Куклы, мишки и другие игрушки | Страница 5 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Куклы, мишки и другие игрушки

Название самОй этой темы для выставки-музея неплохое :

Куклы, мишки и другие игрушки !

Ну, и слоган : играем, вспоминаем))
Платить-то за билеты взрослые будут. Их заинтересуешь, они и детей потянут.
Ориентироваться чисто на ребятню не стОит, кмк.
Это уже в тематических рекламных кампаниях можно подтянуть.
 
В вашем городе много таких заведений? В окрестностях, чтоб 4-5 часов в оба конца?
Город не мой. Но в самой Костроме есть частный Музей уникальных кукол. Есть частный музей в Ярославле и в Кирове при фабрике.
То о чем мы говорим, часть Костромского музея заповедника. Кукольную коллекцию вывели в самостоятельный фонд. Т.е. это по любому уже музей. Нужна "этикетка" на отдельно стоящее здание в котором хранятся куклы.
 
Название самОй этой темы для выставки-музея неплохое :

Куклы, мишки и другие игрушки !

Ну, и слоган : играем, вспоминаем))
Платить-то за билеты взрослые будут. Их заинтересуешь, они и детей потянут.
Ориентироваться чисто на ребятню не стОит, кмк.
Это уже в тематических рекламных кампаниях можно подтянуть.
Да, кстати мне тоже нравится. И необычно, оригинально.
 
Название самОй этой темы для выставки-музея неплохое :

Куклы, мишки и другие игрушки !

Ну, и слоган : играем, вспоминаем))
Платить-то за билеты взрослые будут. Их заинтересуешь, они и детей потянут.
Ориентироваться чисто на ребятню не стОит, кмк.
Это уже в тематических рекламных кампаниях можно подтянуть.
Полностью солидарна. Должно заинтересовать и взрослых.
 
Первая выставка в Костроме называлась Лабиринты кукольной жизни. Вторая Сны новогодней ночи, третья - Сказка о потерянном времени.
"Лабиринты" косили взрослых напрочь...
Но для названия музея это тяжеловесно....
 
Нравится " Кукляндия".
"Мир кукол" звучит слегка казённо,м.б. "Кукольный мир",параллельный нашему,взрослому?
Или обыграть как- то, что кукла- мечта ребенка.О чем мы все мечтали в прошлом.
Так сказать,воспоминание о будущем.
Все зависит от задачи- серьезный это,академический музей или весёлый теплый кукольный дом .
 
Нравится " Кукляндия".
"Мир кукол" звучит слегка казённо,м.б. "Кукольный мир",параллельный нашему,взрослому?
Или обыграть как- то, что кукла- мечта ребенка.О чем мы все мечтали в прошлом.
Так сказать,воспоминание о будущем.
Все зависит от задачи- серьезный это,академический музей или весёлый теплый кукольный дом .
Все беда именно в том что надо "впихнуть невпихуемое"! Серьезный музей завел себе теплый кукольный дом.
Вот к меня в башке засело слово ХРАНИТЕЛИ. Куклы как любой музейный предмет хранят историю и воспоминания. Но прицепить этих хранителей к чему либо пока не получается
 
Все беда именно в том что надо "впихнуть невпихуемое"! Серьезный музей завел себе теплый кукольный дом.
Вот к меня в башке засело слово ХРАНИТЕЛИ. Куклы как любой музейный предмет хранят историю и воспоминания. Но прицепить этих хранителей к чему либо пока не получается
Вы хотите впихнуть невпихуемое или сделать окупаемый бизнес?
Это будет музей или склад ?

Извините.
 
Вы хотите впихнуть невпихуемое или сделать окупаемый бизнес?
Это будет музей или склад ?

Извините.
Это НЕ БИЗНЕС. от слова совсем....
"невпихуемое" это желание назвать эту часть музея как то более неформально и трепетно. Объединить музейную и душевную составляющие.
Леди Модуль Юнга! Это не про частный музей совсем!!!! Это государев музей.
А переживаю я потому что все куклы там бывшие мои личные, и моей подруги из Перми. Все 1500 единиц хранения ... Десятилетия наших жизней.
И нас считают кураторами и консультантами и вообще. И название мы придумываем вместе и оно обязательно должно быть КРАСИВЫМ!
А не 56м музеем детства в одном из регионов РФ ..
 
А чем плох 56-й музей ?☺
Страна большая, всем место найдётся.

Если государев музей, как вы сказали, так и пусть над названием, логотипом , слоганом и брендингом думают специально обученные люди. Вы и так много делаете, как я понимаю.
Передали экспонаты, передайте и полномочия.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу