Родители и дети | Страница 8 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Родители и дети

Блин, леди, срочно нужен смайлик"убиться об стену". Давно у брата не была, лучше бы не ездила сегодня. Попала на скандал. Невестка решила через ВК-магазин купить сигареты по оптовой цене. 18 тысяч! канули в никуда. Но мы не сдаëмся, найден другой магазин- 8 тысяч.
Так эти мошенники попросили у невестки номер карты и количество денег на карте, чтобы сбросить ей сдачу. Она написала, сколько денег на карте, номер карты, свои данные.
Хорошо из банка позвонили с сообщением, что кто-то подозрительный пытался провести операцию. Карту заблокировали.
Ë-моë, ну блин уже из утюгов говорят про мошенничество, ну блин, слов нет.
Я сказала, что не желаю слушать обвинения, не для этого приехала. С мелкой потетешкалась, с племянниками поболтала, а всë равно, неприятно было.
Я и думаю, что случилось у брата, как ни позвоню, всë настроения нет.
Пипец блин.
Оспидя, я думала, что такие наивные, простите, дуры уже вымирают как подвид. Чаще всего на такую удочку попадаются люди оооочень взрослые, потому что с таким мерзким мошенничеством в те далекие советские времена не сталкивались. Сколько лет вашей "девочке"? По вашим скупым рассказам складывается впечатление, что она такая дремучая дама, жившая среди святых праведников сто лет тому назад. Просто динозавр какой-то! Да старообрядка Лыкова более адаптированная к современным реалиям, ей бо! Вот уж отжигает, так отжигает родственница. Прямо жалко вашего брата, никакого здоровья не хватит, чтобы не свихнуться или не "озвереть" от такого примитива рядом. Простите за некорректные слова.
 
Оспидя, я думала, что такие наивные, простите, дуры уже вымирают как подвид. Чаще всего на такую удочку попадаются люди оооочень взрослые, потому что с таким мерзким мошенничеством в те далекие советские времена не сталкивались. Сколько лет вашей "девочке"? По вашим скупым рассказам складывается впечатление, что она такая дремучая дама, жившая среди святых праведников сто лет тому назад. Просто динозавр какой-то! Да старообрядка Лыкова более адаптированная к современным реалиям, ей бо! Вот уж отжигает, так отжигает родственница. Прямо жалко вашего брата, никакого здоровья не хватит, чтобы не свихнуться или не "озвереть" от такого примитива рядом. Простите за некорректные слова.
Ей 35 лет. Мне сегодня брата жалко стало. Он же дорожный рабочий, целыми днями по трассе ездит, то снег убирают, мосты чистят, то остановки. В общем работы хватает. По факту он эти деньги выкинул, заработанные таким тяжким трудом.
Она там начала, что она зарабатывает, за сына пенсию получает, я слушать не стала. Ничего не сказала, ни против, ни за, только попросила без меня эти разбирательства устраивать. У самой кипит, конечно. Тяжелое детство на брате сильно отозвалось, их однажды мать как-то в резиновых сапогах в конце октября гулять отправляла. Он ноги застудил, и сейчас всë это и болит, и спина еще тут.
Невестка часто в такое влезает. 5 лет назад в ВК по группам отдам даром лазила. Сколько денег, оказывается, мошенникам отправляла на бесплатные телефоны. Брат орал, всë вспомнилось, видимо.
Иногда хочется мелких увидеть, вот и съездила, называется, повидаться. Да и брата иногда хочется увидеть.
 
Ей 35 лет. Мне сегодня брата жалко стало. Он же дорожный рабочий, целыми днями по трассе ездит, то снег убирают, мосты чистят, то остановки. В общем работы хватает. По факту он эти деньги выкинул, заработанные таким тяжким трудом.
Она там начала, что она зарабатывает, за сына пенсию получает, я слушать не стала. Ничего не сказала, ни против, ни за, только попросила без меня эти разбирательства устраивать. У самой кипит, конечно. Тяжелое детство на брате сильно отозвалось, их однажды мать как-то в резиновых сапогах в конце октября гулять отправляла. Он ноги застудил, и сейчас всë это и болит, и спина еще тут.
Невестка часто в такое влезает. 5 лет назад в ВК по группам отдам даром лазила. Сколько денег, оказывается, мошенникам отправляла на бесплатные телефоны. Брат орал, всë вспомнилось, видимо.
Иногда хочется мелких увидеть, вот и съездила, называется, повидаться. Да и брата иногда хочется увидеть.
Мдя, я думала она просто ошиблась пару раз. А тут оказывается полный треш. Взрослая, пардон, баба не понимает, что даром за амбаром и даже в мышеловку кладут сыр предварительно купленный за грОши? Ещё она и упертая оказывается! Она себе ещё и медаль пытается повесить на грудь, типа о семье заботится, хотела как лучше? Ага, а получается "как всегда". Ну и что, что она зарабатывает. Вроде она в семье живёт и деньги должны идти в общий котел. Можно, конечно себе на мелочи оставлять, на всякие "девчачьи" хотелки для релакса, но это если семья не вытягивается в ниточку, чтобы более-менее жить, а не влачить жалкое существование. Да, бывает что у мужа с женой кошельки разные, я работала с одной такой дамой, у неё муж зарабатывал намного больше, но он был таким обстоятельным мужиком, хорошим семьянином, как раньше говорили. Деньги не на девочек и развлечения тратил, всё тратилось на семью. И вообще я недоумеваю с её слов про пенсию сына. А при чем в этой ситуации пенсия сына? Она считает, что только благодаря ей, родившей этого ребенка семья так "обогатилась", себе в заслугу ставит этот факт? И вообще: какое она имеет право, пардон, разевать рот на эти деньги? Ребенок-инвалид в семье не объект повышения благосостояния, это порой огромная дыра в бюджете семьи. А племянник у вас, насколько я помню, ДЦПшник. Такими детьми заниматься и заниматься надо.
Какая-то у вас невестка, эммм, интересная, свезло вам с ней.рукалицоЯ обычно в таких случаях спрашиваю: кто из родителей "в отъезде"?
 
Мдя, я думала она просто ошиблась пару раз. А тут оказывается полный треш. Взрослая, пардон, баба не понимает, что даром за амбаром и даже в мышеловку кладут сыр предварительно купленный за грОши? Ещё она и упертая оказывается! Она себе ещё и медаль пытается повесить на грудь, типа о семье заботится, хотела как лучше? Ага, а получается "как всегда". Ну и что, что она зарабатывает. Вроде она в семье живёт и деньги должны идти в общий котел. Можно, конечно себе на мелочи оставлять, на всякие "девчачьи" хотелки для релакса, но это если семья не вытягивается в ниточку, чтобы более-менее жить, а не влачить жалкое существование. Да, бывает что у мужа с женой кошельки разные, я работала с одной такой дамой, у неё муж зарабатывал намного больше, но он был таким обстоятельным мужиком, хорошим семьянином, как раньше говорили. Деньги не на девочек и развлечения тратил, всё тратилось на семью. И вообще я недоумеваю с её слов про пенсию сына. А при чем в этой ситуации пенсия сына? Она считает, что только благодаря ей, родившей этого ребенка семья так "обогатилась", себе в заслугу ставит этот факт? И вообще: какое она имеет право, пардон, разевать рот на эти деньги? Ребенок-инвалид в семье не объект повышения благосостояния, это порой огромная дыра в бюджете семьи. А племянник у вас, насколько я помню, ДЦПшник. Такими детьми заниматься и заниматься надо.
Какая-то у вас невестка, эммм, интересная, свезло вам с ней.рукалицоЯ обычно в таких случаях спрашиваю: кто из родителей "в отъезде"
Да уж, там свой, альтернативный, мир.
 
Хорошая с юмором зарисовка о разных поколениях
Забавный исторический факт: мои ровесники родившиеся в конце 60-х годов, частенько отправлялись в ясли… Угадайте - когда?
В два месяца! Это, напомню, период, когда ребенок только-только становится на человека похож больше, чем на червячка. Уже улыбается, но ещё в пространство, и головку пока не держит.
А куда деваться?
Отпуска по уходу за ребенком тогда не было. Вообще никакого.
Был декретный отпуск – 56 дней после родов с сохранением заработной платы. А дальше либо увольняйся с разрывом трудового стажа, либо напрягай бабушек, при отсутствии свободных рук и средств - сдавай грудничка в ясли. Это с 70-го года, если не путаю, стали давать полгода на домашнее воспитание, потом год, потом полтора, в 1990-м до трех увеличили.
Нет, правда. Вот выдержка из Советской энциклопедии: «В яслях выделяют 4 возрастные группы: грудных детей (до 9 мес), «ползунковую» (9—14 мес), среднюю (14—24 мес) и старшую (2—3 г.), для каждой из них устанавливается соответствующие режим, периодичность врачебного осмотра».
Вона, когда начиналась общественная жизнь – в два месяца от роду!
Человек, можно сказать, и человеком-то себя осознавал уже в коллективе. Не, правда, не вру, рассказывали, был там такой мега-девайс – огромный манеж, куда всю эту компанию грудничковой малышни загружали оптом – пусть учатся переворачиваться, ползать и общаться. Копошишься там, на людей смотришь, ума набираешься…
И, кстати, набирались, причем довольно быстро. Взгляните на книжки 60-х годов – там написано, что к какому возрасту ребенок должен уметь. Уверяю вас, сегодня не каждый годовалый нормативы тогдашнего грудничка выполнит!
Школа коллектива была нелегкой, но эффективной.
Сидишь цельный день на горшке, в окружении таких же суровых всадников с мокрыми носами и красными попами. Периодически предъявляешь лошадь к осмотру. Кто отстрелялся – может полчасика поползать в свое удовольствие, потом – опять на горшок.
Через месяц на горшок просились все. А осознавали себя «животными общественными» - и того раньше.
Ну, а дальше все в курсе.
Детский сад, школа, со школы вернулся, пообедал – марш на улицу, постигать во дворе тонкости изготовления снежных крепостей, рогаток или "секретиков" – в зависимости от гендерной принадлежности.
Лето пришло? Вперед в пионерский лагерь, учиться настоящим образом жизни без родительской опеки.
К окончанию школы мы имели индивидуума, блистательно владевшего всеми навыками социалистического общежития.
Он и со львом, и с бегемотом в одной комнате уживется.
А вы потом еще удивляетесь разнузданности людей предпенсионного возраста на корпоративных вечеринках. Да где еще сегодня люди могут выплеснуть подавленные инстинкты «животного - общественного», впитанные с молоком матери, пардон, с детским питанием?
А на скачущих дедулек с бабульками, круглыми глазами смотрят выросшие в 90-е. Когда яслей не было – вымерли. Вообще. Полностью и окончательно присоединились к компании птицы Додо и коровы Стеллера.
С трех, реже с двух лет у них был шанс попасть в детский сад, но обычно не срасталось. В очередь надо становиться еще в утробе, ибо поголовье детских садов тогда сократилось в разы. Слишком уж лакомой добычей были в "святые 90-е", эти отдельно стоящие здания с прилегающей территорией и полной инфраструктурой.
Что им оставалось на общение? Школа, то есть три-четыре переменки по 5-10 минут. После школы – сразу домой! А во дворах они если и играли, то только в самом раннем детстве, в песочницах и на площадках под мамочкиным контролем. Летние лагеря тоже можно смело отминусовать, я уже не говорю про походы с ночевками и студенческие выезды на картошку, умершие навсегда.
И что мы имеем в итоге?
А в итоге мы имеем вступившего во взрослую жизнь социального Робинзона с чувством прайвеси, раздутым как живот больного водянкой.
Интересно, как эти "робинзоны "с "общественными животными" общаются?

Все-таки, как-никак, отцы и дети…

© Вадим Нестеров
 
В соответствии с п. 10 постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 05 июля 1968 г. N 517 руководители предприятий, учреждений и организаций обязаны были предоставлять женщинам по их просьбе после окончания отпуска по беременности и родам дополнительный отпуск без сохранения заработной платы до достижения ребенка возраста одного года.

А до этого могли сидеть до трех месяцев. Сама была на 6-дневке в яслях и садике, летом выезд с садиком на дачу. А в 7 лет мои родители получили готового ребенка, с которым не умели жить вместе girl_crazy . Капец! просто.
 
А до этого могли сидеть до трех месяцев. Сама была на 6-дневке в яслях и садике, летом выезд с садиком на дачу. А в 7 лет мои родители получили готового ребенка, с которым не умели жить вместе girl_crazy . Капец! просто.
У меня тоже весело было)))
Меня отвезли к бабушке с дедушкой и отдали в ясли, где работала бабушка, в шесть месяцев.
Через год родители приехали, а я сижу на руках у дедули, загорелая до черноты (у деда был сад, август месяц на дворе), лысая (чтобы не было проблем с сопутствующим длинным волосам проблемами), и на родителей смотрю, как на инопланетян. Отца чуть инфаркт не хватил, когда я не согласилась к нему пойти. Вцепилась в деда и ни в какую)
 
Последнее редактирование:
Мы так с рождения и до сих пор (3 года спустя) держим свою девочку😥, мою внучку.И крестил ее батюшка в реанимации 5 дней от роду.
 
Мы так с рождения и до сих пор (3 года спустя) держим свою девочку😥, мою внучку.
Грудничка не присаживают на попу до момента пока он самостоятельно не сядет. Во всяком случае у нас так было и все педиатры об этом твердили. Может конечно сейчас новые веяния, я не в курсе (
 
Грудничка не присаживают на попу до момента пока он самостоятельно не сядет. Во всяком случае у нас так было и все педиатры об этом твердили. Может конечно сейчас новые веяния, я не в курсе (
Аааа, вы про попу! Да этот момент я упустила.
 
Грудничка не присаживают на попу до момента пока он самостоятельно не сядет. Во всяком случае у нас так было и все педиатры об этом твердили. Может конечно сейчас новые веяния, я не в курсе (
Нет нет, в этом Вы правы.Я о другом: не присаживаю, а поддерживаю, когда она лежит- весит у меня на груди как "тряпочка", а еще и головку поддерживаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Нет нет, в этом Вы правы.Я о другом: не присаживаю, а поддерживаю, когда она лежит- весит у меня на груди как "тряпочка", а еще и головку поддерживаю.
Да, Вы писали... я тогда постеснялась выразить Вам своё восхищение Вашей любовью к ребёнку...
 
Назад
Сверху Снизу