Кулинария. Рецепты | Страница 26 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Леди, для некоторых ( для меня в частности) объясняйте какие части цветов можно есть.

Незрелые плоды Употреблять или созревшие?
Цветы и листья. Семена незрелые в маринады.
Леди @Альтаира , я по настроению готовлю что-нибудь этакое, а так с детьми не очень поотлыниваешь от готовки. Да и приобретëнный диабет заставляет искать рецепты, чтоб хоть какое-то разнообразие вкусовое было.
Но вот огурцы с щавелем отменно получились, мне даже больше щавель понравился. На днях супчик сварю с ним, люблю кисленькие супы.
 
Цветы и листья. Семена незрелые в маринады.
Леди @Альтаира , я по настроению готовлю что-нибудь этакое, а так с детьми не очень поотлыниваешь от готовки. Да и приобретëнный диабет заставляет искать рецепты, чтоб хоть какое-то разнообразие вкусовое было.
Но вот огурцы с щавелем отменно получились, мне даже больше щавель понравился. На днях супчик сварю с ним, люблю кисленькие супы.
Леди Арбузик, а вы рецепт огурцов со щавелем выкладывали? Хочу попробовать летом если жива буду.
 
Кстати, этой осеню наконец сподобилась сделать соленые арбузы в банках по рецепту моей мамы. Это что-то, очень вкусно ( естественно для тех кто любит соленые арбузы). Пожалела что мало закрутила.
 
Почитала я ваши изыски... Сижу в шоке...
Ненавижу я готовить... Умаешься, потом - бац и все сожрано... И времени кухонного так жаль...
Поэтому маркиз давно все на кухне заставил мультиварками , микроволновками, тостерами, фритюрницами, посудомойками и и т.д. И пироги сам печет.. я и тесто две вещи несовместные...
У мнУ все давно все минимизировано в плане временных затрат... Мама учила, учила, а Альтаире не в прок... Лень Альтаире... Не прет меня от готовки.. хотя даж семейный кулинарный талмуд рукописный имеется... Маменька могла из топора готовить так, что язык проглотишь. Чародейкой была.
А тут... Настурция в салат.. ппц..
Жизнь прошла зря...

"если существуют домашние хозяйки, то должны быть и дикие..."
Принимайте в компанию дорогая леди Альтаира, пока была семья готовила и вкусно. Только пироги не пекла, это делали золовка и свекровь. А как осталась одна (уже 13 лет) ленюсь, но когда бываю в гостях у сына в Нюрнберге стараюсь порадовать оставшимися навыками. И естественно ещё не поздравляла дорогих форумчанок с Новым 2023 годом (недосуг, всё ещё в Нюрнберге) и желаю всем нам Мира над головой, здоровья, везения и исполнения всех наших желаний reverans give_five
 
Леди Арбузик, а вы рецепт огурцов со щавелем выкладывали? Хочу попробовать летом если жива буду.
Как обычные огурцы, только нарезать щавель и залить маринадом, тоже обычным. Единственное, я сахар не кладу, нельзя, но и так мне показалось сладковатый. Я потом банки выдерживаю три дня под полушубком из натуральной овчины, и пуховым платком.
 
Не похожи на каперсы,имхо

Леди, для некоторых ( для меня в частности) объясняйте какие части цветов можно есть.

Незрелые плоды Употреблять или созревшие?
Я беру только свежие цветы настурции
 
Единственное, я сахар не кладу, нельзя, но и так мне показалось сладковатый.
Вам, миледи , не показалось. Однажды я забыла сахар в маринад добавить. Очнулась, когда всё закатала и попробовала остатки рассола. Офигела, конечно, но всё открыть и переделать не решилась. Жара стояла +35, да и плита газовая комфорта не добавляет. Банки пометила , а когда открыла , то особой разницы и не почувствовала.
Наверное, огурцы сделали своё дело. Я стараюсь брать в закатку маленькие с желтоватой мякотью ,не знаю, как правильно огуречные потроха назвать )). Вот они ещё в сыром виде с ярко выраженной сладостью.
 
Почитала я ваши изыски... Сижу в шоке...
Ненавижу я готовить... Умаешься, потом - бац и все сожрано... И времени кухонного так жаль...
Поэтому маркиз давно все на кухне заставил мультиварками , микроволновками, тостерами, фритюрницами, посудомойками и и т.д. И пироги сам печет.. я и тесто две вещи несовместные...
У мнУ все давно все минимизировано в плане временных затрат... Мама учила, учила, а Альтаире не в прок... Лень Альтаире... Не прет меня от готовки.. хотя даж семейный кулинарный талмуд рукописный имеется... Маменька могла из топора готовить так, что язык проглотишь. Чародейкой была.
А тут... Настурция в салат.. ппц..
Жизнь прошла зря...

"если существуют домашние хозяйки, то должны быть и дикие..."
От повседневной готовки тоже не в восторге (( Борщ сварить - уже подвиг, потому что перед закидыванием в кастрюлю ингредиентов надо столько почистить, порезать, спассеровать , шо пипец!
А,вот, ЗАготовка меня умиротворяет . Только сейчас,благодаря Вашим словам поняла , почему. Потому что нет вот этого - "бац и всё сожрано" !
Это "всё" так приятно потом расставлять по полкам в подвале , радоваться качеству/количеству /цвету ))
И зимой выдавать порционно- побаночно. А они едят и хвалят. Короче, отложенная радость !
 
От повседневной готовки тоже не в восторге (( Борщ сварить - уже подвиг, потому что перед закидыванием в кастрюлю ингредиентов надо столько почистить, порезать, спассеровать , шо пипец!
А,вот, ЗАготовка меня умиротворяет . Только сейчас,благодаря Вашим словам поняла , почему. Потому что нет вот этого - "бац и всё сожрано" !
Это "всё" так приятно потом расставлять по полкам в подвале , радоваться качеству/количеству /цвету ))
И зимой выдавать порционно- побаночно. А они едят и хвалят. Короче, отложенная радость !
Я делаю борщевую заправку, один раз потрудился и несколько борщей обеспечено. Только мяско с картошечкой добавить.
 
Я делаю борщевую заправку, один раз потрудился и несколько борщей обеспечено. Только мяско с картошечкой добавить.
Я еще заготовку для солянки делаю, точнее заготовка для всего. Зелёный помидоры, ммм вкуснятина, щавель, кабачки, огурцы, лук- это к рассольникам, в солянку добавляю. А вот борщевая заправка+ сладких перец идет везде.
Недавно рыбную солянку готовила, не классическую. Горбуша, пикша, мойва, кусочек селëдочки + овощи, еще спассеровала помидоры, осенью перекрученные, и солянка закончилась, едва доварившись. Хотя обычно рыбные супы мы не очень едим.
В этом году заквасила баночку огурцов, необычно, но вкусно.
 
Сладкоежкам на заметку. Рецепт от самой королевы

Сегодня день сладкоежек- вам любимый десерт королевы!​

Сегодня
640 прочитали


Сегодня день сладкоежек- вам любимый десерт королевы!


В международный день десерта я решила опять вспомнить королевские рецепты. Я записала рецепт торта через эфир Good morning, America.Как ни странно, да, у американцев.
Шеф-повар Елизаветы Второй утверждает, что это был ее любимый десерт. Простите за длинный и скучный текст.Зато вкусно!!


Сегодня день сладкоежек- вам любимый десерт королевы!



Для теста:1 1/4 стакана муки
1/4 стакана ванильного сахара
1 пачка (8 столовых ложек) несоленого сливочного масла, нарезанного на мелкие кусочки
1 яичный желток
2 столовые ложки очень густых сливок

Начинка
2 яйца
1/2 чайной ложки корицы
1/2 стакана сахара
1/2 чайной ложки белого винного уксуса
1/4 чайной ложки соли
Полторы шоколадки ( я брала две)
1/2 стакана воды
2 яичных желтка
1 стакан сливок
1/2 чайной ложки корицы
50 грамм белого шоколада , тертого (1/2 батончика)
Приготовьте основу десерта из теста : в большую миску добавьте муку и сахар, а затем нарежьте со сливочным маслом, чтобы напоминало мелкие крошки. Добавьте яичный желток и сливки, а затем сформируйте в шар. Я давала ему отдохнуть минут 15. Раскатайте тесто и выложите на сковороду или форму, смазанную маслом и посыпанную мукой, затем частично выпекайте тесто в предварительно разогретой духовке на среднем огне.


Сегодня день сладкоежек- вам любимый десерт королевы!



Подготовьте начинку: поместите миску для смешивания на кастрюлю с кипятком и добавьте яйца, корицу, сахар, уксус и соль. Взбейте до тех пор, пока смесь не начнет пениться, а затем снимите миску с верхней части кастрюли и поместите на прохладную поверхность. Продолжайте взбивать, пока смесь не станет гуще.(Потом во второй раз приготовления тортика я сначала взбивала, а потом ставила на огонь, так удобнее).

Налейте смесь на основание теста и отправьте тортик в духовку, пока начинка не поднимется и не станет твердой на ощупь, около 15 минут. Извлеките из духовки , но оставьте в форме. Это первый слой.

Растопите шоколад и добавьте воду и яичные желтки. Взбейте . Положите половину шоколада на верхнюю часть начинки торта и верните торт в духовку еще на 5 минут. Выньте из духовки и дайте полностью остыть. Это второй слой.

Взбейте сливки и корицу миксером и аккуратно распределите половину смеси в тесто. Это третий слой. Сложите оставшиеся сливки и смесь корицы в оставшуюся шоколадную смесь, а затем обмажьте тортик. Это четвертый слой. Посыпать тертым белым шоколадом и охладить около 1 часа.


Сегодня день сладкоежек- вам любимый десерт королевы!


У меня со сливками была проблема. Я затем смешала сливки и сметану. А потом во второй раз просто купила готовые сливки в аэрозоли.
 
Нашла рецепт зимнего отличного овощного салата, делала несколько раз и сегодня делюсь с вами дорогие леди.
Капуста белокочанная ( можно пекинскую) 300г
Свекла сырая 150 г
Морковь сырая 150 г
Лук репчатый 150 г
Яблоко кисло-сладкое 150 г
2 зубок чеснока
2ст.л. растительного масла
2 ст.л. майонеза
2 ст.л. сметаны
2 ст.л. соевого соуса
Шинкуем тонко капустку. Если капустные ломтики получились длинные, разрежем их на 2-3 части.
Теперь капусту нужно совсем слегка (!) присолить, а затем изо всех сил перетереть с солью. Видите, как капуста осела.
Режем лук полукольцами как можно тоньше и, разминая руками, посыпаем им капусту. Ни в коем случае не перемешивать!
Теперь очищаем яблоко, натираем его на крупной тёрке и посыпаем яблоком лук. Ни в коем случае не перемешивать
Теперь чистим чеснок и морковочку. Натираем на мелкой тёрке чеснок, а затем морковь. Высыпаем на яблоко. Ни в коем случае не перемешивать!
Очищаем свеклу и трём её на мелкой тёрке. Высыпаем на морковь.
Заправляем салат. Наливаем оливковое масло, кладём майонез, а затем сметану. На сметану (!) льём соевый соус. Вы сразу почувствуете обалденный запах от сочетания сметаны с соевым соусом.
И вот теперь перемешаем салат и с удовольствием его съедим.

Я оливковое масло заменила подсолнечным. Вкусно.
 
Примерно так же делаю,но вместо свеклы беру свежую репку или зелёную редьку,иногда добавляю травки,какие есть- шпинат, рукколу,салат.Или сладкий перец.
Попробую со свеклой,спасибо.
 
Ага, и сливочное масло - ложками? Нерастопленное? Непонятно.
Угу, сливки сколько процентов жирности? Какой шоколад?
Про сливки в баллончике и сметану вообще свист чистейшей воды.
 
Ага, и сливочное масло - ложками? Нерастопленное? Непонятно.
Написано: Пачка масла. Мягкого, т.е. комнатной температуры. Это будет около 8 столовых ложек с небольшой горкой. В миску положить муку и сахар, перемешать. Затем добавить размягченное сливочное масло и удобнее перетереть руками, чтобы получилась крошка. Затем эту крошку собрать в комочек, получается что-то типа песочного теста.
Угу, сливки сколько процентов жирности?
Написано: густые сливки. Густые сливки обычно бывают более 30 процентов жирности. У нас это 33 процента.
Какой шоколад?
Темный шоколад обычно берут горький, т.е. 75 процентов. А белый - обычный.
 
Тёмный и горький шоколад , они разные. Это я зануду включила ))

Спасибо за разъяснение, леди Крошечка! Готовить не буду ,ибо муторно . Как по мне, так лучше все ингредиенты по отдельности употребить. Да и по нынешним временам шибко дорого извращаться с такими десертами ))
 
Спасибо за разъяснение, леди Крошечка! Готовить не буду ,ибо муторно . Как по мне, так лучше все ингредиенты по отдельности употребить. Да и по нынешним временам шибко дорого извращаться с такими десертами ))
И я не буду в ближайшем будущем. Мне больше нравится пирог с клюквой, как бабушка делала. И витаминки в нём. И с приятной кислинкой. И гостям подать такую красотищу не стыдно. 066
 
Для любознательных) -
"Рецепт блинов, проверенный годами. Тонкие блины и апельсиновый соус Креп-сюзетт. Масленица 2023"))

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу