Посмеёмся? | Страница 158 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Посмеёмся?

Иду сегодня по магазину и думаю: какие ананасы купить (консервы) кусочками или кубиками (под шампанское хорошо) и не заморачиваться с салатами совсем (мои на новый год ничего не едят, только вкусняшки и десерт). И мороженое с низким процентом жирности (Клубника со сливками, например) на десерт. 066
 
Интересно... слог автора - хоть на афоризмы разбирай.....

Довоспитывалась​

10 декабря



Намедни вызвали в школу. Сообщили, дело жизни и смерти, буквально. Для директрисы. Не прибуду — и останется учебное заведение без мудрого руководства.

Я человек добрый. Зла этой даме ну никак не желаю, потому десять лет как держусь подальше. А то ж силушка во мне настоящая, русская, женская. Избы сами тухнут, кони статУями прикидываются. А она когда-то нервы ребенке-старшей портила.

Учитывая это все, против двух лет в ее школе была резко против. Но средняя — лентяйка. Гонять в гимназию, вставая в шесть утра и возвращаясь в шесть вечера — не пожелала. Эта школа от наших Хацапетовок ближайшей оказалась, вот и пошли.

На директрисину голову.

Вечер весь пыталась понять — ради какой великой цели педагогиня заслуженная рискует, меня вызывамши? Она ж, когда мы с Викой зачисляться приехали, в кабинете со своей стороны закрылась (хорошо — не забаррикадировалась, как бы ее доставали?).

Ребенка моя отличница, волонтерка, активистка. Красный аттестат, значок Российского Союза Молодежи, волонтерская книжка и прочие документы это подтверждающие — прилагаются.

Может быть, как и все приличные десятиклассники курила в туалете? Или коньяк на перемене под лестницей распивала? Или подвергала сомнению правильность рекомендованного великой партией направления развития?

Так вроде нет, ребенок ЗОЖный, на мою голову. От кваса косеет, от дыма зеленеет. Матери при таком ребенке даже не подымить…

Ну да, есть у нее лишняя дырка в носу и волосы розового цвета. Так это проблемы исключительно тех, кому розовый цвет не нравится, а на успеваемость никак не влияет. И дергать ради лишней дырки и розовых волос мамочку, особенно в мороз (от мороза мамочка звереет) может только тот, кому делать больше совсем нечего. Если только спасибо за чудесную дочку сказать не хотят.

Оказалось — не хотели. Наоборот, претензии имели. Выслали вперед завуча (наверное, решили, что ею пожертвовать могут). И вот она-то, вся замирая от собственной значимости, сообщила:

-С вашим ребенком невозможно работать! Она абсолютно неконтролируема! Она у вас взрослых не боится!

Я капсом напишу, если кто не понял. Педагоги претензию предъявляют — подросток ВЗРОСЛЫХ НЕ БОИТСЯ.

Это ужас, какая проблема. Подросток не боится, потому с ним невозможно работать. Не «не уважает», нет. Не «не признает авторитет». НЕ БОИТСЯ.

Я давно не питаю никаких иллюзий касательно нашей педагогической системы. У меня мама — педагог старой закалки, родом из СССР, какие могут иллюзии оставаться? Но тут, признаюсь, растерялась. Потому что наглости такой — не ожидала.

Даже матушка, которая всегда считала, что нет ничего лучше ребенка полностью запуганного, желательно до синевы и икоты, никогда так откровенно в этом не признавалась. Она подменяла термин «страх» другим — «уважение». И жила спокойно. Она могла бы возмутиться, что ее ученик «не уважает», но вот насчет того, что страха не испытывает — и не заикнулась бы.

Ах да, я ж не рассказала, почему отсутствие страха так педсостав возмутило.

Оказывается, одна очень продвинутая учительница выяснила: Вика у меня — энергетический вампир. И с серьезным лицом начала толкать эту мысль прямо в классе, призывая к бойкоту (на этом месте я выпала в осадок и напомнила администрации, что с призывами к буллингу на своей должности до белых тапок можно и не доработать). Ребенка же стесняться не стала, подошла к педагогине и сказала:
— Ам!
После чего добавила:
— Вкусная у вас энергия!
***
В ходе конструктивного диалога с педагогическим коллективом выяснили: энергетических вампиров не существует (иначе доказательствами их существования придется озаботить прокуратуру), а Вика у меня не бояться никого имеет полное право (иначе вопросом — откуда у ребенка страх, придется озаботить прокуратуру).

Отбыла домой, пообещав в качестве жеста доброй воли пожертвовать школе пособия — книги Шалвы Амонашвилли. Может быть так до последователей Макаренко дойдет, что ребенок и не должен бояться взрослого. А уважение рождается не из страха, а из восхищения личностными качествами…
 
Оруэлл был прав. "1984"
‎- Почему вы продолжаете называть белый цвет белым?
‎- А как надо называть белый цвет?
‎- Зелёным, конечно.
‎- Как это? Почему?
‎- Вы разве не знаете? Еще вчера Всемирная Организация ‎Цветообозначения порекомендовала называть белый цвет зелёным.
‎- А зеленый тогда как теперь называть?
‎- Идут консультации. Надо подождать.
‎- Но ведь это идиотизм.
‎- Нет. В ВОЦ сидят специалисты. Они лучше знают как называть цвета.
‎- Но ведь белый цвет не перестанет быть белым, если кто-то решит его ‎называть по другому.
‎- Конечно, перестанет. Поначалу будет не удобно, но потом все ‎привыкнут.
‎- Да зачем это надо?
‎- Там лучше знают. Они специалисты.
‎- И что? Теперь вместо фразы «во всём белом свете» надо будет говорить ‌‎«во всём зеленом свете»? «Черным по зеленому написанно»? Да как вы ‎себе это представляете?
‎- Думаю, это решается очень просто. Эти фразы запретят и за их ‎использование будут штрафовать.
‎- Штрафовать?
‎- Конечно. Как вас упёртых еще образуметь то? Ведь, если неправильно ‎называть цвета, представляете какой бардак начнётся?
‎- А может быть просто оставить всё как было?
‎- Да вы что? Да вы кто? Вы специалист цветолог? Что вы в этом ‎понимаете?
‎- А что, для того чтобы называть вещи своими именами надо быть ‎специалистом?
‎- Конечно.
‎- Ошибаетесь. Вот вы, например, идиот... и чтобы это понять мне не ‎нужно мнение специалиста.
‎- Да вы... да вы... вы антицветист.
‎- Опа...‎
(С) Михаил Требин
 
photo_2021-12-16_19-53-38.jpg
 
КТО И ГДЕ.

С детства мучает вопрос:
Встретить где Ядрёну вошь?
Кто такая Бляха-муха,
Молодуха иль старуха?
И увидеть где живёт,
Пресловутый Ёшкин Кот.

С детства слышал я угрозу -
Бить, как Сидорову кОзу,
Но не видел я ни разу,
Как же бьют её заразу.
И каков Ядрён батон?
Может быть съедобен он.
И когда же свистнет Рак?
Не услышу я никак.

А ещё представить взору,
Ту Кудыкину же гору,
И где мне того Кузьку взять,
Чтобы встретить его мать?
Кроме этого мечтаю
О встрече с Ёкарным бабаем,
Ещё встретиться с живым
Японским тем городовым.

Но для начала нужно вот,
Узнать где этот Хрен живёт,
Его к нам в гости пригласить,
Ему хороший стол накрыть,
За рюмкой дорогого чая
Его спросить... Лишь Хрен всё знает!

Сергей Михайлов.
FB_IMG_1639751959057.jpg
 
Назад
Сверху Снизу