Тревожные новости | Страница 27 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Тревожные новости

Температура в США ,по Фаренгейту( почти везде выше 40° по Цельсию)
 

Вложения

  • c3aa9d13-THUMB.png
    c3aa9d13-THUMB.png
    892,6 KB · Просмотры: 12
Что-то тут не так...
Мы в левом верхнем уголке карты, у нас сейчас 19 С (66 F), сейчас 10 утра. После обеда обещают подъем до 26 С (79 F).
Но вообще последние дни прохладненько, периодически дождик накрапывает.
Посмотрела для Нью-Йорка - сейчас 27 C. Это максимум на сегодня, там сейчас час дня. К вечеру снизится.
 
Что-то тут не так...
Мы в левом верхнем уголке карты, у нас сейчас 19 С (66 F), сейчас 10 утра. После обеда обещают подъем до 26 С (79 F).
Но вообще последние дни прохладненько, периодически дождик накрапывает.
Посмотрела для Нью-Йорка - сейчас 27 C. Это максимум на сегодня, там сейчас час дня. К вечеру снизится.
Может,это усреднённая температура
 
А у нас t была max 21 С, умерла от холода, в обед пошла в ближайший магазин в одной футболке, вообще не ожидала, что мне понадобится верхняя одежда.
 
Ванну набираете?
Хорошая штука
второй день уезжаем на пляж в 16ч. за Волгу, ( по танцующему мосту), 15 минут на машине и ...счастье , вот оно. Но сегодня шла по песку как по раскаленным углям и это в обуви!
 
Все какая-то жара везде, пенсионеры в новостях падают на асфальт и обжигаются об него, фары машин плавятся и капают на землю красным пластиком, только я сижу в СПб в теплых тапках из Икеи.
Вчера был единственный жаркий день, когда я согрелась, но не прямо уж жара-жара. Всего 33 градуса, а по новостям прямо пекло на улице, нельзя выходить, спасайся в фонтанах и прочее.
В Питере вечно нет лета. С завистью смотрю на плавильные новости, тоже хочу жару плюс пиисят.
 
Все какая-то жара везде, пенсионеры в новостях падают на асфальт и обжигаются об него, фары машин плавятся и капают на землю красным пластиком, только я сижу в СПб в теплых тапках из Икеи.
Вчера был единственный жаркий день, когда я согрелась, но не прямо уж жара-жара. Всего 33 градуса, а по новостям прямо пекло на улице, нельзя выходить, спасайся в фонтанах и прочее.
В Питере вечно нет лета. С завистью смотрю на плавильные новости, тоже хочу жару плюс пиисят.
У нас несколько дней в июне было +48, это ужас,на улицу лучше не выходить.
Невозможно готовить,аппетита нет,потеешь,как в бане.
И ночью не было прохлады,+24,спать тяжело.
Кондиционер один,мало помогает,но без него бы издохли...
Сейчас +26-28, ночью 19, самое то.
В целом лето было очень жаркое и сухое,без дождей.
 
У нас в МО из крайности в крайность: то осень, то лето. Груши гниют прямо на ветках, зато помидоры те, что не в теплице еле спасла - фитофтороз ( хотя обычно черри у меня на улице до октября плодоносят), роса лежит уже в восемь вечера. В конце июля зацвели георгины и астры, на прошлой недели гладиолусы. Я ныла весь июль, что нет огурцов, вторую неделю снимаю каждый день по 10-12кг, всё соседи уже обогуречны. И только кабачки стабильны они есть всегда и при любой погоде🙂
 

Вложения

  • IMG_20230804_154223.jpg
    IMG_20230804_154223.jpg
    157,7 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20230716_143048.jpg
    IMG_20230716_143048.jpg
    156,9 KB · Просмотры: 9
Невозможно готовить,аппетита нет,потеешь,как в бане.
Угу, салат огурцы-помидоры уже из ушей лезет.
Собаку седня с утра из ведра отливала(( а в прохладный подвал идти не хочет, дура старая((
+37

+48 вообще не представляю! Это как?
 
На балконе сигарету до конца не выкуришь,спечешься.

А как на улице,точно не знаю,ибо почти все время лежала под кондиционером.
Уже напрягает грядущий счёт энергосбыта за август ((
Зато газ на минималках будет ))
 
Куда грозы подевались?! Обещали, что сегодня будут грозы и шквалистый ветер. Даже МЧС прислало сообщение. И что? Солнце светит. Временами свежий ветерок слегка обдает. Хорошо, что участок весь в елях. Тенисто.
 
Куда грозы подевались?! Обещали, что сегодня будут грозы и шквалистый ветер. Даже МЧС прислало сообщение. И что? Солнце светит. Временами свежий ветерок слегка обдает. Хорошо, что участок весь в елях. Тенисто.
мчс зря трындеть не будет. Зарядите фонарики и авто подальше от деревьев поставьте.
 
Куда грозы подевались?! Обещали, что сегодня будут грозы и шквалистый ветер. Даже МЧС прислало сообщение. И что? Солнце светит. Временами свежий ветерок слегка обдает. Хорошо, что участок весь в елях. Тенисто.
Как я полагаю,климат меняется так быстро ,что точные прогнозы даже на день невозможны.
Нам все лето обещали грозы,ливни,а на деле дождь был с апреля пару раз,и далеко не ливень,хотя на 250 км севернее дождей было много,да ещё и смерчи.
В деревне из скважин уходит вода,газон польешь полчаса,и брызгалка останавливается,напора нет,через некоторое время опять заработает,и так у всех.
Вот кстати преимущество деревни: у нас на даче дом ( построен в 1903 году!) из мореного дуба,когда ремонтировали,бревна даже топор не берет,никаких жучков- паучков,так вот он работает как термос,выше 23° внутри в любую жару не бывает,красота!
А зимой наоборот,тепло.
А в городе кирпичный дом прогревается так,что на северном балконе у меня все цветы- петуньи,бархатцы- сварились и погибли,ещё и ночью ничего не успевает охлаждаться.
Вроде у Михаила Веллера есть повесть,как произошла климатическая катастрофа,температура поднималась и поднималась.
И второй вариант- как температура катастрофически снижалась.
Название книги не помню,но очень жизненно описано,как вели себя люди.
Захотелось перечитать.
Вспомнила: книга Веллера называется " Б.Вавилонская". Рекомендую.
 
Последнее редактирование:
Вот нашла кусочек из Веллера.
Речь идёт о Москве
.
...На сорока пяти все поняли окончательно, что дело круто не ладно. Ежедневно «Время» информировало о поисках учеными озоновой дыры и очередном климатическом проекте. Информация была деловито-бодрой, но причины феномена истолкованию не поддавались.
В пожарах дома полыхали, как палатки. Пожарные в касках и брезенте валились в обмороки. Пеногонов не хватало, воды в гидроцентралях не было, телефонные переговоры об аварийном включении не могли не опаздывать. В качестве профилактических мер отключили газ; плакаты заклинали осмотрительно пользоваться электроприборами и тщательно гасить окурки. За окурок на сгоревшем газоне давали два года.
На сорока семи потек асфальт тротуаров и битум с крыш. Под кондиционером дышать можно было, но передвигаться днем по городу – опасно: босоножки на пробковой подошве (иная обувь годилась плохо) вязли, а сорваться босиком – это ожог, как от печки.
Опустели больницы. В дикой сауне палат выжить не мог и здоровый. Одних забрали родственники, другие забили холодильники моргов.
Ночами экскаваторы еще рыли траншеи кладбищ. Стальные зубья ковша со звоном били в спекшуюся камнем глину.
И перестал удивляться глаз трупам на раскаленных улицах, которые не успел подобрать ночной фургон. Газы бродили в их раздутых и с треском опадающих животах, кожа чернела под белым огнем, и к закату тело превращалось в сухую головешку, даже не издающую зловония.
Но и при пятидесяти город еще жил. По брусчатке старых переулков и песку обугленных аллей проскакивали автомобили, на асфальтовых перекрестках впечатывая глубокие черные колеи и швыряя шмотья из-под спаленных шин. Еще работали кондиционированные электростанции, гоня свет и прохладу деньгам и власти. Прочие зарывались в подвалы, дворницкие, подземные склады – в глубине дышалось.
Еще открывались ночами центральные супермаркеты, зовя сравнительной свежестью и изобилием, а для бедных торговали при фонариках рынки. Дребезжали во мгле автобусы, и пассажиры с мешками хлеба и картошки собирали деньги водителю, когда путь преграждал поставленный на гусеничные ленты джип с ребятками в белых балахонах и пробковых шлемах, небрежно поглаживающих автоматы...
 
Назад
Сверху Снизу