Разговоры обо всем | Страница 284 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Спасибо! Старые игры - мужчина и женщина, и только).
а то как-то разнервировали всеми "они" ... скоро будешь чувствовать себя меньшинством...
Ведь красиво же...
Чего людям ещё надо...
Мы лучше в меньшинстве останемся. Правда же?
 
Леди, меня одну бесит система записи к врачам?
Записывала детей и мужа к окулисту. Позвонила в регистратуру, там сказали, завтра в 8 запись откроется. Позвонила, там прогавкали, что записываться только через госуслуги. В госуслугах пишет, что интернет плохой, услуга недоступна.
Я всë-таки записала своих. И вот у меня вопрос, почему надо "ловить" номерки? Почему запись то закрывается, то открывается? Вот например мы записались и не смогли поехать:заболели, машина сломалась или мороз сильный и так далее. И всë, запись пропала, и мы не прошли, и другому нуждающимся не досталось.
Летом на приëме педиатра в ЦРБ были. Она послала анализ крови сдать. Пошли, а там только по записи. Я всë-таки настояла, нас приняли. Но сказали, что скоро не будут так просто принимать, даже такие срочные случаи.
Что вообще происходит? Такое ощущение, что нам, как лабараторным крысам, квесты устраивают такими законами. Прошли этап, ага - легко, давайте усложним, посмотрим.
 
В Москве давным-давно запись к врачам идет через emias.info.
Там можно и отменять запись, и переносить. Даже если свободных мест нет, то вполне можно "поймать" такую запись, от которой кто-то отказался.

На мой взгляд - очень удобно. Не надо никуда идти. Всё очень наглядно.

Да, запись открывается в определенные дни на следующую неделю.
К узкому специалисту можно записаться, если вам назначено или вы на учете у этого специалиста по своему заболеванию. И на анализы можно записываться, если они назначены.

Те, кто не может пользоваться этой системой, могут позвонить по телефону (единому для всей Москвы). Там всё то же самое, у них даже больше возможностей, чтобы записать. Можно и записаться, и отменить запись, и перенести.
 
Леди, меня одну бесит система записи к врачам?
Записывала детей и мужа к окулисту. Позвонила в регистратуру, там сказали, завтра в 8 запись откроется. Позвонила, там прогавкали, что записываться только через госуслуги. В госуслугах пишет, что интернет плохой, услуга недоступна.
Я всë-таки записала своих. И вот у меня вопрос, почему надо "ловить" номерки? Почему запись то закрывается, то открывается? Вот например мы записались и не смогли поехать:заболели, машина сломалась или мороз сильный и так далее. И всë, запись пропала, и мы не прошли, и другому нуждающимся не досталось.
Летом на приëме педиатра в ЦРБ были. Она послала анализ крови сдать. Пошли, а там только по записи. Я всë-таки настояла, нас приняли. Но сказали, что скоро не будут так просто принимать, даже такие срочные случаи.
Что вообще происходит? Такое ощущение, что нам, как лабараторным крысам, квесты устраивают такими законами. Прошли этап, ага - легко, давайте усложним, посмотрим.
Тоже недавно столкнулась с проблемой записать ребенка к окулисту. Запись через госуслуги, но не к окулисту, а к педиатру, ближайшее время - через две недели, а уже педиатр запишет к окулисту. На когда? Правильно, ещё через две недели. Зачем??? Зачем терять время и создавать дополнительную нагрузку участковому врачу?
 
Это очень хорошо, что можно через Госуслуги записаться. Тогда, когда интернет хорошо работает. У нас вечно проблема с этой связью.
Номерки эти выбрасывают рандомно, то надо ловить с 5 утра, то в течение дня.
Я там ругалась с регистратором, на каком основании она не записывает по телефону, а настаивает на Госуслугах? По закону имею право записаться и по телефону, и через врача.
Ладно, к врачу, хорошо, запишемся. На анализы записываться как? Меня однажды записали на анализы через 4 дня. Я как раз в ЦРБ была, с приëма вышла, записалась. Там был анализ, который у нас в посëлке не берут. Потом поехала ещë раз, сдала. Потом через 10 дней поехала, забрала, сходила на приëм.
Вот всë устраивает в посëлке, но эта больничные хлопоты...
Я ведь уже рассказывала, как с рукой дочери нам предлагали запись к хирургу на 18, а мы обратились 6? Это какое-то безобразие.
По моему разумению(я конечно бесконечно далека от медицины) не должны номерки "выбрасываться", а запись должна быть доступна в течение рабочего дня. Это не должно быть заботой пациента - отсутствие номерков, записи и так далее. Чтобы не вставать ночью.
 
Пока не будет медицина укомплектована врачами,такая чехарда и будет продолжаться,все из- за недостатка кадров.
Жду,когда до министерства дойдет,что надо вводить обязательную отработку после института.
Пока что впечатление,что медвузы готовят кадры для фармкомпаний ,и только.
 
Как-то у нас попроще с этим, мне кажется.
Хотя я сама давно в поликлинику не обращалась, но родственницу записывала без особых проблем.

Но, надо сказать, она тоже жаловалась, что не может записаться.
А я прямо тут же при ней зашла на сайт и записала её. Просто сама она не очень-то разбирается с этим, хотя компьютером и пользуется. Но возраст уже очень солидный. Предпочитает по телефону записываться. А мне удобнее на сайте. И я сразу нашла ей подходящие записи.

Может, проще по той причине, что у нас эта система была введена уже очень много лет назад. И лучше доведена до ума.
 
Как-то у нас попроще с этим, мне кажется.
Муж с утра забирал карты детей. У педиатра глаза на лоб полезли, когда узнала, что мы смогли к окулисту записаться. Она сказала, что она не может записать детей к нему, не получается. Спросила, как нам это удалось. Муж сказал, что через министерство здравоохранения. Ну молодцы, похвалила педиатр.
Врач не может записать пациентов к врачу! Меня, если честно, это потрясло. Потом, пока сидели полчаса, знакомую увидела. Она с шишкой на веке месяц не могла попасть к врачу.
Леди @Джекки , а сколько писанины у педиатра. Заходим, она начинает заполнять запись, потом дублирует в журнале, потом ещë что-то, и ещë после приëма. Спрашивается, зачем компьютер?
Кстати, педиатр попросила мужа согласие на диспансеризацию детям написать, раз мы пробились к окулисту. Чтоб уже было.
@Лучок , удобно ловить запись, если кто-то отказался, в том случае, если поликлиника доступна постоянно. У нас автобус и частники едут утром к 7.30 в райцентр, и уезжают в 11,автобус в 13.00. Всë, больше транспорта нет. Такси до райцентра 6-7 тысяч. Окулист только в ЦРБ.
 
Последнее редактирование:
Ну,что с Москвой сравнивать!
Небо и земля.
Да и в Москве, например, у нас в поликлинике более-менее можно на раннюю дату записаться у какому-нибудь Джамшутовичу или Абубакеровне.
Недели две назад хотела к дамскому доктору сходить. У нас рядом две поликлиники одновременно на ремонте и ЕМИАС мне предложил на Бауманскую. Посмотрела - ни одной Татьяны Ивановны или Марии Петровны. Оставила эту затею
 
Что вообще происходит?
Происходит то, что население непринужденно двигают в сторону платных мед.услуг.
то вполне можно "поймать" такую запись, от которой кто-то отказался.
Пардоньте, муа. Но почему я должна что-то ловить? У меня есть ОМС, у меня есть Конституция. Но я , чтобы попасть к врачу на прием, должна сидеть и ловить запись. dash1
К узкому специалисту можно записаться, если вам назначено или вы на учете у этого специалиста по своему заболеванию.
Вот это глупость несусветная. Например, у меня болит локоть. У местного поликлинического (бесплатного) костолома я не была ни разу. Но попасть к нему на прием только через терапевта. Нафига терапевт. Он как тот Скрипач - лишнее звено в данной пищевой цепочке.
Ну,что с Москвой сравнивать!
Ах, леди @Джекки, Москва Москве рознь. Мы в начале ковидной пандемии из-за того, что все время жили на даче и испугались, что к нам за город врач не приедет, имели глупость открепиться от своей поликлиники и прикрепиться к Троицкой (дача в окрестностях этого славного городка). Так теперь уже 4-ый год находимся в ошоломе.wacko2
 
Последнее редактирование:
Я как то раз пыталась записаться к травматологу. Записи на 2 недели вперед не было. Было очень нужно и я пошла в поликлинику. На приеме у травматолога не было никого!, хотя и талонов не было. Заглянула в кабинет, врач спит за кушетке. Вот это как понять? Причем, и к терапевтам такая же история. А Джамшутовны не лечат, а могут только открывать и закрывать больничный.
 
Происходит то, что население непринужденно двигают в сторону платных мед.услуг.
Так дело-то и в том, что на мой вопрос, могу ли я пройти окулиста платно, мне рявкнули, что нет.
Ладно уж, мы пришли к назначенному времени, в 13.00. Там две женщины с 8 утра стояли с медосмотром. Чуть не плакали уже. У медсестры спрашивают, примете нас сегодня или нет? Медсестра процедила, что всë на двери написано, читайте. Их всë-таки приняли, когда кого-то не было, а моим глаза закапали и велели ждать. Это ж просто ужас.
 
Я очень давно не была в поликлинике, но вот статья от сентября 2023. Изменилось что-то с тех пор или нет - не знаю.
"Записаться самостоятельно можно к врачам первичного звена – к врачу общей практики (семейному врачу), терапевту-участковому, терапевту, акушеру-гинекологу, урологу, хирургу, офтальмологу, оториноларингологу, стоматологу-терапевту, стоматологу-хирургу, стоматологу-ортопеду, стоматологу.

Для записи к другим специалистам необходимо направление врача-терапевта.

В детской поликлинике самозапись возможна к педиатру, акушеру-гинекологу, детскому хирургу, офтальмологу, оториноларингологу, детскому стоматологу. К другим специалистам необходимо направление участкового врача-педиатра."


Так что к хирургу можно записаться без направления.
И переприкрепиться к другой поликлинике тоже можно.

(у нас дача тоже недалеко от Троицка :) )
 
Последнее редактирование:
Да и в Москве, например, у нас в поликлинике более-менее можно на раннюю дату записаться у какому-нибудь Джамшутовичу или Абубакеровне.
Недели две назад хотела к дамскому доктору сходить. У нас рядом две поликлиники одновременно на ремонте и ЕМИАС мне предложил на Бауманскую. Посмотрела - ни одной Татьяны Ивановны или Марии Петровны. Оставила эту затею
Да, есть такая проблема. Действительно, просто кошмарное количество таких, непонятно где и как учившихся.
Но, надо сказать, есть среди них и совершенно нормальные врачи. Например, в нашей поликлинике давным-давно, уже больше 20 лет, работает врач-гинеколог с таким именем. Хороший врач, хороший специалист. Училась, видимо, еще в советские годы.
 
Я очень давно не была в поликлинике, но вот статья от сентября 2023. Изменилось что-то с тех пор или нет - не знаю.
"Записаться самостоятельно можно к врачам первичного звена – к врачу общей практики (семейному врачу), терапевту-участковому, терапевту, акушеру-гинекологу, урологу, хирургу, офтальмологу, оториноларингологу, стоматологу-терапевту, стоматологу-хирургу, стоматологу-ортопеду, стоматологу.

Для записи к другим специалистам необходимо направление врача-терапевта.

В детской поликлинике самозапись возможна к педиатру, акушеру-гинекологу, детскому хирургу, офтальмологу, оториноларингологу, детскому стоматологу. К другим специалистам необходимо направление участкового врача-педиатра."


Так что к хирургу можно записаться без направления.
И переприкрепиться к другой поликлинике тоже можно.

(у нас дача тоже недалеко от Троицка :) )
Все это так называемая оптимизация. Поликлиники по Москве тоже разные. Я в свою не срочно, но настойчиво пробовала записаться к окулисту. Больше месяца не могла ни рано утром, ни когда. Уже дело принципа было. Когда на втором месяце получилась глазам не поверила. Врач была хорошая, но медсестру сократили. После приема пришло приглашение отзыв написать, и вот когда я поставила тройку и написала, что хороший врач, а записаться не реально, меня из системы выкинули. Плохие оценки ставить нельзя, их просто блокируют. А если что то срочно. То только платно или рисковать здоровьем.
 
А мне кажется, ещё от главврача может зависеть. Мне срочно понадобилось к окулисту, пришла в свою поликлинику вечером буквально перед закрытием, чтобы узнать расписание. А оказалось, что в фойе поставили аппарат, можно было выбрать врача и время. Я выбрала подходящее время (после работы...), пришла на прием - передо мной был один человек. Несмотря на то, что мой визит был последним, ждала минут 15, не больше. Раньше нашу поликлинику терпеть не могла именно из-за очередей в регистратуру.
 
Назад
Сверху Снизу