Коронавирус | Страница 114 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Ещё про вакцину, маски и побочные эффекты. У меня среди старших родственников много либерально настроенных.
Из серии "в этой стране все плохо, а нас тут ад, а у них там рай". Картинки 90х и среза жизненных благ западного гражданина так въелись в подкорку на фоне собственной нищей молодости, пришедшейся на злополучный распад СССР, что нынешние реалии не способны развеять романтический образ лучшей жизни где-то там за бугром. Впрочем, человеку же нужно на что-то надеяться. Не могу судить родных, не хотели долго Спутником приваться, мол, дали бы нам Пфайзер или Модерну, хоть какая-то альтернатива. А то сделали на коленке, бог знает где, кем, Гамалея сама вакцину не делает, это кто-то там на аутсорсе, знаем мы эти тендеры и т.д. и т.п. Как про побочку заводишь разговор , сразу "всем" известные аргументы про теорию заговора. Мол, не докажешь никому , то ли дело у них там на Западе-то.

Переписываюсь с бывшей коллегой, уехали с мужем в Германию году в 2012м. Просидели в 3х локдаунах с 7-летним активным! ребёнком (у меня самой такой же, по стенам и потолку через 2 часа дома бегает), когда из дома более чем на час и далее, чем на 2 км, нельзя. Про масочный режим молчу: по 8 часов на работе в кабинете втроем обязаны сидеть, и не в тряпочной маске на подбородке, а в респираторе тугом на лице. Как дышать, так и дышите! И дети в школах то же самое. Все дышат в масках и не рыпаются. У нас в метро сложно людям масочку носить, про работу молчу. А там люди устали от всего тоже очень сильно, особенно от локдаунов и штрафов, так что очень быстро побежали прививаться. Экс-Коллега моя - молодая роскошная женщина 32 лет - после Пфайзера поимела проблемы с сердцем как реакцию на прививку. Все официально зафиксировано, медобследования проведены, 2 месяца было худо. Говорит, пошла бы я прививаться снова, зная такие последствия? Да, и ещё раз да: ковид страшнее, заточение хуже, маски ужасны! Никаких компенсаций и воплей, что вакцина убивает. Люди понимают, что ковид страшнее. Говорит,привезла эти респираторы родным в Калининград летом, когда разрешили приехать, родители отказались: дышать трудновато, да ну нафиг, и прививаться боятся. Родители 50-60 летние, мы 30-летние. И коллега говорит, какой вам, товарищ мои соотечественники, зелёный коридор для Спутника? Какая аккредитация препарата в ЕС, когда у вас половина сертификатов о вакцинации куплена? Чтоб вы нам в Европу после всех локдаунов и мучений опять своего ковида завезли? Спасибо, не надо!
20-летняя сестра моя тоже выдумывает отговорки от вакцины (аллергик), хотя у неё есть возможность сделать Пфайзер или АстроЗенеку, да и Спутник, выбор есть. Придётся выбирать, или жить в Европе по правилам европейцев или оставаться русским пофигистом-либералом с "Авосем" как девизом по жизни 😓

Кончилась постперестроечная сказка про бесконечные права, свободы и рай европейца, оказалось, что к этому своду неписаного счастья ещё и ответственность прилагается. И ковид нам о этой ответственности напомнил. Время покажет, способен ли наш народ не только мечтать об открытых границах, но и в состоянии ли строить у себя дома то самое идеальное общество. Вот такие дела.
 
Последнее редактирование:
Милая леди Альтаира, к сожалению , ЭпивакКорона практически бесполезна. Лучше, чем ничего, конечно, но все же слабый имунный ответ показывает на практике (( поищите Ковивак или соглашайтесь на Спутник. Все Сан-Марино привито Спутником, половина Латинской Америки тоже, все счастливы, и только в стране-изобретателе вакцины граждане сомневаются. Скажите спасибо интернет-пропаганде((( со всем уважением reverans

Граждане сомневаются, а вирус мутирует. Помимо чужих стариков, которых мало кому в нынешнее время действительно жаль, ковид теперь косит молодых и добрался до детей. Но нашим людям все равно на новые штаммы, и что детей пока нельзя прививать. Каждый думает о себе, коллективное убито напрочь за 30 лет. Когда малышню начнём хоронить, кто понесёт ответственность?(( государство скажет, мы дали вам 3 вакцины, а что народ? Народ, как во времена холеры и Чехова, кидается на врачей. "Нас морить хотят, убьём доктора!" (С)


_______
Со СпутникЛайт вот какая история выяснилась. Мама у меня наконец-то поддалась на мою агитацию и угрозы на работе, сделала Спутник Лайт 2 недели назад. Qr-код не работает. Разбирались долго с госуслугами. Ответ: спутникЛайт потому и делают для ревакцинации или переболевшим официально, так как в том случае qr-код дают сразу! А матушка моя болела, но неофициально, врачей было не вызвать в том году посреди общей второй волны! Антитела есть, кура-кода нетути! Поэтому она Лайт и сделала! Теперь ждите месяц, пока гребаный код заработает. Вопрос: почему в стране дураков про это никто ничего не знает, не ведает, и при внесении данных в реестр не предупреждает?!! В общем, если вы делаете сразу СпутникЛайт, без введения до того обычного Спутник, и qr-код вам как переболевшему не выдавался, то код после СпутникЛайт не ранее, чем через 21 день заработает.
"Не ту страну назвали Гондурасом" Бля!
Ой не ту... В Спб не прививают Ковиваком 60+. И тут мы впереди всех. В Москве, в регионах - да. У нас нет. Лайт только для ревакцинации и переболевшим.
Т.е выбор из 2х. Эпивак или спутник v. Пара дней типа выбрать. Хотя подозреваю что выбора не будет. Останется только спутник.
А, да! у нас сегодняшнего дня говорят о возможности блокировки проездных билетов для непривитых..
Спб такой Спб...
 
Последнее редактирование:
Ой не ту... В Спб не прививают Ковиваком 60+. И тут мы впереди всех. В Москве, в регионах - да. У нас нет. Лайт только для ревакцинации и переболевшим.
Ласточкой до Петрозаводска 5 часов🤗 с Ладожского вокзала. Мы тут с вами рядышком, хотите, поищу Ковивак?
Я не знаю, есть ли, у нас тут тоже ажиотаж резкий на вакцины. Но 50% привитых внушают оптимизм.
 
Граждане сомневаются, а вирус мутирует. Помимо чужих стариков, которых мало кому в нынешнее время действительно жаль, ковид теперь косит молодых и добрался до детей. Но нашим людям все равно на новые штаммы, и что детей пока нельзя прививать. Каждый думает о себе, коллективное убито напрочь за 30 лет. Когда малышню начнём хоронить, кто понесёт ответственность?(( государство скажет, мы дали вам 3 вакцины, а что народ? Народ, как во времена холеры и Чехова, кидается на врачей. "Нас морить хотят, убьём доктора!" (С)
Согласна с Вами, уважаемая Принцесса Анна - боюсь, при таком развитии скоро будем как в Африке - там некоторых западных врачей-медсестер( нередко это волонтёры, не зарабатывающие денег на этом) ранят, поджигают,убивают - когда те пытаются вакцинировать население от смертельных болезней...ладно, Африка - колыбель человечества с неграмотным ( в основном ) наслением, первобытно-общинным строем ( или типа собиратели-охотники, вплоть до каннибалов), но страна, которая запускала спутники, космические ракеты, страна Ломоносова, Менделеева, Павлова, Пирогова, Мечникова, Боткина, Жуковского Ландау, Курчатова, не перечислить...как же быстро можно откатиться назад, в мракобесие, очень грустно...
 
Ласточкой до Петрозаводска 5 часов🤗 с Ладожского вокзала. Мы тут с вами рядышком, хотите, поищу Ковивак?
Я не знаю, есть ли, у нас тут тоже ажиотаж резкий на вакцины. Но 50% привитых внушают оптимизм.
Я б с радостью! Да Граф в командировке... собак то как оставить....
 
Ещё про вакцину, маски и побочные эффекты. У меня среди старших родственников много либерально настроенных.
Из серии "в этой стране все плохо, а нас тут ад, а у них там рай". Картинки 90х и среза жизненных благ западного гражданина так въелись в подкорку на фоне собственной нищей молодости, пришедшейся на злополучный распад СССР, что нынешние реалии не способны развеять романтический образ лучшей жизни где-то там за бугром. Впрочем, человеку же нужно на что-то надеяться. Не могу судить родных, не хотели долго Спутником приваться, мол, дали бы нам Пфайзер или Модерну, хоть какая-то альтернатива. А то сделали на коленке, бог знает где, кем, Гамалея сама вакцину не делает, это кто-то там на аутсорсе, знаем мы эти тендеры и т.д. и т.п. Как про побочку заводишь разговор , сразу "всем" известные аргументы про теорию заговора. Мол, не докажешь никому , то ли дело у них там на Западе-то.

Переписываюсь с бывшей коллегой, уехали с мужем в Германию году в 2012м. Просидели в 3х локдаунах с 7-летним активным! ребёнком (у меня самой такой же, по стенам и потолку через 2 часа дома бегает), когда из дома более чем на час и далее, чем на 2 км, нельзя. Про масочный режим молчу: по 8 часов на работе в кабинете втроем обязаны сидеть, и не в тряпочной маске на подбородке, а в респираторе тугом на лице. Как дышать, так и дышите! И дети в школах то же самое. Все дышат в масках и не рыпаются. У нас в метро сложно людям масочку носить, про работу молчу. А там люди устали от всего тоже очень сильно, особенно от локдаунов и штрафов, так что очень быстро побежали прививаться. Экс-Коллега моя - молодая роскошная женщина 32 лет - после Пфайзера поимела проблемы с сердцем как реакцию на прививку. Все официально зафиксировано, медобследования проведены, 2 месяца было худо. Говорит, пошла бы я прививаться снова, зная такие последствия? Да, и ещё раз да: ковид страшнее, заточение хуже, маски ужасны! Никаких компенсаций и воплей, что вакцина убивает. Люди понимают, что ковид страшнее. Говорит,привезла эти респираторы родным в Калининград летом, когда разрешили приехать, родители отказались: дышать трудновато, да ну нафиг, и прививаться боятся. Родители 50-60 летние, мы 30-летние. И коллега говорит, какой вам, товарищ мои соотечественники, зелёный коридор для Спутника? Какая аккредитация препарата в ЕС, когда у вас половина сертификатов о вакцинации куплена? Чтоб вы нам в Европу после всех локдаунов и мучений опять своего ковида завезли? Спасибо, не надо!
20-летняя сестра моя тоже выдумывает отговорки от вакцины (аллергик), хотя у неё есть возможность сделать Пфайзер или АстроЗенеку, да и Спутник, выбор есть. Придётся выбирать, или жить в Европе по правилам европейцев или оставаться русским пофигистом-либералом с "Авосем" как девизом по жизни 😓

Кончилась постперестроечная сказка про бесконечные права, свободы и рай европейца, оказалось, что к этому своду неписаного счастья ещё и ответственность прилагается. И ковид нам о этой ответственности напомнил. Время покажет, способен ли наш народ не только мечтать об открытых границах, но и в состоянии ли строить у себя дома то самое идеальное общество. Вот такие дела.
Про всё "лучшее ненаше" - обычно такими клише вещают те, кто в действительности там не жил/не живёт ( и " туризм и эмиграция - разные вещи" никто не отменял).
Сочувствую Вам, леди Принцесса Анна, потому что тяжело, когда близкие с негативом в голове, они не только свои, но Ваши силы подтачивают, обычно людей не убедить, зря потраченное время, я уже закончила такие дискуссии, правда, матушка меня слышит и слушает в этом вопросе.
Про Гамалеи - эту бодягу про наш очень серьёзный институт пару месяцев назад печатала "Свобода"+ остальная жёлтая пресса подхватила ( да-да, купили на Западе за 3 млрд $, "сделали на коленке" и пр.-на большее фантазии не хватает у "журналистов", когда они что-то хорошее писали о России ? Им же не за это платят)))...на войне как на войне, все средства хорошо, а насчёт вранья -подтасовки фактов "там" не стеснялись никогда...
 
Последнее редактирование:
Свежачок из СПб.
После возмущений народных масс, где можно и не можно, по поводу вакцинации 60+, сегодня власти нам пишут,что выделили деньги на создание бригад, которые будут мониторить этот процесс, вычислять недоползших до пункта вакцинации и под белы рученьки доставлять.
Опять не знаю как реагировать. Вроде хорошо, но как будет?
И задумались об том, что бы не вакцинированные льготные проездные блокировать. Типа что вы, что вы, это ж надо синхронизоровать что то там с чем то там.. но это реально и мы подумает. Т.е. сделают. Не сегодня, но как синхронизируют, так сразу.
И таки я все в ум не возьму зачем нашу 92хлетнюю напрочь самоизолированную бабКатю тащить в поликлинику и прививать спутником v? Ей проездной не нужен ваааще...
Кстати о поликлинике... я сЕдни зарулила ( меняла полис). Какая социальная дистанция???? Селедки в бочке!!!! Какой антисептик на входе???? Бахилы? Не, не слышали... гардероб НЕ РАБОТАЕТ...
Печальная печаль...
Напялила 2 маски, сунула башку в форточку и парилась в кожаных перчатках... 40 минут... очередь...
 
Про всё "лучшее ненаше" - обычно такими клише вещают те, кто в действительности там не жил/не живёт ( и " туризм и эмиграция - разные вещи" никто не отменял).
Сочувствую Вам, леди Принцесса Анна, потому что тяжело, когда близкие с негативом в голове, они не только свои, но Ваши силы подтачивают, обычно людей не убедить, зря потраченное время, я уже закончила такие дискуссии, правда, матушка меня слышит и слушает в этом вопросе.
Про Гамалеи - эту бодягу про наш очень серьёзный институт пару месяцев назад печатала "Свобода"+ остальная жёлтая пресса подхватила ( да-да, купили на Западе за 3 млрд $, "сделали на коленке" и пр.-на большее фантазии не хватает у "журналистов", когда они что-то хорошее писали о России ? Им же не за это платят)))...на войне как на войне, все средства хорошо, а насчёт вранья -подтасовки фактов "там" не стеснялись никогда...
Спасибо, дорогая леди @Цветочек (аленький))) на добро слове и за поддержку! Честное слово, я высказалась сегодня о наболевшем, очень кипело у меня, а теперь переживаю, не резанула ли слишком. И так всегда по жизни: я человек мирный и терпеть не могу открытые конфликты. Тем паче мнение своё в спорах навязывать считаю делом также бесполезным и неблагодарным. Мир ведь он такой, каким каждый из нас его видит, все рисуют свою реальность. Только вот в чем беда: очень сильно современные локдауны отразили нашу беспомощность и печаль одиночества в постмодернистком обществе. Мы до ковида как-то ещё по инерции ехали и думали, что все как раньше, поддерживали связи, общение текло привычно. А теперь оказалось: эвона как поляризованы! Когда в рамках одной семьи такие нарывы вскрываются. Я б раньше и думать не могла как сейчас, быть вольнодумцем престижнее и привычнее для выходца из советских интелигентов. Ругать своё отечество совсем благодатная тема. И все же теперь стоп, приехали, думаем своим умом, а не по инерции. Ещё заткнули пропаганду из всех щелей и опять крепко думаем, наше мнение, оно наше, или кем-то навязанное, у кого-то подслушаное...и так далее.
И еще мысль насчёт западной прессы, "свободы", Эха Москвы, и прочая прочая вокруг Гамалеи. Всё понятно насчёт инсинуаций, кому это нужно. Только как быть, если люди уже живут в определённом инфо-коконе, и мир гаджетов сильно ограничивает их возможности выбора. Слушает человек определённые подкасты, верит в определённые идеалы, скажем "Эха", подписан на конкретных симпатичных ему лиц на Ютубе. И вся эта компания искренне и чётко даёт информацию по нужной им повестке дня. И готово: человек на крючке. Ему так авторитетные для него личности разложили картину этого нового запутанного мира, что человеку все стало предельно ясно и понятно. Пришел на работу, за кофе обсудил, оп, и там нашлись единомышленники. И иное мнение, пусть от родного и любимого человека, вызывает в нем боль и отторжение. Мол, я все читал и слушал, я разбирался в вопросе, ты что, меня за дурака держишь? Я что, необразованный идиот, по-твоему. И далее разговор бессмысленен. Меня эта полярность сильно расстраивает. Потому что не такой мы народ, не протестанский, не католический. Наше православие, соборность наша исстари ведет российский менталитет. Не можем мы опираться на частную собственность, на волю всевышнего да помощь святого. Нам коллектив нужен, братство и самопожертвование, а этого самого блага мы нынче лишены, и катимся в тартарары, в Африку разноплеменную и дикую, как вы выше написали. Остаётся только молитва.
 
Свежачок из СПб.
После возмущений народных масс, где можно и не можно, по поводу вакцинации 60+, сегодня власти нам пишут,что выделили деньги на создание бригад, которые будут мониторить этот процесс, вычислять недоползших до пункта вакцинации и под белы рученьки доставлять.
Опять не знаю как реагировать. Вроде хорошо, но как будет?
И задумались об том, что бы не вакцинированные льготные проездные блокировать. Типа что вы, что вы, это ж надо синхронизоровать что то там с чем то там.. но это реально и мы подумает. Т.е. сделают. Не сегодня, но как синхронизируют, так сразу.
И таки я все в ум не возьму зачем нашу 92хлетнюю напрочь самоизолированную бабКатю тащить в поликлинику и прививать спутником v? Ей проездной не нужен ваааще...
Кстати о поликлинике... я сЕдни зарулила ( меняла полис). Какая социальная дистанция???? Селедки в бочке!!!! Какой антисептик на входе???? Бахилы? Не, не слышали... гардероб НЕ РАБОТАЕТ...
Печальная печаль...
Напялила 2 маски, сунула башку в форточку и парилась в кожаных перчатках... 40 минут... очередь...
Не ищите логики в этом театре абсурда, леди Альтаира. Наше правительство думает, как бы чОта такое предпринять и ужесточить, чтоб и ЧС не объявлять, и экономику локдауном не порушить, и конституцию не нарушить, и заставить народ вакцинироваться к чёртовой матери, пока все налогоплательщики и потребители сыров, помидоров и арбидолов а-ля рюсс не передохли. При этом , как водится, правая рука не знает, чем занимается левая. Поэтому мы тут запретим, а там отключим, а здесь вообще закроем нафиг, потому что вот!!! Не знаем, почему, так начальство решило! И ващще. Все вопросы к Роспотребнадзору. Президент и губернатор не при чем. Роспотребнадзор виноват. А он кто? Имеет право. Не спрашивайте почему, и кто его правами наделил. И кстати, за нами сказано очереди в цари не занимать, мы тут сами крайние wacko2 tomato
 
@HRH Princess Anna , , а как вам интерьвю одного из руководителей Роснефти Леонтьева в эфире Вести- FM ? То самое, про баранов. С такими соподвижниками Путину и врагов не надо. Я заметила, что в последнее время какой- то прямо шабаш ведьм происходит. Известные медийные люди соревнуются с друг другом, кто круче и позаковыристей оскорбит народ, который, на минуточку, кормит их налогами.
А прививки не панацея, и умирают с ними, и болеют тяжело.
 
Свежачок из СПб.
После возмущений народных масс, где можно и не можно, по поводу вакцинации 60+, сегодня власти нам пишут,что выделили деньги на создание бригад, которые будут мониторить этот процесс, вычислять недоползших до пункта вакцинации и под белы рученьки доставлять.
Опять не знаю как реагировать. Вроде хорошо, но как будет?
И задумались об том, что бы не вакцинированные льготные проездные блокировать. Типа что вы, что вы, это ж надо синхронизоровать что то там с чем то там.. но это реально и мы подумает. Т.е. сделают. Не сегодня, но как синхронизируют, так сразу.
И таки я все в ум не возьму зачем нашу 92хлетнюю напрочь самоизолированную бабКатю тащить в поликлинику и прививать спутником v? Ей проездной не нужен ваааще...
Кстати о поликлинике... я сЕдни зарулила ( меняла полис). Какая социальная дистанция???? Селедки в бочке!!!! Какой антисептик на входе???? Бахилы? Не, не слышали... гардероб НЕ РАБОТАЕТ...
Печальная печаль...
Напялила 2 маски, сунула башку в форточку и парилась в кожаных перчатках... 40 минут... очередь...
Боюсь, что самоизолированной бабе Кате без вакцинации будет крайне не просто получить плановую мед. помощь. И вот ей по-фиг на проездные и магазины, но врачи ей нужны.
И вот я за прививки. И более того - за Спутник. Но вот есть куча перегибов - она подбешивает. С другой стороны многое в перегибах, прежде всего в медицине, от того, что сами врачи захлебываются в количестве больных. Но для маломобильных или немобильных людей, вакцинацию нужно сделать на дому, хотя тут сталкиваешься с проблемами логистики и финансирования.
А про соц. дистанцию - да, в поликлиниках ее нет. Как и в транспорте, магазинах и т.д.
 
Не ищите логики в этом театре абсурда, леди Альтаира. Наше правительство думает, как бы чОта такое предпринять и ужесточить, чтоб и ЧС не объявлять, и экономику локдауном не порушить, и конституцию не нарушить, и заставить народ вакцинироваться к чёртовой матери, пока все налогоплательщики и потребители сыров, помидоров и арбидолов а-ля рюсс не передохли. При этом , как водится, правая рука не знает, чем занимается левая. Поэтому мы тут запретим, а там отключим, а здесь вообще закроем нафиг, потому что вот!!! Не знаем, почему, так начальство решило! И ващще. Все вопросы к Роспотребнадзору. Президент и губернатор не при чем. Роспотребнадзор виноват. А он кто? Имеет право. Не спрашивайте почему, и кто его правами наделил. И кстати, за нами сказано очереди в цари не занимать, мы тут сами крайние wacko2 tomato
Да, гораздо честнее было бы прямо заявить об обязательности вакцинации, чем в непонятные игры играть.
 
, а как вам интерьвю одного из руководителей Роснефти Леонтьева в эфире Вести- FM ? То самое, про баранов. С такими соподвижниками Путину и врагов не надо.
Честное слово, не слышала. Ограждаю себя по максимуму от информационного мусора - наших СМИ, особенно новостных и интервью. Я переживаю. Исходя из "баранов ", предполагаю, что там непривитых людей только оскорбляют как тупых. Что ни инициатива, то обязательно оскорбления и спесь говорящего, невозможно слушать.
У нас пресс-секретарь президента когда привился, кто-то знает? Надеюсь, уже, а то когда его спрашивали, то он долго юлил. Да и сама вакцинация ВВП прошла секретно, тайно, долго скрывали, чем привился, туману напустили жуть. То есть на Крещение в трусах купаться, это можно, а показать, как укол вкололи, даже если физраствор вместо Спутника, то нельзя. И эти двойные стандарты мне тоже не нравятся, поверьте. "Всё звери равны, но некоторые равнее" (с)

Нет, про вакцину не согласна. Убивает все, даже вода, давайте не будем спекулировать. Никто и никогда и не говорит о панацее, но определённый процент коллективного иммунитета может быть достигнут только за счёт вакцинации, других вариантов нет, лечения от ковида нет. Как раз определённый процент людей, кому по медотводу противопоказана вакцинация, и должны быть защищены посредством прививания всех остальных. Как человек с вашими диагнозом вы должны это понимать. Общество должно привиться, чтобы вы могли жить. Только наших послушать, так у всего народа медотвод.
 
Да, гораздо честнее было бы прямо заявить об обязательности вакцинации, чем в непонятные игры играть.
Согласна.
Но должен быть и другой путь. Для бабыКати. Ее отвезут, привьют и вернут в дом. И даж если у нее например поднимется температура, зная нашу бабулю, я зуб дам - она НИКОГО не побеспокоит. А нам будет вещать по телефону - деточки , все хорошо. Если мы ее будем долбать по соседски пять раз в сутки в дверь и мониторить, то доконаем- ей до двери то как в поход. Ага! Еще ей надо получить сертификат, правда седни уже обещают таким сиротинушкам выдавать при ревакцинации прям на руки. Но с трудом верю. Этож сколько надо в системе переделать, чтоб вот в прививочном пункте его прям с куаркодом распечатали...
На это вот все мильоны у нас есть.
А оставить самоизолированную и за 2 года ни разу не чихнувшую старушку в покое и предоставить ей возможность доктора без куаркода вызвать нельзя????? Пусть доктор к ней со своим куаркодм едет! с гарантией, что не заразит! Почему то никто таким старушкам не предложил приехать и взять например дома пцр тест? За счет государства. Про них вообще никто не вспоминал. А теперь надо ее вытащить в поликлинику, где толпы не пойми с какой болячкой жмутся друг к другу???? Я там была вчера! У нас с ней одна поликлиника. Не, граждане, это свинство. Я так считаю и считать буду.
Гондурас он и есть Гондурас.
И вааще, 92 года и есть самый настоящий методвод. На всю оставшуюся жизнь.
 
Последнее редактирование:
@HRH Princess Anna, там предложено "баранов" ловить, обездвижить ударом по голове и колоть. И себя ассоциациирует с пастухами.
Я понимаю важность вакцинации, но когда начинают принижать умственные качества человека, намекать на всякую дремучесть и возврат к Средневековью, подразумевая, что "вот я нет, не такой, я умнее их".
Государство тот ещё затейник, неизвестно, что будет дальше. У меня невестка привита, и что? сейчас в больницу ложится и ей надо сдать ПЦР. На моё удивление она только хмыкнула. Но прививка же спасла её, она не должна болеть, не должна быть носителем НКИ. Куар есть, зачем ей что-то доказывать?
Только про оспу и холеру не надо, они не мутирующий вирус.
 
Согласна.
Но должен быть и другой путь. Для бабыКати. Ее отвезут, привьют и вернут в дом. ....
Пусть доктор к ней со своим куаркодм едет! с гарантией, что не заразит! Почему то никто таким старушкам не предложил приехать и взять например дома пцр тест? За счет государства. Про них вообще никто не вспоминал. А теперь надо ее вытащить в поликлинику, где толпы не пойми с какой болячкой жмутся друг к другу????
Возможно, в каждой области (в каждом субъекте Федерации) свои правила. Исхожу только из собственного опыта. Мама - инвалид 1 группы - дала заявку в соцслужбу, приехали, сделали вакцинацию ( 1 и 2 прививку). Бесплатно. С рекомендациями, что и как делать, и в каких случаях. Правда, ждала долго, около месяца - набирают несколько адресов невыездных пенсионеров. Знаю, что после какого-то возраста (80 лет, вроде) соцработник может и должен быть прикреплен к одиноким старикам. Приходит 2 раза в неделю, помогает по дому, покупает еду. Может, у Вас так же? Все-таки, северная столица...
 
Да, гораздо честнее было бы прямо заявить об обязательности вакцинации, чем в непонятные игры играть
Да как заявить-то? Сразу же вонь либеральная понесется по стране, от того же Эха, что власть покушается на святое святых - белое тело гражданина, которое является его личной и неприкосновенной собственностью. Только, я считаю, что коль настолько неприкосновенная собственность, то пусть и лечатся от Ковида эти белотелые Храждане за свой личный счет. Вот.
А теперь надо ее вытащить в поликлинику, где толпы не пойми с какой болячкой жмутся друг к другу???? Я там была вчера!
То, о чем Вы пишите, дорогая леди Альтаира, просто ужасно. Но ведь опять же - это следствие. А первопричина в том, что летом граждане не пожелали прививаться. Тогда, когда отсутствием QR-кодов не пугали, когда не было очередей в поликлиниках, когда Ковид на время притих, когда грипп не свирепствовал и прочие сезонные вирусные заразки. То есть получается, что мы сами себя высекли. Неважно, страхом ли, неверием ли в нашу медицину, упрямством или принципами.

92 года иесть самый настоящий методвод. На всю оставшуюся жизнь.
С одной стороны да. С другой, у возрастных непривиых граждан шансы выжить после Ковида минимальны, если вообще не сведены к нулю - помереть если не на реанимационной койке, то от осложнений. То есть не делая таким людям прививок, общество так гуманно от них избавляется? Может быть всё-таки прививать, но на дому?
А прививки не панацея, и умирают с ними, и болеют тяжело.
Леди @Арбузик, при всем моем к Вам уважении и респекте, но насколько у Вас проверенные данные.? Мы имеем в своем круге знакомств трех главных врачей больниц, которые сейчас работают по Ковиду, плюс наша соседка-эндокринолог, которая в данный момент тоже в красной зоне в лазарете ВДНХ. Из привитых граждан в больницу попадают ну совсем уж слабенькие. И их болезнь протекает в средней степени тяжести. В реанимациях больниц наших знакомых привитых единицы, как раз из этих слабеньких, чаще с ними перестраховываются. Но зато много "привитых" , которые понимая, что уже стоят на грани, той самой, вдруг делают признания, что сертификат купили. Вот таких да, прилично. Опять же, у привитых граждан постковидных осложнений в разы меньше возникает.
Рано или поздно каждый из нас свой Ковид найдет. Весь вопрос в том - КАК его перенести и где. И видимо это решать будет уже не каждый сам, потому что мрут наши граждане в неприличных количествах для культурной и образованной страны.
 
Знаю, что после какого-то возраста (80 лет, вроде) соцработник может и должен быть прикреплен к одиноким старикам. Приходит 2 раза в неделю, помогает по дому, покупает еду. Может, у Вас так же? Все-таки, северная столица...
Мои родители живут в деревне в Волгоградской области, так даже там соцработник прикреплён к одиноким старикам и инвалидам. Соседка-инвалид, с трудом передвигается - лишний вес, диабет, спина, и к ней исправно приходит соцработник, помогает по дому, приносит продукты и лекарства. Причём магазин в деревне есть, а вот в аптеку надо ехать в областной центр.
 
дала заявку в соцслужбу, приехали, сделали вакцинацию ( 1 и 2 прививку). Бесплатно. С рекомендациями, что и как делать, и в каких случаях. Прав
Аналогично. Только мы позвонили в поликлинику. Там возрастом поинтересовались и, узнав сколько лет нашим бабусям, сообщили дату приезда прививочной бригады. Оба компонента сделали им на дому. Было это, правда, летом. Никакого ажиотажа не было.
 
Возможно, в каждой области (в каждом субъекте Федерации) свои правила. Исхожу только из собственного опыта. Мама - инвалид 1 группы - дала заявку в соцслужбу, приехали, сделали вакцинацию ( 1 и 2 прививку). Бесплатно. С рекомендациями, что и как делать, и в каких случаях. Правда, ждала долго, около месяца - набирают несколько адресов невыездных пенсионеров. Знаю, что после какого-то возраста (80 лет, вроде) соцработник может и должен быть прикреплен к одиноким старикам. Приходит 2 раза в неделю, помогает по дому, покупает еду. Может, у Вас так же? Все-таки, северная столица...
сейчас от темы коронавируса точно оффтопить буду.
Есть у нас служба соц. работников. и у бабушек был... тока мы его того... отлучили... у 2х из 4х бабушек ( а они дружат уже триста лет и три года) есть где то там "за горизонтом" наследники. а у двух, в том числе и бабыКати - нет. Вот наша социальная дамочка и перла тараном... Бабушки переживали, мы за бабушек... А дом у нас хороший и дружный и социально исторический. У нас тут поколения живут, с 1946 года. Почти все друг друга знают. А пришлые поселенцы ( наследники въезжающие и такие как я не наследники , чтим традиции и вписываемся в коллектив. Серьезно. Я тут живу 12 лет ( просто чудом квартиру купила), за все время еще только одна квартира ушла "налево" совсем чужим людям.) И бабушки- музейные экспонаты. И нам квартиры не нать, у нас самих есть. Такие же. Чем утешать бабулек- проще еду и лекарства закинуть и уборку убрать, да и кто порезвее у них друг другу помогают - со стиралкой справиться и помыться. Мужчины наши- это починить , приколотить и т.д. И то - живут себе бабушки и не просят ничегошеньки. Сами пристаем. Попробуй только им вкусняшек притаранить и денег не взять, вечная борьба. Питерские бабушки... Все - деточка, да голубчик...
И да - мы в курсе кто у нас в доме уже привит, кто переболел и как, кто и когда сдал пцр и какой результат ( как я например. я на удаленке работаю априори, но приходится выходить в люди, и я как порядочная КАЖДЫЙ раз сдаю пцр. за свой собственый счет)
и в нашем доме нет ушедших от короны.. ТТТ!
Пы.Сы. я поменяла за жизнь несколько мест проживания, но сама не верю по сей день, что такое могло быть . не человейник, а "ДОМ, в котором я живу".

Уфффф, к чему это я? к тому , что соц. работник ни разу не обязан после прививки бабулек прислеживать...
 
Назад
Сверху Снизу