Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 107 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Тут как и во всём. Есть видимость, в виде официальной информации и постановочных фото и видео, и эмоциональная реакция на это, зависящая от воспринимающего человека.
И есть факты, которые где-то кто-то озвучил, фото и видео, на которые тоже возникает эмоциональная реакция.
Можно сказать, что неофициальная информация - это всё фейки и нельзя ей верить, но пример с Мумзей показал, что слухи оказались правдивей официальной картинкиpreved
Посмотреть вложение 35849
Это Филип с Александрой Кентской шепчется? С которой он в горизонтальном положении дружил много лет? Ужас, а ещё и лицо Королёве держать на людях нужно! Я бы ему дома - хук справа, потом хук слева, и промеж глаз сковородкой с жареной рыбой на ней... Это вместо предисловия, а потом елейным голоском: «О чем вы с ней беседовали, милый?»
 

Вложения

  • S3Mclughtwk.jpg
    S3Mclughtwk.jpg
    140,5 KB · Просмотры: 71
Об этом Е2 открыто поведала всему миру сама - одела ту-же брошь, что на свадьбу ГиМ. Все , кто интересуется БКС ,поняли правильно этот сигнал.
Не берусь утверждать, но разве это не та брошь, которая была на королеве в день их свадьбы с Филипом? Тогда смысл послания королевы меняется, вне зависимости от того, что эта же брошь была на груди ее величества в день свадьбы эйча и мм.
 
Из группы на ВК:

Пресса раскрывает планы королевы на ее юбилей в среду... впервые без мужа рядом.

По слухам королева на время переехала во Фрогмор-хаус, где над ней взяли шефство ее дети и невестки - по слухам они установили график визитов, чтобы королева не оставалась в одиночестве. Большинство их встреч пройдет на улице в частном парке, где королева сможет выгуливать своих щенков Фергуса и Мюика.

Так же сообщается, что теперь роль главы семейства досталась принцу Чарльзу и именно он займет место герцога Эдинбургского как главного советчика королева. Ряд изданий назвали его "квази-король" - он будет выполнять большую часть функций монарха, но королева намерена оставаться королевой до последнего вздоха.

Собственно в его новой роли патриарха семьи именно ему и старшему сыну решать все вопросы с американскими родственниками, а королева по слухам отошла от этой истории. Об этом рассказала Ингрид, предполагая, что сейчас когда Гарри в стране есть ряд вопросов, которые следует решить лично, но сама королева не собирается сейчас вступать в конфронтацию и принимать участие в переговорах. По слухам свою позицию она высказала, а дальше дело за молодым поколением.

Обозреватель Daily Mail и бывший королевский корреспондент Ричард Кей сказал, что разговоры о семейном саммите или о том, что Чарльз выводит своих сыновей на прогулку, чтобы посмотреть на цветы, оставленные Филиппу, «не соответствуют действительности».

Гарри и Уильям должны снова воссоединиться 1 июля для открытия статуи их покойной мамы, принцессы Дианы, в Кенсингтонском дворце, чтобы отметить ее 60-летие.

В более длительных планах сообщается, что королева оставит в качестве домашней резиденции Виндзорский замок, а Букингемский дворец будет использовать исключительно для публичных встреч, когда это позволит пандемия.
 
Не берусь утверждать, но разве это не та брошь, которая была на королеве в день их свадьбы с Филипом? Тогда смысл послания королевы меняется, вне зависимости от того, что эта же брошь была на груди ее величества в день свадьбы эйча и мм.
Нет.
Эту брошь Елизавете подарила бабушка на коронацию.
 
Советник королевы по скачкам,Майк Освальд,умер в день похорон принца Филиппа.
Бедная королева,уходят самые верные ее люди!
 
Не берусь утверждать, но разве это не та брошь, которая была на королеве в день их свадьбы с Филипом? Тогда смысл послания королевы меняется, вне зависимости от того, что эта же брошь была на груди ее величества в день свадьбы эйча и мм.
Я кажется читала, что эту брошь подарили к свадьбе королеве Марии, а Елизавете она досталась в наследство от бабушки после ее смерти. Мария, если не ошибаюсь, надевала эту брошь на похороны Георга и Елизавета тоже часто надевала ее именно на похороны.
 
Смотря какой брак. Выхода из этого брака у Филиппа и даже у королевы не было.

Это Филип с Александрой Кентской шепчется? С которой он в горизонтальном положении дружил много лет? Ужас, а ещё и лицо Королёве держать на людях нужно! Я бы ему дома - хук справа, потом хук слева, и промеж глаз сковородкой с жареной рыбой на ней... Это вместо предисловия, а потом елейным голоском: «О чем вы с ней беседовали, милый?»
Мне Е2 вообще жалко. Александра была её лучшей подругой, Маргарет была её сестрой, и они были любовницами её мужа. Это хороший удар "под дых" от любимого человека. Такое впечатление, что он ей мстил за то, что она вышла за него замуж. И непонятно, чего он ждал, когда женился на наследнице престола, что он будет выполнять её работу? На момент бракосочетания ему было 26 лет и, я думаю он прекрасно знал, что рано или поздно будет жить в тени своей жены.
 
Мне Е2 вообще жалко. Александра была её лучшей подругой, Маргарет была её сестрой, и они были любовницами её мужа. Это хороший удар "под дых" от любимого человека. Такое впечатление, что он ей мстил за то, что она вышла за него замуж. И непонятно, чего он ждал, когда женился на наследнице престола, что он будет выполнять её работу? На момент бракосочетания ему было 26 лет и, я думаю он прекрасно знал, что рано или поздно будет жить в тени своей жены.
Надеялся, что она намного позже станет королевой, но отец Елизаветы умер очень рано, поэтому Филипп лишился военной службы будучи всего лишь капитаном, кажется.
Возможно, он надеялся на некую модернизацию монархии и на свое влияние на любящую жену (мне кажется, он недооценил ее стальной характер до женитьбы), и что ему будет позволено остаться на военной службе. Может, надеялся на бОльшую свободу в выборе деятельности.
Может, он потом и сожалел о сделанном выборе, кто знает.
"В день свадьбы он был очень нервным и спросил свою кузину Патрицию: "Я очень храбр или очень глуп?". Патриция неловко засмеялась, явно затрудняясь ответить и стесняясь его откровенности".
Есть информация о его ссоре с дядей:
"В 1979 году Филипп и Дики серьезно поругались. Филипп обвинял дядю в том, что тот специально отправил его подальше,чтобы разлучить его с Еленой и попутно виня себя за нерешительность. "Если бы я тогда не послушал тебя,то я был бы королем Греции и был бы счастлив в браке с Еленой"".
 
Это Филип с Александрой Кентской шепчется? С которой он в горизонтальном положении дружил много лет? Ужас, а ещё и лицо Королёве держать на людях нужно! Я бы ему дома - хук справа, потом хук слева, и промеж глаз сковородкой с жареной рыбой на ней... Это вместо предисловия, а потом елейным голоском: «О чем вы с ней беседовали, милый?»
Со всем уважением к Вам , леди , выскажу свое мнение . Чем больше я за эти дни читала про Филиппа и Е2 , тем больше мне было жаль его. Никто , вероятно , так и не узнает истинной причины согласия на этот брак , но с такой родословной (хоть и бедный ) , с таким характером и сильной волей, с таким внутренним стержнем и гордостью ,с такой любовью к жизни во ВСЕХ ее проявлениях , с такими внешними данными - в этом браке он смог реализовать только волю к служению каким-то своим внутренним идеалам , что выразилось в служении "короне". Мне когда-то одна мудрая женщина сказала , что браки по расчету - самые крепкие (трезвая голова , знает каждый , на что идет , не будет разочарования от несбывшихся надежд , никаких иллюзий о второй половине ). Ну и Е2 оказалась мудрой женщиной- она не могла дать ему фейерверк эмоций , интеллектуально была гораздо слабее ( это не мое мнение ),была занята "на работе", не могла разделить его увлечения и страсть к риску, была человеком совершенно другого психотипа . Зато у нее была любовь и мудрость отпускать на волю, попастись на травке свободы гордого своенравного свободолюбивого скакуна . Вот и прожили они столько лет вместе."Хук справа, потом хук слева,"- это бабья истерика , сопли-слезы (вспомним Диану , что ей дали эти истерики? )Не знаю , что ей давало силы смотреть сквозь пальцы на походы на свободу , может эта ее рассудительность и умение "тянуть время и долго не принимать решение"(не мое мнение) и спасало ее. Ну и любила она его безмерно , что говорить. Ну и он ценил это, я так понимаю. Всей правды мы не узнаем , но история их семьи - сказка наяву.
 
У меня вопрос появился.
Снимет ли королева свое обручальное кольцо или переоденет на другую руку или все оставит как есть?
Повторно решаюсь спросить: что это за кольцо было рядом с букетом Королевы? Раз Филипп кольцо не носил, то, может, тогда это обручальное кольцо Королевы? 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
 

Вложения

  • 20210417_225941.jpg
    20210417_225941.jpg
    153,8 KB · Просмотры: 57
1618946274094.png
"Близкая подруга принца Филиппа, графиня Маунтбеттен Бирманская, выглядела убитой горем в субботу вовремя похорон герцога Эдинбургского.

Во многих смыслах Пенни, которой в пятницу исполнилось 68 лет, была второй по значимости женщиной в жизни герцога Эдинбургского - постоянным доверенным лицом, верным спутником и хранительницей его секретов."
Прочитала об этой женщине - потрясающая судьба.
 
На момент бракосочетания ему было 26 лет и, я думаю он прекрасно знал, что рано или поздно будет жить в тени своей жены.
Несколько помнится, Филипп даже отдалённо не предполагал, что ему придется быть ЗА спиной жены. Он был уверен, что они будут равноправны. И испытыл шок, когда на выходе из самолёта, когда они с Елизаветой прилетели из тура после смерти Георга, его задвинули назад и открытым текстом сказали, что он ВСЕГО ЛИШЬ муж Королевы. И не более того... Поэтому выйдет из самолёта только тогда, когда ему скажут. Ну а дальше все покатилось как снежный ком...
 
Несколько помнится, Филипп даже отдалённо не предполагал, что ему придется быть ЗА спиной жены. Он был уверен, что они будут равноправны. И испытыл шок, когда на выходе из самолёта, когда они с Елизаветой прилетели из тура после смерти Георга, его задвинули назад и открытым текстом сказали, что он ВСЕГО ЛИШЬ муж Королевы. И не более того... Поэтому выйдет из самолёта только тогда, когда ему скажут. Ну а дальше все покатилось как снежный ком...
Да, здесь можно только гадать сейчас -как же думал тогда Филип, всё-таки всего лишь 26 лет, даже с учётом очень ранней самостоятельной жизни-военной карьеры - всё-равно 26 ( принц Эйч в свои 36 лет нередко подростком вопринимается, хотя тогда и не было той инфантильностии молодых людей). И можно (теоретически) размышлять, почему женщины, даже самого простого происхождения, выйдя замуж за наследника престола, становятся королевами в надлежащее время ( даже не всегда королевами-консортами), а урожденному принцу, королевского дома, при вступлении в брак пришлось отказаться от титула принца (получив герцога-графа-барона)...вполне может быть, что не обо всём принц изначально был осведомлён на 100 %, но то, что оба, и Елизавета, и Филип, сумели построить в результате - достойно уважения ( всё имхо, конечно).
 
Со всем уважением к Вам , леди , выскажу свое мнение . Чем больше я за эти дни читала про Филиппа и Е2 , тем больше мне было жаль его. Никто , вероятно , так и не узнает истинной причины согласия на этот брак , но с такой родословной (хоть и бедный ) , с таким характером и сильной волей, с таким внутренним стержнем и гордостью ,с такой любовью к жизни во ВСЕХ ее проявлениях , с такими внешними данными - в этом браке он смог реализовать только волю к служению каким-то своим внутренним идеалам , что выразилось в служении "короне". Мне когда-то одна мудрая женщина сказала , что браки по расчету - самые крепкие (трезвая голова , знает каждый , на что идет , не будет разочарования от несбывшихся надежд , никаких иллюзий о второй половине ). Ну и Е2 оказалась мудрой женщиной- она не могла дать ему фейерверк эмоций , интеллектуально была гораздо слабее ( это не мое мнение ),была занята "на работе", не могла разделить его увлечения и страсть к риску, была человеком совершенно другого психотипа . Зато у нее была любовь и мудрость отпускать на волю, попастись на травке свободы гордого своенравного свободолюбивого скакуна . Вот и прожили они столько лет вместе."Хук справа, потом хук слева,"- это бабья истерика , сопли-слезы (вспомним Диану , что ей дали эти истерики? )Не знаю , что ей давало силы смотреть сквозь пальцы на походы на свободу , может эта ее рассудительность и умение "тянуть время и долго не принимать решение"(не мое мнение) и спасало ее. Ну и любила она его безмерно , что говорить. Ну и он ценил это, я так понимаю. Всей правды мы не узнаем , но история их семьи - сказка наяву.
Ей парламент не дал развестись, вот и вся мудрость, а королевские обязанности не дали этому браку развалиться окончательно. Он гулял открыто да так, что Е2 пришлось давать официальное опровержение слухам о размолвке с мужем. И в этот момент она была не 60 ти летняя бабушка, а молодая женщина. Такое не прощают, и отношения хоть и продолжаются, но уже не те. Он опомнился только тогда, когда она завела себе любовника. И, после того, как он отошёл от дел, с 2017 г. они жили отдельно. Конечно, он был близким ей человеком, которого она когда то сильно любила.
 
Назад
Сверху Снизу