Разговоры обо всем | Страница 69 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Спасибо за подсказку, моя свекровь обожает бохо, одевается в него, ей идёт. Тоже полная, фигура яблоко. Мне интересно, а как вы в холодное время носите одежду в этом стиле? Многослойные длинные юбки и укороченные куртки? Или джинсы в сапоги и пончо? У нас 10 мес. в ходу холода стоят, мне нравятся летние платья в стиле бохо, но на этом всё. Остальные образы на примерке делают меня дамой 55 лет, а я ишшо молодуха f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
Ваше Высочество! У нас , конечно не так холодно, но сыыыыыыыыро и ветра с залива.... потому приходится включать "соображаловку". Платья из шерсти, вельвета или плотного льна на хлопковых подкладках, юбки ( я их не оч люблю, но есть парочка) из того же вельвета и плотного трикотажа, любимое- юбки-брюки из вельвета, льна с шерстью а ля шаровары, кстати слегка укороченные. Потому как никаких сапог не ношу- только ботинки ( немыслимые в просто жизни и поприличнее - в "на работу"). свитера типа туники или размахайки.
Одна пара лежит сапог лежит в коробке и гуляет от силы 2 раза в год - если зимой придется ехать в министерство и пялить на себя "приличную" шубу и те - по колено, чтоб из под "офисного" варианта (бохо-платье чуть за колено) ноги не торчали. шуба, блин тож в стиле - стриженный тонированный бобер с рваным подолом и "жутких розочках" из шифона по всей длине полы... Муж покупал и плакал... он хотел норковую-как у приличных женщин
для утепления- шерстяные колготки, бадлоны под любую одежду, шали, снуды, длинные жилетки- вязанные или стеганные...
укороченная шуба или пуховик... укороченная- в смысле, чтоб попу прикрывало...
Все не многоцветное , но подкладки как раз могут быть цветные ( рукав отвернул- уже акцент). Разбавляется все аксессуарами, ботинками и сумками. Летом конечно и платья в цветочек тоже. И опять же всевозможные широкие брюки. Ну и "тапки". Каблуки я не ношу почти. если только где красиво постоять в образе Леди.
Я вообще, как говорит виконт - странная, не люблю одежду которая меня сковывает. И "как у всех"- не люблю. Главное чтоб держалась на плечах. и на пару размеров больше меня. Подруга про которую писала, все время говорила что и так 58-60 размер - куда больше . Сейчас радостно до 64 го меряет, носит и ходит счастливая- говорит- чувствую себя "карандашом в стакане" - и это кайф.
Не знаю как у вас- у нас с такой одеждой ( в плане купить) не оч хорошо. - "Днем с фонарем" искать надо.
есть пара - тройка небольших магазинчиков, на ней специализирующаяся - и то не всегда купишь что надо.
Очень много покупала в Крыму- в Коктебеле и Феодосии - и выбор есть - но там не на наш сезон, Что бы утеплиться- шьем и вяжем ( вязать могу - шить нет - заказываю уже лет так 6 у одного и того же мастера)
Уффффф.... что еще рассказать?
Пы.Сы. ... я вчера подпольно посетила парикмахера и теперь и голова моя - в стиле бохо - т.е. дурнее некуда- истошно филетового цвету... к новому платьишку в тон.
 
Последнее редактирование модератором:
Милые леди,если есть кто- то из Крыма,напишите,как обстановка.
Билеты на 31 июля,извелись,ехать или нет 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b dоntknоwdash1
 
Спасибо большое за ссылку! Сама нафлудила в теме, так что перенесла сюда)
Слава богу, сейчас плюс сайз возвращается на модные показы, и есть, из чего выбрать модели. Но честно говоря, я больше имела в виду типаж "свой", в стилистике которого одеваться (романтик, готик, натурал и и т.п.). Потому что если с фасонами более менее понятно и с цветотипом, то стиль одежды может быть разный, и мне трудно нащупать свой. Та же одежда Танеша Авашти где-то мне нравится (цветочные платья с высокой талией под грудью и длиной миди), то рокерские косухи и кожаные штаны или комбинезон с брюками 7/8, то это совершенно не моё. У меня совершенно неизящные крестьянские щиколотки, которые нельзя подчёркивать зауженными и укороченными штанинами (который год не выходят из моды, достали!). И ещё пунктик с каблуками. Обожаю модели ASOS plus size, раздел для пышек остромодный и приятный, но через одну фотка с каблуками. В здравом уме и в весе в 100 кг женщине категорически нельзя носить каблуки, это смертельный приговор для позвоночника и коленей смолоду. А доморощенные стилизды все продолжают и продолжают пихать шпильки пампушкам.
Ну сейчас редко кто выдерживает единый стиль, попробуйте миксовать. Вот я романтик, и с приталенными платьями в мелкий цветок в стиле Танеши ношу косуху (ну не очень брутальную, конечно). И есть целая когорта девушек, которые профессионально занимаются составлением гардероба и могут помочь. Я когда-то увлекалась писаниями Наташи Лаурель (до того, как она стала скорбной главой и прописалась в палате на Багине). Мне нравится Саша Вайль. Есть менее раскрученные и более бюджетные стилисты. Помогут, главное - выбрать своего. Я многим верю, потому, что они крутятся в этом модном гардеробе, у них присутствует некая насмотренность . И они знают, как правильно работать с палитрой, и где что можно купить-заказать. Несовершенные щиколотки прикрываются ботильонами - сейчас самый писк моды - их рекомендуют носить чуть ли не с купальниками. Замените шпильки кроссовками ( можно поискать изящные прогулочные туфли) и будет Вам и Вашим ногам счастье!
 
Милые леди,если есть кто- то из Крыма,напишите,как обстановка.
Билеты на 31 июля,извелись,ехать или нет 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b dоntknоwdash1
Разведка доносила, что отдыхающие есть, но живут в частном секторе. Оформляют временную регистрацию. Отели открывают с 14июня для внутреннего туризма...
У самой путевка с 19 июня, сейчас перенесла все на июль, вторую половину. Сижу в засаде.
 
Разведка доносила, что отдыхающие есть, но живут в частном секторе. Оформляют временную регистрацию. Отели открывают с 14июня для внутреннего туризма...
У самой путевка с 19 июня, сейчас перенесла все на июль, вторую половину. Сижу в засаде.
У меня домик снят в частном секторе,хозяйка говорит,что ограничений нет,но хочется узнать мнение местных леди.
Тоже в засаде dash1
 
Леди, не знаю к месту или нет, но сил нет как хочется поделиться.
Случайно сегодня прочитала эту историю....
И знаете, что я подумала? Все эти пляски со звездами, коронами, убиенными неграми, игры политиков, распил денег и власти - пыль, наносной песок - все пройдет, поменяются звезды и политики, начнутся новые танцы с бубнами- в другом исполнении, Мигрень останется где то далеко, и Мирозданье приравняет ее к нулю.
А вот этот Папа - всему человечеству в карму таких плюсов наставил...

Мы с папой до сих пор прикидываем, какой я овощ...




alt
«Папа, давай пробежим?» – только что 15-летний Рик Хойт разузнал, что в его родном Холланде (штат Массачусетс) организуют марафон помощи для местного игрока в лакросс, парализованного после автокатастрофы.
И пусть дистанция не превышала пяти миль, старший Хойт крепко задумался. Проблема была даже не в том, что он сроду не выходил на такие старты. Просто сын задавал вопрос из инвалидного кресла – и не вслух, а через специальный пульт с буквами.
В первые дни жизни на Рика обрушился жуткий диагноз – ДЦП. В ходе родов пуповина сдавила ему шею – нарушился контакт мозга и конечностей.
«Нам сказали, что сын не контролирует и, видимо, никогда не сможет контролировать тело. Спазматические движения рук, наклон головы, направление взгляда – вот весь его детский арсенал. Но, будучи подростком, он смеялся над нашими анекдотами – это многое означало. Я подозревал, что сын умен и способен мыслить, поэтому искал способ общения с ним», – вспоминает Дик Хойт, отец.
Когда Рику исполнилось 12, в Университете поблизости для него создали коммуникативное устройство. Мать Джуди назвала его «Машиной надежды». С ее помощью Рик спросил отца про марафон.
Едва измотанный Хойт-старший дотолкал кресло до их первого совместного финиша, сын поделился счастьем: «Когда мы бежим, я чувствую себя здоровым».
Тот старт в 1977-м считается рождением команды Хойт.
***
Юного Рика не взяли ни в одну школу. Чтобы мальчишка мог развиваться в компании, Хойты усыновили двух ребят – Рассела и Роберта. Деваться от спорта детям было некуда: Рик плавал, катался на санях, судил семейный бейсбол и даже защищал ворота в хоккее – с привязанными к креслу клюшкой и подушкой.
«Кто-нибудь управлял моим креслом сзади, поэтому я чувствовал себя игрушечным вратарем из настольного хоккея. А беззубая улыбка делала меня похожим на игроков «Бостон Брюинз» из семидесятых».
Джуди Хойт тем временем боролась за изменение законодательства штата, чтобы обязать образовательные учреждения принимать неполноценных детей. Ей удалось достучаться до властей – в 1984-м Рик окончил среднюю школу. Этого ему показалось мало – вскоре младший Хойт был принят в Бостонский университет.
«Сразу после моего рождения врачи предложили родителям поместить меня в специальное учреждение и продолжать жить так, будто бы я никогда не существовал. По их словам, я не должен был превратиться во что-то большее, чем овощ. Мы с папой до сих пор прикидываем, какой же я овощ», – смеется Рик.
В 1993-м Университет выпустит первого неговорящего паралитика с дипломом о высшем образовании.
«Он получил высшее образование со средней оценкой В – это невероятно. Он достиг всего самостоятельно, без сиделок или специального режима. Безусловно, это один из лучших дней в моей жизни», – рассказывает старший Хойт в своей книге «The Story of a Father’s Love For His Son».
alt

Первый Бостонский марафон отец и сын Хойты преодолели в 1981-м. Дик, кативший сына в инвалидном кресле, позднее признавал, что никогда не участвовал в соревнованиях сложнее.
Четыре года спустя в День отца команда Хойт впервые оказалась на старте триатлона: одна миля в воде, 40 миль на велосипеде, 20 миль бегом. Для супердуэта вопрос состоял не в том, сумеют они или нет. Вопрос – как?
В первой части триатлона Рика поместили в специальную лодку и обернули вокруг талии пружинный трос – Дик тянул эту чудную посудину к берегу. Второй отрезок команда покрыла в двухместном велосипеде – место младшего Хойта изготовили на заказ. Финиш привычный: Рик просто уселся в свое гоночное кресло, Дик расположился сзади.

«Средний триатлет весит около 150 фунтов (68 кг), велосипед – еще 17. Вес папы – примерно 180 фунтов, а наш велосипед потянет на 70. Плюс я. Благодаря диете из мороженого и шоколадного пирога мой вес упал до 100 фунтов. В сумме выходит 350, что почти на 200 фунтов больше веса обычного триатлета с его велосипедом», – обстоятельно подсчитывает Рик, в котором врачи когда-то разглядели овощ.
***
В 1988-м команда Хойт впервые наткнулась на отказ – организаторы престижного Ironman-триатлона (плавание 2,5 мили, велосипед 112 миль и бег 26,2 мили) на Гавайях не допустили отца с сыном на старт из соображений безопасности.
«Я написал еще одно письмо, подчеркнул все меры по соблюдению безопасности, которые мы принимаем. И напомнил, что мы участвовали в Ironman-триатлоне уже шесть раз. Мы плавали в различных водах и здорово готовы ко всему», – сокрушался Дик.
И снова поступил вежливый отказ. Как и много лет назад в случае с обучением, помогла Джуди – ей удалось убедить гавайский конгресс, что участие команды Хойт в триатлоне послужит отличной рекламой для страны.
Вскоре Рику и Дику пришло официальное приглашение. Хойт-младший стал первым человеком с ограниченным возможностями, который когда-либо соревновался и закончил Ironman-триатлон на Гавайях.
alt

***
В 2005-м команда Хойт создала Фонд помощи людям с ограниченными возможностями. Девиз: «Да, вы можете!». Для семьи, которая несколькими десятилетиями слышала «Нет, вы не можете», это вообще девиз всей жизни.
Три года спустя обоих включили в Зал Славы Ironman: Рика – 26-м, Дика – 27-м.
«Все справедливо, ведь в каждом из стартов я финишировал раньше папы», – объяснил Хойт-младший в книге «One Letter at a Time».
***
Команда Хойт выступила более чем в тысяче забегов на выносливость, марафонах, триатлонах, дуатлонах и других турах.
Они никогда не финишировали последними.
В 2014-м Дик и Рик закончили свою заключительную гонку – Бостонский марафон. Сейчас отцу 76, сыну 54.
Личные рекорды команды Хойт:
5 км – 17.40
10 км (шоссе) – 35.48
15 км – 56.21
Полумарафон – 1:21.12
Марафон: 2:40.47
Ironman – 13:43:37.
 
Я подозревал, что сын умен и способен мыслить, поэтому искал способ общения с ним»
Преклоняюсь пред такими родителями. Безусловно, любовь к своему дитю... Но откуда столько моральных и физических сил? Дай Бог им всем терпения и терпимости во имя жизни их детей
 
Из этой самой любви Леди Елена... из любви.
Дорогая леди Альтаира, умом-то понимаю... Но это просто взрыв мозга... Банально - любовь. Но во что реально вытекает эта любовь. Даже боюсь представить себя на месте Дика Хойта.
 
Дорогая леди Альтаира, умом-то понимаю... Но это просто взрыв мозга... Банально - любовь. Но во что реально вытекает эта любовь. Даже боюсь представить себя на месте Дика Хойта.
Я смотрела и ревела... Простая такая любовь- отца к сыну.
«Папа, давай пробежим?» - Мотивация.
"Папа", когда мы бежали, я себя не чувствовал больше инвалидом". - Нереальная мотивация...
"В 1993-м Университет выпустит первого не говорящего паралитика с дипломом о высшем образовании."
В 2013 году на месте старта первого "Бостонского марафона" была поставлена бронзовая скульптура отца и сына, символизирующая силу духа.
hoyt_stat_8497.jpg

Рик окончил университет, живет в собственной квартире в Бостоне, а Дик – военный в отставке – остался в родном Массачусетсе. Но они стараются как можно чаще быть вместе, и, живя на разных концах страны, не проводят выходные друг без друга, соревнуются в какой-нибудь гонке, включая День Отца. В этот день Рик ведёт отца в ресторан, «Знаете, что я мечтал бы подарить отцу, – говорит Рик. – Этого не купишь ни на какие деньги, хотя это очень простая вещь. Я хотел бы, чтобы он сидел в кресле, а я мог бы подойти к нему и укрыть теплым пледом»...
 
Рик окончил университет, живет в собственной квартире в Бостоне, а Дик – военный в отставке – остался в родном Массачусетсе. Но они стараются как можно чаще быть вместе, и, живя на разных концах страны, не проводят выходные друг без друга, соревнуются в какой-нибудь гонке, включая День Отца. В этот день Рик ведёт отца в ресторан,
Как он живёт сам?? Ведёт отца в ресторан - это фигура речи, или он живёт с сиделкой? Я так понимаю, что паралич у него на всю жизнь?
 
Как он живёт сам?? Ведёт отца в ресторан - это фигура речи, или он живёт с сиделкой? Я так понимаю, что паралич у него на всю жизнь?
Тырнет пишет, что там- социальная помощь, он не разговаривает, а пишет через комп.
после окончания университета работает в лаборатории, занимающейся разработками, помогающими особенным людям осуществлять коммуникации.
Я искала доп инфу- очень зацепила история. Нет практически ничего- т.е. семья на пиаре не зарабатывает. Нашла только , что в свое время они усыновили еще 2 мальчишек - судя по небольшому количеству фото и кадрам из видео- очень дружные.
Но я по англ. тока со словарем- смотрела русскоязычные тексты....
 
Тырнет пишет, что там- социальная помощь, он не разговаривает, а пишет через комп.
после окончания университета работает в лаборатории, занимающейся разработками, помогающими особенным людям осуществлять коммуникации.
Я искала доп инфу- очень зацепила история. Нет практически ничего- т.е. семья на пиаре не зарабатывает. Нашла только , что в свое время они усыновили еще 2 мальчишек - судя по небольшому количеству фото и кадрам из видео- очень дружные.
Но я по англ. тока со словарем- смотрела русскоязычные тексты....
Спасибо большое.
Здоровская история, хорошо, что поделились. Очень вдохновляюще. Получается, семья нашла в себе силы и возможности вытянуть ребенка и вырастить человека максимально нормальным, невзирая на физические недуги. Не только сохранили в семье, но и подстроили всю свою жизнь: усыновили ещё детей для общения, психологической стабильности родного сына, настаивали на школе и высшем образовании, дали все возможное в их ситуации, и даже больше - эти забеги отца с сыном просто героическое преодоление очевидных преград. А мы тут ноем и жалеем себя, когда что-то не получилось :)
Конечно, психика у отца железная. Теперь он хоть и требующий соц.помощи, но практически полноценный член общества, который ещё и работает. В мире, где совершенно здоровые лбы не желают ни работать, ни учиться, жить на всем готовом, да ещё и устраивают демонстрации, выглядит совершенно экстраординарным сила духа отдельно взятых людей-инвалидов.
 
Спасибо за подсказку, моя свекровь обожает бохо, одевается в него, ей идёт. Тоже полная, фигура яблоко. Мне интересно, а как вы в холодное время носите одежду в этом стиле? Многослойные длинные юбки и укороченные куртки? Или джинсы в сапоги и пончо? У нас 10 мес. в ходу холода стоят, мне нравятся летние платья в стиле бохо, но на этом всё. Остальные образы на примерке делают меня дамой 55 лет, а я ишшо молодуха f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
Миледи, стиль бохо, который часто путают с этно - это музыкальный фестиваль, такими должны быть ассоциации. Он прекрасно подходит и славянской внешности, и моей понтийской физии.
Этот стилист отлично всё разложила

 
У меня домик снят в частном секторе,хозяйка говорит,что ограничений нет,но хочется узнать мнение местных леди.
Тоже в засаде dash1
Сегодня читала, что вроде с 15 июня Крым разрешит всем въезжать свободно
 
Спасибо большое.
Здоровская история, хорошо, что поделились. Очень вдохновляюще. Получается, семья нашла в себе силы и возможности вытянуть ребенка и вырастить человека максимально нормальным, невзирая на физические недуги. Не только сохранили в семье, но и подстроили всю свою жизнь: усыновили ещё детей для общения, психологической стабильности родного сына, настаивали на школе и высшем образовании, дали все возможное в их ситуации, и даже больше - эти забеги отца с сыном просто героическое преодоление очевидных преград. А мы тут ноем и жалеем себя, когда что-то не получилось :)
Конечно, психика у отца железная. Теперь он хоть и требующий соц.помощи, но практически полноценный член общества, который ещё и работает. В мире, где совершенно здоровые лбы не желают ни работать, ни учиться, жить на всем готовом, да ещё и устраивают демонстрации, выглядит совершенно экстраординарным сила духа отдельно взятых людей-инвалидов.
О да!! Пока есть лентяи, ноющие о притеснении и крушащие всё кругом, такие люди как параолимпийцы, как этот мужчина - вдохновляют
 
Этот стилист отлично всё разложила

Тема шуб и толстых ляжек не раскрыта в статье, опять летние образы, коих в гардеробе и так достаточно, чтобы ради 1-2 месяцев в году разговор заводить. Карелу без плаща выход из дома немыслим. То задует, то зальёт, то комары жрут? а то Коачелла, панимаишь. Не такие уж мы тёмные, понимаем, чем бохо от кэжуал отличается. Стилисту параша в дневнике, вам спасибки за коммент.
 
Ваше Высочество! У нас , конечно не так холодно, но сыыыыыыыыро и ветра с залива.... потому приходится включать "соображаловку". Платья из шерсти, вельвета или плотного льна на хлопковых подкладках, юбки ( я их не оч люблю, но есть парочка) из того же вельвета и плотного трикотажа, любимое- юбки-брюки из вельвета, льна с шерстью а ля шаровары, кстати слегка укороченные. Потому как никаких сапог не ношу- только ботинки ( немыслимые в просто жизни и поприличнее - в "на работу"). свитера типа туники или размахайки.
Одна пара лежит сапог лежит в коробке и гуляет от силы 2 раза в год - если зимой придется ехать в министерство и пялить на себя "приличную" шубу и те - по колено, чтоб из под "офисного" варианта (бохо-платье чуть за колено) ноги не торчали. шуба, блин тож в стиле - стриженный тонированный бобер с рваным подолом и "жутких розочках" из шифона по всей длине полы... Муж покупал и плакал... он хотел норковую-как у приличных женщин
для утепления- шерстяные колготки, бадлоны под любую одежду, шали, снуды, длинные жилетки- вязанные или стеганные...
укороченная шуба или пуховик... укороченная- в смысле, чтоб попу прикрывало...
Все не многоцветное , но подкладки как раз могут быть цветные ( рукав отвернул- уже акцент). Разбавляется все аксессуарами, ботинками и сумками. Летом конечно и платья в цветочек тоже. И опять же всевозможные широкие брюки. Ну и "тапки". Каблуки я не ношу почти. если только где красиво постоять в образе Леди.
Я вообще, как говорит виконт - странная, не люблю одежду которая меня сковывает. И "как у всех"- не люблю. Главное чтоб держалась на плечах. и на пару размеров больше меня. Подруга про которую писала, все время говорила что и так 58-60 размер - куда больше . Сейчас радостно до 64 го меряет, носит и ходит счастливая- говорит- чувствую себя "карандашом в стакане" - и это кайф.
Не знаю как у вас- у нас с такой одеждой ( в плане купить) не оч хорошо. - "Днем с фонарем" искать надо.
есть пара - тройка небольших магазинчиков, на ней специализирующаяся - и то не всегда купишь что надо.
Очень много покупала в Крыму- в Коктебеле и Феодосии - и выбор есть - но там не на наш сезон, Что бы утеплиться- шьем и вяжем ( вязать могу - шить нет - заказываю уже лет так 6 у одного и того же мастера)
Уффффф.... что еще рассказать?
Пы.Сы. ... я вчера подпольно посетила парикмахера и теперь и голова моя - в стиле бохо - т.е. дурнее некуда- истошно филетового цвету... к новому платьишку в тон.
Леди Альтаира, спасибо большое за обстоятельный ответ! Который день изучаю вопрос, прорабатываю варианты, кое-что накидала себе на заметку ??
 
Лейдис, я что-то в шоке от смертельного ДТП по вине Ефремова... Понятно, что синька довела до ручки, и вот он закономерный результат, но человека погибшего жалко сил нет(( неужто у провидения не было других вариантов, как наказать артиста нашего, от денег и вседозволенности ополоумевшего? поговорите со мной.
 
Лейдис, я что-то в шоке от смертельного ДТП по вине Ефремова... Понятно, что синька довела до ручки, и вот он закономерный результат, но человека погибшего жалко сил нет(( неужто у провидения не было других вариантов, как наказать артиста нашего, от денег и вседозволенности ополоумевшего? поговорите со мной.
Я уже второй день смотрю за событиями. Мне кажется, что докажут, как и говорил Жорин, что отключился и что это не связано с приёмом алкаголя и ему изменят статью. Удивило, что жена пострадавшего моментально оказалась у Малахова.
 
Назад
Сверху Снизу