Тревожные новости | Страница 12 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Тревожные новости

Да что же никак не угомонятся. А уж бриты... Разобрались бы сначала со своим обдолбышем и его шлюшкой, а потом в Крым лезли. Гарри, Меган, ату БКС и бритов! doprigalis
 
Сильнейшие наводнения в Западной Германии и Бельгии привели к гибели не менее 120 человек. Более тысячи человек пропали без вести. Полиция заявляет, что во многих регионах царит хаос и точное число жертв пока назвать почти невозможно.

Больше всего пострадали немецкие земли Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн-Вестфалия, сильные разрушения и в Бельгии и Нидерландах. Лишь в Германии, по сведениям телеканала ARD, погибло более 100 человек.

В Бельгии, по сообщениям местных властей, погибли по меньшей мере 23 человека. Пострадали также Люксембург, Нидерланды и Швейцария. Уровень воды поднялся также в некоторых реках Франции.
5362A8EF-A28C-4315-A56A-EB427B1D7278.jpeg
 
Последнее редактирование:
Самое ужасное - на мой взгляд - что главой федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия (одного из самых пострадавших районов) является Армин Лашет – лидер партии ХДС и главный кандидат на пост канцлера. И это наводнение очень ярко продемонстрировало его деловые качества. Что же он делал?

«После нескольких часов беспорядочных телефонных разговоров между Штутгартом, Берлином и Дюссельдорфом Армин Лашет решил вечером отменить запланированное партийное мероприятие в Баварии и поехать в Хаген, где непогода ударила особенно сильно», — пишет немецкая Taggeschau. И всё? Ну, молодец, что уж! Отличный руководитель! (Сарказм, если что).

Руководство Крыма, например, лично выезжало на места, чтобы оценить масштаб катастрофы и руководить всеми работами. Выводы - очевидны.

P.S. А что же по поводу Крыма? Кембриджские не видят необходимости выразить сочувствие им? Или не знают, где Крым находится на карте?

P.P.S. Простите, злая я с утра (жара уже достала)...
 
В Крыму разве сотни погибших???
Я видела видео из Крыма и из Германии ну я не знаю как это можно сравнивать…
P.S. А что же по поводу Крыма? Кембриджские не видят необходимости выразить сочувствие им? Или не знают, где Крым находится на карте?

P.P.S. Простите, злая я с утра (жара уже достала)...
 
В Крыму разве сотни погибших???
Я видела видео из Крыма и из Германии ну я не знаю как это можно сравнивать…
Не сотни, но есть погибшие, а так же большой урон стихия на несла местным жителям.
 
В Крыму разве сотни погибших???
Я видела видео из Крыма и из Германии ну я не знаю как это можно сравнивать…
Ох, Леди Русалка, задели за живое.. Выжимки из прессы:

СИМФЕРОПОЛЬ, (РИА Новости Крым). За минувшую ночь и в течение дня 18 июня в Ялте выпало 135 мм осадков, что составляет три месячных нормы.
Германия. С начала недели западную часть Германии, в особенности земли Северный Рейн-Вестфалия и Рейнланд-Пфальц, накрыло ураганом «Бернд». В некоторых районах до 150 литров осадков на квадратный метр или двухмесячная норма всего за два дня.

И сравнительная характеристика от синоптика:
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус
«Когда мы говорили о подобной ситуации, которая была два раза за это лето на Кубани и в , то мы вспоминали так называемый блокирующий процесс. В восточной части Европы формировался мощный антициклон, которые не позволял циклону, образовавшемуся над Черным морем, покинуть регион и дожди выливались там, где они образовались. То есть если в обычной ситуации этот циклон начинал проливаться дождями и греметь грозами и дальше быстро уходил на восток, то здесь ему некуда было идти, он не мог сдвинуть антициклон над югом Урала и европейской Россией и дрейфовал над Крымом и Кубанью и заливал все это дождями. Подобная ситуация сформировалась над Западной Европой», — сообщил Леус.
« Помимо наводнения там по всей видимости сели сходили. Все очень похоже на то, что происходило у нас в Крыму», — рассказал синоптик.

И не надо мерить урон погибшими. Да, у нас их два: мужчина в Ялте и женщина в бахчисарайском районе. Но это не из-за , а вопреки! У нас ловили тех, кого уносило потоком, рискуя собственной жизнью, вывозили совершенно незнакомых людей, рискуя собственными автомобилями ( и опять же жизнью), натягивали веревки, чтобы по ним переводить, переправлять, и т.д. и т.п. Все это есть в интернете. Посмотрите внимательно.

Извините за много букофф..
 
В Крыму разве сотни погибших???
Я видела видео из Крыма и из Германии ну я не знаю как это можно сравнивать…
Сын живёт в Нюрнберге и сказал, что в районах бедствия вместе с дождями прорвало дамбу и были огромные оползни. Наверное, ещё долго будут находить погибших. Очень жаль людей, что ещё можно сказать.:cry::confused::(
 
Ох, Леди Русалка, задели за живое.. Выжимки из прессы:

СИМФЕРОПОЛЬ, (РИА Новости Крым). За минувшую ночь и в течение дня 18 июня в Ялте выпало 135 мм осадков, что составляет три месячных нормы.
Германия. С начала недели западную часть Германии, в особенности земли Северный Рейн-Вестфалия и Рейнланд-Пфальц, накрыло ураганом «Бернд». В некоторых районах до 150 литров осадков на квадратный метр или двухмесячная норма всего за два дня.

И сравнительная характеристика от синоптика:
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус
«Когда мы говорили о подобной ситуации, которая была два раза за это лето на Кубани и в , то мы вспоминали так называемый блокирующий процесс. В восточной части Европы формировался мощный антициклон, которые не позволял циклону, образовавшемуся над Черным морем, покинуть регион и дожди выливались там, где они образовались. То есть если в обычной ситуации этот циклон начинал проливаться дождями и греметь грозами и дальше быстро уходил на восток, то здесь ему некуда было идти, он не мог сдвинуть антициклон над югом Урала и европейской Россией и дрейфовал над Крымом и Кубанью и заливал все это дождями. Подобная ситуация сформировалась над Западной Европой», — сообщил Леус.
« Помимо наводнения там по всей видимости сели сходили. Все очень похоже на то, что происходило у нас в Крыму», — рассказал синоптик.

И не надо мерить урон погибшими. Да, у нас их два: мужчина в Ялте и женщина в бахчисарайском районе. Но это не из-за , а вопреки! У нас ловили тех, кого уносило потоком, рискуя собственной жизнью, вывозили совершенно незнакомых людей, рискуя собственными автомобилями ( и опять же жизнью), натягивали веревки, чтобы по ним переводить, переправлять, и т.д. и т.п. Все это есть в интернете. Посмотрите внимательно.

Извините за много букофф..
Похоже но совсем-совсем другие масштабы бедствия . На каждые пару человек выносить соболезнования в мире - так это просто все время одни соболезнования только и писать . в Германии пара сотен погибших плюс тысяча без вести пропали - вот это огромнейшие потери для страны .

У нас вот на днях торнадо прошёл , сотня домов разрушена , люди в больнице . А до того жара была в Бритиш Коломбия, сотни человек умерли от жары а потом ещё пожары и тоже погибшие . Но я как то не обижаюсь что они не выразили соболезнования Канаде . Видно же что в Германии совершенно необычное что-то произошло .
 
Похоже но совсем-совсем другие масштабы бедствия . На каждые пару человек выносить соболезнования в мире - так это просто все время одни соболезнования только и писать . в Германии пара сотен погибших плюс тысяча без вести пропали - вот это огромнейшие потери для страны .

У нас вот на днях торнадо прошёл , сотня домов разрушена , люди в больнице . А до того жара была в Бритиш Коломбия, сотни человек умерли от жары а потом ещё пожары и тоже погибшие . Но я как то не обижаюсь что они не выразили соболезнования Канаде . Видно же что в Германии совершенно необычное что-то произошло .
Ну, дело не в обиде на то, что Крым не заметили. А то, что, как Вы верно написали, стихия в этом году, что огонь, что вода, что воздух наносят очень большой ущерб и уносят человеческие жизни, но отметили избирательно только Германию. Сейчас в Бельгии тоже жертвы, Австрию топит, будут так по каждый стране или других проигнорируют. Ведь, можно было обобщенно о всех пострадавших странах написать. Кстати, не знаю, по какой причине вода людей в Германии застигла врасплох, но в Крыму людей эвакуировали, а в Сочи объявляли подготовку к эвакуации. Могу лишь предполагать, но похоже, что наши власти более аккуратно отнеслись к вероятным жертвам и, возможно, поэтому такой массовой гибели удалось избежать. А уж ржать на фоне заявления президента это вот вообще.
 
В Крыму разве сотни погибших???
А разве сочувствие и сострадание должны измеряться сотнями погибших? Сочувствие либо есть, либо его нет. И счет-пересчет погибших - это уже от лукавого.
P.S. А что же по поводу Крыма? Кембриджские не видят необходимости выразить сочувствие им? Или не знают, где Крым находится на карте?
Я тоже зла, миледи.Жму рукуПрекрасно знают Кембриджи и вся та прочая замечательная компания, где находится Крым, что там живут люди. Только вот по мнению наших обожаемых роялти - россияне - люди второго сорта. Наши утраты, наша боль - для них не более как вонь от раздавленного клопа. Увы.
Так что я с одной стороны очень рада, что два чмошника от королевской семьи ей доставляют столько неудобств. Скажем так - некоторая моральная сатисфакция.
 
Ну, дело не в обиде на то, что Крым не заметили. А то, что, как Вы верно написали, стихия в этом году, что огонь, что вода, что воздух наносят очень большой ущерб и уносят человеческие жизни, но отметили избирательно только Германию. Сейчас в Бельгии тоже жертвы, Австрию топит, будут так по каждый стране или других проигнорируют. Ведь, можно было обобщенно о всех пострадавших странах написать. Кстати, не знаю, по какой причине вода людей в Германии застигла врасплох, но в Крыму людей эвакуировали, а в Сочи объявляли подготовку к эвакуации. Могу лишь предполагать, но похоже, что наши власти более аккуратно отнеслись к вероятным жертвам и, возможно, поэтому такой массовой гибели удалось избежать. А уж ржать на фоне заявления президента это вот вообще.
Так это "ржущее чмо" ещё надеется стать канцлером Германии! Типа он потом "извинился" и взятки гладки! Не буду вдаваться в политику, но России очень повезло с ВВП!
 
Похоже но совсем-совсем другие масштабы бедствия . На каждые пару человек выносить соболезнования в мире - так это просто все время одни соболезнования только и писать . в Германии пара сотен погибших плюс тысяча без вести пропали - вот это огромнейшие потери для страны .

У нас вот на днях торнадо прошёл , сотня домов разрушена , люди в больнице . А до того жара была в Бритиш Коломбия, сотни человек умерли от жары а потом ещё пожары и тоже погибшие . Но я как то не обижаюсь что они не выразили соболезнования Канаде . Видно же что в Германии совершенно необычное что-то произошло .
Масштабы бедствия другие, потому что нормально функционируют соответствующие службы и инфраструктура в нормальном состоянии. А стихия приблизительно одной мощности была.

И все, кто должен был быть на рабочем месте, там и были. А не вели переговоры по партийным проблемам, да не были с визитом за океаном. А то видео о том, как в Германии "переживали", облетело весь интернет.

Но суть даже не в этом. А в том, что как-то избирательно Кембриджские сочувствие выражают. "Этим сочувствуем, а этих - не замечаем". Но это уже не сочувствие, сострадание. Это - политика. Ничего не имею против, но тогда характер будущих правителей Британии выглядит несколько по-другому, нет?
 
Масштабы бедствия другие, потому что нормально функционируют соответствующие службы и инфраструктура в нормальном состоянии. А стихия приблизительно одной мощности была.

И все, кто должен был быть на рабочем месте, там и были. А не вели переговоры по партийным проблемам, да не были с визитом за океаном. А то видео о том, как в Германии "переживали", облетело весь интернет.

Но суть даже не в этом. А в том, что как-то избирательно Кембриджские сочувствие выражают. "Этим сочувствуем, а этих - не замечаем". Но это уже не сочувствие, сострадание. Это - политика. Ничего не имею против, но тогда характер будущих правителей Британии выглядит несколько по-другому, нет?
Да чему тут удивляться, бриты наши исконные враги и наши беды для них в радость. Кто бы не сел на главную табуретку дружить наши страны не будут, поэтому я поддерживаю Шотландию и Ирландию. пусть они устраивают им веселую жизнь. Надеюсь после смерти вечной Елизаветы и содружество посыпется. Чем им хуже тем нам лучше
 
Ох, Леди Русалка, задели за живое.. Выжимки из прессы:

СИМФЕРОПОЛЬ, (РИА Новости Крым). За минувшую ночь и в течение дня 18 июня в Ялте выпало 135 мм осадков, что составляет три месячных нормы.
Германия. С начала недели западную часть Германии, в особенности земли Северный Рейн-Вестфалия и Рейнланд-Пфальц, накрыло ураганом «Бернд». В некоторых районах до 150 литров осадков на квадратный метр или двухмесячная норма всего за два дня.

И сравнительная характеристика от синоптика:
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус
«Когда мы говорили о подобной ситуации, которая была два раза за это лето на Кубани и в , то мы вспоминали так называемый блокирующий процесс. В восточной части Европы формировался мощный антициклон, которые не позволял циклону, образовавшемуся над Черным морем, покинуть регион и дожди выливались там, где они образовались. То есть если в обычной ситуации этот циклон начинал проливаться дождями и греметь грозами и дальше быстро уходил на восток, то здесь ему некуда было идти, он не мог сдвинуть антициклон над югом Урала и европейской Россией и дрейфовал над Крымом и Кубанью и заливал все это дождями. Подобная ситуация сформировалась над Западной Европой», — сообщил Леус.
« Помимо наводнения там по всей видимости сели сходили. Все очень похоже на то, что происходило у нас в Крыму», — рассказал синоптик.

И не надо мерить урон погибшими. Да, у нас их два: мужчина в Ялте и женщина в бахчисарайском районе. Но это не из-за , а вопреки! У нас ловили тех, кого уносило потоком, рискуя собственной жизнью, вывозили совершенно незнакомых людей, рискуя собственными автомобилями ( и опять же жизнью), натягивали веревки, чтобы по ним переводить, переправлять, и т.д. и т.п. Все это есть в интернете. Посмотрите внимательно.

Извините за много букофф..
Спасибо Вам за рассказ -сообщения из прессы, действительно, где-то возникающие проблемы решают, любой ценой, а где-то-бла-бла-бла ( меня лично удивила Меркель, соболезнующая из-за океана...разве не надо было моментально правительственный самолёт поворачивать и быть со своим народом-страной? В "вашинтонском обкоме" можно и потом отмениться, все и так знают, под чьим патронажем).
Обычных людей везде жаль.
 
Спасибо Вам за рассказ -сообщения из прессы, действительно, где-то возникающие проблемы решают, любой ценой, а где-то-бла-бла-бла ( меня лично удивила Меркель, соболезнующая из-за океана...разве не надо было моментально правительственный самолёт поворачивать и быть со своим народом-страной? В "вашинтонском обкоме" можно и потом отмениться, все и так знают, под чьим патронажем).
Обычных людей везде жаль.
Вот, вспоминаю, как в канун 2019 года взорвался дом в Магнитогорске, Путин лично прилетел и возглавил оперативный штаб, разбирали завалы, нашли ребенка тогда 9месячного. Кто бы что не говорил, а я считаю, что немногие западные политики (на самом деле, никто) поступили бы также.
 
А разве сочувствие и сострадание должны измеряться сотнями погибших? Сочувствие либо есть, либо его нет. И счет-пересчет погибших - это уже от лукавого.

Я тоже зла, миледи.Жму рукуПрекрасно знают Кембриджи и вся та прочая замечательная компания, где находится Крым, что там живут люди. Только вот по мнению наших обожаемых роялти - россияне - люди второго сорта. Наши утраты, наша боль - для них не более как вонь от раздавленного клопа. Увы.
Так что я с одной стороны очень рада, что два чмошника от королевской семьи ей доставляют столько неудобств. Скажем так - некоторая моральная сатисфакция.
Ну тогда траты канадцев им тоже все равно . Повторюсь - вопрос в количествах человеческих жертв . Когда десяток погибших - это одно . Тысяча - уже совсем другое . Ну невозможно реагировать на небольшие потери . Вот в Африке на днях тоже были жуткие наводнения . И в Китае . И тоже по несколько погибших . Всех в мире не упомянУть.
 
Встретилась сейчас статья про наводнения в Европе. Принесла только часть. Перед этим читала статью русско-язычного блогера из Германии, она писала что в их местности подтопления почти ежегодные. И сейчас все ходят и только посматривают по сторонам. Список наводнений говорит, что это не что то такое уж невероятное. Но если в России создана МЧС для таких ситуаций, то в той же Германии есть небольшое подобие в 300! человек. А так этим занимаются полиция, коммунальщики, военные. И еще самое важное это менталитет. Пишут, что многие люди до последнего, оставаясь дома снимали это бедствие и ждали службы помощи. Вместо того, чтобы хватать самое дорогое и спасаться. Еще есть мнение, что многие спасались в подвалах домов. Но это можно проверить только после ухода воды. Так что Правительство этих стран виновато по полной. И службы не готовы и не проведено с населением работы на случай стихийного бедствия. Прошу админа, уберите пожалуйста под спойлер . Ни как мне не дается понимание этого.
Некоторые люди, все же пытающиеся разобраться, склонны винить в катастрофе то обстоятельство, что в Европе не бывает таких стихийных бедствий, и все страны оказались не готовы. Это, мягко говоря, не соответствует действительности. Посчитаем крупнейшие наводнения Европы последних 20 лет:
1. Август 2002. Из берегов вышли Влтава, Эльба, Дунай и другие реки, под водой оказались значительные территории в десятках стран. В общей сложности жертвами стихии стали не менее 110 человек, наибольшее число погибших было в различных районах Чехии и Германии.
2. Июнь 2009 года. Проливные дожди вызвали наводнения в Чехии, Германии, Австрии, Румынии, Польше и других странах Европы. Погибли 33 человека, всего были подтоплены несколько сотен населенных пунктов.
3. Октябрь 2009 года. Район Мессины на острове Сицилия (Италия). Вызванные атмосферными осадками наводнения и оползни привели к гибели 31 человека.
4. Май-июнь 2010 года. Из-за сильных дождей на территории Центральной Европы произошло разрушительное наводнение, затронувшее Польшу, Чехию, Словакию, Венгрию, Австрию, Германию, Сербию и других государства. Погибли 37 человек (из них 25 в Польше), порядка 23 тыс. человек были эвакуированы
5. «В мае 2014 года. Сильные осадки вызвали наводнение в Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Румынии. Жертвами стихии стали не менее 86 человек (из них 57 погибли в Сербии). Свыше миллиона человек были затронуты бедствием, сотни тысяч лишились крова.
6. «Октябрь - ноябрь 2018 года Наводнения затронули итальянские Калабрию, Сардинию, Сицилию, а также территории в Испании, на юго-западе Франции, Португалии и других стран. Жертвами непогоды стали 69 человек, из них 36 погибли в Италии. О небольших наводнениях не стоит и говорит – они происходят ежегодно.
Привыкшие во всем полагаться на коммунальные, полицейские и прочие службы, благодарящие Б-га, что живут в цивилизованной Европе, смахивающей на рай, а не в дикой варварской России, европейские сибариты получили то, что сами построили своими руками.
Почему молчат западные СМИ о большом количестве жертв? Потому что они не хотят признавать эти, очевидные факты. О ментальности много еще можно было бы сказать. Стоит молодой мужчина – показывает на соседний дом и говорит: « там у меня жена и ребенок, Я так переживаю, что с ними!». Да я бы не знаю, что сделал, что бы ни бросится на спасение своей жены и своего ребенка. Но точно, не размазывал бы сопли перед телекамерой. Да разве только бы я один.
 
Последнее редактирование модератором:
...Еще есть мнение, что многие спасались в подвалах домов. Но это можно проверить только после...
Спасаться от наводнения в подвалах... рукалицо

У меня в голове не укладывается wacko2
 
Вот, вспоминаю, как в канун 2019 года взорвался дом в Магнитогорске, Путин лично прилетел и возглавил оперативный штаб, разбирали завалы, нашли ребенка тогда 9месячного. Кто бы что не говорил, а я считаю, что немногие западные политики (на самом деле, никто) поступили бы также.
А как мы всей страной за того ребёнка переживали! И как радовались, что врачи смогли ему помочь! И ведь перед Новым годом всё было...
 
Ну тогда траты канадцев им тоже все равно . Повторюсь - вопрос в количествах человеческих жертв . Когда десяток погибших - это одно . Тысяча - уже совсем другое . Ну невозможно реагировать на небольшие потери . Вот в Африке на днях тоже были жуткие наводнения . И в Китае . И тоже по несколько погибших . Всех в мире не упомянУть.
Тогда проясните, миледи, с какой тысячи жертв нужно реагировать и выражать сочувствие? Нельзя быть беременной чуть-чуть. Нельзя иметь сочувствие, основанное на статистике. Потому что ценна жизнь даже одного человека за исключением Меган и Гарри. ;) Были у нас катастрофы с большим количеством жертв, была гибель заложников террористов, в том числе детей в Беслане. Но Букингемский дворец не поспешил с состраданием. Так что позвольте мне остаться при своем мнении - русские ( то есть жители России - для них мы все русские) для БКС ничто. И это политика чистой воды.
 
Назад
Верх Низ