Посмеёмся? | Страница 276 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Посмеёмся?

1706278414236.jpeg

Мама успокаивает мальчика в гипсе:

— Это не смертельно. Это на некоторое время же.
— Несправедливо (плачет).
— Ну это же не просто так все дается. Теперь ты будешь больше ценить то, что у тебя есть.
— Буду ценить, что у меня есть сломанная рука?


— Гордей пошел в эту детскую студию, а там висят в кабинете всякие репродукции. И Венера висит. Он к ней подошел вдруг и поцеловал. Ну там все мамашки, значит, поумилялись. Типа ценитель такой, знаешь, а он сморщился потом и говорит на нее: «Фу, дура какая-то! Да еще и голая!»



— И почему у нас такие цены стали? Просто ужас.
— Да потому что китайцы богатые приезжают и все скупают.
— Да что ты несешь-то?
— Я не несу. Я предполагаю.
— Ой, ну дурак ты, конечно.
— Дурак не дурак, а двоих детей от меня родила.


— Аня мне, значит, пишет, что купила кардиган в стразах. Я ее спрашиваю, ну типа: «И куда ты в таком благолепии пойдешь?» Она мне говорит: «В ресторан какой-нибудь». Так что будь осторожна с ней встречаться. Может неловко получиться.



— Я вот одного не понимаю. У нас сейчас и вода есть в домах, и гель для душа всем на Новый год подарили, но почему же, скажи мне, такая вонища от людей в метро, а? Я просто в час пик тут чуть не задохнулась.


— Ей 47, получается, а она себе купила кожаные лосины.
— Ой. А фигура у нее сейчас какая?
— Какая? Похотливая. Как и была двадцать лет назад.



— Лена пишет какой-то сценарий. Типа для сериала. Про женщину, которая вышла замуж за парня, который бедный, некрасивый, да еще какой-то покалеченный. И потом она подает на развод, потому что он ей изменяет или бьет ее — я уже не помню этот момент. И они разводятся. И эта женщина в конце концов остается одна.
— А типа нового парня она не встречает?
— Нет, это же в России действие происходит.


Две бабули:

— Надо мне тоже такую заставку настроить. Тебе кто настроил?
— Сын. Он же фриГЛансер у меня.
— А-а. У Надежды Ивановны тоже невестка такая.



Один мальчик объясняет другому:

— Да училки меня в школе вообще боятся. Потому что я нарушаю эту… как ее? Мам, как называется эта штука, за которую я без телефона на неделю?
— Когда ты мальчика в коридоре сбил?
— Нет, другое. Ну помнишь? Когда на неделю без телефона. И тебе еще Валентина Петровна звонила.
— А-а, когда ты ругался? Еще непонятно, откуда ты столько слов знаешь.
— Ну как это по-взрослому называется, а? Когда вот так вот ругаешься с Валентиной Петровной при всех?
— Нарушал учебную дисциплину.
— Вот да. Вот так я делал, прикинь?


— Кроме сладкого, я ничего не ем. Потому что жизнь грустная.
— У меня такая же диета.



— Я просто прочитал в новостях, что вроде как хотят эту… типа как квартиру забирать. Ну кто против. Типа как имущество. Кто фейки распространяет.
— Конфисковывать. Ага.
— А у меня даже квартиры нету, Женек, понимаешь? Б***ть, даже квартиры не нажил. Сорок три мне будет в апреле.


Девушка по телефону:

— Он попросил ему подкинуть денег. Нормально? Это я ему должна подкидывать деньги? Я кто? Я — женщина, да? Я, может быть, мать его детей, да? А как, спрашивается, ты будешь меня содержать? Да вообще, ага. Ну и мужики пошли. Ну подкинула, конечно. Да и ты бы подкинула, Ритуль. И ты бы подкинула.



В баре:

— А чем занимается этот вот ее Николай?
— Да как все сейчас. Коуч. Ментор. Блогер. Тиктокер. Х** его знает, как там его правильно называть.


— Я вот почему не смотрю эту вашу Гордееву? Потому что там все в интервью плачут и грустят. Потому что это все несбыточное. Мне это тяжело выносить. Я смотрю стендап. Да, это тоже грустно. Но там хотя бы не плачут. И еще я смотрю кулинарные рилсы. Иностранные какие-нибудь. Типа там шеф-повар такой, значит, красавчик. Типа он там креветок готовит. Ну это хотя бы красиво, понимаешь? Креветки на столе — это хотя бы красиво. На эту тему хотя бы можно помечтать. Что у меня когда-нибудь будут креветки.



— Да он же айтишник. Ему, мне кажется, вообще половина вещей по барабану. Главное, чтобы интернет нормально работал. Мне кажется, он даже особо не понял, почему они расстались.
— А почему?
— Потому что Инка нашла себе какого-то экономиста.
— Ну, знаешь, экономист сейчас — это не очень перспективно… Как бы ей не прогадать.


— Возьми у меня на столе эту промокашку. Нет, господи, как ее? Ну эту, где подпись. Которая ставит подпись. Катя! Соотнеси мои слова! Мне некогда. Соотнеси мои слова. Сделай все! Давай, моя дорогая, а то у меня Михалыч на второй линии. Давай, дорогая! Алле, Миш! Ну чего там? Да, давай. Которые по 33 давай тогда все возьмем. Они быстро расходятся. Так и сделаем. Хорошо. Ты прав, конечно. А во вторник тогда сядем все посчитать. Да, Миш, давай, да. Пока. Спасибо. Алло, Катя? Я вспомнил. «Подпись» называется. Фу ты, «печать» называется! Катя, ты меня слышишь? Ты еще не уволилась там, моя дорогая?

Иллюстрация: Натали-Кейт Пангилинан
 
.
 

Вложения

  • 53811086_original.jpg
    53811086_original.jpg
    280,2 KB · Просмотры: 66
  • 53807978_original.jpg
    53807978_original.jpg
    120,1 KB · Просмотры: 54
  • 53812064_original.jpg
    53812064_original.jpg
    216,7 KB · Просмотры: 44
  • 53808426_original.jpg
    53808426_original.jpg
    19,4 KB · Просмотры: 44
  • 53807556_original.jpg
    53807556_original.jpg
    37,9 KB · Просмотры: 45
  • 17984685.jpg.5ea960e73cb0ba790bdfe6d7847845f4.jpg
    17984685.jpg.5ea960e73cb0ba790bdfe6d7847845f4.jpg
    101,7 KB · Просмотры: 46
  • IMG_20240127_112529.jpg.c55f285344d74504b8c8c2e97fae0adb.jpg
    IMG_20240127_112529.jpg.c55f285344d74504b8c8c2e97fae0adb.jpg
    106 KB · Просмотры: 54
.
 

Вложения

  • 1706279355_shutok.ru.01.jpg
    1706279355_shutok.ru.01.jpg
    54,4 KB · Просмотры: 49
  • 1706265292_shutok.ru.18789992.jpg
    1706265292_shutok.ru.18789992.jpg
    63,5 KB · Просмотры: 61
.
 

Вложения

  • 1706384059_shutok.ru.33.jpg
    1706384059_shutok.ru.33.jpg
    165,1 KB · Просмотры: 46
  • 1706364268_shutok.ru.1706285760.jpg
    1706364268_shutok.ru.1706285760.jpg
    157,5 KB · Просмотры: 63
Вчера с мамой разговаривала. Рассказывает, что «та, девочка, у которой она все покупает», (той девочке лет сорок, наверное, и пятеро детей прим. автора) завела новых кур и эти куры несут какие-то особенные яйца. Золотые просто яйца.

И я вспомнила, как мамина подружка тетя Ира, учила меня готовить шакшуку. Для этого нужно совсем немного. Деревня и лето.

Проснуться летним утром от щебета птиц, встать с кровати, посмотреть в окно, обнять себя, обнять мир, и выйти в огород.

В огороде выдернуть из земли луковицу, желательно фиолетовую, сорвать прохладный, съёжившийся от утренней росы огурец, пару стебельков укропа и петрушки и нам нужен король! Нет, император помидоров. Мордатый, щекастый, такой, что сразу видно, что много времени провёл на солнце и покраснел от самодостаточности. Если подберете по дороге один небольшой сладкий перец, юный баклажан и крошку кабачка - ваша удача. Небольшие - ключевое слово. Огурец съешьте прямо сейчас.

Разложить все добытое по карманам и пойти в куриной царство за яйцами. Аккуратно, берегите голову. Курицу согнать из гнезда, она наорет на вас конечно, имеет полное право, но и вы имеете право. Хотите, наорите на неё тоже. Это такой закон природы. Люди приносят зерно, куры приносят яйца. Яиц берите по количеству людей, которые будут их есть и умножайте на два и прибавьте ещё пару для тех, кто вот прямо сейчас не хочет, но захочет, как только все сядут за стол.

В кухне надо действовать быстро. Включаем радио. Достаём чугунную сковородку. Нож, доску. И быстро быстро нарезаем овощи. Я режу достаточно крупно, лук полукольцами, кабачок и баклажан в зависимости от размера на 6-8 частей, укроп и петрушку. А если у вас есть базилик - это счастье какое-то.

Ставьте на плиту чугунную сковородку и налейте на неё столовую ложку растительного масла, добавьте чуть чуть сливочного, хорошо бы домашнего, но какое есть. Обжариваете овощи чуть-чуть, я люблю почти сырые. С помидором надо решить, что делать. Я снимаю с него шкурку. Ошпарить кипятком, сделать надрез от плодоножки (это такая пипочка которой помидор цепляется за куст) и аккуратно почистить. В зависимости от сочности помидора, разберётесь сами , как его нарезать. Опытные кулинары режут все одинаково, кубик к кубику, кружочек к кружочку, я нет. Я режу по настроению.

Выкладываем помидор на сковороду к овощам, высыпаем зелень и тушим буквально минуту. А теперь смотрите сами, насколько ваш помидор был суров, нужно ли добавить воды? Некоторые добавляют томатный сок или пару ложек разведённой водой томатной пасты. Жидкости должно быть достаточно.

Разбиваем в сковороду яйца. Накрываем крышкой. Степень готовности - определение субъективное. Я люблю, когда белок хорошо прожарен, а желток влажный, если в него ткнуть куском булки - растечется. Выключаем. Солим. Посыпаем крупномолотым чёрным перцем.

Хлеб ломаем на крупные куски, подсушиваем на сковородке. Так, чтобы чуть-чуть подзагорели краешки.

Не удивляйтесь, вокруг стола бродят толпы людей. Все те кто полчаса на вопрос: «что хотите на завтрак», строили заспанные рожи, говорили: «ничего, сама реши, я не завтракаю, выпью кофе с ничем». Их глаза блестят, изо рта капает слюна.

Если бы вы ели в одиночестве, я бы рекомендовала, есть со сковороды. А так, разложите шакшуку по тарелкам. Ешьте уже.

После завтрака выйдите на улицу с чашкой чая и посмотрите, как хорошо жить. Скажите спасибо и снова обнимите мир и обнимите себя. Аккуратнее, чашку поставьте в сторону, чтобы не обжечься.

© Елена Пастернак
 
Коммент. Мой муж второй день убирaется в квартире, готовит завтрак, обед и ужин, ходил в магазин за прокладками, поливал цветы и выгуливал собаку, пока я лежала на диване, смотрела сериал и потягивала холодное пиво, закусывая креветками. И так еще неделю. Что за фигня, подумаете вы? Карточный долг - скажу я! святое дело :) не играй, раз не умеешь
 
Разговор о двусмысленностях в основой ветке напомнил.
Как-то рассказывали об ужасно пошлом детском стихотворении. Да вы его знаете: "Вдруг... Из маминой..... Из спальни...... Хромоногий и хромой...... Выбегает........."
 
В детском саду с немецким уклоном наняли воспитательницу из Германии.
В ней всё было прекрасно - опыт, фигура, хлыст, знание военных маршей.
Из недостатков, она не знала русского. А родители не знали немецкого.

Собственно, рассказ окончен.

Понятны коллизии, предслышится и развязка, в которой знамя победы втыкают педагогу куда заслужила.
Но я всё равно изложу весь рассказ, ибо наибольшее потомство оставляют самые нудные мужчины, а это как раз я.
Матери одного мальчика казалось, что воспитатель не должен так клацать зубами в приветствии, даже с учётом немецкой фонетики.
Ощущение было, словно Димочкой недовольны. Для уточнения контекста наняли мою дочь Марию. Она знает почти весь немецкий, русский и многое из мата. Стороны сошлись на нейтральной полосе, в песочнице, под грибком.
Воспитательница напала первой, совсем как 41-м.
- Ваш сын не умеет себя вести! – сказала она - На уроках он прячется под стол, катается по полу и визжит. Это неприемлемо! Вон из нашей немецкой культуры!
Мария чуть смягчила перевод. Она сказала так:
- Ваш Димочка - чудесный, умный мальчик. Настоящий жизнелюб. Не легче ли ему будет в русском садике, среди себе подобных?
Димина мама тоже пришла в песочницу не ради поцелуев с языком. Она была готова взять рейхстаг, унести и потом смонтировать у себя на даче. Она сказала:
- В том-то и дело, что Дима умный! Это у вас занятия тупые! Ребёнку скучно!
Дочь Мария не выносит ругани. Она и эту фразу смягчила. Сказала:
- Нам очень нравится ваш садик. Посоветуйте, как развить усидчивость!
Разговор длился целый час. Мария в одиночку, как скользкий Штирлиц боролась за мир, переводя педагогику с языка десантно-штурмовых бригад на язык играющих в траве щеночков. Приведу ряд примеров.
Сначала реплики немки:
«Его боятся даже психиатры» - «Мы очарованы его харизмой».
«Бить горшком детей, это что?!» - «Он несомненный лидер».
«Он всех достал, он идиот!» - «Его смех как колокольчик»
«У него руки, голова, поведение, всё из ж.пы» - «Ему с трудом даются прописи».
Реплики мамы:
«Ваше место в лагерной охране!» - «Мы благодарны за терпение!»
«Я плачУ по шесть сотен в месяц не затем чтоб слушать этот бред» -
«Кто ищет — вынужден блуждать, как сказал великий Гёте».
Постепенно мать убедилась, дело всё-таки в фонетике. У немцев даже слово «бабочка» (Schmetterling) звучит как Panzerkampfwagen IV, средний танк.
И выражение лица под стать. А над прописями правда, надо поработать.
Немка тоже подметила, как много скрыто теплоты и смирения за суровым обликом восточных славян.
Маша получила за работу вместо двадцати евро пятьдесят и шоколадку. Стороны почти полюбили друг от друга.
Разве что Димочка был выпорот на всякий случай тем же вечером.

Слава Сэ
 
Как-то раз мой папенька встретил на улице футбольную команду и уважать себя принудил.

За забором паровозного депо машинисты против кочегаров играли в съедобное - не съедобное во что получится.
В мячик.

Папенька и в трезвом виде был сильно неравнодушный человек. А выпимши становился липуч, что твой свидетель Иеговы.
Вбежал на поле, стал преподавать дриблинг, насильно. Присутствующие захотели умереть неучёными. Тогда папан сказал им "козлы", "рванина" и "женская сборная по бадминтону". Футболисты ответили нестройным матом.

Главным достоинством папеньки был вострый вум.
По его прикидкам, в одиночку навалять небольшой футбольной команде не сложно, просто по-умному надо.

Он вышел к воротам и врезал вратарю ботинком по ноге. Для затравки. За папой стали гоняться, конечно.
Всё шло по плану. Он бегал кругами, самых резвых догоняльщиков разил кулаком с развороту на встречном курсе. Минуты три папа был как Иван Кожедуб, а все они - фашисты на мессершмидтах.
Враг нёс потери. Искусно лавируя, он сбил четверых, одного ранил в бензобак.

Конечно, через два миллениума про этот подвиг сняли бы фильму - "1 спартанец".
Но машинисты оказались изрядные сапиенсы, догадалсь: если по-умному, можно навалять даже Кожедубу, небольшой командой.
Перестроились в греческую фалангу (конница по бокам) и, после некоторых маневров стали побеждать папеньку бутсами по попе и выше.
Тятя бросился из окружения в сирень и там залёг. Пока всё не наладится.
- Ногой-то в кустах не размахнуться, а руками они бить не умеют - гордился он, показывая спину баклажанных тонов.

На следующий день, на собрании в милиции, футболисты выглядели сборной по панкратиону - у кого глаз стал как бритая писька, у кого скула примотана скотчем...
15 суток не случились, поскольку формулировка "за драку с футбольной командой паровозного депо" показалась лейтенанту неумеренно льстивой, а другой сочинить тот не умел...

После батальи, говорят, папенька форсил перед друзями: приходил к стадиону, запрыгивал на забор и орал "Э-ге-гей!"
Конечно, всем нравилось, как кочегары бросают беготню, послушно перестраиваются - конница на фланги - и смотрят на забор грустными персидскими глазами.

А если вы не верите этой правдивой истории, значит вы не знакомы с моим папенькой.
 
Из жизни правящей семьи Великобритании smiles-komputer-8

Сложности британской короны​

19 января
7,1K прочитали


Вот я так и знала, что скоро всей вашей Британии - кирдык. А не надо, не надо держать на руководящих должностях старых, немощных и нездоровых во всех отношениях людей!


Вот я так и знала, что скоро всей вашей Британии - кирдык. А не надо, не надо держать на руководящих должностях старых, немощных и нездоровых во всех отношениях людей!
Я понимаю - голубая кровь, династические браки, и все такое. Вот и добрачевались - кто-то из поданных чихнул, и вся семья слегка.
Карл заболел, старший сын чихает, Кейт, моя любимка, кашляет, и какой результат? А результат очень простой - остался из всей семьи рыжебородый потомок Тюдоров и его Анна Болейн - в смысле, Меган Маркл.
Вот сейчас он вам и выдаст базу! Между прочим, Генриха Восьмого тоже в молодости называли "золотым мальчикам" и подданные очень радовались тому, что у них такой высокий, красивый, здоровый король.


Вот я так и знала, что скоро всей вашей Британии - кирдык. А не надо, не надо держать на руководящих должностях старых, немощных и нездоровых во всех отношениях людей!-2


Он скакал, охотился, плясал, сочинял мадригалы и бросал из кареты в людей золотишко, как наш Жириновский, которому потом в Думе поставили за это на вид. А Генриху Восьмому на вид ставить было некому, и он уяснил с самой юности, что ему все можно.
И как начал бошки рубить, как Надюха Васиным голубям, только пыль летела. Всем, до кого дотягивался, а дотягивался он до всех - женам, родственникам, двоюродным дядям, дочери чуть не оттяпал, по мелочи кое-кому...
Жуткие времена, цивилизованная Европа.
Так что британцам я бы рекомендовала быть поосторожнее - мало ли что проснется в их принце, тем более он тоже рыжий - в смысле, золотой, и почти Генри. Генри, Гарри - какая разница? Да хоть Урри!
Кровь - не вода, а там родственников - ого-го сколько, не на одну плаху, прямо скажем. И они его обижали, я помню.
Сам-то Гарри, может, и ничего - как все рыжие веселые люди, он хоть и вспыльчивый, но отходчивый. Сначала отрубит голову, а потом сидит, жалеет. Мол, чего это я? Может, и не надо было.


Вот я так и знала, что скоро всей вашей Британии - кирдык. А не надо, не надо держать на руководящих должностях старых, немощных и нездоровых во всех отношениях людей!-3


А вот его Анна...в смысле, Меган - та, мне кажется, жалеть вообще никого не будет, тем более она вегетарианка. Более злобных людей, чем веганы, я не встречала, только пока не поняла, что там у них первично, а что вторично.
То ли они от того, что такие злющие, не переваривают мясо, у них неподходящий желудочный сок, то ли, наоборот, сок самый что ни на есть подходящий, но мяса ему не дают, и он ударяет в голову.
Если зайти на какой-нибудь веганский сай и написать, что ничего плохого в мясе нет, а у человека от природы так устроены зубы, что предполагается пережевывание мяса, они ненадолго плюнут на свои принципы и дружно перетрут тебя деснами.
А глотать не будут.
В общем, британскую корону ждут сложные времена, а что касается наличия принцев, детей Уильяма и Кейт, так у Эдуарда Четвертого тоже были сыновья, тоже два принца, которых добрый дядя Ричард Глостерский после смерти отца детей поселил в Тауэре и так охранял, что их потом вообще не нашли.


Вот я так и знала, что скоро всей вашей Британии - кирдык. А не надо, не надо держать на руководящих должностях старых, немощных и нездоровых во всех отношениях людей!-4


Даже придумывать ничего не надо, все уже было.
А моно св стену замуровать! Сейчас меня опять алгоритм ограничит, но согласитесь, замурованный в стену пленник придает очарование любому дому. Чего отрицать очевидные вещи?
Ну, посмотрим. Британцы там переживают, а я им так скажу - это ерунда. Если принц избавится от парочки ваших особо активных политических деятелей, ему надо будет спасибо сказать.
Они не о том думают, британцы. Им бы в связи с последними тенденциями надо беспокоится, не пришла бы в города бубонная чума. А принц - это ерунда.
Подумаешь, принц.


Вот я так и знала, что скоро всей вашей Британии - кирдык. А не надо, не надо держать на руководящих должностях старых, немощных и нездоровых во всех отношениях людей!-5


Голова у всех на шее одинаково держится, а солнце всем на планете одинаково светит - и принцессе, и простой проводнице.
Разберутся.
И достойный коммент оттуда же:
1706693103546.png
 
Назад
Сверху Снизу