Тревожные новости | Страница 50 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Тревожные новости

По предварительным данным, водитель пассажирского автобуса пытался уйти от столкновения с каршерингом. Однако не исключено, что автобус был неисправен. В настоящее время эту версию проверяют специалисты.

Водитель упавшего в реку Мойка автобуса страдал от недосыпа из-за ненормированного рабочего графика. Об этом 78.ru рассказала его супруга.
Не было там никакого «пытался уйти от столкновения». Очень похоже на то, что либо уснул за рулем, либо тормоза отказали. Пишут, что он выбрался первым и тупо сбежал. А спасать людей в ледяную воду кинулись ребята-дагестанцы

 
Не было там никакого «пытался уйти от столкновения». Очень похоже на то, что либо уснул за рулем, либо тормоза отказали. Пишут, что он выбрался первым и тупо сбежал. А спасать людей в ледяную воду кинулись ребята-дагестанцы

Все может быть. Судя по видео, я только не понимаю, как можно было уснуть, входя так криво в поворот? Он влетает на автобусе в поворот по очень кривой и странной траектории, а потом, не справившись с управлением, прямиком с моста вниз падает. Легковушки в шоке, их просто сминают на ходу. Видно же, что его никакой каршеринг не подрезал .

Умчался с места если, думаю, из-за шока. Это его, конечно, не оправдывает. Миронов уже заголосил про мигрантов. 🤦‍♀️
 
«Водитель автобуса компании «Такси» при повороте с Большой Морской ул. на Поцелуев мост не справился с управлением, автобус развернуло, он пробил ограду и упал в воду. На месте работают сотрудники МЧС и скорая. Также на место направлены представители перевозчика и руководство Комитета по транспорту.

Shot выяснил, что водителю стало плохо. Автобус вынесло на встречную полосу, он снес несколько ограждений, врезался в два автомобиля, в том числе каршеринг, сделал крюк, снес ограждение моста и упал в воду. Транспортное средство чудом не задело проплывающий мимо речной трамвайчик.

Водителю автобуса — 44-летнему Рахматшоху Курбонову — грозит до пяти лет лишения свободы. В его отношении возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерти людей. Мужчину задержали, но пока передали медикам. Его состояние оценивают как средней степени тяжести.
Mash пишет, что уголовное дело также возбудили в отношении перевозчика по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. «Осторожно, новости» выяснили, что компанию за два года оштрафовали 23 раза за грубые нарушения условий лицензии. Общая сумма штрафов составила 3,6 млн руб.
 
Депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев сообщил в своем Telegram-канале, что молодых людей, которые первыми пришли на помощь затонувшим пассажирам, зовут Гаджиев Идрис Исматулаевич, Джабраилов Шахбан Джабраилович и Гасанов Мухаммад Рамазанович. Все они — уроженцы Дагестана.

«Работают в строительной сфере, ехали на пятничную молитву» — отметил Хамзаев.

Идрис Гаджиев заявил «Газете.Ru», что не считает свой поступок героическим.

«Мы ехали на пятничную молитву в мечеть и, не доезжая до моста поцелуев, увидели, что автобус падает в канал. Мы быстро остановились, подбежали. Тут не было уже вариантов не запрыгивать в воду, потому что ситуация такая, что надо людям помочь 100%, потому что люди в беде. Героический ли это поступок? По моему мнению, нет, потому что,я считаю, каждый человек должен помогать человеку, который попал в беду. Всего лишь помощь.Чем могли, помогли», — объяснил Гаджиев.
 
Навскидку-больше надо бы разбираться не с водителем, а с работодателем - в каком состоянии их сотрудники выходят в рейсы, а их работа, на минуточку, это обеспечение безопасности оказания услуг, жизни и пассажиров, и окружающих, какой график работы у сотрудников (40/41 часовая рабочая неделя, ау!), в общем, много чего должны быть-и по факту, похоже, не было...
То, что водитель сбежал-его не оправдывает, хотя мб и причины-нелегал, страх, ещё что...
Грустно это всё, очень... не должно такого быть, нулевая смертность должна быть на дорогах...
 
Последнее редактирование:
Не политика, но раньше вроде все горело в США... Или там уже все сгорело что могло?

В польском Семяновице-Сленске загорелась свалка химических отходов

Крупный пожар на свалке химических отходов произошел в населенном пункте Семяновице-Сленске Силезского воеводства Польши, сообщает радиостанция RMF FM.РИА Новости
Жителей региона призывают не приближаться к месту пожара, по возможности оставаться дома и закрыть окна.РИА Новости
По данным радиостанции, столб дыма виден на расстоянии 30 километров.РИА Новости
Пожар тушат несколько десятков пожарных подразделений.РИА Новости Крым
 
То, что водитель сбежал-его не оправдывает, хотя мб и причины-нелегал, страх, ещё что...
Грустно это всё, очень... не должно такого быть, нулевая смертность должна быть на дорогах...
За 10 минут до трагедии женщина вышла из этого автобуса. Рассказала, что водитель вëл автобус грубо, болтал по видеосвязи.
 
При посадке в такси, если за рулем "шайтан", я сразу говорю, что прошу не пользоваться телефоном во время поездки ...
Они почему то сильно любят на работе говорить. Все.
 
.
Они почему то сильно любят на работе говорить. Все.
Да не только за рулëм. У нас в райцентре есть магазин, они торгуют одеждой. Зашла как-то, там один трындит по видео. Я спросила, не мешаю ли, развернулась и ушла.
А вот тот мужик с шашлыками, почти никогда не разговаривает по телефону. Один раз я подошла, тут же извинился, убрал телефон.
Достало все.
 
На Земле началась очень сильная магнитная буря, шторм может продолжаться до 40 часов, рассказал РИА Новости учёный
 
🧲В РАН предупредили о сильнейшей за 20 лет магнитной буре

Магнитная буря высшего уровня может произойти на Земле 11 мая. В последние годы наблюдались бури 3–4-го уровней, а буря уровня 5 и выше не регистрировалась уже 20 лет. 🔥 Москва не спит
 
Нашла на ютубе ролик про сегодняшнюю магнитную бурю. Ролик смотреть не стала, но насладилась комментариями. Тут было все прекрасно: и солнцепоклонники утверждающие, что инопланетяне испарятся и избитые советы про шапочки из фольги, и ожидание смены полюсов, и повышение вибраций и советы по целительству.
Из неприятного народ повсеместно жалуется на плохое самочувствие, но тут же находятся знатоки, утверждающие, что это химтрейлы или как там они пишутся. В общем под впечатлением пошла посмотрела не видно ли у нас северного сияния. Сияния не видно, облачность, но соловьи встрепенулись после заморозков и с еще большим энтузиазмом поют.
 
Больше всего мне понравился коментарий министра здравоохранения МО:
Гипертоники в эти дни пейте только воду,
Гипотоникам лучше принять контрастный душ.

Ни слова следите за давлением, не забудьте принимать препараты прописанные врачами и т. п.
Имея хроническую гипотонию точно знаю, что меня спасёт контрастный душ.
 
За 10 минут до трагедии женщина вышла из этого автобуса. Рассказала, что водитель вëл автобус грубо, болтал по видеосвязи.
Вот на использование мобильника, в любых видах, хоть freehand когда его ставят на расстоянии, хоть ещё как, во время вождения должен быть запрет, на уровне закона. И так концентрация, внимание не всегда на 100 % у водителей, а когда они свое внимание вместо вождения-ситуации на дороге ещё куда-то используют...
Вообще это все крайне грустно-почему появилось такое, все "трудовые гости" со своими правилами-привычками - должно быть наоборот...
 
Последнее редактирование:
На Земле началась очень сильная магнитная буря, шторм может продолжаться до 40 часов, рассказал РИА Новости учёный
Вот результат : у нас сегодня северное сияние,второй раз в этом году и второй раз за мою жизнь.
При этом сильнейшие вспышки продолжаются,зашкаливает
 

Вложения

  • IMG-20240511-WA0000.jpg
    IMG-20240511-WA0000.jpg
    72,7 KB · Просмотры: 6
  • IMG-20240511-WA0002.jpg
    IMG-20240511-WA0002.jpg
    127 KB · Просмотры: 7
  • IMG-20240511-WA0000 (1).jpg
    IMG-20240511-WA0000 (1).jpg
    72,7 KB · Просмотры: 6
  • flares_RAL5 (2).png
    flares_RAL5 (2).png
    8,2 KB · Просмотры: 6
  • fc3_RAL5 (1).png
    fc3_RAL5 (1).png
    5,8 KB · Просмотры: 5
Больше всего мне понравился коментарий министра здравоохранения МО:
Гипертоники в эти дни пейте только воду,
Гипотоникам лучше принять контрастный душ.

Ни слова следите за давлением, не забудьте принимать препараты прописанные врачами и т. п.
Имея хроническую гипотонию точно знаю, что меня спасёт контрастный душ.
Желательно принимать сосудистые и антиоксиданты,типа кавинтона,мексидола,триметазидина,ну и свои лекарства от гипертонии.
Хорошо и валериану,и полноценный сон.
 
Подробности:

На Земле началась очень сильная магнитная буря уровня G4, шторм может продолжаться от 20 до 40 часов, сообщил РИА Новости руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв.
Магнитная буря началась. Текущий уровень - G4.

Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше, чем через сутки. Общая продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов, - сказал Богачев.

Ранее он заявил, что магнитная буря высшего уровня (G5) может впервые за 20 лет произойти на Земле в субботу после серии вспышек на Солнце.

За минувшие двое суток на Солнце произошло шесть вспышек наивысшего балла X.

Мощность магнитных бурь оценивается по пятибалльной шкале. Буря уровня G4 считается очень сильной.

Вспышки на Солнце могут вызывать на Земле магнитные бури, которые в свою очередь являются причиной сбоев в работе энергосистем, а также влияют на пути миграций птиц и животных.
В Штатах вполне серьёзно ждут катастрофы с их изношенной инфраструктурой.
здесь
 

Вложения

  • 790838_original.png
    790838_original.png
    19,3 KB · Просмотры: 4
  • 791548_original.png
    791548_original.png
    393,2 KB · Просмотры: 4
Текущий уровень уже G5 по пятибалльной шкале.
 

Вложения

  • kp_RAL5.png
    kp_RAL5.png
    5,7 KB · Просмотры: 6
Назад
Сверху Снизу