Посмеёмся? | Страница 157 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Посмеёмся?

"В конце 2022 года, когда под санкциями было уже всё население Российской Федерации, все российские предприятия, в Конгрессе США нашли всё же выход и в очередном пакете ввели санкции против Юмэ и Баффи.

Чтобы собаки Путина не расстроились им не стали об этом говорить."
 
дай Бог нашей Мымре здоровья и многие лета! Уважаю её, не лезет в эти б-ские тусовки, по шоу не скачет, прощальных гастролей не устраивает,достойно вошла в серебряный возраст. Уж о профессионализме вообще молчу.
Пусть и дальше нас , поклонников,радует ! А то страшновато по утрам ленту новостей открывать ((
 
Улыбнитесь:)

— Возьмите 1 кг сухофруктов, — медовым голосом пела я.

— Килограмм? Это ж до хрена, - незамедлительно отреагировал муж.

— …замочите не менее чем на сутки в коньяке или другом подобном алкоголе. А лучше на неделю, — мурлыкала я.

— В каком коньяке? - Поперхнулся муж, — В скольком… В скольких… В каком количестве коньяка можно замочить килограмм сухофруктов? Прям вылить? В сухофрукты? Коньяк?

- Ну, подожди, — успокаивала я мужа. - Можно же вот какой-то подобный алкоголь.

— Угу. Самогон у тестя возьмём. 70-тиградусный. Ты ему только не говори, для чего. Он от тебя откажется сразу.

— Ну, коньяк так коньяк, — покорно согласилась я. И пока муж соображал, когда это он согласился на коньяк, продолжила.

— Выпеченный кекс обмазывать алкоголем раз в три-четыре дня в течение трёх недель.

- Опять коньяк? Таня, что это за еда такая, в которой ложка муки, яйцо, три литра коньяку и фрукты?..

— Миша, это вкусно! Даже детям дают. Меня Олька в прошлом году угощала, вкусно и аромат такой…

— … Кто даёт это детям? Какие немцы? Немцы это нашим детям дают? …Помню я гостинец этот, когда ты постанывала на кухне, обещала оставить мне попробовать, но не получилось… Если ты ты решила на@беницца, вот коньяк, вот фрукты, не надо ждать месяц, совершать все эти богомерзкие ритуалы с продуктами, ешь, пей, я потом оттащу тебя в спальню.

Пысы: Ну, собстна, конкурс на лучший рецепт штоллена объявляется открытым:)

© Татьяна Болдырева
 
Тест ниже кажется уже был, но раз речь зашла о штоллене можно и повторить.😁. Праздники скоро опять же.
Мне захотелось испечь штоллен. Это что-то вроде масляного кекса с сухофруктами. Правильный штоллен - божественен ! Он сладкий, он тяжёлый, он пропитан ароматами корицы и ванили, имбиря и апельсина. И Хереса ! Да, да - Хереса. Хотя можно взять и ром и коньяк, и настойку на черноплодке. Он вылёживается несколько недель в прохладном месте, присыпанный сахарной пудрой, завёрнутый в пекарскую бумагу и фольгу - и зреет, как чудесный плод.
Готовить штоллен легко. Расскажу, как это делала я. Взяла два вида изюма - тёмный и светлый, курагу, засахареную вишню, инжир и горстку чернослива. А ещё апельсиновые цукаты и немного клюквы, тоже засахареной - всего с полкило или больше? Залила их хорошим коньяком и отставила в сторону. Размягчила двести грамм сливочного масла. Отсыпала в чашку сто пятьдесят грамм сахара, выложила из холодильника четыре яйца, просеяла через сито полтора стакана муки. Сверилась с рецептом. Рецепт советовал взбить масло с сахаром, добавить яйца, муку, влажную фруктово-коньячную смесь. Перемешать, выпечь кекс. И когда он остынет - от души пропитать его ромом..
Внезапно на меня снизошло умиротворение. Я взяла миску, в которой плавали сухофрукты, и большой ложкой вычерпала и съела : два вида изюма, курагу, засахареную вишню и инжир. И ещё съела чернослив, апельсиновые цукаты и немного клюквы - всего с полкило и чуть больше. Оставшийся на дне коньяк я выпила через край. Масло и яйца сунула в холодильник, муку высыпала в банку, сахар бросила где стоял, и помчалась прочь, хохоча, как птица Алконост, про которую хоть и говорят, что она сдержанно посмеивается, но на самом деле врут - ибо кто живёт на острове Буян и управляет погодой - не может смеяться пристойно.
Рекомендую всем этот прекрасный рецепт. Он довольно не сложен в исполнении. Возможно по началу вам покажется, что вы не выпьете стовосемьдесят грамм коньяка без закуски. Но поверьте - это легче, чем кажется. А результат подарит вам много приятных минут.
P.S. Таким же образом готовятся блинчики с начинкой и капустный пирог.

Из Сети
 
Назад
Сверху Снизу