Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп | Страница 54 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп

Вот тут примерно рассказывается, что будет с титулами. Примерно то же самое в своё время писала леди @LateMorningGirl . Статья довольно старая, но общий принцип немножко понятен.

В статье не пишется, но ситуация с титулом Кентского, как я понимаю, в итоге, будет та же, что и с титулом Глостерского. В комментариях ещё есть небольшие дополнения к статье.
Спасибо. Там есть как раз ответ на мой вопрос.
Интересные титулы у третьего сына и младшего ребёнка королевы Великобритании Елизаветы II и её супруга Филиппа Принца Эдварда. Он носит не герцогскую корону, а графскую. Точнее даже он эрл (ярл) Уэссекский (Earl of Wessex). Но считается графом :) По легенде Эдвард выбрал себе сам этот титул, в честь вымышленного эпизодического персонажа фильма «Влюблённый Шекспир» — «графа Уэссекского», которого сыграл Колин Фёрт. Также граф Уэссекский имеет титул «виконт Северн», по Северну — реке в Уэльсе, что связано с валлийским происхождением его жены Софи Рис-Джонс. Родившийся в 2007 году его сын Джеймс, виконт Северн по просьбе родителей использует этот титул как титул учтивости, хотя по закону, как внук монарха, должен был бы титуловаться принцем Великобритании. Также с 10 марта 2019 года, в честь 55-летнего юбилея Эдвард, от королевы Елизаветы II получил титул графа Форфара (Earl of Forfar), названный по городу Форфар — административному центру округа Ангус, расположенного на востоке Шотландии. Именно из этой семьи происходила Королева-мать Елизавета.
Ну и напоследок еще один титул - Герцог Виндзорский (Duke of Windsor). Он был создан 8 марта 1937 года, исключительно для принца Эдуарда, бывшего короля Эдуарда VIII, после его отречения в декабре 1936 года. Герцогство берёт своё название от города, где находится Виндзорский замок, резиденция английских монархов со времен Генриха I, последующего Норманнского завоевания. Виндзор — название правящей королевской династии с 1917 года.
Про герцога Виндзорского я знала, остальное нет. Но если монарх по своему желанию может создать титулы эрла, графа, виконта, то и новых герцогов насочинять смогут, если нынешние королевские уйдут по наследникам и королевскими быть перестанут. Всё равно кроме красивой картинки ничего за этими пышными словесами не стоит. Насколько помню, реальными владениями остались только Корнуолл и Ланкастер, то что и сейчас требует управления и приносит настоящий доход. И вот их-то никогда корона никому не отдаст, самим мало.
 
Назад
Сверху Снизу