Масонство | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Масонство

А тем временем Гарри пытается доказать, шо он еще орель

Принц Гарри всерьез взялся за исправление своего королевского имиджа.
Либо кто-то ему все-таки объяснил, репутацию надо исправлять, либо же сам понял, что падать дальше некуда.
Итак, сегодня его имя не сходит со страниц СМИ и экранов телевизоров.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В первой половине дня он присутствовал праздновании пятилетия Игр непобежденных.
Мероприятие проходило в Лондоне и кто, как не принц Гарри, должен был открывать его. Ведь он - основатель и вдохновитель Игр, в которых участвуют военные инвалиды.
Игры у многих военных изменили отношение к травмам, к инвалидности.
Они весьма популярны, проходят на разных континентах и в них участвовали представители 13 стран.
Принцу Гарри многие благодарны за эту инициативу.
И он решил выжать из этого события все, что только можно.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Посмотрите, как элегантно и ухоженно он выглядит.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Давно за ним такого не наблюдалось.
Обычно на нем мятые куцые пиджаки, словно не первой свежести.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

А сегодня он просто блистал, был ослепителен в своих улыбках и, безусловно, великолепной выправке.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Но, похоже, одного костюма мало, чтобы восстановить репутацию. И сам принц это понимает.
Поскольку рядом с ним не было его супруги, герцогини Сассекской, что очень странно.
Кому, как не ей, следовало бы блистать этим утром.
Кому, как не ей, следовало бы держать речь, рассказывая инвалидам, о своей непростой жизни.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Однако, по каким-то странным и непонятным причинам ее не было сегодня на праздновании пятой годовщины Игр.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Принц Гарри и Меган Маркл на Играх непобежденных в октябре 2018 года

Мало того, о ней нет никакой информации.
Скорее всего, она уже вернулась из Америки и сидит дома, занимаясь с маленьким ребенком, которого она на несколько дней оставляла с отцом и няней.
Но вот что интересно.
Несмотря отсутствие Меган Маркл и блестящий вид принца Гарри, до восстановления репутации еще очень и очень далеко.
Комментарии в британских соцсетях в его адрес весьма недвусмысленно показывают, что авторитета у принца Гарри уже нет.
Костюм может быть сшит на заказ, но человек в нем все тот же.
Что обозначает его жест двумя пальцами - вот единственный вопрос, который интересует публику.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Не считая, разумеется, главного вопроса - почему супружеская пара не путешествует вместе?
Похоже, принца Гарри уже никто не воспринимает всерьез.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

И чтобы исправить ситуацию ему придется не один раз надевать сшитый на заказ костюм.

Жест двумя пальцами - масонский. И сделан явно на камеру: Гарри смотрит в нее в упор.
 
Ровно то, что мы видим: Гарри ДЕМОНСТРИРУЕТ масонский жест. Выглядит при этом весьма самоуверенным : вот не сам по себе я дурачок, а иду к своей цели, имея поддержку известных сил.
Есть фото Гарри в масонском антураже-фартук и все такое. И фото такое Майкл Кентского есть. Вот про Уильяма и Чарльза не знаю.
 
Ровно то, что мы видим: Гарри ДЕМОНСТРИРУЕТ масонский жест. Выглядит при этом весьма самоуверенным : вот не сам по себе я дурачок, а иду к своей цели, имея поддержку известных сил.
Есть фото Гарри в масонском антураже-фартук и все такое. И фото такое Майкл Кентского есть. Вот про Уильяма и Чарльза не знаю.
А фото посмотреть и там какой-то ритуал запечатлен или рабочий момент?!
 
Ровно то, что мы видим: Гарри ДЕМОНСТРИРУЕТ масонский жест. Выглядит при этом весьма самоуверенным : вот не сам по себе я дурачок, а иду к своей цели, имея поддержку известных сил.
Есть фото Гарри в масонском антураже-фартук и все такое. И фото такое Майкл Кентского есть. Вот про Уильяма и Чарльза не знаю.
Ну...масонами являются практически все Виндзоры. Герцог Эдвард Кентский - Великий мастер Объединенной великой ложи Англии. И принц Чарльз, и Гарри тоже являются масонами. Фото Чарльза не нашлось. Принц Майкл Кентский руководит «Великой ложей мастеров масонов метки» и Провинциальной великой ложей Миддлсекса.
Уильям - пока нет. Но, явно, как будущий король также будет масоном.
 

Вложения

  • 40361342192_bcf50dd27a_c.jpg
    40361342192_bcf50dd27a_c.jpg
    90,9 КБ · Просмотры: 89
  • 37a55a867714.jpg
    37a55a867714.jpg
    36,3 КБ · Просмотры: 89
  • dd3c1b43d918d613775a9c29897ac3ce.jpg
    dd3c1b43d918d613775a9c29897ac3ce.jpg
    104,8 КБ · Просмотры: 94
Последнее редактирование:
Ну...масонами являются практически все Виндзоры. Герцог Эдвард Кентский - Великий мастер Объединенной великой ложи Англии. И принц Чарльз, и Гарри тоже являются масонами. Фото Чарльза не нашлось. Принц Майкл Кентский руководит «Великой ложей мастеров масонов метки» и Провинциальной великой ложей Миддлсекса.
Уильям - пока нет. Но, явно, как будущий король также будет масоном.

Мне кажется, что с Гарри-это фотошоп: присобачили его голову к фото Эдварда. Там и галстук один в один и плечи фигур картины одинаково закрывают, да и ракурс головы как-то странно смотрится на плечах.
 
Последнее редактирование:
Ну и ? Я могу миллион вот таких фоточек,с пальцами в растопырку, прямо сейчас наделать,но от этого я масоном не стану. Ну а портрет.... он же подделка,неужели вы сами этого не видите? Зачем уже в который раз постить фальшивку?
 
Да вообще масоны то и не прячутся особо. We are not secret but we have secret. (Мы не секретны, но у нас есть секрет). Гаря вполне может быть из ложи, как и вообще все там. У нас вон мастер в Президенты баллотировался. Честно говоря не спец. Но в Африке их очень много. Это был один из инструментов колонизаторов. Местным вождям масонство по раздавали и внушили, что они избранные и они сами работорговлю возглавили радостно.
 
Да вообще масоны то и не прячутся особо.
Где-то читала,что все Винздоры принадлежат к ложе,но только те,кто далеко от трона,имеют право это демонстрировать открыто.
Сейчас поищу ссылочку на статью.
 
Последнее редактирование:
Где-то читала,что все Винздоры принадлежат к ложе,но только те,кто далеко от трона,имеют право это демонстрировать открыто.
Сейчас поищу ссылочку на статью.
Да возможно! Там в этой семье масонство думаю самый маленький грех. Такие там бездны, но за что они заслуживали уважение, что могли грамотно скрывать всё и всегда иметь красивую мину при плохой игре и все таки берегли традиции и устои, а теперь у них мегого.
И вот реально не понимаю, как имея все это в том числе и масонство, лучшую службу разведки, допусли ли Мегашу и сейчас ей позволяют весь этот ахтунг. Они Николашу( кузена родного) с женой( тоже кузиной родной) не пожалели и слили его, потому, что невыгодно им было их укрывать, как и Павла Первого ( тоже родственника) а тут прошманде в семью проникло и открыто глумиться над всеми ценностями
 
Да вообще масоны то и не прячутся особо. We are not secret but we have secret. (Мы не секретны, но у нас есть секрет). Гаря вполне может быть из ложи, как и вообще все там. У нас вон мастер в Президенты баллотировался. Честно говоря не спец. Но в Африке их очень много. Это был один из инструментов колонизаторов. Местным вождям масонство по раздавали и внушили, что они избранные и они сами работорговлю возглавили радостно.
Виндзор
Где-то читала,что все Винздоры принадлежат к ложе,но только те,кто далеко от трона,имеют право это демонстрировать открыто.
Сейчас поищу ссылочку на статью.
Виндзоры однозначно состоят в масонской ложе. Причём, Е2 там - великий предводитель, у неё какие-то вообще нереальные степени "мАстерства" ))
Была в открытом доступе как-то статья, ща гляну. Айн момент.
Вот, уже несу, то, что ближе всего лежало:


Делить любую инфу нужно на 98, конечно, но здесь уж точно: "сказка - ложь, да в ней намёк".
Одна из самых влиятельных семей в мире в стороне такого фееричного объединения не останется, ни при каких раскладах.
Именно поэтому возникает и стоит неразрешенным вопрос: "КАК туда могла просочиться особа, типа Мумзи??". Перегорели предохранители. Не иначе....
 
МАСОНСКАЯ СИМВОЛИКА и жесты иллюминатов
не что иное, как тайный знак, корни которого следует искать в масонстве.Жесту, «скрытая рука», в масонских ритуалах придаётся особое, очень большое значение. Например, в церемонии возведения на ступень Королевской Арки, когда новопосвящённый произносит слова: «Вот частью чего я себя признаю, во что я верю и на что направлены все мои труды».
58975898 59065907 . Жест (знак) пирамиды, алмаза, ромба (Roc Sign) 5908 5909 5910 Жест (знак) тройная шестерка, 666, ok знак (жест) 591159125913
 
Последнее редактирование модератором:
Жест (знак) рога дьявола (коза), чертов рог, el diablo
5914591559165917 5918 Может они все любят рок музыку??? Жест (знак) скрытого глаза. Всевидящее око, глаз люцифера, Eye of Horus 59195920
 
Последнее редактирование модератором:
Виндзоры и масоны: как британская королевская семья связана с братством вольных каменщиков

Все ли представители британской правящей династии – масоны, и если да, то чем они занимаются в древних ложах? Когда в марте 2008 года служащие и персонал Букингемского дворца объявили о создании собственной масонской ложи, Ее Величество Елизавета II строго-настрого запретила им проводить собрания в монаршей резиденции и использовать свою королевскую монограмму в их символике. Впрочем, это все, что могла сделать монархиня, чтобы хоть как-то помешать работе братства, ибо запретить его полностью было совсем не в ее власти: к тому моменту ложу Букингемского дворца уже официально признала Объединенная Великая Ложа Англии, главный руководящий орган всех британских масонов, во главе которого стоял тогда и стоит до сих пор сам герцог Кентский, двоюродный брат Королевы. Якобы что тогда же официальные лица Букингемского дворца анонимно признавались Mail on Sunday, что канцелярия Ее Величества пребывает в ужасе от решения персонала. По их мнению, организация внутри королевской резиденции общества, окутанного мистикой и проводящего древнейшие ритуалы, – это последнее, что было нужно британской монархии, взявшей курс на модернизацию и, насколько это вообще возможно, демократизацию. Напомним, что тогда ни о какой Кейт Миддлтон в качестве невесты принца не было и речи, Меган Маркл только пробивала себе дорогу в Голливуд – а в коллективной памяти некоторых британцев все еще сидела теория о том, что единственную «народную принцессу» в королевской семье убили именно Виндзоры. Уж слишком много Диана Спенсер знала такого, что ни в коем случае нельзя было делать достоянием общественности. И тут – новая тайна, очередной мистицизм и, как следствие, еще одно доказательство принадлежности королевской власти к ограниченному кругу избранных. Действительно, неужели персонал Букингемского дворца десять лет назад просто решил нанести репутационный урон Королеве? Или же это, наоборот, было как раз то, что нужно королевской семье? Нет никакой тайны в том, что принц Эдвард, герцог Кентский, является Великим мастером Объединенной великой ложи Англии (ОВЛА), как, впрочем, не секрет и то, что его младший брат, принц Майкл Кентский, руководит «Великой ложей мастеров масонов метки» и Провинциальной великой ложей Миддлсекса. 59255926
Но кто еще из Виндзоров связан с масонством? А вот это самое интересное.
«Как и у всех членов королевской семьи, у Кентских есть свои обязательства и роль в династии, – поясняет эксперт. – На герцога, в частности, была возложена важная миссия масонства. Но это не означает, что только он принимает участие в их деятельности. Многие Виндзоры, если не все, являются масонами, но лишь те, кто находится достаточно далеко в линии наследования престола, могут демонстрировать это открыто».
Объединенная великая ложа Англии не делает никакой тайны из того, что масоном был и дедушка Елизаветы, и ее отец, и ее дядя, отрекшийся от престола. Даже муж Ее Величества, герцог Эдинбургский, до сих пор вхож в так называемую Navy Lodge, No. 2612, где в далеком 1952 году прошла его инициация. К числу каменщиков принадлежит и принц Чарльз, которому в один день суждено стать королем – и передать титул принца Уэльского своему старшему сыну, герцогу Кембриджскому. Так что даже если принц Уильям до сих пор не вступил в братство, то, став первым наследником, он, следуя старой традиции, скорее всего, это сделает.

Сила символики

В любом случае, о принадлежности к братству вольных каменщиков принцев Уильяма и Гарри на данном этапе можно только догадываться. Впрочем, чисто технически связь с масонством их не скомпрометирует никак, ведь декларативно ни одна масонская ложа не может обсуждать в своих стенах ни политику, ни религию, ни какие-либо другие противоречивые темы, по которым членам королевской семьи не стоило бы допускать резких высказываний и действий. Созданное изначально как движение для постижения всечеловеческой любви и нравственного совершенствования, масонство до сих пор своей официальной целью провозглашает благотворительность и просвещение. Собственно, именно этим герцог Кентский как Великий мастер ОВЛА и занимается по сей день: открывает школы, спонсирует университеты, оказывает поддержку благотворительным организациям. Но что же тогда не устроило Королеву в желании персонала Букингемского дворца создать собственную ложу? Возможно, ответ немного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Что если Елизавета совсем не была против, а официальный протест был лишь уловкой Ее Величества, чтобы избежать общественных спекуляций, коих вокруг масонства и так витает слишком много? «Принадлежность к масонству вызывает глубокое уважение в определенных кругах и открывает новые границы влияния, – иногда Елизавету можно увидеть в компании медсестры, демонстрирующей на пряжке масонские символы.
«Как известно, символы правят миром, и королева Елизавета II никогда бы не допустила просто так такой фривольности. Таким образом, можно сделать вывод о том, что Ее Величество незримо «патронирует» эту организацию», – утверждает эксперт. Сама монархиня не может состоять в ОВЛА, однако это не значит, что в Британии, как и во всем мире, не существует женского масонства (дамы проводят «работы» в отдельных ложах). А принимая во внимание тот факт, что члены королевской семьи связаны с братством исторически, поверить в то, что сама Елизавета не имеет к масонам никакого отношения, становится сложнее. Публично выступив против открытия ложи в Букингемском дворце, Королева обезопасила себя от народной критики, однако сам факт наличия такого братства в доме Ее Величества – весьма красноречивый сигнал для всего масонского сообщества и для Великих мастеров со всего мира.

Элита в элите- далеко не на все вопросы можно получить ответы, и именно здесь как нельзя кстати приходит на ум формулировка «общество с тайнами». Так, вам никогда не расскажут, кто именно заседает в ложе из рядовых братьев, что они обсуждают за закрытыми дверями и какие конкретно ритуалы они выполняют. Важно также понимать, что в масонстве существует три основных уровня членства – степени. Низшая – ученик, средняя – подмастерье и высшая – мастер (последняя, однако, может «расширяться» и до дополнительных уровней). Как правило, в зависимости от уровня членов отличаются и сами ложи. Иными словами, в заседаниях, в которых участвуют ученики, могут участвовать и подмастерья с мастерами. А вот в ложи, где проводят «работы» только мастера, учеников уже не допускают.

Таким образом, свой элитарный круг формируется даже в столь закрытом обществе. 59285929
 
Последнее редактирование модератором:
Девы, читаю я читаю ваши сообщения... И вот опять вижу хвост кита. А на хвосте, едрить твою налево, справа масонский глаз на меня пырится!!! И ведь сразу не обратила внимания, хотя он со вчера во всех СМИ мелькает. hunter 074
Опять вы станете надо мной ерничать из-за масонов, но!!! Скажите, что это случайное совпадение!
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Также китовый хвост намекает на козерога (козел-сатана, Сет). Полукозел-полурыба. Знак зимнего солнцестояния. Также является одной из форм Вавилонского Эа-Оаннеса, «Владыки Бездны».
Короче, кто верит в оккультизм. Эти сволочи справляют свои тайные обряды и издеваются над нами.

P.s. зимнее солнцестояние было 22 декабря, пошла гуглить, что произошло тогда.
 
Девы, читаю я читаю ваши сообщения... И вот опять вижу хвост кита. А на хвосте, едрить твою налево, справа масонский глаз на меня пырится!!! И ведь сразу не обратила внимания, хотя он со вчера во всех СМИ мелькает. hunter 074
Опять вы станете надо мной ерничать из-за масонов, но!!! Скажите, что это случайное совпадение!
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Также китовый хвост намекает на козерога (козел-сатана, Сет). Полукозел-полурыба. Знак зимнего солнцестояния. Также является одной из форм Вавилонского Эа-Оаннеса, «Владыки Бездны».
Короче, кто верит в оккультизм. Эти сволочи справляют свои тайные обряды и издеваются над нами.

P.s. зимнее солнцестояние было 22 декабря, пошла гуглить, что произошло тогда.
А я и не удивлюсь. Вполне возможно, что Вы правы!

В любом случае, в этой каше столько намешано, что и это может быть!

Спаси, сохрани и помилуй!

С праздником Крещения , православные!
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ