О прекрасных драгоценностях и украшениях | Страница 10 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

О прекрасных драгоценностях и украшениях

Люди, увидела и поперхнулась, столько всего на голове, в ушах и на шее и сверкает всеми красками радуги!
624979_900.jpgУжас, неужели у мемки таки настоящая тиара на свадьбе была?
 
Люди, увидела и поперхнулась, столько всего на голове, в ушах и на шее и сверкает всеми красками радуги!
Посмотреть вложение 9273Ужас, неужели у мемки таки настоящая тиара на свадьбе была?
Я уже тоже ничего не понимаю. Королева сверкала на недавнем открытии Парламента всеми цветами радуги - лучше на видео смотреть. При этом тиара Камиллы сверкала благородным белым бликом.
Мне один человек, разбирающийся в драгоценных камнях, как-то давно сказал. Что все дорогостоящие исторические украшения существуют лишь в потайных сейфах, а на публику давным давно все носят качественные подделки. Так, мол, реликвии будут целее. Не знаю, насколько это правда.
 
Почему знаменитое сапфировое кольцо принцессы Дианы раздражало членов королевской семьи.
Помолвочное кольцо леди Ди считается одним из самых известных украшений в мире. Кейт Миддлтон не упускает случая продемонстрировать любимую драгоценность, поклонники заказывают копии этого изделия. Однако, оказывается, далеко не все во дворце были в восторге от подарка принца Чарльза.

Принц Чарльз и Диана Спенсер объявили о помолвке в феврале 1981 года, и сотни взглядов оказались прикованы к изящной руке 19-летней невесты старшего сына Елизаветы II. На безымянном пальце леди Ди красовалось кольцо с большим цейлонским сапфиром в окружении 14 бриллиантов. Разумеется, всем было интересно, почему принц выбрал именно это украшение. История оказалась прозаичной: Чарльз не ездил по городам и весям в поисках идеального подарка и не устраивал длительные переговоры с ювелирами. Диана предпочла кольцо из каталога Garrard. Точно такое же могла заиметь любая обладательница лишних 28 тысяч фунтов стерлингов.

Королевская семья, по слухам, не обрадовалась, когда кольцо Дианы появилось на десятках фотографий. Во-первых, в центре украшения сиял не более традиционный для монарших особ бриллиант, а 12-каратный сапфир. Во-вторых, изделие считалось «ширпотребом» и стоило неприлично мало по меркам Виндзоров. Возмутительно!

И даже история о том, что ювелиры вдохновлялись сапфировой брошью королевы Виктории при создании кольца, не спасало ситуацию. Помимо молчаливого осуждения со стороны новых именитых родственников, Диана получила еще и «подарок» от британских СМИ. Сложно поверить, но журналисты прозвали это изящное изделие «сапфиром простолюдина».

О кольце ходило множество слухов. Когда оно вновь стало центром всеобщего внимания на помолвке Уильяма и Кейт Миддлтон, некоторые поклонники королевской семьи пришли в ужас. Они пребывали в твердой уверенности, что украшение проклято и принесет Кэтрин одни несчастья. Однако герцогиня Кембриджская, похоже, не верит в суеверия.
После трагической гибели леди Ди в 1997 году в результате автокатастрофы, ее сыновьям было разрешено взять на память что-нибудь из украшений матери. Принц Уильям выбрал золотые часы Дианы от Cartier, которые были ее подарком на 21-летие. Гарри в свою очередь предпочел то самое помолвочное кольцо, которое «принцесса людских сердец» носила даже после развода. Однако, наблюдая за романом Кейт и Уильяма, Гарри решился на благородный поступок. Он отдал любимое украшение Дианы старшему брату, чтобы тот осчастливил им свою невесту. «Не правда ли, будет уместно, если она получит мамино кольцо?» — цитирует слова принца королевский эксперт Пол Баррел.

Кейт была очарована цейлонским сапфиром. Она носила бы это чудесное изделие, не снимая, но кольцо было великовато ей и соскальзывало с пальца. Поэтому специалисты королевского ювелирного дома G. Collins and Sons добавили в украшение две платиновые вставки и быстро решили проблему.

Интересно, что, если бы Гарри повстречал свою избранницу на несколько лет раньше, сапфир бы сиял на смуглой ладони Меган Маркл. Впрочем, вряд ли Меган сильно жалела о том, что великолепный сапфир ей не достался, ведь Гарри подошел к выбору кольца для возлюбленной со всей ответственностью. В отличие от украшения Дианы, подарок для Маркл был сделан на заказ, причем принц лично участвовал в разработке дизайна.

p_21268_d79067dafdc50cd0bd140109f8e63914_2_800x600.jpg
p_21268_ac93840a35376a6f896768c9d85f550d_2_800x600.jpg


p_21268_f698b763e4e1f7ecd4f3cd310ec7aeac_2_800x600.jpg
g_e1beef91876ef8877bc4d2e281958ec7_2_1400x1100.jpg


 
Почему знаменитое сапфировое кольцо принцессы Дианы раздражало членов королевской семьи.
Почему романтичная, целомудренная 19-летняя девушка выбрала кольцо под цвет своих глаз, очень даже понятно)...красивые, чистые, чёткие, " прямые " линии и цвета...желание более утонченного, элегантного-стильного дизайна приходит с возрастом и опытом...личностные изменения в сторону усложнения , как правило, идут рука об руку и с предпочтениями в ювелирных украшениях...
 
Почему романтичная, целомудренная 19-летняя девушка выбрала кольцо под цвет своих глаз, очень даже понятно)...красивые, чистые, чёткие, " прямые " линии и цвета...желание более утонченного, элегантного-стильного дизайна приходит с возрастом и опытом...личностные изменения в сторону усложнения , как правило, идут рука об руку и с предпочтениями в ювелирных украшениях...
Согласна с вами! Причем мне гораздо более интересным кажется это сапфировое кольцо, чем просто бриллиантовое.
 
Согласна с вами! Причем мне гораздо более интересным кажется это сапфировое кольцо, чем просто бриллиантовое.

Аналогично)...и даже если и бриллианты -это традиционные " королевские " камни, очень многие другие камни смотрятся не менее, а иногда и более, эстетически интереснее...
Как один из примеров -только что прошли фото с церемонии вручения наград нобелевским лауретам года, в Концертном Зале, 8/12, здесь - фото тиары с аквамарином, модели " кокошник ", которую выбрала для вечера принцесса Маделен ( тиара - наследство после английской принцессы Маргариты ( Коннаутской ), внучки королевы Виктории, ставшей шведской кронпринцессой в 1905 г.) -

11243

Вроде бы не самый "королевский" камень-аквамарин, а как интересен в этой модели...

11242 11250

Сейчас эта тиара с аквамарином часто выбирается Маделен, а до последнего её нередко выбирала одна из " Хага-принцесс" ( сёстры-принцессы нынешнего короля), её родная тётя Маргрета .
 
Последнее редактирование:
Вроде бы не самый "королевский" камень-аквамарин, а как интересен в этой модели
Аквамарин и топаз - восхитительны! Шикарная тиара на ваших фото. Я не люблю одни бриллианты, другое дело, когда они сочетаются с другими камнями в богатых уборах и парюрах, вот тогда восторг.
 
И ещё о не самом традиционном " королевском " камне - на праздничном вечерев Концертном зале, в честь нобелевских лауретов этого года - принцесса София снова " перемонтировала " свою частную диадему ( раньше её уже сверху украшали бриллианты, изумруды, жемчуг), а на этом ужине - сверху диадему украсила...бирюза (!) +такие же массивные бирюзовые серёжки).

11266

p.s. обе " старшие " королевские дамы выбрали для вечера традиционные, консервативные бриллиантовые диадемы -и королева Сильвия, и кронпрнцесса Виктория...

11263
 
Последнее редактирование:
Аквамарин и топаз - восхитительны! Шикарная тиара на ваших фото. Я не люблю одни бриллианты, другое дело, когда они сочетаются с другими камнями в богатых уборах и парюрах, вот тогда восторг.

канал GEM STONES - "Драгоценности королевы Нидерландов Максимы. Это посерьезнее, чем у английской королевы")
 
Кейт уже окрестили герцогиней бриллиантов, а также пытаются узнать, что за кольцо - не опознано, видимо подарок Вилла, с чего бы это?

Королева и герцогиня Кембриджские выглядели великолепно на Дипломатическом приеме в Букингемском дворце прошлой ночью - их ослепительные драгоценности привлекли внимание королевских наблюдателей.

Кейт продемонстрировала то, что считается новым бриллиантовым кольцом на правой руке, в то время как Королева представила обновленную версию любимого ожерелья с драгоценными камнями.

Королевский авторитет в области моды Кейт Уор отметила - это особенно необычно для Кейт, поскольку она склонна носить только три кольца на левом безымянном пальце: обручальное кольцо, помолвочное кольцо и кольцо вечности.

Герцогиня носила кольцо с ожерельем Низам из Хайдарабада и серьгами из набора Деми-Парур.

Тем временем 93-летняя Королева представила обновленную версию любимого бриллиантового и изумрудного ожерелья.

Считается, что это впечатляющее изделие из набора «Изумрудное ожерелье и серьги» Гревилля, которое первоначально принадлежало британской наследнице, даме Маргарет Гревилл и было завещано королеве-матери.

Тем не менее, ожерелье имеет такие же большие изумруды квадратной огранки, но также имеет набор изумрудов капли вдоль дна. Кластеры алмазов также кажутся разными.

Также возможно, что ожерелье - совершенно новая вещь

11340
 
представила обновленную версию
А мне не даёт покоя тот факт,что "нам представляют" старое/переделанное/обновлённое/любимое,но это всё одно и то же. Где деньги, Зин? Где драгоценности? Колечко и браслетик даже я могу купить, где королевские драгоценности? Тиары? Бриллианты?

Я не сторонник заговоров,но реально как-то подозрительно. Вот Максима только и знает,что короны менять.king2
 
Последнее редактирование:
Также возможно, что ожерелье - совершенно новая вещь
Серьги и ожерелье совершенно не смотрятся королевскими украшениями. И тем более ни каким образом не сочитаются с тиарой.И это очень сильно бросается в глаза. Будто бусики нацепила. Нет размаха и "воздуха" в ожерелье. Всё как-то ,будто слипшееся.Просто комок камешков. Новодел....
Я так ждала.Так ждала.... а меня рааазооочааарооовааалиии
:cry:
 
Серьги и ожерелье совершенно не смотрятся королевскими украшениями. И тем более ни каким образом не сочитаются с тиарой.И это очень сильно бросается в глаза. Будто бусики нацепила. Нет размаха и "воздуха" в ожерелье. Всё как-то ,будто слипшееся.Просто комок камешков. Новодел....
Я так ждала.Так ждала.... а меня рааазооочааарооовааалиии
:cry:
Согласна, колье на королеве не очень. Но может не хотят «выпендриваться»? К этим уже все привыкли, сегодня выборы, все и так знают, что коллекция большая. Или Вы полагаете, что они уже все рассовали по разным углам?
 
Согласна, колье на королеве не очень.
Я о Катином колье.
Королевино вообще как пластиковые бусики .Что по стилистике,что по наполнению - трэш. Есть же (или были) такие шикарные бриллиантовые нити,величиной с горох.Да и нам всё пытаются намекать,что там драгоценностей столько,что ни счесть. А по факту мы видим из года в год одно и то-же ,только висюльки меняют.Эти узелки и Камилин кокошник уже оскомину набили. И на затравку мелочёвку в виде колечек и серёжек ширпотребских подкидывают.
 
.
Кто у нас изумруды выпрашивал? На, полюбуйся.

Посмотреть вложение 11332
Безусловно, всё красиво. Но по мне, ожерелье смотрится несколько тяжеловато, а серьги совсем "упали" и слились с камнями ожерелья - не очень удачная находка дизайна. Возможно, смотрелось бы совсем по другому на леди несколько помоложе, не сгорбленной и с открытой шеей (по-моему, из-за этого всё безумство красоты не было передано) 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b Тем не менее, на Е2 интересно посмотреть
 
Я даже не знаю что полагать,но на месте Англичан поинтересовалась бы ,где казна?
Вообще-то там все собственность королевы, что-то выставлено, но это не собственность государства, так я понимаю.
 
Я даже не знаю что полагать,но на месте Англичан поинтересовалась бы ,где казна?
Распидорили по ЕСам. Ваша интуиция вас не подвела, уважаемая баронесса.
Я над заговорами смеялась. Не смешно уже(
 
Немножко о личных драгоценностях Елизаветы II ( Кентская аметистовая и Викторианская бриллиантово-сапфировая полупарюры, Владимирская тиара, Бирманская бриллиантово-рубиновая парюра, эсмеральдская тиара, бразилская аквамариновая парюра, Кембридж и Дели парюра Дурбара ).

p.s. ели фото украшений на сайте не откурываются, можно посмотреть здесь...
 
Назад
Сверху Снизу