Тревожные новости | Страница 63 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Тревожные новости

Жаркая погода сохранится в среду в Московском регионе: будет до плюс 32, осадков не ожидается, сообщили РИА Новости в центре погоды "Фобос".

В Крыму же, как рассказали агентству в гидрометцентре региона, жара продолжает бить рекорды. Накануне отмечен новый за более чем 100 лет наблюдений максимум температур для 16 июля: +37,5 в Симферополе, +38 у Коктебеля, а на метеостанции в селе Клепинино в Красногвардейском районе было зафиксировано +39 градусов.
Ещё и влажность влияет. У нас сегодня утром (около 9-00) было +27 и 95% влажности, а сейчас +30, штиль и влажность 36%. Гораздо легче, чем утром.
 
@Асиль ,oy!Капец!. Поделитесь, если можно, как вы спасаетесь в такую жару? Реально интересно. Когда с детьми ездили на юг вроде такой жары не помню , и то, мне некомфортно было.
Как, как жить? А растения как же выживают?
Ох! Ну, тут все зависит от индивидуальных особенностей организма. Например, в воскресенье (было чуть прохладнее), мы с дочкой видели девочку лет 11, потерявшую сознание от жары ( в тени). Ее потом скорая увезла. А вчера (было так же, как сегодня), меня бегом (!!) обогнал мальчуган лет 8 (на открытом солнце).
Жара.jpg
Если брать в общем, то везде кондиционеры (магазины, банки, офисы, квартиры и т.д.). В общественном транспорте - открытые окна, при движении, сквозняк. На улице все стараются находиться в тени, благо, город очень зеленый. Или в море :)
пляж.jpg
Моя мама постоянно опрыскивает себя водой из пульверизатора (для глажки белья). Сын (категорически не выносит жару), даже с кондиционером, держит ноги в тазике с холодной водой. Я с дочкой, как многие мамы, стараюсь выходить на улицу после пяти - прямого солнца нет, немного легче.
Растения в нашем микро-садике/огородике поливаем утром и вечером. Хотя там в основном тень. И в городе тоже очень развита система полива газонов. Некоторые кафе используют распыление воды на входе или на летней (открытой) площадке. А те растения, которым полива не достается, сбрасывают листву. Не осень, конечно, но коммунальщики выгребают много желтых листьев.
Как-то так.
 
Назад
Сверху Снизу