Тревожные новости | Страница 28 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Тревожные новости

«Перепуганные перуанские селяне утверждают, что на них напали "инопланетяне" ростом больше 2 метров, и умоляют власти прислать подкрепление»: Вторжение инопланетян началось - в перуанском селе заметили агрессивных высоких неуязвимых летающих монстров с длинными головами и желтыми глазами.

«Перепуганные жители одного из сельских районов Перу заявили, что подверглись нападению инопланетян ростом больше 2 метров. Представители племени икиту сообщили о таинственных фигурах в темных капюшонах, напавших на жителей. 15-летнюю девочку пришлось доставить в больницу - ей перерезали часть шеи. Члены общины проводят ночные патрулирования и призвали власти ввести войска. Местные жители рассказали, что у "инопланетян" большие головы и желтоватые глаза, причем таинственные фигуры невосприимчивы к охотничьему оружию. Они утверждают, что на них нападали каждую ночь почти месяц. Один из тех, кто столкнулся лицом к лицу с одним из так называемых инопланетян, заявил: "Его лицо едва различимо. Я видел тело, парящее на высоте одного метра. Они кажутся бронированными. Я дважды выстрелил в одного, и он не был ранен - поднялся и исчез. Мы очень напуганы. У них круглая обувь, которая помогает им плавать, длинные головы, они носят маску, а глаза желтоватые»
ТГ Пул#3 они ссылаются на майл он-лайн
 
Куда грозы подевались?! Обещали, что сегодня будут грозы и шквалистый ветер. Даже МЧС прислало сообщение. И что? Солнце светит. Временами свежий ветерок слегка обдает. Хорошо, что участок весь в елях. Тенисто.
Грозы-штормовой ветер с заливающими дождями/ наводнениями и пр.всеми сопутствующими повреждениями инфраструктуры/личного имущества - это все сейчас идет через Скандинавию (в тч Швецию), норвеги шторм ласково назвали "Hans", и для континентальной, европейской России удача, что когда все пойдет дальше, основная сила уже очень ослабеет ...да и +12-16 градусов в начале августа-тоже так себе + все сыро, мокро, влажно, заливает-задувает...
 
Последнее редактирование:
Куда грозы подевались?! Обещали, что сегодня будут грозы и шквалистый ветер. Даже МЧС прислало сообщение. И что? Солнце светит. Временами свежий ветерок слегка обдает.
Немного перепутали адрес. У нас холодно, хмуро, в любой момент пойдет дождь, на выход - в кожанке.
Похоже на осень с этими туманами и температурами.

Хочу теплааааа.
 
мчс зря трындеть не будет. Зарядите фонарики и авто подальше от деревьев поставьте.
А вот и холостой выхлоп. Не случилось. Ни позавчера, ни вчера, ни сегодня. Переменная облачность, ветер слабый, температура 24 градуса. Возможно где-то по Москве и пролилось. На Юго-Западе ни капли не упало.
Вспомнила: книга Веллера называется " Б.Вавилонская". Рекомендую.
Я читала. Я помню, какое впечатление на меня произвело. Тогда думалось, как хорошо, что это всё фантазии автора. И вот теперь приближаемся...С мамой утром говорила. В Казани уже утром было 28 градусов в тени. russian_roulette
 
А вот и холостой выхлоп. Не случилось. Ни позавчера, ни вчера, ни сегодня. Переменная облачность, ветер слабый, температура 24 градуса. Возможно где-то по Москве и пролилось. На Юго-Западе ни капли не упало.

Я читала. Я помню, какое впечатление на меня произвело. Тогда думалось, как хорошо, что это всё фантазии автора. И вот теперь приближаемся...С мамой утром говорила. В Казани уже утром было 28 градусов в тени. russian_roulette
На Таганке тоже сухо reverans
 
А в Коктебеле + 27. Лёгкий бриз, крЫсота одним словом.
И бешеный виноград..
IMG_20230810_225752.jpg
 
.


23 августа астероид 6037 пощекочет нервы Земле, где укрытие искать?


Астрофизики предупреждают: опасность близка
Людмила Николаева

1691841942_l-383031.jpg


Планета в опасности. Потенциально опасный астероид грозит ей.

Уже 23 августа он максимально приблизится к нашей Земле и может случиться непоправимое, учитывая его размеры, вес, а также скорость, с которой он двигается в нашу сторону!
Что именно — не знают даже специалисты Национального космического агентства США (НАСА), специализирующиеся на изучении околоземных объектов.

То есть, знают с точностью примерно 60−70%, но им запрещено об этом говорить, чтобы не пугать население, не провоцировать вселенскую панику. Хорошо, хоть предупредили

Что совершенно очевидно, так это то, что космический гость более чем солидных размеров — диаметром, согласно математическим расчетам ученых, до одного километра.

Движется он со скоростью 14,25 километра в секунду. Минимальное расстояние между ним и Землей составит при приближении порядка 6,1 млн. км. А опасными считаются объекты, пересекающие орбиту Земли на расстояние менее 7,5 млн. км.
Так что…
Известно, что «попался на глаза» астрономов этот небесный гигант еще в марте 1988 года. Тогда же ему было присвоено «имя»: Астероид 6037 (1988 EG). Все минувшие годы он особо не беспокоил. Летел себе и летел, имеет право. Но постепенно стал «косить» на Землю. Сближаться с ней. А к чему такие сближения приводят, земляне знает не понаслышке.

Еще не забыто падение метеорита в Челябинской области десять с небольшим лет назад, наделавшее немало шума не только в России, но и в мире. По оценкам сотрудников НАСА, количество энергии, выделившейся тогда при взрыве над Уралом, составило около 300 килотонн в тротиловом эквиваленте. Это примерно в 20 раз больше мощности атомной бомбы, взорванной над Хиросимой в 1945 году.

При этом диаметр небесного создания составлял около 15 метров, скорость порядка 18 км в секунду. Сам взрыв произошел на высоте примерно 20−25 километров от Земли. Результат, если кто не помнит, — свыше тысячи человек пострадали, получив травмы различной степени сложности. Материальный ущерб (повреждение зданий, дорог) превысил миллиард рублей.

Основной его «удар» пришелся именно на ту часть нашей страны, но «задел» также и территорию Казахстана. «Отблеск» случившегося в виде вертикальной полосы света, тянущейся от солнца во время его заката (солнечный столб), был отмечен в Петербурге, хотя, казалось бы, где Челябинск, а где российская Северная столица!

А ведь «челябинец» был сравнительно небольшой,. Что называется, почувствуйте разницу с его «собратом», летящим сейчас на нас!
— Астероид, который сейчас несется к нам, опасен, — сказал корреспонденту «СП» известный российский астрофизик Хабибулло Абдусаматов, доктор физико-математических наук, заведующий сектором космических исследований Солнца Главной (Пулковской) обсерватории РАН. — Уже хотя бы потому, что он очень большой. Вообще, астероидов в космосе очень много. На Землю они «глядят» с разных сторон и расстояний. Задевать ее, как правило, не собираются. Если это происходит, то главным образом по случайности. В связи изменением орбиты по какой-то причине, например.
Как было в 2013-м с «челябинским пришельцем»?
— Его сложно было увидеть. И даже вычислить. Летел он со стороны Солнца. И вообще был особенным.
А у тех, что специалисты вычисляют, потом «ведут», наблюдая, реально изменить орбиту при угрозе нашей планете?
— Теоретически какие-то воздействия на астероиды можно подготовить, и то если они малых размеров. В противном случае опасность может возрасти в разы: космос еще не так хорошо изучен, как думают люди. И воздействие на его «содержимое» просчитать сложно. Возможно, это станет реальностью в будущем.
Я вместе с российскими и китайскими коллегами работаю сейчас над проектом «Астрометрия». В рамках его предполагается запустить на Луну автоматическую обсерваторию для мониторинга звездного неба. Мешать нашим наблюдениям Солнце там не сможет (его активность тоже будет в поле нашего внимания). Сможем отслеживать движение опасных для Земли комет. Надеюсь, научимся и управлять ими в определенной степени.
И когда «Лунная обсерватория» будет запущена — долго, наверное, ждать?
— Не очень долго. В 2030-х. Работа идет активно.
Возвращаясь к насущной теме о грозящем Земле ударе с небес астероидом 6037 (1988 EG). Такого рода события считались предвестниками различных бед. В исторических хрониках немало упоминаний о том, как после такого явления начинались эпидемии, войны, массовый голод. Якобы целые города исчезали. Что-то, конечно, «притянуто за уши». Но с другой стороны — для случайности слишком много совпадений такого рода. Как вы, Хабибулло Исмаилович, считаете: влияют эти «камешки» на судьбы людей?
— Если они падают им на головы, то конечно! А все остальное от незнания. К так называемым астрологам я отношусь отрицательно. Мошенничество чистой воды.
Тем временем астрологи с экстрасенсами не дремлют. Оживились, готовясь к 23 августа. И уже «пророчат». Кто политические перевороты в отдельных государствах, кто — повальный мор. Нагрешили, мол, люди, пришла пора отвечать за свои грехи.
Родственница одного моего московского знакомого, еще недавно иронично относившаяся ко всем этим «предсказаниям», вдруг резко «уверовала» в «астероидное провидение». Еще в 2013-м приятель из Челябинска подарил ей кусочек «того самого» метеорита. Лежал он у неё в московской квартире на видном месте. Раритет! (Ловкачи продавали в тот год такие «сувениры» за кругленькую сумму).
Узнав о гипотетической встречи с массивным «6037 (1988 EG)» нынешним августом, взялась изучать тему. Принесла откуда-то брошюрки из серии самиздат, нашла в интернете как бы научные статьи (на самом деле — из той же самиздатчины). Не один день потратила, чтобы «проникнуть» в тему. И так глубоко проникла, что в какой-то момент, обернув сувенир в тысячу оберток, «чтобы не искрил», своими волнами (или что там — лучи?) жизнь их семье не портил. И с глаз долой — выбросила в отдаленном о ее дома районе Москвы…
Источник - Свободная Пресса .
 
А вот и холостой выхлоп. Не случилось. Ни позавчера, ни вчера, ни сегодня. Переменная облачность, ветер слабый, температура 24 градуса. Возможно где-то по Москве и пролилось. На Юго-Западе ни капли не упало.

Я читала. Я помню, какое впечатление на меня произвело. Тогда думалось, как хорошо, что это всё фантазии автора. И вот теперь приближаемся...С мамой утром говорила. В Казани уже утром было 28 градусов в тени. russian_roulette
У нас +34 в тени.
 
У нас +34 в тени.
Рада вас увидеть, милая леди @Арбузик. Как вы такую жару переносите?
У нас была трехдневная передышка. Попрохладнело до 24, и дождик моросил. Даже не дождик, а так- морось. Траву побрызгали из небесной канцелярии. А под деревьями сухо было. Вчера снова растеплило. Но пока терпимо.
 
Назад
Сверху Снизу