Тревожные новости | Страница 29 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Тревожные новости

Рада вас увидеть, милая леди @Арбузик. Как вы такую жару переносите?
У нас была трехдневная передышка. Попрохладнело до 24, и дождик моросил. Даже не дождик, а так- морось. Траву побрызгали из небесной канцелярии. А под деревьями сухо было. Вчера снова растеплило. Но пока терпимо.
Здравствуйте. Я сижу дома, в прохладе. Очень-очень плохо, давление было вчера 190 на 110, пришлось вызвать врача. Дождей нет, вот сейчас тучи набегают, может и будет дождь.
 
Здравствуйте. Я сижу дома, в прохладе. Очень-очень плохо, давление было вчера 190 на 110, пришлось вызвать врача. Дождей нет, вот сейчас тучи набегают, может и будет дождь.
Держитесь, дорогая леди @Арбузик!!!! Всё-таки уже скоро осень. Жара просто обязана прекратиться. Главное - не унывать и держать хвост пистолетом!!! 066
 
Держитесь, дорогая леди @Арбузик!!!! Всё-таки уже скоро осень. Жара просто обязана прекратиться. Главное - не унывать и держать хвост пистолетом!!! 066
Я уже не могу смотреть прогноз погоды! Ужас ужасный, солнце жарит, до конца недели опять без единой тучки и все время выше 30, а в воскресенье опять поставили 35!!!
 
Я уже не могу смотреть прогноз погоды! Ужас ужасный, солнце жарит, до конца недели опять без единой тучки и все время выше 30, а в воскресенье опять поставили 35!!!
У нас так же ((
 
✔️Панамский канал превратился в пробку на море

Более 200 судов сели на мель по обе стороны водного пути из-за сильной засухи, препятствующей переходу.

Ранее было введено суточное ограничение на проход через канал - не более 32 кораблей.
 
21.08.2023 13:47

В Гааге, Амстердаме и Влардингене в Нидерландах прогремели взрывы​

Москва, 21 августа - АиФ-Москва.
Серия взрывов прогремела в понедельник в Гааге, Амстердаме и Влардингене в Нидерландах, сообщает газета NL Times.
Повреждены несколько жилых зданий, магазин и автомобиль. Информация о пострадавших не поступала. Взрывы произошли ночью и ранним утром. Подробности о случившемся ЧП также на данный момент не разглашаются.
По данным полиции Нидерландов, с начала 2023 года к июлю в стране произошло 303 взрыва. За весь 2022-й в Нидерландах зафиксировали 325 взрывов.
 
Начальник полиции гавайского острова Мауи задержал журналиста Ника Сортора после того, как тот поинтересовался подробностями исчезновения детей, которые могли погибнуть во время лесных пожаров.
 
Начальник полиции гавайского острова Мауи задержал журналиста Ника Сортора после того, как тот поинтересовался подробностями исчезновения детей, которые могли погибнуть во время лесных пожаров.
Мир окончательно слетел с катушек.
 
За первое полугодие 2023-го численность пенсионеров в России снизилась на 404,2 тыс. человек, следует из данных Фонда пенсионного и социального страхования.
РБК

По состоянию на 1 января зарегистрировано 41,78 млн пенсионеров, а на 1 июля — 41,37 млн.
РБК

Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) Давид Кришталь отметил, что сокращение числа российских пенсионеров прежде всего связано с переходным периодом пенсионной реформы.
Газета.Ru

Средний размер назначенной пенсии по всей России для работающих и неработающих пенсионеров за полгода увеличился с 19 322 до 19 475 руб.
 
Мир окончательно слетел с катушек.
Ох и не говорите дорогая леди Любовь give_five Возможно и раньше было много непотребного, но не было таких средств для опубликования этого. Сейчас уже я лично ставлю себе заслон от медии, иначе можно свихнуться. Ведь мы то росли на сказках и убеждённости, что добро всегда побеждает зло, а сейчас охо-хонюшки, остановите землю - я сойду! Капец!
 
Вчера в Донецке погибла девушка, известная здесь, как Мадам Кофевар. Царствие небесное


View: https://t.me/newsroyals_chat/145590
 
Про Фокусиму:
Сорри, что я тут не в привычный для меня ритм, просто скачу тут между переговорами, разруливаниями и стонами со всех сторон. И временами вот просматриваю ленту. И «не смог молчать»:))
Так вот - сами знаете, дорогой Игорь Валентинович, и сами не раз меня носом ехидно в это тыкали - я имел самое непосредственное отношение к переговорам с японцами, когда долбанула Фукусима. И сами не раз от меня слышали на каких условиях они хотели наших технологий по Чернобылю. И именно потому, что в подземные воды там не попало почти ничего. Ну не скажу, что прям вот ни капли - но практически ничего. Эта блокада сброса разрабатывалась и пристраивалась на точке, спустя часы после аварии и я невероятно горд, что знаком с теми, кто это прям вот там и творил. Чудесные, ироничные, живые люди. Офигенные.
А Япония хотела всего, бесплатно и без привлечения наших специалистов. Чисто подарочной передачи технологий. И авторских прав на использование.
Мы правда могли и хотели помочь.
Но блин… реально тогда хотелось спросить «а отсосать никому тут не надо?»…
В общем так.
Фукусима, если кто не знает, до сих пор горит. В подземные воды сток идет и не прекращался. Массовый сброс с изотопом трития - это не так радостно, как пытаются говорить медиа. До того, как там всё закончится массовые сбросы ещё будут. Но самое печальное, что сток в подземные воды будет продолжаться. И в той воде не только изотоп трития, а вообще все печали мира. А, как вы знаете, дорогой Игорь Валентинович, Мировой океан потому и мировой, что нихрена нет там японских, русских или американских сегментов - всё сообщается. Медленно, мы с вами не доживем. Но, это ещё всем аукнется. И это не Чернобыль и не Три-Майл-Айленд (чего это, кстати, о нём все забыли?), Фукусима - это гораздо серьезней.
Ну а вот вечная на ваш вопрос… нам бы, за такой сброс… ну что… сессию ООН и внешнее управление государством?:)


View: https://t.me/fuckyouthatswhy/76054
 
Про Фокусиму:
Сорри, что я тут не в привычный для меня ритм, просто скачу тут между переговорами, разруливаниями и стонами со всех сторон. И временами вот просматриваю ленту. И «не смог молчать»:))
Так вот - сами знаете, дорогой Игорь Валентинович, и сами не раз меня носом ехидно в это тыкали - я имел самое непосредственное отношение к переговорам с японцами, когда долбанула Фукусима. И сами не раз от меня слышали на каких условиях они хотели наших технологий по Чернобылю. И именно потому, что в подземные воды там не попало почти ничего. Ну не скажу, что прям вот ни капли - но практически ничего. Эта блокада сброса разрабатывалась и пристраивалась на точке, спустя часы после аварии и я невероятно горд, что знаком с теми, кто это прям вот там и творил. Чудесные, ироничные, живые люди. Офигенные.
А Япония хотела всего, бесплатно и без привлечения наших специалистов. Чисто подарочной передачи технологий. И авторских прав на использование.
Мы правда могли и хотели помочь.
Но блин… реально тогда хотелось спросить «а отсосать никому тут не надо?»…
В общем так.
Фукусима, если кто не знает, до сих пор горит. В подземные воды сток идет и не прекращался. Массовый сброс с изотопом трития - это не так радостно, как пытаются говорить медиа. До того, как там всё закончится массовые сбросы ещё будут. Но самое печальное, что сток в подземные воды будет продолжаться. И в той воде не только изотоп трития, а вообще все печали мира. А, как вы знаете, дорогой Игорь Валентинович, Мировой океан потому и мировой, что нихрена нет там японских, русских или американских сегментов - всё сообщается. Медленно, мы с вами не доживем. Но, это ещё всем аукнется. И это не Чернобыль и не Три-Майл-Айленд (чего это, кстати, о нём все забыли?), Фукусима - это гораздо серьезней.
Ну а вот вечная на ваш вопрос… нам бы, за такой сброс… ну что… сессию ООН и внешнее управление государством?:)


View: https://t.me/fuckyouthatswhy/76054

Вот именно поэтому (или в тч, одна из основных причин) Япония и послушно марширует в той колонне, дирижируемой США...и те ничего не имеют против такого адского сброса, да-да...
 
До того, как там всё закончится массовые сбросы ещё будут
Как может закончиться цепная реакция?!
Через 100500 лет?!
Знающие люди говорят,там зелень из космоса видно...
 
Тритий период полураспада 12,5 лет, это расчёт когда распадается половина изотопов, примерный, т. е. вся масса примерно 25 лет. Но это при условии, что всё очистили и воде нет других изотопов. А что там в реакторах и сколько было топлива, знают только японцы, так что да 5000 лет, не меньше.
 
Тритий период полураспада 12,5 лет, это расчёт когда распадается половина изотопов, примерный, т. е. вся масса примерно 25 лет. Но это при условии, что всё очистили и воде нет других изотопов. А что там в реакторах и сколько было топлива, знают только японцы, так что да 5000 лет, не меньше.
Американцы внезапно обнаружили,что после Фукусимы у них весь мед с цезием-137.
Про стронций все помалкивают...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу