Новости спорта | Страница 15 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Новости спорта

Российский союз спортсменов заявил, что выступает против спортивного геноцида российских и белорусских спортсменов

"Спорт всегда был послом мира и доброй воли, создавал возможности для содействия урегулированию любых конфликтов. В этом миссия современного олимпийского движения. Так мы считали еще несколько дней назад"

"А потом МОК и ряд международных спортивных федераций, не имея никаких легитимных оснований и в нарушение всех регламентирующих документов, приняли решение лишить российских и белорусских спортсменов их законного права на участие в соревнованиях"

Наконец то. Сколько можно терпеть? Флаг отобрали, гимн отобрали? Как? А наши все молчат и молчат. Чиновников от спорта сильно не люблю.😡
 
Бог шельму метит: — Все в команде сдали положительный результат. Вчера первым об этом узнал Ховард Таугбёль. Затем пришли тесты Эрика Вальнеса, Пола Голберга, Синдре Бьорнестада Скара и сегодня Йоханнеса Клебо. Слова их тренера.
 
Российские паралимпийцы спели гимн в Пекине и отодрали заплатки с флагов


Корреспондент

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Паралимпиада в Пекине.
Фото Global Look Press



Российские паралимпийцы спели гимн страны в Пекине после того, как узнали, что команду отстранили от участия в Паралимпиаде в Пекине.
Тренер сборной по биатлону и лыжным гонкам Ирина Громова выложила в сторис своего Instagram видео, в котором спортсмены поют гимн. Некоторые из них отодрали заплатки на форме, которые закрывали российский флаг.
«Как объявили решение, врубили гимн на всю. После того как узнали, поставили гимн, который не слышали многие годы. И пели вместе! И оторвали все заплатки на флагах!

Мы обнимаемся и поем гимн на всю деревню, который не слышали долгие 6 лет. Не, ну а чего они нам сделают? Отстранят?» — написала у себя в Instagram Громова.


2 марта Международный паралимпийский комитет , однако на следующий день после специально созванного заседания правления комитета.
Паралимпиада в Пекине пройдет с 4 по 13 марта.
По ссылке есть видео. Под спойлер не скопировалось.

 
Дмитрий Чернышенко поручил провести паралимпийские игры «Мы вместе.Спорт» в Ханты-Мансийске
Чернышенко поручил Минспорту и Минфину совместно с правительством Ханты-Мансийского округа – Югра проработать вопрос об организации паралимпийских игр «Мы вместе.Спорт» и определить даты их проведения в ближайшее время.
Размер Призовых остается, как и планировали при выступлении на Олимпиаде. А еще разговор идет о приглашении на соревнование белорусов.
 
Принцессы Евгения и Беатрис с супругами посетили Гран-При Формулы-1 в Бахрейне.

Пары пообщались со спортивной ведущей Натали Пинкхэм и с бывшим пилотом Формулы-1 Джеки Стюартом.


Комментировать не хочу, читайте сами.
 

Комментировать не хочу, читайте сами.
Да уж, это же совсем не геноцид, это другое.... Слов нет... Млин, если наши это подпишут - будет полное позорище...
Хотя, я где-то читала (ещё неделю или две назад), что "наших" там 1 или 2 всего, и они уже отказались...
Будем посмотреть...
 
Вчера поздно вечером по РБК шла красная строка. Ассоциация теннисистов-профессионалов отменила начисление рейтинговых очков на Уимблдоне-2022. Из-за российских и белорусских спортсменов. Так что нынче - Уимблдон просто показательные соревнования. Подробнее под спойлером.
Накануне старта «Ролан Гаррос» ATP (ассоциация теннисистов-профессионалов) наконец-то выпустила официальное решение отменить в этом году начисление рейтинговых очков на Уимблдоне-2022 из-за отказа этого турнира допустить к участию всех российских и белорусских теннисистов. «Возможность для игроков любой национальности участвовать в турнирах на основе заслуг и без дискриминации имеет основополагающее значение для нашего тура. Решение Уимблдона запретить российским и белорусским игрокам соревноваться в Великобритании этим летом подрывает этот принцип и целостность рейтинговой системы ATP. Это также противоречит нашему соглашению о рейтингах. В текущих условиях мы с большим сожалением не видим другого выхода, кроме как убрать рейтинговые очки ATP с Уимблдона на 2022 год», — говорится в официальном заявлении ATP. Следом к этому решению присоединилась и WTA (женская теннисная ассоциация).

Таким образом, Уимблдон в 2022 году превращается в самый престижный показательный турнир. На нём будут разыгрываться кубок, крупный денежный приз, однако за участие в соревновании игроки не добавят к своему рейтингу ни одного очка. Отметим, что, несмотря на то что очки в 2022 году разыгрываться не будут во время Уимблдона, тем не менее по окончании турнира баллы за 2021 год у всех сгорят. Больше всех пострадает у мужчин прошлогодний чемпион Новак Джокович, который лишится 2000 очков, и нигде больше набрать их в это время будет невозможно. Учитывая, что сейчас в рейтинге 52 недель ATP идёт острейшая борьба за звание первой ракетки мира между Джоковичем и россиянином Даниилом Медведевым, можно сказать, что лишение Уимблдона рейтинговых очков в данном случае оказалось в пользу Медведева, ведь он потеряет только 180 очков за выход в 4-й круг.

Подробнее на «Чемпионате»:
 
Аргентина победила в чемпионате мира по футболу.
Месси красавчик!yahoo
 
Аргентина победила в чемпионате мира по футболу.
Месси красавчик!yahoo
Вот это был матч! Чудо просто, мы с мужем в восторге. Я считаю что есть справедливость. Карма она такая! А Франции даже присутствие некрофила Макроши не помогло, ура, ура, ура!
 
Занятный был чемпионат. Страны, где тюкнулись на гендерной теме, почему-то плохо играли. Видимо, не туда энергия пошла.
 
🇷🇺 Женская сборная России по боксу вышла на церемонию открытия Чемпионата мира в Нью-Дели с российским флагом. Всё официально, с разрешения Международной ассоциации бокса.



Некоторые команды очень сильно завидуют и из-за этого отказались от участия в чемпионате. В их числе, конечно же, США. Ну и пусть!
 
Извините леди модераторы, но про спорт который вне политики, решила вам сюда принести:

🇳🇴⛷ Сборная Норвегии по лыжным гонкам в кризисе

❌💶 Как сообщает VG, в команде сократят число спортсменов из-за финансовых проблем. Среди причин кризиса называют слабый курс норвежской кроны, высокую стоимость топлива, а также падение интереса к турнирам из-за отсутствия россиян.

🔚 По информации издания, состав сборной точно покинет серебряный призер ОИ Эмиль Иверсен.

Я, как болельщик со стажем считаю, что так им и надо, будут знать как русских на соревнования не пускать. 🙂🙂🙂
 


Американский врач Эрик Лира признал свою вину по акту Родченкова, сообщает пресс-служба Министерства юстиции США.


Лиру обвиняли в передаче запрещенных веществ нигерийскому спринтеру Дивайну Одудуру и бегунье Блессинг Окагбаре перед Олимпийскими играми-2022 в Токио.


Прокурор Дэмиан Уильямс назвал признание вины Лирой "переломным моментом для международного спорта".


Закон, названный именем информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, был подписан президентом США Дональдом Трампом в начале декабря 2020 года.
 
Плюс расходы минус доходы. Писатель Дмитрий Лекух «Стране V» — о том, почему Венгрия отказалась от чемпионата Европы по фигурному катанию.

В последние годы фигурное катание всегда считалось вполне себе коммерчески емким и более чем благополучным видом спорта.
Красочное зрелище, гладкий и яркий лед, прекрасные юные девушки, исполняющие немыслимой красоты и сложности элементы (да-да, прежде всего девушки, конечно — извините, но, несмотря на всеразличные трансгендерные эксперименты с жирными пятидесятилетними экс-мужиками, в отличие от других видов спорта, тут не задалось: особенности девичьей физиологии, или вы думаете, просто так чемпионки в фигурке настолько стремительно «молодеют») неизменно привлекали и внимание публики, и, что в современном спорте совсем не лишнее, изрядные спонсорские средства.

А в современном спорте, где зрители и деньги, там, собственно, и начинается жизнь: увы, это уже просто данность, не будем ханжески обсуждать, насколько сие хорошо или плохо, просто констатируем и задокументируем факт.
Во многом именно поэтому скупое заявление пресс-службы ISU, извещающее все заинтересованные стороны о том, что венгерская национальная ассоциация конькобежцев отказалась проводить чемпионат Европы по фигурному катанию, да еще со ссылкой именно на экономические трудности, прозвучало настолько неожиданно для околоспортивной общественности.

Да, чемпионат Европы по фигурному катанию никогда не считался турниром, скажем так, первого ряда. Суперзвезды, в том числе и российские, туда если и заезжали, то исключительно в рамках своего личного тренировочного графика. Но уж «свою» аудиторию и коммерческий успех турнир точно получал всегда. Проведение его всегда считалось делом довольно престижным.

И тут вдруг такое безобразие.
Цитируем:
«Из-за отсутствия достаточных финансовых ресурсов для обеспечения высокого качества соревнований мы отозвали свое право на организацию чемпионата Европы у Международного союза конькобежцев (ISU)».
При этом напомним, что сам турнир должен был пройти в Будапеште с 22 по 28 января 2024 года. Новое место проведения чемпионата Европы, согласно сообщениям ISU, будет определено на основе заявок национальных федераций, которые можно подать до 26 мая этого года.

Что самое печальное, — не будем, конечно, забегать вперед, но — на текущий момент времени претендентов на то, чтобы подхватить аккуратно поставленное венграми в угол знамя европейского фигурного катания, на горизонте, в общем-то, нет.
И тут на самом деле все достаточно просто.

Сейчас попробуем пояснить.
Фигурное катание на самом деле отнюдь не «дешевый» вид спорта с точки зрения себестоимости: раз уж «show must go on», то за шоу надо платить. В том числе за энергию. Температурный режим, многочисленные телекамеры, качественный лед, наконец, комфорт для зрителей — расходы, особенно из-за ситуации с российскими энергоносителями, изрядно выросли.

Но даже не это тут самое главное: рост расходов — это еще бог с ним. Страшнее — падение доходов. А оно будет почти гарантировано: без русских звезд и звездочек в Европе все выглядит совсем бледно. Достаточно посмотреть географию больших турниров: ни американцы с канадцами, ни китайцы с японцами на чемпионат Европы не приедут по чисто географическому принципу.
А без русских там будет и вовсе тоска. И зачем тогда на эту скукотищу покупать билеты зрителям, права на трансляцию телевизионщикам и платить средства спонсорам? Вот и венгры об этом, мы подозреваем, тоже подумали. И решили, что, в общем-то, не за чем.

🇷🇺 Страна V.
 
Дамы, ММ почитала нас и болела за хоккейную сборную США.😊😊😊

Итог, как всегда великолепен, США:Германия 3:4, впервые в истории немцы в финале. Проиграть немцам, это чудесно😂
 
Дамы, ММ почитала нас и болела за хоккейную сборную США.😊😊😊

Итог, как всегда великолепен, США:Германия 3:4, впервые в истории немцы в финале. Проиграть немцам, это чудесно😂
Йохуууу!!! Чёрная метка сработала!!! Латвия выиграла у америкосов и заняла 3е место!!! А я во время матча верила, что метка просто ДОЛЖНА сработать. И она сработала!!!!!! yahoo yahooyahooyahooyahooyahoo
 

Вложения

  • IMG_20230528_185534.jpg
    IMG_20230528_185534.jpg
    233 КБ · Просмотры: 4
⛸️ Международный союз конькобежцев признал негативные последствия отстранения российских спортсменов от турниров под эгидой организации.

💬 «Санкции против России и отсутствие россиян на соревнованиях привели к тому, что ISU практически не получал доходов от медийных прав и рекламы из России. Первое существенное негативное влияние в размере около 1 млн швейцарских франков будет заметно в течение 2023 года. Существующий резерв организации в размере 2,5 млн швейцарских франков частично компенсирует это негативное воздействие», — говорится в аудиторском отчёте ISU за 2022 год.

Также в отчёте отмечается, что продление действующих телевизионных контрактов в нынешней ситуации является непростой задачей, поскольку рейтинги трансляций падают.

@rttv_sport
 
⛸️ Международный союз конькобежцев признал негативные последствия отстранения российских спортсменов от турниров под эгидой организации.

💬 «Санкции против России и отсутствие россиян на соревнованиях привели к тому, что ISU практически не получал доходов от медийных прав и рекламы из России. Первое существенное негативное влияние в размере около 1 млн швейцарских франков будет заметно в течение 2023 года. Существующий резерв организации в размере 2,5 млн швейцарских франков частично компенсирует это негативное воздействие», — говорится в аудиторском отчёте ISU за 2022 год.

Также в отчёте отмечается, что продление действующих телевизионных контрактов в нынешней ситуации является непростой задачей, поскольку рейтинги трансляций падают.

@rttv_sport
Ну ага, поэтому предлагается опять "участие россиян под белым флагом"... вот упереться бы - или под государственным флагом или локти кусайте.
 
Назад
Верх Низ