкам у автора статьи мноооого чудес!
.

Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ "СТАРЫЙ САД" и другие работы мастера​

15 июля

Уважаемые ценители искусства авторских кукол и игрушек!​

Выставка "ПРАЗДНИК КУКОЛ. КРЕМЛЬ В ИЗМАЙЛОВО" открывается 16 июля и продлится до 14 августа 2022 года, будет работать ежедневно с 11 до 18 часов по адресу: Москва, Измайловское шоссе, дом 63ж, Кремль в Измайлово.
В выставке принимают участие 60 мастеров по куклам и игрушкам, проходят мастер-классы по росписи фарфоровых кукол и игрушек, по валянию из шерсти и специализированные мастер-классы для мастеров. По всем вопросам вы можете обратиться по тел. 8(916)037-16-24 (Ватсап, Вайбер, Телеграм) и 8(910)452-62-86.
А сегодня мы хотим представить вам проект художника АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ
"СТАРЫЙ САД"



Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера


КТО ЖИВЁТ В СТАРОМ САДУ?
Большой, старый, заросший сад…В жаркий, летний полдень кажется, что жизнь в нём замерла . Слышно только гудение шмелей и перекликаются птицы высоко в кронах старых груш.
Давайте вместе прогуляемся по тенистым аллеям, посидим на стволе упавшего дерева, поросшего мхом, прислушаемся и приглядимся!
Вот Дедушка Мандрагор, он добрый волшебник. Никто не знает, где он живёт и откуда появляется. Но всегда приходит на помощь, когда его позовут или просто вспомнят о нём.
Карлита и Кларенс - две маленькие любопытные феечки-подружки. Карлита смелая и решительная. Кларенс - робкая, застенчивая и очень осторожная.
Крот Себастиан - учёный-натуралист, он много знает и любит поговорить о науке.
Лиса Глэдис приходит в гости к жителям Старого Сада. Дружит с мышами из Жёлтого Дома.
Инопланетянка Зизи прилетела с Каменной Планеты. Ей так понравилось в Старом Саду, что она решила остаться и построить дом.
Тролли Мажор, Минор, Диссонанс и Консонанс - музыкальные тролли, они живут в саду очень давно. Весельчак Мажор.Печальная Минор. Беззаботная Консонанс. И неудачник Диссонанс.
Старая мудрая крыса Матильда. Знает всё обо всех жителях Сада. Иногда может поворчать, но всегда по-доброму
Железный Жорж живёт около заброшенного сарая, в старой банке из-под краски. Мечтает построить новый дом, для чего собирает разные, ненужные железяки по всему саду.
Мыши Чарли и Челси живут в Жёлтом Доме. Чарли большой любитель погулять по саду и узнать последние новости. Челси умеет шить красивые платья и вязать тёплые носки.



Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера


Другие работы Антонины Седовой, которые можно будет увидеть на выставке:




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера



С 16 июля по 14 августа авторские художественные работы АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ и других замечательных талантливых мастеров ждут вас в арт-галерее Московского Измайловского кремля
Выставка работает без выходных!




Антонина Седова


Антонина Седова

Выставка "ПРАЗДНИК КУКОЛ. КРЕМЛЬ В ИЗМАЙЛОВО" проходит в Измайловском кремле, где так же у нас находятся постоянно действующие выставки:
- Галерея "КУКОЛЬНЫЙ ПЕРЕУЛОК" (от главного входа в Измайловский кремль сразу направо, за сценой первая дверь)
- Выставка "ЯПОНИЯ. КУКЛЫ, СКАЗКИ И ЛЕГЕНДЫ" (там же, где и галерея)
Выставка "ПРАЗДНИК КУКОЛ. КРЕМЛЬ В ИЗМАЙЛОВО" пройдет с 16 июля по 14 августа 2022 года в зале "Арт-галерея (от главного входа в кремль правее и по диагонали к памятнику Ленину и Горькому, белое здание, 1 этаж)
www.dollslane.ru
8(916)037-16-24 Милена Курганова (Ватсап, Телеграм, Вайбер)
8(910)452-62-86 Денис Хлыбов




Проект АНТОНИНЫ СЕДОВОЙ СТАРЫЙ САД и другие работы мастера





 

Мастера авторской куклы, работы которых не оставили меня равнодушной (Марина Минина)​


Авторские куколки Марины Мининой (фото со странички автора https://clck.ru/rdSfE)


Авторские куколки Марины Мининой (фото со странички автора Minina Marina. ART DOLL on Instagram: "Про Любав! Любава-это кукла девочка 10-12лет. Подвижная фарфоровая с мягким телом. У нее съемная многослойная русская одежда. По мотивам нарядов Поморья, Архангельской губернии. Это Русский Север.❄❄❄❄ За несколько лет (сколько я создаю этих кукол) были и повседневные сарафаны, и нарядные, зимняя душегрея, кожаные сапожки, и пуховые палочки, и вязаные руковички... У Любавы одна русая коса, потому что только незамужние девушки носили такую прическу. Есть 2 вида таких девочек. 💛Любава -пестунья, с ребенком на руках. Она няня. На русском севере у девочки 6-10 лет обязанностью было нянчить младших братьев и сестер. Такую девочку называли Пестунья! Искусные пестуньи были на расхват, часто во время полевых работ многие семьи прибегали к их услугам за деньги, еду или отрез ткани. Недавно моя знакомая рассказала,что у нее есть маленький игрушечный комодик из дерева. Его подарили ее бабушке в 10 лет (бабушка 1912 года рождения), когда она няньчила малыша в зажиточной семье. А подписчица рассказала как ее бабушка согласилась уехать в соседнюю деревню нянчить дитя, что бы купить ткань на новый сарафан. Но после того как ребенок проплакал весь день и всю ночь, она пешком сбежала домой😅, и новый сарафан оказался ненужен! 💛 Любава-хваленка, девочка хозяюшка, помошница. Девушек на выданье было принято нахваливать, рассказывать какая она хорошая рукодельница, помощница, хозяйка. Потом название хваленка прикрепилось и девочкам более младшего возраста. К вопросу почему в доме одни девочки?😏 Так часто бывало, взрослые мужчины уходили на промысел (рыбалка, охота). Женщины работали в поле, огороде. На хозяйстве оставались только дети, в основном девочки. Они делали все по дому, готовили, нянчили младших.")
Полностью здесь Мастера авторской куклы, работы которых не оставили меня равнодушной (Марина Минина)
 
Screenshot_2022-10-21-22-04-25-159_com.android.chrome.jpg
Может сказка, может .... жизнь?

В 40 лет Франц Кафка (1883−1924), который никогда не был женат и не имел детей, гулял по парку в Берлине, когда встретил девочку, которая плакала, потому что потеряла любимую куклу. Они с Кафкой безуспешно искали куклу.
Кафка сказал ей ждать его там на следующий день и они вернутся искать куклу.
Они искали на следующий день, но не нашли, и тогда Кафка подарил девушке записку ′′написанную′′ куклой, в которой говорится: ′′Пожалуйста, не плачь. Я отправилась в путешествие посмотреть мир. Напишу о своих приключениях."
Так началась история, которая продолжалась до конца жизни Кафки.
Кафка во время встреч читал записки куклы, где описывались приключения и «куклина болтовня», которые девочка нашла очаровательной.
Наконец-то Кафка вернул вернувшуюся в Берлин куклу (купил)
′′ Это совсем не похоже на мою куклу,"-сказала девочка.
Кафка вручил ей еще одно письмо, в котором кукла написала: ′′ Мои путешествия изменили меня." маленькая девочка обняла новую куклу и счастливая принесла её домой.
Через год умер Кафка.
Много лет спустя взрослая девочка нашла внутри куклы письмо. В крошечном письме, подписанном Кафкой, было написано:
′′ Все, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернется другим способом."

 
«She walked off the street, into his life and stole his heart»
"Красотка"1990г.
Посмотреть вложение 49963
— И что было после того, как он её спас?
Она спасла его.

как же я люблю талантливых людей!!

Мэрилин Вэнс, известный художник по костюмам, лауреат почетной премии Гильдии художников по костюмам, номинировалась на британскую BAFTA за работу над гардеробом героев в “Красотке".
Вэнс понимала, что так называемое polo dress должно было быть одновременно простым и элегантным. Платье настоящей леди.
Мэрилин признается: «Никто из нас и подумать не мог, что этот наряд будет иметь такой эффект и его влияние на моду сохранится по сей день».
Весьма лаконичное платье простого кроя — без рукавов, со свободным корсажем и очень женственной широкой юбкой на резинке — как говорится, делают аксессуары: широкий пояс из коричневой кожи Anna Kline, молочные туфли Chanel на кошачьем каблуке, белые перчатки, бело-коричневая сумка-седло и жемчужные серьги ручной работы.

Посмотреть вложение 49964

Посмотреть вложение 49965Посмотреть вложение 49966Посмотреть вложение 49967Посмотреть вложение 49968Посмотреть вложение 49969

Авторская куколка Вивиан Уорд из фильма "Красотка".
ООАК+наряд+аксессуары.
Бывшая кукла Аврора
Волшебница - чудесная девушка Оксана из Питера.

Супер !!! Прямо один в один.
 
Назад
Сверху Снизу