Тревожные новости | Страница 55 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Тревожные новости

Резонанс Шумана периодически пляшет , солнце периодически пыхает.
Земля больна человечеством ,и Солнце помогает вылечиться)))
 

Вложения

  • flares_RAL5.png
    flares_RAL5.png
    8,3 KB · Просмотры: 6
Глубокой ночью на Солнце произошла мощная вспышка. Она извергла поток сверхжесткой радиации – протонов. Около шести утра по Московскому времени по Земле был нанесен удар тяжелыми частицами, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН. Это довольно редкое явление, сообщает Лаборатория.

Энергия протонов составляет колоссальные 100 миллионов электронвольт. Если перевести эту специальную единицу в привычные нам градусы, это будет – МИЛЛИАРД градусов. Уровень радиации в космосе превышен примерно в 10 тысяч раз. Такая ситуация сохранится еще 2-3 дня.
Возможны северные сияния в нетипичных районах.
 

Вложения

  • flares_RAL5 (1).png
    flares_RAL5 (1).png
    8,4 KB · Просмотры: 5
@Джекки , смотрела видео вспышки на Солнце. Зрелище конечно непередаваемо жуткое и одновременно величественное. Насколько сама Земля мала даже в сравнении с массой выброса, не говоря уж о самом Солнце.
Страшновато даже стало.
 
Резонанс Шумана периодически пляшет , солнце периодически пыхает.
Земля больна человечеством ,и Солнце помогает вылечиться)))
Как звучит..
ЗЕМЛЯ БОЛЬНА ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ...
 
Индии продолжает держаться рекордная жара, которая уже привела к массовой гибели людей и животных. По данным Sky, число погибших составило не менее 200 человек, включая десятки сотрудников избирательных участков и самих избирателей, которые вышли на улицы, чтобы принять участие в недавних выборах.

Животные также стали жертвами жары - около 40 обезьян утонули в колодце в деревне в северо-восточном штате Джаркханд.

Сильная жара началась в мае и до сих пор не прекращается. Температура воздуха в некоторых районах страны достигла +45 градусов по Цельсию, что является рекордным показателем.

Из-за этого многие озера высохли и превратились в пыль, что усугубляет ситуацию с водоснабжением. Власти объявили в стране чрезвычайное положение, чтобы попытаться справиться с последствиями аномальной жары.

Жители крупных городов, таких как Нью-Дели, сталкиваются с серьезными проблемами с водоснабжением. В некоторых районах вода перестала течь из кранов, поэтому власти привозят автоцистерны с водой и открывают общественные пункты раздачи.

Продавцы лимонада рассказали, что здесь стоит такая жара, что, когда дует ветер, кажется, что кто-то бьет тебя по лицу. До пика лета еще несколько недель, и ожидается дальнейшее повышение температуры.
 
Граф в мае летал был в предгорьях там ещё попрохладнее, но 40 градусов застал, ночью в городе говорит ещё хуже, чем днём, асфальт и строение начинают тепло отдавать духота страшная. Две недели по прилёту и слышать ничего про Индию не хотел. Но там должен же сезон дождей начался скоро? Ему индусы всё время про это говорили.
 
Опять запредельная вспышка,к счастью,только половина на Землю
 

Вложения

  • flares_RAL5.png
    flares_RAL5.png
    8,3 KB · Просмотры: 3
Катаклизмы 3-9 июня .По ссылке много фото,не смогла скопировать.
Но на результат парада планет все- таки не тянет.
 
Сидю, времени 21 местного, температура за окном +30, и это тень, восточная сторона, а солнышко и западную уже не греет. Днем на солнце +45 было. И у нас совсем не тропики, а резко-континентальный климат. Стараюсь из дома лишний раз не вылезать, все-таки толстые стены - они не только от холода, но и от жары помогают.
 
Сидю, времени 21 местного, температура за окном +30, и это тень, восточная сторона, а солнышко и западную уже не греет. Днем на солнце +45 было. И у нас совсем не тропики, а резко-континентальный климат. Стараюсь из дома лишний раз не вылезать, все-таки толстые стены - они не только от холода, но и от жары помогают.
Я от вас недалеко, сегодня +34 в тени.Тоже под кондиционером сидим.
 
Я от вас недалеко, сегодня +34 в тени.Тоже под кондиционером сидим.
У меня уже депрессия на пороге - к сумасшедшей жаре у нас еще тучи мошкары, сижу дома как в тюрьме bash
 
Леди Любовь, вот не помню, тётка мне тут сказала, что от комаров или мошки( провал в памяти) от чего-то одного помогает запах ванили. Она у меня заядлый грибник и как-то в скольз сказала, мне в этот момент не надо было, но так как меня кусали комары и муравьи, при прополке помидоров, склоняюсь к варианту с мошкой.
 
Леди Любовь, вот не помню, тётка мне тут сказала, что от комаров или мошки( провал в памяти) от чего-то одного помогает запах ванили. Она у меня заядлый грибник и как-то в скольз сказала, мне в этот момент не надо было, но так как меня кусали комары и муравьи, при прополке помидоров, склоняюсь к варианту с мошкой.
Еще гвоздика и гвоздичное масло,с детства помню.
Соответственно бальзам " Звёздочка".
 
Еще гвоздика и гвоздичное масло,с детства помню.
Соответственно бальзам " Звёздочка".
Гвоздикой нас в детстве поливали когда к прабабушке в Тверскую область отправляли.
 
Спасибо милые, заботливые леди Брукс и Джекки. Это у нас самые популярные средства сейчас - ваниль и гвоздика, но меня от гвоздики уже тошнит и голова болит.
Мы делаем вот так - 10-15 капель эфирного масла гвоздики добавляем в 100 мл чистого спирта, хорошо взбалтываем и перед выходом на улицу распыляем по телу и одежде, гарантирует 30 минут, потом надо обновлять. Действенно, но очень сушит кожу.
 
У нас в четверг было светопредставление: мощный грозовой фронт прошёл по району. Мы как раз в райцентр ездили, дети в школе были. Это просто ужас был, леди. От молний всё белое было. И ливни, в четверг вообще тропический ливень был, в пятницу целый день аварийные отключения электричества были.
Сейчас +8 и тучи, но хоть сегодня грозы не было.
 
От мошки помогает полынь, выросла в Астраханской области в военном городке, там весь июнь жара и мошка. Одеколон гвоздика и рвали полынь ей обмахивались, а когда на улице садились чуть прижигали полынь она тлела и мошка улетала
 
У нас с середины июля ужас начинается - комары, овода днём, комары и мошка вечером чёрными тучами. Невозможно вечером бельё вешать, заживо съедают. Ничего не помогает. Хотя отец нас в лес заставляет белые рубашки балахонистые(оверсайз по нынешнему) надевать. Меньше кусали. А лицо мазали каким-то жидким антикомарином, его выдавали в леспромхозе. Вот он был эффективным долго. А сейчас водичка разбавленная в баллончиках, час-два и всё.
 
Назад
Сверху Снизу