Коронавирус | Страница 123 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Леди Джека! От прививок, как я полагаю, вообще никто не умирает. Возможно от последствий после перенесенного Ковида (как, к примеру недавно ушедший А.Градский, о чем писали СМИ). Не исключено, что поработали организаторы. Я вот только не пойму их цели? К примеру, я боюсь ставить прививку: у меня проблемы с сосудами ног. Что будет дальше - не знаю. А мне надо к 83-летнему отцу раза 4-5 в год ездить в другой регион. Переезжать к нам отказывается, на родине живет. Как быть с этим куаркодами? Вопрос.
А почему бы Вам не привиться на фоне приема кроворазжижающих,неделю до прививки,и месяца два после прививки?
Плюс сосудистые на длительный срок?
У меня муж с тромбом так привился.
Конечно,посоветоваться с сосудистым хирургом.
Все же совсем без прививок тревожнее жить.
А о причинах всяких таких акций уже не задумываюсь,их много,и у всех разные.
Как будто весь мир живёт ради хайпа и пиара! рукалицо
 
посоветоваться с сосудистым хирургом
Записывалась на прием... Но сначала он заболел и запись пропала, так как некому было принимать. Затем сама. С перерывом в 1,5 месяца. Вот так и планируй(((
 
Записывалась на прием... Но сначала он заболел и запись пропала, так как некому было принимать. Затем сама. С перерывом в 1,5 месяца. Вот так и планируй(((
Вроде сейчас идет обсуждение, чтобы Q-код давать тем кто переболел не официально, но имеет много антител и тем у кого мед.отвод. Не все же могут вакцинироваться. Надо не много подождать.
 
Вроде сейчас идет обсуждение, чтобы Q-код давать тем кто переболел не официально, но имеет много антител и тем у кого мед.отвод. Не все же могут вакцинироваться. Надо не много подождать.
Вот и жду, леди ФеклаМ! Но не известно пока конкретное количество титр, которое будет подпадать под выдачу кодов. Да и с вопросом - будут ли эти антитела. Тут интересную информацию прочитала. Она, правда об измерении антител после вакцинации. Но иммунная система работает тождественно:

Измерение антител после вакцинации от С-19
Часть 1
Отвлекусь от публикаций по лечению коронавирусной инфекции и поясню свою точку зрения относительно проверки уровня антител и принятия решений о ревакцинации. Этот вопрос часто адресуется мне лично, но в последнее время, во многом благодаря публикациям известных авторов и ФБ группы «Вакцины от ковида. Личный опыт:: Проект V1V2», стал сверхпопулярным, претендуя на определенную догматичность.
У меня давно сформировалось мнение по этому вопросу, но триггером явились несколько публикаций, о которых пойдет речь ниже. Некоторые из них прямо постулируют цифры «защитного титра» антител в BAU (причем совершенно разного порядка), другие - в пух и прах разбивают эту точку зрения, говоря - нет ни «титра», ни защитных цифр. Я буду оперировать лишь фактами, комментариями людей, которые профессионально занимаются антителами и научными данными. Друзья, коллеги и просто читатели: все, что написано ниже отражает мою тз (обширная практика и проработанный материал), без любого умысла. Вы можете не согласиться и иметь свою тз, я абсолютно не против, особенно учитывая, что тема непростая.
Имеем достаточно много «входных данных» для анализа:
1. несколько устаревшие, но запоминающиеся публикации в Медузе и Эхе, касательно того, что измерение антител не несет никакой информации / пользы:
https://echo.msk.ru/blog/annarose/2828476-echo/
2. выводы проф. Сергея Царенко: «Если по тесту BAU у вас больше 150 единиц — у вас стерильный иммунитет и вы, скорее всего, не заболеете, можете не прививаться». Данные вероятно взяты из рекомендаций разработчиков тест-ситемы Вектор-Бест:
Анализ на количественные антитела IgG к спайковому белку S коронавируса COVID-19 - cдать в Строителе, цены в Инвитро
3. нашумевшая публикация Анчи Барановой, где указаны данные по концентрации антител, необходимых для защиты и «отражающие текущую ситуацию» (ссылка на сми, но тоже самое написано у нее в инсте):
4. данные группы «Вакцины от ковида. Личный опыт:: Проект V1V2» по промежуточным итогам телеграм тестирования по определению защитного значения антител:
5. и наконец, пост Михаила Фаворова, который раскритиковал всех в пух и прах, мне косвенно тоже прилетело, не понял даже как ))

View: https://www.facebook.com/michael.favorov/posts/10216387114989299


Сформировались 2 совершенно противоположных лагеря: первые - не просто видят пользу в измерении антител, но и пытаются найти заветную цифру защиты от Дельты, а вторые - совершенно неприемлют эту тз, потому что СDC, FDA, EMA не рекомендуют, а врачи не располагают данными по защитному титру.
И хорошо бы первые договорились о цифре, а то у С.Царенко 150 BAU это люкс, а у А.Барановой < 200 BAU/мл = скорее на ревакцинацию, а жизнь начинается от 1000 BAU, но уверенность приобретаем с 2000 BAU. Разлет немаленький… При этом последние данные группы «Вакцины от ковида. Личный опыт:: Проект V1V2» указывают, что у 91,7% заболевших уровень антител по тесту Abbott Quant II был ниже 320 BAU на момент встречи с вирусом. Так 150? 320? 2000?
Вторая сторона тоже не отличается особой доказательностью, ссылаясь, в основном, на тезисы регуляторов – FDA, CDC, WHO, IDSA, которые не рекомендуют измерять уровни антител ни до, ни после вакцинации:
Labs

Часть 2
При этом как-то этой стороной не замечается ни слово CURRENTLY, ни совершенно серьезные данные из других источников, которые упоминают и Энтони Фаучи, и замечательный Сергей Нетесов, и множество других известных исследователей. А эти данные (включая исследование Оксфорда) говорят об одном и том же: хотя мы и не знаем заветную цифру протективности по антителам, тем не менее, прослеживаем четкую связь между уровнем антител и качеством защиты. Например:
• Оксфордское исследование (публикация - сентябрь 2021) по AZ вакцине (очень похожие данные будут и в отношении Спутника V), в котором авторы задаются вопросом: «А влияет ли уровень антител после вакцинации на вероятность заболеть коронавирусом в дальнейшем?». И таки да – уровень влияет на симптоматическое течение, построена даже шкала 50-90% эффективности от болезни:
• Французское (Toulouse), более масштабное исследование (публикация - сентябрь 2021, спасибо Сергей Нетесов) по вакцинам AZ - Pfizer-BioNTech: прослеживается выраженная корреляция и не заболел ни один с уровнем антител 1700BAU и выше:
DEFINE_ME
• Данные нескольких исследовательских центров США (публикация - август 2021, Э.Фаучи использовал эти данные в докладе по ревакцинации на брифинге в Белом Доме): связывающие и нейтрализующие антитела коррелируют с риском возникновения COVID-19 и эффективностью вакцинации и, вероятно, полезны для прогнозирования эффективности вакцинации Модерной (она использовалась в исследовании).
Press Briefing by White House COVID-19 Response Team and Public Health Officials | The White House
• Большое количество других исследований (Австралия, США), результаты которых подтверждают связь между уровнем антител и вероятностью развития симптоматического COVID-19:
Neutralizing antibody levels are highly predictive of immune protection from symptomatic SARS-CoV-2 infection - Nature Medicine

Корреляция явно есть и стронники измерения уровня антител могут легко сказать – мы ищем эти уровни. Более того, тот же Макс Попов (основатель группы «Вакцины от ковида. Личный опыт:: Проект V1V2») абсолютно правильно парирует, когда его спрашивают про измерения и защиту конкретного человека: мы говорим о вероятности, заболеть-то можно и с высоким титром, но вероятность последнего – мала. Поэтому носим маски и не пренебрегаем другими социальными методами после вакцинации.
И как быть в ситуации таких серьезных аргументов с обеих сторон? А давайте вспомним в 2 словах как работает иммунитет и посмотрим, что об этом думают профессиональные исследователи. Человек сделал прививку и через 2-4 недели после V2 измеряет уровень антител. Их может быть много/мало/нет вообще. Давайте остановимся на тезисе: много (другие тоже рассмотрим!)
Пусть цифра будет 350BAU, или нет- лучше «жизнь прекрасна» по А.Барановой: 1200BAU. Вопрос простой: дает ли эта цифра гарантию? Ответ просится сам: нет, ни о какой 100% (и даже 90%) гарантии речь не идет – достаточно посмотреть вышеприведенные работы из Оксфорда и Тулузы. Для гарантий мы не знаем 3 простых, но важных вещей:

1. Каков протективный уровень и есть ли он вообще;
2. Как соотносится гуморальный, клеточный и врожденный иммунитеты в плане распределения ролей защиты у конкретного человека;
3. Мы не можем общедоступными тестами оценить КАЧЕСТВО антител. Вполне возможно для одного человека 350 BAU - 100% защитный уровень, а для другого и 2000 BAU не хватит.

Да, но сторонники измерения уровня антител легко скажут: согласно работам французов, антитела выше 1700 BAU – это предиктор «почти не болеть», а согласно Оксфорду – 2360 BAU дают 90% эффективность вакцинации (кстати – очень близкие цифры из совершенно разных дизайнов исследований). И это правда. Но(!) Я вынужден пояснить 2 важные «детали» - вероятность наступления события (в данном случае, симптоматической болезни) и качество антител.

Часть 3
Именно поэтому единственно логичным решением измерять антитела после вакцинации видится оценка реакции организма - должным образом он отреагировал или не так, как рассчитывалось. Конкретная цифра анализа ничего не скажет о протективности, но позволит примерно себя позиционировать по вероятности (и только вероятности) симптоматической болезни. Есть ли в этом смысл?
Скажу так: это личное дело человека. Если он хочет убедиться в должной реакции, понять приблизительную вероятность заболеть – это его право. К примеру, Nicole M Bouvier, MD профессор инфекционных болезней и микробиологии в Icahn School of Medicine, Mount Sinai (Нью-Йорк) придерживается именно этой тз: «Разумно посмотреть, как ваши результаты вписываются в диапазон значений конкретного теста, чтобы позиционировать себя относительно других. И что вам на самом деле надо знать - не нужно сверхвысокое число, чтобы быть защищенным.»
И конечно я не разделяю тз некоторых авторов: 150 или 2000BAU - полет нормальный, вам ничего не грозит. Все очень и очень индивидуально…
Хорошо, тогда, получая мало или ноль антител после вакцинации, – все плохо? Вот, что говорят другие ученые:
• Christopher Houchens, молекулярный биолог, директор Управления перспективных биомедицинских исследований и разработок (BARDA): «Два процента вакцинированных имели очень и очень низкий уровень антител. Уровни антител ниже нижнего предела обнаружения. Однако, около 50% этих людей были защищены и не заболели симптоматической болезнью COVID-19.»
CHRISTOPHER HOUCHENS, PHD - Carb-X
• Elitza Theel, директор Серологической лаборатории инфекционных заболеваний, Майо клиника, США: «Тесты на антитела – в реальности проверка только одной части вашей иммунной системы. Не забывайте, что иммунная система - это больше, чем просто антитела, поэтому даже при низком обнаруживаемом уровне в крови вы не беззащитны.» Elitza S. Theel, Ph.D.
• David Benkeser, профессор биостатистики Университета Эмори: «Было бы здорово, если бы уровень антител был конкретным числом, но это не так. К сожалению, история немного более субтильная. Мы действительно рассматриваем это как нечто большее...»

Часть 4
Поэтому даже отсутствие антител в анализе после вакцинации – еще совсем не повод унывать. У достаточного количества людей их просто нет, но они, ухаживая за больными коронавирусом, не заболевают. Почему так происходит можно рассказать, но это уже за рамками темы.
Хорошо – это измерение антител непосредственно после вакцинации, а надо ли их измерять позже? Ведь рано или поздно встанет вопрос о ревакцинации. И тут начинается самое интересное. Все понимают, что антитела после вакцинации будут падать. По всем канонам вакцинопрофилактики не может уровень антител против конкретной болезни поддерживаться постоянно на высоком уровне. Иначе рухнет вся парадигма работы иммунитета и мы, по мере накопления информации о перенесенных заболеваниях, превратим свою плазму в поток бурлящих антител. Падение антител – нормальный и естественный процесс.
Вместо антител организм формирует долгоживущие клоны В-клеток памяти. В случае повторной встречи с инфекцией именно они должны стать фабриками антител, эдакие «законсервированные заводы». В этом - один из внутренних смыслов вакцинации! Какого рода информацию мы получаем, измеряя антитела через 3-6 мес после вакцинации? Мало? Ну так их и должно быть мало, в этом суть работы иммунитета… (если конечно вы не встретились с диким вирусом, тогда они подскочат). Они не могут держаться постоянно. Я заболею, когда упадет уровень? Если иммунитет сработал как надо, сформировал «запасные заводы» – нет, не заболеете, даже если их будет мало. Хм… А зачем я тогда их измеряю? …
Иногда встречаются пациенты, которые постоянно хотят что-то делать: а давайте ингаляцию, а давайте отхаркивающие, а давайте… Согласен: давайте, но сначала получим данные исследований, а потом будет «давайте». Ситуация с постоянным измерением уровня антител мне напоминает именно это. Ясно, как работает прививка, ясно, что антитела упадут, ясно, что уровень антител не может быть постоянным предиктором заболеешь или нет, но… антитела продолжают анализироваться и делаются выводы о защищенности, которые ничего общего с научным подходом не имеют.
• Ali Ellebedy, профессор, иммунолог Вашингтонского Университета, изучающий антительный ответ при коронавирусе: «Наличие детектируемых антител, обнаруживаемых в анализе крови через шесть месяцев после вакцинации, означает только то, что ваша иммунная система выработала успешный ответ и что у вас есть иммунная память.»

Я понимаю, что разочарую сторонников измерения уровня антител и постоянного бустирования ревакцинацией. Но таковы данные. Других нет. Именно поэтому так сомневаются сейчас CDC и EMA в решениях по ревакцинации. Кроме того, к ревакцинации надо относиться с осторожностью и по другим соображениям. Почему-то все хотят загнать цифры антител в «космос». Но одно дело, когда это получается автоматически после перенесенной болезни, а другое – после V5-7-10. И я вот о чем.
Мы пока мало понимаем весь спектр антител после прививки, нейтрализующие все или нет, каким образом гликозилированы, что происходит при гомологическом бустировании по нескольку раз. А между тем, на сайте IDSA (Американское Общество по Инфекционным Заболеваниям) есть данные, что высокие концентрации антител – это не всегда хорошо. И они вновь подчеркивают – если эти антитела не будут точно нейтрализующими, то могут быть… предиктором тяжелого течения коронавирусной инфекции.
А вы уверены, что все антитела, к примеру, в 2000 BAU, на уханьский вариант Sars-CoV-2 – нейтрализующие? Особенно в свете японских данных? Может все же дождаться данных исследований, а не подвергать себя риску бесконечных бустирований? Вопросы…
Вместо послесловия. Измерение антител - совсем необязательная процедура. Но однократное измерение после вакцинации все же не лишено смысла, оно даст небольшую информацию – реакция организма на конкретную прививку, уровень ответа, позиционирование себя как в вероятностной сфере «заболеть» (риски), так и в формировании поиска иной вакцины или модели поведения, если ответ 0. Для кого-то это важно.

Часть 5
Понятно, что сама цифра антител в международных BAU после вакцинации, все же коррелирует с защитой от серьезного заболевания. Высокий уровень антител в разумных пределах – это хорошо. Но антитела не дадут никаких гарантий по болезни. Заболеть можно с высоким уровнем, а остаться здоровым с нулевым или низким. И подход к ревакцинации должен быть осмысленным, не строиться только на «упавших» антителах. Не факт, что многократные бустирования приведут к бОльшей протективности, хотя антитела и поднимут.
Есть несколько интересных выводов, которые встретил, изучая тему тестирования на антитела. Кроме необходимости тестирования при популяционных, научных, подтверждающих факт болезни случаев, встретил:

• рекомендацию по тестированию перед терапией моноклональными антителами REGEN-COV (значимый эффект у серонегативных и отсутствие такового у серопозитивных)
• при подозрении на лонг- или постковид у людей, отрицающих болезнь в анамнезе
• при тестировании иммуносупрессированных пациентов
Наука – сложная штука. Важно смотреть на вещи по-разному, в разных типах исследований, разных типах анализов и из разных источников данных, и именно так мы добираемся до истины. И это все…


Вот так-то. Убедительно то, что и количество антител ни о чем не свидетельствует: наличие или отсутствие "заводов" никем не проверяется. Но от административного ресурса будет зависеть моё здоровье, и, возможно, продолжительность жизни.
 
Ой, леди's, решила продолжить я своё повествование о некоторых очень упертых людях из моего, так сказать, окружения.
Напомню, что родственник, ярый антипрививочник, занемог и слёг в больницу с модной нынче болезнью. Пока корона набирала обороты, мозг вынес своей дочери конкретно. То ему позвонили, то кто-то рассказал о чудо лечении или лекарстве/уколе и он, вполне логично рассудив, что ему все должны и обязаны, особенно дети, капризничал и истерил, требуя всё и сразу. На разумные доводы, что нужно советоваться с врачом, а не тупо верить всему, что у дочери нет таких финансовых возможностей для претворения в жизнь папиных внезапных познаний в фармакологии, гневался, грозился лишить наследства и своего расположения, обещал потом, апосля мгновенного выздоровления возместить расходы. Потом ему стало худо, потом совсем худо и загремел он в реанимацию. Бедная девочка очень переживала, но сохраняла остатки благоразумия, посоветовала своей младшей сестре, которая живёт в первопрестольной, не срываться, пока всё не столь критично и её прилёт ничем отцу не поможет. Ну, слава Богу и хвала докторам папенька немного отлЫгал, его перевели в палату буквально пару-тройку дней тому назад. И вот этот товарищ, которого вытащили из критической ситуации, урок не усвоил, ничему не научился. Он опять тиранит свою дочь, верит всему, что ему доброжелатели в вотсап присылают, что любящие родственники насоветуют. А мы же знаем, что родственники плохого не посоветуют, они точно знают, что согласно рассказу соседа Петровича мужык чёта там нюхнул, а Михалне экстрасенс воду заговорила и травку велела пить и все они теперь здоровы только потому, что не прививались и не верили этим докторам-коновалам, подкупленным агентами иностранной разведки. Вот как так? Как можно быть столь упёртым, невежественным в наше время? Моя не понимайт. Ведь был на грани, ему уже дверь ведущая в вечность приоткрылась. Но нет, чуток оклемался и продолжаем гнуть свое: кругом дураки и вредители, один он умный. рукалицо smiles-pticy
 
я боюсь ставить прививку: у меня проблемы с сосудами ног
Ой-ё! У меня тоже проблемы с сосудами ног, а я об этом вообще не подумала Капец! Меня больше беспокоило, что у меня аллергия и я летом задыхаюсь. На прививку записалась на 20 декабря (раньше не было).
 
Ой, леди's, решила продолжить я своё повествование о некоторых очень упертых людях из моего, так сказать, окружения.
Напомню, что родственник, ярый антипрививочник, занемог и слёг в больницу с модной нынче болезнью. Пока корона набирала обороты, мозг вынес своей дочери конкретно. То ему позвонили, то кто-то рассказал о чудо лечении или лекарстве/уколе и он, вполне логично рассудив, что ему все должны и обязаны, особенно дети, капризничал и истерил, требуя всё и сразу. На разумные доводы, что нужно советоваться с врачом, а не тупо верить всему, что у дочери нет таких финансовых возможностей для претворения в жизнь папиных внезапных познаний в фармакологии, гневался, грозился лишить наследства и своего расположения, обещал потом, апосля мгновенного выздоровления возместить расходы. Потом ему стало худо, потом совсем худо и загремел он в реанимацию. Бедная девочка очень переживала, но сохраняла остатки благоразумия, посоветовала своей младшей сестре, которая живёт в первопрестольной, не срываться, пока всё не столь критично и её прилёт ничем отцу не поможет. Ну, слава Богу и хвала докторам папенька немного отлЫгал, его перевели в палату буквально пару-тройку дней тому назад. И вот этот товарищ, которого вытащили из критической ситуации, урок не усвоил, ничему не научился. Он опять тиранит свою дочь, верит всему, что ему доброжелатели в вотсап присылают, что любящие родственники насоветуют. А мы же знаем, что родственники плохого не посоветуют, они точно знают, что согласно рассказу соседа Петровича мужык чёта там нюхнул, а Михалне экстрасенс воду заговорила и травку велела пить и все они теперь здоровы только потому, что не прививались и не верили этим докторам-коновалам, подкупленным агентами иностранной разведки. Вот как так? Как можно быть столь упёртым, невежественным в наше время? Моя не понимайт. Ведь был на грани, ему уже дверь ведущая в вечность приоткрылась. Но нет, чуток оклемался и продолжаем гнуть свое: кругом дураки и вредители, один он умный. рукалицо smiles-pticy
Дурдом просто, ведет себя как зомби. И таких кстати не мало.

К слову. У меня папуля несколько лет назад, заказал "чудоприбор" за несколько десятков тысяч. И через это "чудо" ему такую болячку нашли Удивили! . Звонит мне и говорит, я умираю, мне нужен мильен, чтобы выздороветь. Я сначала, чуть в обморок не грохнулась, потом взяла себя в руки,выслушала его, говорю сейчас приедем. Мужу позвонила, рассказала и поехали к родителям. Посмотрел муж на это "чудо" - " круто тебя нае.....", промыл мозги ему.

Вот и до вашего родственника надо эту мысль как- то донести.
 
Дурдом просто, ведет себя как зомби. И таких кстати не мало.

К слову. У меня папуля несколько лет назад, заказал "чудоприбор" за несколько десятков тысяч. И через это "чудо" ему такую болячку нашли Удивили! . Звонит мне и говорит, я умираю, мне нужен мильен, чтобы выздороветь. Я сначала, чуть в обморок не грохнулась, потом взяла себя в руки,выслушала его, говорю сейчас приедем. Мужу позвонила, рассказала и поехали к родителям. Посмотрел муж на это "чудо" - " круто тебя нае.....", промыл мозги ему.

Вот и до вашего родственника надо эту мысль как- то донести.
Бесполезняк. И это не единичный случай его упертости. Много лет, много раз, при разных ситуациях пытались человеку как-то объяснить, что его точка зрения не совсем правильная, доказывали с аргументами на руках, с фактами из жизни. Но у него, вроде и неглупого человека на первый взгляд, такая порой дремучесть в голове, в сознании, что я только удивляюсь. Впечатление, что у него в голове наглухо прошито: есть два мнения - моё и неправильное. И ещё убедилась, что очень эгоистичен товарищ, а при диалоге у него вообще речь оппонента сквозняком выдувает, информация на долю секунды в голове задерживается. А зачем? Всё равно говорит глупости, если точка зрения отличается. Мне кажется, что сейчас с ним ещё больше хлебнут, полно и ровно. Он же лучше знает, есть опыт. Если до болезни капризничал, то сейчас..... даже боюсь представить.
И, кстати, были тоже ситуации с покупками и чудо-прибора, и ещё чего нить полезного и срочного. Если ему это удобно и созвучно с его настроением или какими-то мыслями, то он поверит в россказни, будет звонить дочери, что это ему обязательно надо. И даже побежит кредит брать, если дочь ему скажет, что не может помочь финансами. Да ещё как губочки надует, как обидится на дочь неблагодарную.
 
Ой-ё! У меня тоже проблемы с сосудами ног, а я об этом вообще не подумала Капец! Меня больше беспокоило, что у меня аллергия и я летом задыхаюсь. На прививку записалась на 20 декабря (раньше не было).
Я кардиомагнил пропила. Прививку сделала в июле. Полет нормальный.
 
Я кардиомагнил пропила. Прививку сделала в июле. Полет нормальный.
Я его постоянно пью. Но у меня по результатам УЗИ признаки атеросклероза магистральных артерий н/к с стенозом левой ПББА (передняя большеберцовая артерия) до 95%, правой - до 75%. Врач, который делал УЗИ сказал, что это очень серьезно, а хирург, который сам направил на это УЗИ, результатам не верит и я теперь вообще не знаю, что мне с этим делать.
 
Я его постоянно пью. Но у меня по результатам УЗИ признаки атеросклероза магистральных артерий н/к с стенозом левой ПББА (передняя большеберцовая артерия) до 95%, правой - до 75%. Врач, который делал УЗИ сказал, что это очень серьезно, а хирург, который сам направил на это УЗИ, результатам не верит и я теперь вообще не знаю, что мне с этим делать.
У вас просто узи, в обыкновенной поликлинике делали? Есть какой-то аппарат для узи, в названии присутствует слово дуплекс. Реально другие результаты получились, когда сосудистый хирург из краевой поликлиники рекомендовал сделать повторно узи на этом аппарате. Аппарат в простой городской поликлинике не столь крутой, как этот оказался. Платно конечно, либо записывайся в очередь.
 
У вас просто узи, в обыкновенной поликлинике делали? Есть какой-то аппарат для узи, в названии присутствует слово дуплекс. Реально другие результаты получились, когда сосудистый хирург из краевой поликлиники рекомендовал сделать повторно узи на этом аппарате. Аппарат в простой городской поликлинике не столь крутой, как этот оказался. Платно конечно, либо записывайся в очередь.
Я делала в частной клинике, платно. И да, это было триплексное УЗИ
 
Я его постоянно пью. Но у меня по результатам УЗИ признаки атеросклероза магистральных артерий н/к с стенозом левой ПББА (передняя большеберцовая артерия) до 95%, правой - до 75%. Врач, который делал УЗИ сказал, что это очень серьезно, а хирург, который сам направил на это УЗИ, результатам не верит и я теперь вообще не знаю, что мне с этим делать.
Сейчас выделяют участок артерии с тромбом,удаляют и протезируют с помощью своей же вены ( типа vena safena magna)
Отработанная операция,не бойтесь.Многим моим знакомым делали.Лучше не тянуть .
И с сосудистым хирургом обговорить насчёт разжижающих- статинов на постоянный прием и прививки.
 
Ой-ё! У меня тоже проблемы с сосудами ног, а я об этом вообще не подумала Капец! Меня больше беспокоило, что у меня аллергия и я летом задыхаюсь. На прививку записалась на 20 декабря (раньше не было).
А к февралю, может раньше.. обещают обновление вакцин с учетом омикрона. Так что так сейчас привейся - а защиты нет. Ну или скажут, что третью делать можно.
 
А к февралю, может раньше.. обещают обновление вакцин с учетом омикрона. Так что так сейчас привейся - а защиты нет. Ну или скажут, что третью делать можно.
Сейчас по факту и от дельты не было вакцины, но в какой-то степени защита, хоть и ниже, но есть. Что касается именно омикрона, то уже факт того, что он появился в странах южной Африки, где процент вакцинированных только 25%, но очень много людей с ВИЧ и СПИД, позволил сделать выводы о том, что его мутации были для того, чтобы лучше проникать и жить в организме, особенно в ослабленном. Чувствую прям сходство с вирусами герпеса. Плюс, то что он не убил своего носителя в иммунодефицитном состоянии, в котором он мутировал, вероятно говорит о том, что он не обладает такой же высокой степенью летальности. Я на это вот все-таки надеюсь.
 
да, я-то не боюсь - вот только на операцию никто не направляет
И не направят, пока сто инстанций не пройдёшь и кучу жалоб не напишешь!
Мы никому не нужны, к сожалению. После 45-ти так вообще потенциальная опасность для пенсионного фондаdash1
Леди, начинайте процесс поскорее. Пока добьётесь квоты, времечко утечёт.
у меня была травма руки. Направили на узи, платное есстесно. Пошла в крутую клинику с новым оборудованием. Приношу доктору результат, та смотрит и говорит:с такой картинкой у вас рука уже должна плетью висеть, ступайте на переделку в другой диагн.центр . Принесла новые результаты. Отделалась физиопроцедурами. Одно плохо - упустила время с этими очередями к специалистам и теперь после полной нагрузки с рукой проблемы.
У клиник есть одна беда - оборудование крутое купят, запустят в строй, потекла копеечка.
А тех.обслуживанием заниматься - ой,дорого! Тем более, постгарантийным. Агрегаты начинают "дуру гнать". Ещё и с инженерами по мед.оборудованию не всё гладко. С хорошими спецами беда просто. Может быть, сейчас что-то изменилось? Мой случай был лет 6 назад.
 
да, я-то не боюсь - вот только на операцию никто не направляет
Тогда,дорогая леди ROYALS, тем более не бойтесь,видимо,проходимость артерий сохраняется и может обойтись таблетками.
И прививку вполне можно .
Будьте здоровы!reverans

А к февралю, может раньше.. обещают обновление вакцин с учетом омикрона. Так что так сейчас привейся - а защиты нет. Ну или скажут, что третью делать можно.
У омикрона выявили какую- то неправильную мутацию,на самоуничтожение.
И говорят,что он не так опасен,как дельта.
Так что и старые прививки сгодятся
 
видимо,проходимость артерий сохраняется и может обойтись таблетками.
боюсь, что в моем случае, права леди Модуль Юнга - никому мы не нужны и нас просто не хотят лечить: зачем направлять на платное УЗИ, чтобы потом просто не поверить его результатам? Мне просто прописали Флебодиа.
Попробую-ка я к другому хирургу сходить...
 

Китайские учёные открыли антитело, нейтрализующее все штаммы коронавируса

Молекулярные биологи из Китая в ходе исследований открыли антитело, которое способно эффективно нейтрализовать все штаммы коронавируса и может послужить основой для создания универсальной вакцины от COVID-19, говорится в статье, опубликованной в электронной библиотеке bioRxiv.
Открытие было сделано медиками под руководством сотрудника университета Сунь Ятсена в Гуанчжоу, профессора Дена Кая.
В ходе опытов, проводившихся с применением криоэлектронного микроскопа, учёные выяснили, что моноклональное антитело 35B5 способно соединяться с самым стабильным регионом в структуре S-белка коронавируса, который не претерпевает изменений в процессе мутации.
Сообщается, что молекула 35B5 была получена в ходе масштабного изучения образцов крови жителей Китая, переболевших COVID-19 в тяжёлой форме. Учёные выделяли из этих образцов клетки, производящие антитела, и наблюдали за их взаимодействием с разными частями вируса.
Авторы исследования считают, что обнаруженное ими антитело может быть использовано для разработки «универсальной вакцины от всех штаммов коронавируса», говорится в материале.

PS Я тебя породил, я тебя и убью!
 
Назад
Сверху Снизу