Родители и дети | Страница 7 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Родители и дети

Я заметила одну особенность, чем человек более образован (не важно вуз это или самообразование, которое разрабатывает логику и стратегическое мышление), тем меньше у него детей (в частности у женщин).
Не знааааайюююю. У моих подруг с учеными степенями по трое детей, и, теоретически, это не предел.
 
Наверное вмешиваться нужно, только делать это деликатно и правильно. А как правильно - я не знаю.
Вот, например, на днях по телевизору в какой-то новостной программе с восторгом рапортовали, что где-то на просторах нашей страны врачи выходили 400 гр девочку. Я очень рада и за девочку, и за ее родителей. Честное слово, я очень рада. Только вот природа - дело тонкое. Если у женщины была угроза выкидыша, то... Природа всегда пытается избавиться от несовершенного. Кто знает, может быть эта девочка будет здорова. Но вдруг она не будет здорова и пополнит собой ту, теперь такую огромную категорию больных детей, на лечение которых с экранов ТВ призывают скинуться населению. Почему теперь, как нам говорят, такое редкое генетическое заболевание как спинально-мышечная атрофия - не редкость? За последний месяц через экран с просьбой помочь с приобретением лекарства за 150 млню.рублей ампула, прошло 6 детей. А не потому ли, что научились выхаживать тех, кто не должен был родиться? То есть, успех с одной стороны оборачивается трагедией с другой. Выкидыш - горько, тяжело, больно, депрессивно. Но женщина проходит терапию и рожает здорового малыша. А если ребенок рождается очень больным, то она вряд ли рискнет на следующего ребенка. Примером могут служить наши соседи по городской квартире. Женщина пролежала на сохранении почти 8 месяцев. беременность ей сохранили. Родилась девочка с ДЦП, эпилепсией и слабоумием ( причем очень тяжелым) И теперь вот уже 15 лет эта пара несет свой крест. И родители( им уже под 50) очень переживают, что будет с их девочкой, когда их не станет... Так что я не знаю... Наверное нужно вмешиваться. Но как не противоречить при этом природе?

Наверное вмешиваться нужно, только делать это деликатно и правильно. А как правильно - я не знаю.
Вот, например, на днях по телевизору в какой-то новостной программе с восторгом рапортовали, что где-то на просторах нашей страны врачи выходили 400 гр девочку. Я очень рада и за девочку, и за ее родителей. Честное слово, я очень рада. Только вот природа - дело тонкое. Если у женщины была угроза выкидыша, то... Природа всегда пытается избавиться от несовершенного. Кто знает, может быть эта девочка будет здорова. Но вдруг она не будет здорова и пополнит собой ту, теперь такую огромную категорию больных детей, на лечение которых с экранов ТВ призывают скинуться населению. Почему теперь, как нам говорят, такое редкое генетическое заболевание как спинально-мышечная атрофия - не редкость? За последний месяц через экран с просьбой помочь с приобретением лекарства за 150 млню.рублей ампула, прошло 6 детей. А не потому ли, что научились выхаживать тех, кто не должен был родиться? То есть, успех с одной стороны оборачивается трагедией с другой. Выкидыш - горько, тяжело, больно, депрессивно. Но женщина проходит терапию и рожает здорового малыша. А если ребенок рождается очень больным, то она вряд ли рискнет на следующего ребенка. Примером могут служить наши соседи по городской квартире. Женщина пролежала на сохранении почти 8 месяцев. беременность ей сохранили. Родилась девочка с ДЦП, эпилепсией и слабоумием ( причем очень тяжелым) И теперь вот уже 15 лет эта пара несет свой крест. И родители( им уже под 50) очень переживают, что будет с их девочкой, когда их не станет... Так что я не знаю... Наверное нужно вмешиваться. Но как не противоречить при этом природе?
Леди,Крошечка, генетически больные дети рождались всегда.
Сейчас это перестали замалчивать вот и такое впечатление , что в последнее время.... стало больше рождаться...
По поводу СМА - если можно вылечить такого ребенка, то почему не дать ему шанс на жизнь.
По поводу СМСок на лечение- если можно спасти ребенка с помощью 150ти миллионного укола или дорогостоящей операции на сердце то , как бы не отзывались о нашей медицине, все это делают в больницах по страховке.
А СМСки собирают для лечения в зарубежных клиниках.
Что не гарантирует благополучный исход лечения.
15 лет родители ухаживают за больным любимым ребенком- это трагедия и подвиг .И я не верю ,что родители могли поступить по другому и жалеют, что не убили свое дитя.
По поводу очередей в поликлиниках к неврологам,психологам и т.д.
Чем они могут помочь, разве что направление выдать на массаж и в бассейн,которых бесплатных раз-два и обчелся. Я про СПб если что.
Почему я все это пишу - потому что 3 года моей внучке инвалиду с детства , она не сидит не говорит не держит головку и никакие 150ти миллионные уколы ей не помогут.
И никакие неврологи психологи из поликлиники ей никогда не помогали, потому что не могут.И очереди для здоровых деток мы не отнимаем.Единственное ходим к педиатру раз в полгода переписывать рецепты на лекарства ( которые покупаем сами)для рецептурного отдела.
И спец питание за 1.700руб( на 3 дня хватает)тоже сами покупаем и подгузники.
Спросити как мы допустили, что родилась такая девочка.
Отвечу: только на 32 недели после третьего скрина заподозрили генетическую патологию.
И что предлагается уколом магнезии убить ребенка.
Да мы живем каждый день в напряжении , и я ,бабушка, уходя вечером прощаюсь с внучкой как навсегда.Но наш ребеночек живет дома в окружении любящих родителей бабушки и старшего братика, а не одинокая лежит в больнице для отказников, как настойчиво предлагалось медперсоналом.
Если интересно у внучки трисомия 18 полная форма.
13 декабря исполнилось 3 годика!!!!
Из детского хосписа привезли розочки шарики и тортик😊
 

Вложения

  • 0GD9Nc0LIYw.jpg
    0GD9Nc0LIYw.jpg
    140 KB · Просмотры: 47
Наоборот, сделала укол.
Осудили за убийство преднамеренное, так как якобы ввели магнезию уже родившемуся плоду. А должны были ввести какой-то препарат, чтобы спасти жизнь, но не ввели. Про укол магнезии это сторона обвинения сочинила, и успешно.
 
Леди,Крошечка, генетически больные дети рождались всегда.
Сейчас это перестали замалчивать вот и такое впечатление , что в последнее время.... стало больше рождаться...
По поводу СМА - если можно вылечить такого ребенка, то почему не дать ему шанс на жизнь.
По поводу СМСок на лечение- если можно спасти ребенка с помощью 150ти миллионного укола или дорогостоящей операции на сердце то , как бы не отзывались о нашей медицине, все это делают в больницах по страховке.
А СМСки собирают для лечения в зарубежных клиниках.
Что не гарантирует благополучный исход лечения.
15 лет родители ухаживают за больным любимым ребенком- это трагедия и подвиг .И я не верю ,что родители могли поступить по другому и жалеют, что не убили свое дитя.
По поводу очередей в поликлиниках к неврологам,психологам и т.д.
Чем они могут помочь, разве что направление выдать на массаж и в бассейн,которых бесплатных раз-два и обчелся. Я про СПб если что.
Почему я все это пишу - потому что 3 года моей внучке инвалиду с детства , она не сидит не говорит не держит головку и никакие 150ти миллионные уколы ей не помогут.
И никакие неврологи психологи из поликлиники ей никогда не помогали, потому что не могут.И очереди для здоровых деток мы не отнимаем.Единственное ходим к педиатру раз в полгода переписывать рецепты на лекарства ( которые покупаем сами)для рецептурного отдела.
И спец питание за 1.700руб( на 3 дня хватает)тоже сами покупаем и подгузники.
Спросити как мы допустили, что родилась такая девочка.
Отвечу: только на 32 недели после третьего скрина заподозрили генетическую патологию.
И что предлагается уколом магнезии убить ребенка.
Да мы живем каждый день в напряжении , и я ,бабушка, уходя вечером прощаюсь с внучкой как навсегда.Но наш ребеночек живет дома в окружении любящих родителей бабушки и старшего братика, а не одинокая лежит в больнице для отказников, как настойчиво предлагалось медперсоналом.
Если интересно у внучки трисомия 18 полная форма.
13 декабря исполнилось 3 годика!!!!
Из детского хосписа привезли розочки шарики и тортик😊
Дай бог сил вам и родителям! Я понимаю какой это труд и любовь! Вы настоящие любящие люди, приняли это испытание! Какой бы ни была отпущена жизнь вашей внучке, она проведёт её в любви и заботе 🙏 здоровья ей и сил.
 
Дай бог сил вам и родителям! Я понимаю какой это труд и любовь! Вы настоящие любящие люди, приняли это испытание! Какой бы ни была отпущена жизнь вашей внучке, она проведёт её в любви и заботе 🙏 здоровья ей и сил.
Благодарю Вас, леди HRH Princess Anna, за поддержку, она очень много значит для меня.На фоне негатива от окружающих нас Ваши слова убеждают, что мы поступаем правильно.
 
Благодарю Вас, леди HRH Princess Anna, за поддержку, она очень много значит для меня.На фоне негатива от окружающих нас Ваши слова убеждают, что мы поступаем правильно.
Дорогая леди, Вы поступаете абсолютно правильно. Всю глубину вашей боли могут понять те кто сталкивался с такой же ситуацией, я сталкивалась, да собственно и живу с этой болью уже четверть века.Так важно что ваша детка окружена заботой и любовью, дай Бог Вам терпения.
 
До 8 месяцев мой сын был просто подарок. В основном дрых, наевшись до отвала, или гулил, играясь с погремушками. А вот список того, что он сделал за первую неделю как пополз:
— обоссал кота, сестру и пылесос;
— отодрал весь линолеум в кухне;
— оборвал шторы, пытаясь покататься;
— прорвался в туалет и облизал ёршик;
— сожрал кошачью блевоту;
— насрал себе за шиворот (до сих пор с мужем строим догадки — как?);
— дотянулся из кроватки до картины и уронил мне спящей на голову, следом прилетела лампа;
— сожрал крупный чек для налогового вычета;
— оборвал и пожевал обои;
— количество раз, когда он добирался до кошачьей миски и набивал рот кормом, подсчету не поддается;
— пытаясь спереть домкрат, уронил его себе на руку;
— порвал наушники мои и сестры;
— распотрошил комнатные растения;
— украл у меня из сумки 300 т.р. задатка за покупку квартиры, помял и обслюнявил за пару часов до сделки, в авральном режиме утюжили деньги, успели;
— расстегнул ремень на коляске и скользнул под колёса (неимоверным акробатическим кульбитом успела поймать в паре сантиметров от асфальта).

Мы просто были не готовы к такой активности и не могли предусмотреть всё, что он мог отчебучить. Сейчас ему 2.5 года, и как он пошёл, нам настал п#$@ец.

Квартира — это поле боя, где мы каждый день предотвращаем самовыпил слишком активного мальчика. Отрастили себе глаза на жопе и еще по паре рук, имеющимися не справлялись. Едим, моемся, ходим в туалет по очереди, все действия отточены и на рефлексах. Бабушки самоустранились (сами со своим демоном сидите, нам страшно), и я не могу их осуждать.

Я только одно знаю на 100%. В день его рождения где-то в районе Перинаталки был локальный прорыв Инферно, и один демон назад не вернулся... Причём, я 24/7 с ним, я слежу за каждым его шагом, но стоит моргнуть, отвернуться или сходить в туалет и он что-то отчебучивает. Даже невозмутимый муж под конец дня матерится с дергающимся глазом, а я так вообще в перманентном ахере.

Друзья говорили, что подрастёт, поумнеет, станет полегче. Ага, щщаз, он, конечно, поумнел, но только для того, чтобы пакостить более изощренно и залезать туда, куда раньше не мог. Теперь я понимаю насколько спокойной и «подарочной» была старшая дочка. За 11 её лет мы ни разу не были в травмпункте, с сыном катались уже пять раз. Шили губу, дважды делали рентген на наличие сотрясения, дважды были травмы глаза. У меня нет ни одной его «целой» фотки, на всех он с синяками и ссадинами.

Самая жесть случилась, когда он болел с высокой температурой, я тоже болела, трое суток спала по 2-3 часа. И меня просто вырубило на час. За этот час он пошёл босиком погулял на холодную лоджию в −20, распотрошил холодильник, наелся майонеза и колбасы, вывернул абсолютно всё со всех шкафов и еще много-много чего. Проснулась я от того, что он разбитым градусником режет мне ногу... Именно в этот мой часовой сон он научился подставлять стул так, чтобы дотянуться до микроволновки, где лежал дежурный градусник. Очень повезло, что разбилась нижняя часть, ртуть не вытекла и вообще чудо, что не порезался, хотя всё было в мелких осколках. Вина полностью на мне, если бы что-то случилось, я бы себе не простила. Но у организма есть определённый ресурс, в этот раз он меня подвёл, закончился до прихода мужа с работы.

Буквально пару дней назад уложили его, сели кушать. Выбивает в его комнате пробки и сын начинает орать. Забегаем в комнату, он вырвал из светильника провод, оголенные вырванные провода под напряжением в полёте друг об друга замкнулись и пробки выбило. Заплакал от того, что стало темно. Что его могло убить током, дошло не сразу, а как дошло, у меня началась натуральная истерика. Я думала, что хотя бы в его комнате получилось создать абсолютно безопасное пространство. Пока меня муж трясущуюся успокаивал и думал, что со светом делать, сын спёр и сожрал с его бутербродов всю колбасу. Заявил что «колбаса тю-тю» и отправился спать, оставив нас жрать успокоительное.

И таких историй могу еще несколько десятков написать.

Сейчас, когда муж уходит на работу, я перекладываюсь досыпать на раскладушку возле двери в комнату сына, чтобы, когда он проснется, не пропустить момент уничтожения имущества и очередную попытку убиться.

Так я к чему эту простынь накатала. Все дети разные. От одних родителей в одной семье может родиться тихая, спокойная, умница-отличница и инфернальный Сатана с программой на самоуничтожение. На последнего человека, который посоветовал «лучше следить» я наорала и предложила прийти попробовать. Почему-то отказались. Бездетные подруги называют моего сына «прививкой от материнства», хотя до этого, играя со старшей, задумывались о ребёнке.

Мы безумно любим его, пацан долгожданный, долго не получалось, родился с помощью эко. Тревожность зашкаливает, мы вымотаны. Жрём успокоительные и ждём осознанности. Пусть пакостит, главное, чтобы инстинкт самосохранения включился, а вещи можно новые купить.

Автор на Пикабу: E.Billka
 

Вложения

  • 2694F5CC-831E-4BFE-A511-713E1D4BAB70.jpeg
    2694F5CC-831E-4BFE-A511-713E1D4BAB70.jpeg
    139,3 KB · Просмотры: 30
  • FEBAC2C8-E6C5-4D59-A9C5-3FB52555C18D.jpeg
    FEBAC2C8-E6C5-4D59-A9C5-3FB52555C18D.jpeg
    226,5 KB · Просмотры: 27
  • 751BEC6B-4E21-4FEB-B3A9-CD666820E005.jpeg
    751BEC6B-4E21-4FEB-B3A9-CD666820E005.jpeg
    166,7 KB · Просмотры: 28
Моя мать не пила в то время, когда родила нас, потом со временем стала пить, но даже тогда она не любила нас и не любит по сей день. Не знаю что это- психическое расстройство или характер, но жили мы в нелюбви. Это ужасно, и вот мне 45 лет, а я понять до сих пор не могу, как можно не любить собственных детей.
Я когда видела в детстве, как дети с мамами болтают, рассказывают, смеются с ними, не понимала, как так можно, ведь всë, что ты расскажешь, всë будет использованно против тебя. А поняла я тогда, когда родила первую дочь, мы болтаем обо всëм на свете, это так здорово. А детство я практически не помню, так иногда сестра начинает вспоминать, а у меня пелена. Никому не пожелаешь такого.

И может кто- то осудит меня, но я совсем не общаюсь с мамой. Она чужой человек для меня.
Очень Вас понимаю, у меня тоже были блокированы некоторые воспоминания "детства", а оттого, что помню "сбегала" в мир книг, перечитала все, что было в детском отделе библиотеки. К 40 годам нашла свой путь к исцелению травм Внутреннего ребенка и тут открылась заблокированная инфа...состояние шока преодолела без помощи психолога и занялась собой по полной, чтоб освободить свою(материнскую) линию Рода от ошибок и заблуждений предков и не перекладывать это на детей и внуков. Вот почти 25 лет открываю внутри себя просторы внутренней Вселенной и учусь любить себя и наполнять Любовью себя, чтоб было чем поделиться с близкими и окружающим миром. reverans 😍
P.S. Отца смогла простить только, когда в медитации пришла инфа о ситуации в прошлом воплощении и нужно было развязать этот кровавый узел, что и сделала и умение прощать себя и других творит чудеса, особенно, когда знаешь почему и зачем.
Вернулась к старым постам из=за чтения Петрановской, воспоминания нахлынули из детства.
 
Последнее редактирование:
Очень Вас понимаю, у меня тоже были блокированы некоторые воспоминания "детства", а оттого, что помню "сбегала" в мир книг, перечитала все, что было в детском отделе библиотеки. К 40 годам нашла свой путь к исцелению травм Внутреннего ребенка и тут открылась заблокированная инфа...состояние шока преодолела без помощи психолога и занялась собой по полной, чтоб освободить свою(материнскую) линию Рода от ошибок и заблуждений предков и не перекладывать это на детей и внуков. Вот почти 25 лет открываю внутри себя просторы внутренней Вселенной и учусь любить себя и наполнять Любовью себя, чтоб было чем поделиться с близкими и окружающим миром. reverans 😍
P.S. Отца смогла простить только, когда в медитации пришла инфа о ситуации в прошлом воплощении и нужно было развязать этот кровавый узел, что и сделала и умение прощать себя и других творит чудеса, особенно, когда знаешь почему и зачем.
Вернулась к старым постам из=за чтения Петрановской, воспоминания нахлынули из детства.
Так и есть. Как только хлынули потоки воспоминаний, сразу стало всë на свои места. И уход в мир книжной реальности, и хроническая не доверчивость к миру. Я тоже пришла к психологам, и уже нет того сильного чувства унижения, который меня сопровождал всю жизнь. Главное, я не повторила путь матери, и не стала маргинальной как могло быть мне уготовано из-за родительских методов воспитания.
 
По поводу усыновленных/удочеренных детей.
В семье дочери их двое из трех. Внучке весной 19 лет исполнится, внуку 3 годика - в декабре прошлого года(2022). В обоих случаях это решение, можно сказать, внешне было как бы спонтанным, но от решения до справки на посещение д/дома минимальное время. Конечно просмотр фотографий и резюме, но больше инфы фото доносили - "твое-не твое", но так было с внучком, его выбрал муж дочери и их чувствование совпало. А первую забирали без фоток, выложенных в базе. В момент посещения дочерью опеки пришла новая инфа и выбор был сделан по дате рождения, как толчок изнутри. Внучка родилась в Москве, внучок - в Ухте, за ним дочь ездила с внучкой, воспитательный момент для нее невероятный по силе и глубине чувств. Но в обоих случаях у дочери не было сомнений и она шла по принципу "иду к цели, не вижу препятствий".
Почему у некоторых пар долгий, а порой безрезультатный поиск ребенка точно не скажешь.
Может иметь место двойственность - внешне делается множество действий, направленных по поиск, но внутри огромное сомнение и страх "А зачем нам это? А правильно ли мы поступаем? А вдруг больной, с плохой социальной наследственностью? и тыды. А, если внутренне тебе ребенок не нужен, то ты его и не получишь.
Или людям усыновление не по программе судьбы, и не знаешь нужно ли поступать наперекор и что будет в результате. Может пару отводят от горя и страданий.
Сложно очень. Забыла написать: внучку забрали в 6 месяцев с "букетом", внучка - в годик.
 
Моя знакомая, достаточно близкая, взяла детей под опеку. Одна из них с ДЦП. Старшая девочка еë очень сильно раздражает, она откровенно говорит, что еë не любит. Муж начинает ругаться, когда дети орут и плачут.
Трудно это, стать мамой чужому ребенка. И я восхищаюсь теми людьми, которые по настоящему становятся родными для этих детей.
 
Для меня различий между внуками совсем нет, полное принятие со всеми тараканами, наши они. У сына один ребенок, у дочери трое. Искать их надо сердцем и только если мысль об усыновлении стучит с каждым ударом сердца, как-будто зовет кто издалека и это не дает покоя, надо найти того кто потерялся и ждет. Голову подключать лишь для проверки.
 
Для меня различий между внуками совсем нет, полное принятие со всеми тараканами, наши они. У сына один ребенок, у дочери трое. Искать их надо сердцем и только если мысль об усыновлении стучит с каждым ударом сердца, как-будто зовет кто издалека и это не дает покоя, надо найти того кто потерялся и ждет. Голову подключать лишь для проверки.
12 лет назад я в больнице лежала с детьми, там девочка была. Одногодка с младшей, еë у родителей- алкашей забрали. Я долго еë вспоминала, наводила справки, но еë вернули родителям. Я к чужим детям равнодушна в принципе, но почему-то она до сих пор вспоминается. Я с ней возилась, памперсы меняла, поила. Медперсонал сначала почти не поил еë, покормят, дадут несколько глотков чая и всë. Когда через пару дней у моих состояние стабилизировалось, обратила внимание на девочку, Елена еë звали. Я начала поить еë, игрушки сходила купила. Медперсонал сначала возникал, а потом на обходе заведующему я высказала свою мнение. Мне разрешили за ней ухаживать. Вот еë я готова была взять. До сих пор вот помню еë.
 
Для меня различий между внуками совсем нет, полное принятие со всеми тараканами, наши они. У сына один ребенок, у дочери трое. Искать их надо сердцем и только если мысль об усыновлении стучит с каждым ударом сердца, как-будто зовет кто издалека и это не дает покоя, надо найти того кто потерялся и ждет. Голову подключать лишь для проверки.
Да, вы правы
 
Прочла,что у знаменитых Тепляковых родился восьмой ребенок, назвали Сулейманом.
Алиса в педагогическом вузе, Хеймдалль, по словам отца, также учится в вузе, но в каком именно - неизвестно. рукалицо
 
Прочла,что у знаменитых Тепляковых родился восьмой ребенок, назвали Сулейманом.
Алиса в педагогическом вузе, Хеймдалль, по словам отца, также учится в вузе, но в каком именно - неизвестно. рукалицо
приличных слов нет, только не приличные
 
Блин, леди, срочно нужен смайлик"убиться об стену". Давно у брата не была, лучше бы не ездила сегодня. Попала на скандал. Невестка решила через ВК-магазин купить сигареты по оптовой цене. 18 тысяч! канули в никуда. Но мы не сдаëмся, найден другой магазин- 8 тысяч.
Так эти мошенники попросили у невестки номер карты и количество денег на карте, чтобы сбросить ей сдачу. Она написала, сколько денег на карте, номер карты, свои данные.
Хорошо из банка позвонили с сообщением, что кто-то подозрительный пытался провести операцию. Карту заблокировали.
Ë-моë, ну блин уже из утюгов говорят про мошенничество, ну блин, слов нет.
Я сказала, что не желаю слушать обвинения, не для этого приехала. С мелкой потетешкалась, с племянниками поболтала, а всë равно, неприятно было.
Я и думаю, что случилось у брата, как ни позвоню, всë настроения нет.
Пипец блин.
 
Блин, леди, срочно нужен смайлик"убиться об стену". Давно у брата не была, лучше бы не ездила сегодня. Попала на скандал. Невестка решила через ВК-магазин купить сигареты по оптовой цене. 18 тысяч! канули в никуда. Но мы не сдаëмся, найден другой магазин- 8 тысяч.
Так эти мошенники попросили у невестки номер карты и количество денег на карте, чтобы сбросить ей сдачу. Она написала, сколько денег на карте, номер карты, свои данные.
Хорошо из банка позвонили с сообщением, что кто-то подозрительный пытался провести операцию. Карту заблокировали.
Ë-моë, ну блин уже из утюгов говорят про мошенничество, ну блин, слов нет.
Я сказала, что не желаю слушать обвинения, не для этого приехала. С мелкой потетешкалась, с племянниками поболтала, а всë равно, неприятно было.
Я и думаю, что случилось у брата, как ни позвоню, всë настроения нет.
Пипец блин.
Да уж,повезло,что безопасники из банка сработали вовремя.
 
Назад
Сверху Снизу