Новости спорта | Страница 16 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Новости спорта

Легендарный Усэйн Болт забил. Оторвался от соперников и четко положил 😎

Ты знаешь о любви великого легкоатлета к футболу. Болт забил в благотворительном матче, который собрал $17 млн для нуждающихся детей 🙌

А еще вышел на поле в футболке с теми самыми 9.58 на спине. И отпраздновал гол в стиле Рэшфорда. Красиво 👏

@Match_TV

Учись, Меган как благотворительностью надо заниматься. 😊
 
Костомаров восстанавливается

«Мне непросто, мягко говоря!»: Роман Костомаров показал первое видео тренировки с протезами на ногах​

46-летний фигурист опубликовал первое видео из больницы. На кадрах видно, как Роман Костомаров тренируется с протезами.
https://www.thevoicemag.ru/author/sergey-chernyh-5822891/
«Мне непросто, мягко говоря!»: Роман Костомаров показал первое видео тренировки с протезами на ногах


Кадр из видео
VKOKLink
Олимпийскому чемпиону установили временные протезы. Сегодня Роман доказал, что намерен вернуться к активной жизни. Спортсмен выложил в личном блоге видео своей тренировки.

Костомаров в белой майке, красных шортах и майке активно крутил педали велотренажера под композицию «По-любому ты красавчик» группы «Мачете». Фигурист сосредоточенно смотрел перед собой..В конце ролика он взглянул в объектив камеры и подмигнул.
«Ох уж непросто это всё... ни морально, ни физически... мягко говоря!!! – пояснил Роман. — Но едем дальше. Впереди самое сложное, сука — жизнь!!! Хотя она и не была простой».

Партнера Татьяны Навки поддержали многие звезды и поклонники. Первой из артисток написала комментарий Наталья Подольская. «Ты крутой, Рома! Как же хочется тебя обнять», — призналась жена Владимира Преснякова, принимавшая участие в «Ледниковом периоде» в прошлом году. «Рома, мужчина», — отметил Михаил Галустян. «Роман, вы для многих пример мужества и любви к жизни! Вы никогда не сдадитесь, обратной дороги нет, только вперед!» — призвала Симона Юнусова, мать рэпера Тимати.

По словам спортсмена, ему тяжело с этими временными протезами тренироваться в больнице «Коммунарка». Для него заказали более легкие и современные протезы. К знаменитому фигуристу приехали врачи из Германии. Они проконсультировали Костомарова по установке и использованию протезов.

Роман Костомаров тренируется на протезах
Кадр из видео

View: https://youtu.be/gae9QsrAa_w
 
🤬 Скандал на US Open

Во время матча с участием Александра Зверева зритель выкрикнул первую строчку «Песни немцев», которая долгое время была запрещена в Германии ❌

Зверев указал на болельщика, сказав арбитру, что слышал от него эту фразу. Судья незамедлительно отреагировал на жалобу, обратившись к виновнику инцидента с просьбой назвать себя, но никто не признался.

Вскоре болельщик, выкрикнувший фразу, был опознан другими зрителями и выведен охраной со стадиона
 
😱 Вот это да! Американцев нет в финале баскетбольного ЧМ! Там сыграют Сербия и Германия 🏀

Вот я просто как слон довольная, надеюсь теперь, что Сербы станут чемпионами
 
😱 Вот это да! Американцев нет в финале баскетбольного ЧМ! Там сыграют Сербия и Германия 🏀

Вот я просто как слон довольная, надеюсь теперь, что Сербы станут чемпионами
Че, и гендерная, инклюзивная и какая еще политика плохо помогает?
 
.
Наконец стало проясняться то, как для России будут выглядеть предстоящие Олимпийские игры которые пройдут во Франции в 2024. На днях пресс-секретарь президента России Дмитрий Сергеевич Песков заявил следующее:
"Мы в курсе, что все-таки есть спортсмены, которые примут участие в Олимпийских играх в личном качестве. Я уверен, что принимать участие таким образом необходимо"

В свою очередь глава государства Владимир Путин на сессии Восточного экономического форума проведенного на днях заметил:
"Необходимо руководствоваться интересами атлетов, решение за ними".
После сказанных президентов слов, те кто придерживался позиции что надо соглашаться "на любые условия" пришли к выводу, что Владимир Путин таким образом дал "добро" на участие российских атлетов, не заметив при этом критику со стороны президента о деятельности МОК, и его слов об альтернативных площадках.

Однако состоявшееся 14 сентября в Москве очередное расширенное заседание Комиссии спортсменов ОКР, наконец расставило точки над i и дало понимание каковы позиции российской стороны в этом вопросе.

Молчаливое согласие
В ходе заседания ОКР, его глава Станислав Поздняков, в очередной раз обратив внимание на недопустимость нынешней ситуации, нарушающей основные олимпийские принципы, заявил следующее:

"Отлично понимаю тех спортсменов, которые стремятся выступать на международных турнирах, представлять Россию и бороться за её честь. Мы все живем в свободной и демократической стране, где каждый, как верно заметил Владимир Путин, имеет право на свой моральный выбор.

Но здесь необходимо понимать, что, давая свое согласие на "нейтрализацию”, вы становитесь заложником чужих интересов... Сегодня большинство из вас безосновательно лишены возможности выступать на международных турнирах. Вот это и сесть главное мерило.

А те, кому якобы предоставляется подобная возможность, должны отказаться от своей национальной принадлежности, гимна и флага своей страны, гражданских прав и так далее. То есть таким образом пройти тест на молчаливое согласие с "внешним волеизъявлением”. Причем соблюдать это согласие придется на протяжении неограниченного временного периода".
2%20%28145%29.jpg

Станислав Поздняков. Фото: metaratings.ru
Позже, общаясь с журналистами, Станислав Поздняков отметил, что никакого бойкота не будет:

"Каждый из наших спортсменов должен сделать моральный выбор — либо быть плечом к плечу месте со своими товарищами, незаконно отстраненных от участия в стратах, либо сделать выбор в пользу нейтрализации.

Все атлеты — взрослые люди, они способны самостоятельно сделать выбор, за который впоследствии и будут нести ответственность",
На заседании ОКР, отдельно было подчеркнуто, что одним из главных требований Международного Олимпийского комитета является "дистанцирование атлетов от госструктур и мероприятий". По словам Позднякова, за нарушение принципа нейтральности чиновники МОК могут принять даже участие в чемпионате и Кубке России.


Однако ключевым моментом стало то, что Поздняков дважды подчеркнул, что те спортсмены который согласятся на "нейтрализацию", будут лишены поддержки ОКР и государства, и не смогут рассчитывать на их участие в подготовке к ОИ.

Глава ОКР особо заострил внимание на том, что подобное требование содержится в рекомендациях подписанных в марте главой МОК Томасом Бахом.
3%20%2822%29.png

Томас Бах. Фото: rsport.ria.ru
Резюмируя проведенное заседание ОКР, можно сделать следующий вывод - те кто заявлял, что спортсменов нельзя "лишать мечты", и поэтому следует соглашаться на любые требования МОК, могут спать спокойно - спортсменов мечты лишать никто не собирается. Правда есть один нюанс - осуществлять её им придется исключительно за свой счет.

Выбор есть у каждого
Впрочем, подобный подход не для всех станет проблемой. Например, для тех же теннисистов. А вот представителям остальных видов спорта, остается лишь надеяться на спонсоров.

Кстати отсутствие денег, это не все проблемы которые будут поджидать наших "нейтральных" спортсменов на Олимпиаде-2024. Дело в том, что государство, отстранившиеся от своего участия в судьбе спортсменов, не сможет дать гарантию объективного судейства, соблюдение правил, не говоря уже о личной безопасности.

В общем те кто решится на этот шаг, окажется один на один со своими проблемами. Чем заканчивается подобная самостоятельность, мы уже видели на примере российской фехтовальщицы Анны Смирновой, у которой произошел крайне неприятный инцидент после боя с представительницей страны "У" Ольгой Харлан.
4%20%2876%29.jpg

Фото: worldrealnews.com
Подобные веяния крайне негативно сказались на настроении тех кто грезил о поездке в Париж. Самым раздражающим фактором, стал отказ России оплачивать все расходы связанные с присутствием на мероприятии, куда нашу страну никто не звал (МОК так и не направил официальное приглашение на ОИ-2024).

Во всей этой истории есть один небольшой приятный момент - стоящему на грани банкротства МОК, придется раскошелиться, и взять на себя тренировку российских спортсменов решивших выступать под нейтральным флагом.

В конце концов эта "гениальная" придумка, принадлежит именно Баху, поэтому несмотря на все трудности которые сегодня испытывает МОК, придется взять траты на себя.

Сегодня в выигрыши находятся те, кто решил проигнорировать ОИ-24 и предпочел остаться дома. Государство объявило о своем решении компенсировать потери лучших российских спортсменов отказавшихся участвовать в Играх, а заработать еще больше им позволит участие в Играх дружбы и Играх БРИКС запланированных на следующий год.

Так что это не тот случай, когда нет выбора. Альтернатива есть и весьма достойная. А вот к какому берегу прибиться, вправе каждый решать сам. Однако делая выбор не стоит забывать, что можно и вовсе остаться у разбитого корыта.

Те кто примет условия "нейтральности" могут оказаться в той ситуации, когда в России им особо не будут рады, а с поездкой во Францию может случиться облом. Дело в том, что Бах до сих пор так и не принял решение, кого из россиян он пригласит в Париж, и пригласит ли вообще.
источник
 

Автор: АМАРАНТ

"Спасите Олимпиаду!.." Узнав о жестком решении России, глава МОК впал в коллапс и произнес отчаянную речь. Это было нечто!

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_2023-09-19_155434543.png

За что вы так со мной?
Я уже говорил о том, как 14 сентября на сессии ОКР приняли долгожданное решение. Отказались посылать команду на парижские Игры. Ну и олимпийский взнос тоже платить не собираемся. 80 миллионов.
■ Хорошего помаленьку!
Решение это абсолютно верное и давно назревшее. Надо вообще уходить из всех "контор" где заправляет коллективный запад. Политических, финансово-экономических, спортивно-гуманитарных.. Нечего там делать! Пусть варятся в собственном соку. Улыбаются и хлопают друг дружку по плечам.
■ Ты меня уважаешь? И я тебя уважаю. Мы оба уважаемые люди..
Все эти "организации" давно потеряли реальный смысл и превратились в элементарную площадку для говорильни. Взять хоть ту же "двадцатку". Собрались, поговорили, приняли какую-то декларацию.. никого ни к чему не обязывающую. Ну и зачем такое надо?

Очень душевная реакция

Решение ОКР стало для МОК "пренеприятнейшим известием". Можно сказать, там случился тотальный ступор. Какое-то время все пребывали в растерянности. Ибо полагали, что наши на такой шаг не решатся. И примут-таки выставленные условия. Безгимн-безфлаг плюс осуждение атлетами C B O.

■ Да куда они денутся..
Не прокатило. И сами не поедем, и взнос платить не будем. А еще - проведем свои, альтернативные турниры. Ая-яй..
И вот появилась реакция. Да еще какая! Бах выступил с 40-минутной речью. Где крайне эмоционально пожаловался мировому сообществу на неблагодарных рюсских. Которые "лукавством отплатили за предобрейшее".
Суть этого душещипательного спича можно определить тремя тезисами:
а) Какие мы хорошие.
б) Какие они плохие
в) Спасите Олимпиаду!


Он начал с истоков, так сказать - с чего всё началось.
Мы простили спортсменов из РФ после регулярного использования ими тонизирующих веществ, дающих преимущества перед честными спортсменами. Но правительство РФ не оценило, что мы пошли им навстречу.
Да-да, помним хорошо. Как нашим атлетам вменили в вину мельдоний, который даже не был запрещен на тот момент.

И как выходят на старт обколотые по самое не могу "нужные" атлеты.

Норвежские лыжники-астматики, штатовские гимнастки-теннисистки с "синдромом невнимательности", удивляя накаченными мужскими мускулами. Всего и не перечислить.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_2023-09-19_155710686.png

Оно нам точно надо?
Затем он плавно перешел на "геополитику"
Когда Россия начала войну, отказавшись остановиться даже в период проведения Олимпиады, мы все равно разрешили участвовать их спортсменам в соревнованиях.
Да-да, конечно. А ничего, что на данный момент в мире идет 61 активный конфликт? Шестьдесят один, Карл! И почему-то никого это не беспокоит. Типа, спорт и политика это разное. А вот конкретно наш конфликт - это другое. Понимать надо.
Теперь Россия всеми неправдами пытается дискредитировать Олимпийское движение. Они запрещают своим спортсменам участвовать в Играх, подменяя Олимпиаду мелкими состязаниями, где русские получат все возможные преимущества перед прочими участниками.
Во-первых, мы не запрещаем! Если кто-то хочет поехать в Париж частным образом - без проблем. Но за свой счет. Или за счет МОК. Это уже их проблемы.
На счет "преимуществ".. хм. Может имелось в виду, что мы создадим карманное АДА и будем устранять конкурентов, прокалывая бутылочки с анализами? Ну.. фантазировать не запретишь.


■ Каждый по себе ведь судит?
Остальная часть речи была посвящена тому, что МОК дескать постоянно шел нам навстречу, искал компромиссы, даже шел на уступки. Закрывая свои честные глаза на недопустимое поведение РФ. А вот они.. не оценили того.

■ Мы им всё! А в ответ ничего.
И в завершение своего спича Бах призвал прогрессивное мировое сообщество не поддаваться на ухищрения россиян.

И не дать расколоть-развалить олимпийское движение. Сплотиться под натиском.. проявить единодушие.. Ну и так далее. В общем, поддержать Олимпиаду.

Ну что же, мы послушали, улыбнуло. А ответ просто напрашивается:
Вы там это.. держитесь!
Совет напоследок. Потерянные 80 миллионов можно компенсировать за счет поступлений от легебете. Они и так уже вовсю спонсируют мировой спорт. Так что 80 лимонов для них пустяк. Зато их трансеры наводнят все женские турниры. Всем хорошо, вот и славненько.
 
Новости латвийского спорта или история успеха. Несколько месяцев назад прекратил существование хоккейный клуб "Динамо" (Рига), живший за счёт российских спонсоров, а сейчас вот нет денег у регбистов. Цветущий сад Борреля всё ярче играет красками жизни.
 
Первый олимпийский марафон 1904 года был очень странным.

Один его участник был дисквалифицирован, так как оказалось, что он проехал всю дистанцию на автомобиле, который сломался на полпути. Другой использовал крысиный яд стрихнин в качестве допинга. Еще один спортсмен успел поспать во время обеденного отдыха и пришёл к финишу четвёртым. А еще за одним участником целую милю гнались агрессивные собаки.

De Facto
 
Не знаю куда приткнуть это видео. Леди модераторы, помогайте! Знаю точно, что вы перенесете куда надо. А пока тут оставлю.

View: https://www.youtube.com/watch?v=VzV9CUHJHdI
 
Закончился Чемпионат России по фигурному катанию.
Скажу так впечатление потрясающее. Не все мечты сбылись( мои). Но смотреть с комментариями Тарасовой, это просто кошмар. Жаль не пересматриваю прокаты с ЧР, смотрю с гран при, чтобы не слышать ее.
Ну и мое сердце покорено Петром Гуменником. Его Дориан Грей.


Наслаждайтесь!

ТАТ прям бесит своими воплями.
 
Последнее редактирование:
Вот еще одна моя любимица.


На сайте первого канала можно посмотреть всех выступающих.
 
А теперь показательные выступления!





И еще шедевральная короткая программа.
 
Последнее редактирование:
Закончился Чемпионат России по фигурному катанию.
Скажу так впечатление потрясающее. Не все мечты сбылись( мои). Но смотреть с комментариями Тарасовой, это просто кошмар. Жаль не пересматриваю прокаты с ЧР, смотрю с гран при, чтобы не слышать ее.
Ну и мое сердце покорено Петром Гуменником. Его Дориан Грей.


Наслаждайтесь!

ТАТ прям бесит своими воплями.
Какой же совершенный красавец!
 
Назад
Сверху Снизу