Разговоры обо всем | Страница 151 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Там все очень странно. До встречи с Тепляковым она была успешна в карьере, купила себе однушку в Москве. Вообще если сравнить их фото до рождения детей и после - небо и земля. И, Тепляков не врет, закончил МГУ с красным дипломом. Что то там не чисто в МГУ😜
Второй пример - участники арт-группы Война - Олег Воротников (Вор) и Наталья Сокол (Коза). Тоже МГУ. Воротников - философский факультет и Сокол физический факультет, кандидат наук. Они сбежали из России в Европу в 2012 г., нигде не оформили статус беженцев, бомжуют по Европе родили там 3-х детей (дома), жили на вписка, везде ссорились с соседями, мусорили и гадили, воровали еду в магазинах. С 2019 г. вообще пропали, не выходят ни в одну соц.сеть. Воротникова арестовали в Австрии, а куда делась коза с 4 детьми - неизвестно.
Посмотреть вложение 45959
Глаза как у Теплякова.
Зомбируют их в МГУ,что ли?! 074
А они потом своих детей обращают...
 
Последнее редактирование:
Глаза как у Теплякова.
Зомбируют их в МГУ,что ли?! 074
А они потом своих детей обращают...
У Воротниковых дети вообще нигде не учатся, не воспитанные - маугли. Наши иммигранты им по началу помогали, пускали пожить, помогали деньгами. Козе неоднократно говорили, чтобы она уходила от Воротникова, оформляла статус беженца, получила пособие на детей, отдала их в школу. Она от него психологически зависима, твердит одно и тоже "Он нас защищает". Возможно у Тепляковых такая же ситуация.
 
У Воротниковых дети вообще нигде не учатся, не воспитанные - маугли. Наши иммигранты им по началу помогали, пускали пожить, помогали деньгами. Козе неоднократно говорили, чтобы она уходила от Воротникова, оформляла статус беженца, получила пособие на детей, отдала их в школу. Она от него психологически зависима, твердит одно и тоже "Он нас защищает". Возможно у Тепляковых такая же ситуация.
В случае с Тепляковыми все наоборот. Там "серый кардинал" - это мама, а папа - это таран в ее руках. Я много почитала про них, в том числе и специалистов, которые отследили данные из сетей (информации много, сюда нести не буду - учеба в школе, институте, отношения с противоположным полом, отношения с родителями, поведение в эфире). У мамы, как пишут есть отклонения в психике, прослеживается желание руководить, но нет навыков и возможностей. И дети для нее (помимо финансов) - это своеобразный отряд, в котором она Главнокомандующий. Папа, ее муж, - это ее телохранитель, защитник и заместитель, проводник ее идей в Мир. Детей очень жалко. Но пока мама находится на границе с нормой, пока она ничего не выкинет противозаконного, дети будут с ними.
 
Психологический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) не станет разрабатывать индивидуальный план обучения для девятилетней студентки Алисы Тепляковой. Об этом NEWS.ru сообщил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и завкафедрой психологии личности психфака МГУ Александр Асмолов.
По словам Асмолова, Теплякова вряд ли продолжит обучение на факультете в традиционном виде, так как программа обучения не соответствует личностной зрелости ребенка. Он посоветовал студентке отказаться от обучения на факультете и обратить внимание на другие возможности продолжения учебы, например в школе юного психолога.
«Индивидуальный план обучения Тепляковой — нонсенс! Речь вообще не идет об обучении. Индивидуальный план обучения — это все "бла-бла". Главная задача сейчас — не вкладывание в Алису тех или иных программ, как в робота, а развитие ее личности», — отметил Асмолов.

Ранее в январе в пресс-службе психфака заявили, что Теплякова пропустила зимнюю сессию и с 24 декабря не появлялась на зачетах и экзаменах. В ответ на это отец девочки пригрозил сотрудникам факультета полицией и заявил, что в МГУ разглашают персональные данные ребенка.
 
Ну было бы смешно если для этой девочки целое МГУ специально для неё и под неё разрабатывал программу обучения. Мне никак не понятно как!?! эта девочка, в принципе ещё ребёнок была зачислена в МГУ? Правда смешно. МГУ выглядит посмешищем. Повестись на требования родителя...
 
Главная задача сейчас — не вкладывание в Алису тех или иных программ, как в робота, а развитие ее личности», — отметил Асмолов.
Г-н Асмолов самолично будет учить вундеркиндшу пользоваться столовыми приборами?girl_crazy
 
Г-н Асмолов самолично будет учить вундеркиндшу пользоваться столовыми приборами?girl_crazy
Это просто ответ от преподавателей МГУ на рекомендации других чиновников, которые должны были высказать разумные вещи и заняться своими прямыми обязанностями. Опека сказала, что все в норме - дети умыты, накормлены и под присмотром родителей. Родители не ведут асоциальный образ жизни. Уполномоченная по правам детей сказала, что надо искать индивидуальный подход. А то, что ребенок не тянет обучение и не имеет ни какого воспитания, этого не заметила. Юристы говорят, что тоже формально ни каких претензий предъявить семье нельзя. Мне вообще кажется, что Кто-то продавил МГУ на эту авантюру. А сейчас преподаватели начинают возмущаться и ни хотят в этом участвовать. Асмолов все таки заслуженный и не последний человек в науке психологии. Поэтому он и озвучивает ответ МГУ. Видимо ректор на это решается. Но в семье еще подрастает сынок Хемдайль, у него характер не Алисы, вот от него потом и узнаем подробности семейного воспитания. А он молчать не будет, особенно когда подрастет.
 
Денюшки халявные все хотят. Видать решила, чем она хуже других.
Вот интересно - вся эта прислуга получает по российским меркам ну очень не хилую зарплату! Живут на всем готовом, жкх платить не надо, питание с барского стола, а подоходный налог они платят?
 
Между тем, папаша Тепляков отжигает в своем ЖЖ. Отрывки в статье.

.

Власти меня приятно удивили: Тепляковым предложили забрать Алису из МГУ. Папа негодует​

24 января
184 тыс. прочитали



Ситуация вокруг 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой всё больше накаляется. Власти в лице Асмолова считают, что девочка ещё не готова к обучению в вузе, и предлагают различные пути решения проблемы, но Тепляковы всячески их отвергают, стойко стоя на своём и не идя ни на какие компромиссы. О причине нового конфликта, о реакции Тепляковых и стиле их общения (особенно Папы) сегодня и поговорим.
Как известно, на днях член Совета по правам человека Асмолов заявил о необходимости приостановить эксперимент над Алисой и помочь уменьшить резкую дисгармонию между познавательным и личностным развитием девочки. Что до обучения Алисы, то и без МГУ хватает мест, где она может изучать психологию. Например, школа юного психолога, идеальный и комфортный вариант для ребёнка.
Также Асмолов добавил, что родителям Алисы нужно сосредоточиться не на самом получении формального образования, а на развитии личности дочки (а с этим у Алисы проблемы). Ведь стоит помнить, что образование является лишь инструментом для развития личности, а не самоцелью, ради которой нужно жертвовать всеми силами и здоровьем.


Отмечу, что Асмолов не только член Совета, но и заведующий одной из кафедр психфака МГУ. В психологии он точно разбирается. Источник фото kp.ru


Отмечу, что Асмолов не только член Совета, но и заведующий одной из кафедр психфака МГУ. В психологии он точно разбирается. Источник фото kp.ru
Само заявление Асмолова довольно безобидное по своей сути: из него мы не узнали чего-то принципиально нового, но оно дало понять, что власти всё-таки обеспокоены проблемой Алисы и думают, как ей помочь. Это я одобряю. Однако, Тепляковы не были бы собой, если бы не отреагировали в привычной для себя резкой манере в своём Живом Журнале.
Сперва пара слов о ЖЖ Тепляковых, who_stole_tarts. Это очень интересное место, где можно в полной мере ознакомиться с мыслями и намерениями главы семейства. Ведь если при общении с журналистами Папа как-то сдерживается (или ножницами работает редактор), то в интернете никто его не контролирует и он может свободно говорить всё то, о чём думает.
И довольно корректное предложение Асмолова Папа-Тепляков отверг в довольно хамоватой манере. Он сказал, что пусть сперва Асмолов вернётся в состояние «душевной гармонии» и только после этого даёт им, Тепляковым, свои советы.
Вроде бы предложение Асмолова должно было устроить всех, особенно Тепляковых — ведь если у маленького ребёнка есть талант к психологии, то не обязательно запихивать его в университет ко взрослым людям. Но своим ответом Тепляковы ещё раз подтвердили, что их беспокоит не качество знаний и личность Алисы, а сам факт обучения их 9-летней дочки в самом престижном университете страны.


Евгений (Папа) Тепляков с сыном Хеймдаллем, потенциальным будущим студентом МГУ.


Евгений (Папа) Тепляков с сыном Хеймдаллем, потенциальным будущим студентом МГУ.
Сейчас Папа-Тепляков в своём ЖЖ рвёт и мечет, не сдерживая себя в широте своих мыслей. Процитирую некоторые из его записей. И да, ещё раз напомню, что Папа-Тепляков там пишет по своему желанию и никто его за язык не тянет. Итак, приступим!
Сперва о том, что думает Папа о предложенной Асмоловым школе юного психолога и статусе студентки МГУ у Алисы:
Студенты-недоучки читают 1 лекцию в неделю группе восьми- и девятиклассников... То есть, Асмолов предлагает мне, выпускнику МГУ, возить мою дочь, студента МГУ, на «потрещать с малышами» под видом обучения.
Из этого сообщения можно сделать три вывода. Первый: нет, самомнение у Папы не жмёт. Второй: для Тепляковых статус студента МГУ имеет сакральное значение, автоматом ставя владельца этого статуса рангом выше, чем других людей. Даже выше, чем Асмолов, который заведует кафедрой в том самом МГУ. Третий: дети 14-15 лет это малыши, а 9-летняя Алиса — сверхчеловек. Ну а что, студент МГУ же...
Также Папа высказался по поводу обучения Алисы в МГУ вообще, в том числе о её знаниях и заваленном экзамене:
У Алисы сейчас уже знания сильного третьекурсника. И она учится дальше. А верить в то, что её способны были завалить на вводном курсе объёмом 32 академических часа, могут только очень наивные хейтеры.
Папа, выпускник общей кафедры, аспирантуры её же, со сданным на «отлично» кандмином по специальности, не в курсе знаний ребёнка по стартеру?
Да ладно)))) Папа имеет право его вести))))
Выходит, не посетившая с сентября ни одного занятия Алиса по знаниям уже «сильный третьекурсник», и обучает её сам Папа. Задам вопрос: ну раз ты имеешь полное право вести, а МГУ плохой, то зачем этот МГУ тебе вообще сдался? Учи сам дома и нарисуй дочке свой собственный диплом, проблем-то! А, точно, им же важно получить именно диплом МГУ любой ценой, чего это я забыл.
Ну, и вишенкой на тортике является ответ Папы хейтерам на упрёк, что Алису лишили детства:
У нас свободная страна... А то развели, понимаешь, бред лютейший. Как после восьмого класса раньше работать шли без всякого диплома, так «нормально, зачем нам высшее образование, стране сварщики нужны». Как летом курьером или в макдональдс своего ребёнка устроить, так «пусть жизнь понюхает». А если в вуз, то «лишают детства, как им не стыдно».
Как бы наверняка сказали в Одессе, устроить 14-летнего подростка летом на должность «подай-принеси» и запихать девятилетку в университет учиться наравне со взрослыми — это две большие разницы. Хотя мне кажется, что тут что-либо объяснять Папе (с его слов, дипломированному психологу) абсолютно бесполезно. Для него нет каких-либо авторитетов, кроме него самого.
Сам-то я, конечно, рад, что государственная машина всё-таки работает и дело потихоньку движется (чему не рад уже Папа), но настораживает, что стороны конфликта — Асмолов, МГУ и Тепляковы — говорят на абсолютно разных языках. Хоть Асмолов и МГУ постоянно предлагают альтернативы, но Тепляковы всегда их отвергают. Посмотрим, что будет дальше, но что-то мне подсказывает, что мирного решения конфликта ждать не стоит, и Тепляковы ещё не раз дадут негативный повод поговорить о себе.
 
Последнее редактирование модератором:
Вычитала ,что там у мамы есть психиатрический диагноз,это все объясняет.
Скорее всего, там и папа от мамы не отстает, только официального диагноза у него ПОКА нет.066
 
Поженившись,они хотели усыновить детей и создать семейный детский дом,по этой причине им отказали .
Тогда сами начали рожать.🙈
 
Тогда сами начали рожать.
Прозвучит по-фашистки, ага. Но я глубоко убеждена, что есть случаи, когда необходимо принудительное психиатрическое освидетельствование и стерилизация обоих супругов. Вот Тепляковы. То есть, государство чужих детей на откуп их больному рассудку не дало. А их собственные дети почему заложники психиатрических диагнозов родителей? А изъять детей нельзя , что ли, было, если мама с отклонениями?
Или вот вчера репортаж был из криминальной хроники. Мать и отец, оба алкоголики и тоже с отклонениями, совершали развратные действия с детьми, а потом и вовсе их насиловали. Оба! Мать и отец! Это, вообще, что? И самое ужасное, что в этом случае соседи бились в инстанции, но социальные службы не желали в это верить. Не проверяли, нет, Не хотели верить.
 
Вычитала ,что там у мамы есть психиатрический диагноз,это все объясняет.
Это только предположение, никому это доподлинно неизвестно. Был бы диагноз - было бы известно опеке. И диагнозы психиатрические бывают разные.
 
Назад
Сверху Снизу